Волшебный Мир

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Волшебный Мир

Комментарий теории:#1  Сообщение Gandalf » 21 дек 2019, 02:38

Аннотация. Эта статья посвящена проблемам будущего нашей цивилизации - философским, политическим, техническим, биологическим, этическим, экологическим и многим другим. Решение этих проблем я вижу в биологической цивилизации, основанной на паранормальных способностях живых организмов. Без этих способностей биологическая цивилизация не сможет превзойти сегодняшнюю техногенную цивилизацию. Идея такой цивилизации возникла у меня еще четверть века назад, тогда же была написана первая версия этой статьи. (Она называлась "Биологической доктриной" и была опубликована в 1996 году в 7-9 намерах журнала "Природа и человек" ("Свет")). То, что без паранормальных способностей живых организмов эта цивилизация несостоятельна, было ясно сразу, как и то, что никакого научного объяснения этих способностей сегодня не существует. Поэтому я решил заняться физикой данных способностей. Чего мне это стоило, можно судить потому, что "свет в конце тоннеля" моих поисков забрезжил только пять лет назад (после "Сказки Творения"). Сейчас я уже знаю, какая физика лежит в основе способностей левитации, телепортации, телекинеза, перемещения во времени и т.д. У живых организмов эти способности управляются психикой, и это пока остается проблемой. Я знаю физическую природу психики, но методик пока нет, поскольку ее еще нужно связать с физикой вещества через физиологию, гистологию и молекулярную биологию организма. Поэтому поиск продолжается...

Скачать статью можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2ZdF/3EpiTSiwb Объем статьи - 546 Кбт

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/volshebniy-mir-t5679.html">Волшебный Мир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 24 дек 2019, 13:30

Gandalf писал(а): году в 7-9 намерах журнала "Природа и человек" ("Свет")).


"нАмерах"-архипоказательно (литера "о" расположена аж через две клавиши от литеры "а"), так что это не опечатка, а показатель грамотности и образованности "а-ф-ф-тора, так сказать: как слышит, так и пишет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#3  Сообщение Holken » 24 дек 2019, 17:57

Gandalf писал(а):Сейчас я уже знаю, какая физика лежит в основе способностей левитации, телепортации, телекинеза, перемещения во времени и т.д.

А можно узнать, как у Вас осуществляется телепортация вещества и живых организмов. Людей, например.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#4  Сообщение Gandalf » 25 дек 2019, 02:36

Holken писал(а):А можно узнать, как у Вас осуществляется телепортация вещества и живых организмов...

Можно, только рассказ не во всем вас устроит. В вашей теории вещество и антивещество существуют в нашей Вселенной в равном количестве, а в моей теории они существуют в разных вселенных. Вещество существует преимущественно в нашей Вселенной, а антивещество - в антивселенной. Обе вселенные связаны струнами, концами которых являются элементарные частицы и, соответственно, античастицы. Частицы и античастицы непрерывно переходят по струнам между вселенными, превращаясь друг в друга, что можно рассматривать как колебания струн. Это означает, что обе вселенные имеют, фактически, одну и ту же материю. А поскольку физически вещество и антивещество ничем не отличаются друг от друга (кроме того, что аннигилируют при прямом контакте), то это означает, что у каждого живого существа в нашей Вселенной имеется свой двойник в антивселенной, с которым оно связано переходами элементарных частиц по струнам. В общем случае при таких переходах состав частиц постоянно меняется, но при некоторых (аномальных) условиях он может какое-то время оставаться постоянным. Кроме того, такие условия можно создавать искусственно. Живые организмы могут создавать их соответствующей организацией своей психики. Так вот, с помощью своего двойника можно мгновенно перемещаться по нашей Вселенной на любые расстояния, поскольку струнная динамика элементарных частиц нелокальна. На этом же принципе основана антигравитация, поскольку промежуточным этапом телепортации является левитация. Левитация - это та же предварительная фиксация своего двойника, только с потерей веса. Есть еще много нюансов, но они посложнее. Все это я изложил в своей статье "Магнитный монополь", только в терминах современной физики.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#5  Сообщение Holken » 25 дек 2019, 05:58

Gandalf писал(а):Можно, только рассказ не во всем вас устроит. В вашей теории вещество и антивещество существуют в нашей Вселенной в равном количестве, а в моей теории они существуют в разных вселенных. Вещество существует преимущественно в нашей Вселенной, а антивещество - в антивселенной.

Ну понятно. Рефмеханику третьего класса, даже второго. Плавценз я уже набрал, но женился и уволился с пароходства и получить корочку не получилось, профессор не верит и статьи мои, от корки до корки, не читал.
Поехали по сути. У Вас, конечно, по сути всё неверно. Вы сидя в тюрьме, как и все, за забором, думаете, что без подсказки сможете понять. Нет так не бывает. Таков мир. То, что за забором Вам не понять самому НИКОГДА и за тысячу жизней. Я ещё раз говорю. У меня не теории, которые я сам придумывал, я получал знания и меня поправляли, когда я что-то не понимал.
Материя и антиматерия существуют в одной и той же вселенной в равной части до последней частицы. Есть галактики из материи и есть из антиматерии.
Каждая галактика удалена от других галактик на значительное расстояния, и живёт своей жизнью, кроме редких событий, когда они всё же сталкиваются. Материя постоянно рассыпается, и её частицы покидают свою галактику и выносятся в межгалактический космос. В космосе частицы мира и антимира сталкиваются и аннигилируют. Это делается для того, чтобы освободить материальную часть вселенной от материи, и затем внести в неё новые Гигансткие Чёрные Дыры, из которых потом родятся новые галактики.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Gandalf писал(а): Обе вселенные связаны струнами, концами которых являются элементарные частицы и, соответственно, античастицы. Частицы и античастицы непрерывно переходят по струнам между вселенными, превращаясь друг в друга, что можно рассматривать как колебания струн. Это означает, что обе вселенные имеют, фактически, одну и ту же материю. А поскольку физически вещество и антивещество ничем не отличаются друг от друга (кроме того, что аннигилируют при прямом контакте), то это означает, что у каждого живого существа в нашей Вселенной имеется свой двойник в антивселенной, с которым оно связано переходами элементарных частиц по струнам. В общем случае при таких переходах состав частиц постоянно меняется, но при некоторых (аномальных) условиях он может какое-то время оставаться постоянным. Кроме того, такие условия можно создавать искусственно. Живые организмы могут создавать их соответствующей организацией своей психики.

Безусловно можно перемещаться между вселенными, но это будет не раньше чем, когда Вы станете Богом. Нам до этого ещё надо развиваться ещё не менее 30 миллионов лет.
Теория струн очень красивая теория. Я читал её лет двадцать с гаком назад, но это чистая математика, без физического смысла. НИКАКАЯ МАТЕМАТИКА, в Ваших теориях, не в состоянии показать физический смысл процесса. Математика ВСЕГДА может показать ТОЛЬКО количественную часть уже ПОНЯТОГО физического процесса, и не иначе. Все Ваши формулы, которыми Вы хотите что-то доказать в физике, это полная фикция. Никаких струн в природе нет! Двойников никаких в природе нет. Психика тут не при чём.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Gandalf писал(а):Так вот, с помощью своего двойника можно мгновенно перемещаться по нашей Вселенной на любые расстояния, поскольку струнная динамика элементарных частиц нелокальна. На этом же принципе основана антигравитация, поскольку промежуточным этапом телепортации является левитация.

Всё неверно!. И антигравитация, и телепортация и левитация работают на разных принципах.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Gandalf писал(а):Левитация - это та же предварительная фиксация своего двойника, только с потерей веса.

Да, левитация это процесс с потерей веса, но основа процесса другая.

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
Gandalf писал(а):Есть еще много нюансов, но они посложнее. Все это я изложил в своей статье "Магнитный монополь", только в терминах современной физики.

В Ваших современных терминах столько глупостей наворочено, что ужас.
Итак, Абсолютно все теории, Ваши, других, кто находится на этом и множестве других форумах, научных институтах и так далее это Философия - читай пустое разглагольствование на тему физики, с редкими явными включениями. Самое страшное - я прав.
Поймите, Вы все живёте в материальной тюрьме за высоким забором, и НИКОГДА, без соответствующих подсказок,
истины не найдёте.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#6  Сообщение Gandalf » 25 дек 2019, 13:52

Holken писал(а):...У меня не теории, которые я сам придумывал, я получал знания и меня поправляли, когда я что-то не понимал.

А у ваших кураторов теории? Спрашиваю потому, что к вашим текстам много вопросов. Объяснения три - либо вы неправильно передаете информацию от ваших кураторов, либо у них тоже не теории, либо я безнадежно тупой.

Holken писал(а):Теория струн очень красивая теория. Я читал её лет двадцать с гаком назад, но это чистая математика, без физического смысла...

Слишком самоуверенное заявление. Да, профессиональные физики излагают свои идеи на языке математики, не заботясь о том, как другие его понимают. Просто это язык их клана, не рассчитанный на посторонних. Смысл в их формулах есть. Разумеется, не ваш и не мой, а их собственный.

Holken писал(а):...Все Ваши формулы, которыми Вы хотите что-то доказать в физике, это полная фикция...

Вы говорили, что заглядывали в мои статьи по физике? Что-то я сомневаюсь. Формулы у меня только в двух статьях, да и то не больше 1-2 формул на 15-20 листов текста.

Holken писал(а):Поймите, Вы все живёте в материальной тюрьме за высоким забором, и НИКОГДА, без соответствующих подсказок, истины не найдёте.

Ваши доводы неубедительны, но возражения вы категорически не принимаете. Фактически, вы требуете от читателей принимать ваши тексты на веру. Для меня это неприемлемо.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#7  Сообщение Holken » 25 дек 2019, 14:31

Gandalf писал(а):А у ваших кураторов теории? Спрашиваю потому, что к вашим текстам много вопросов. Объяснения три - либо вы неправильно передаете информацию от ваших кураторов, либо у них тоже не теории, либо я безнадежно тупой.

У моих кураторов не может быть теорий. Это они сами продумывали наш мир и строили его. Я правильно передаю информацию. Я же Вам говорил, что когда я писал статьи, и что-то не понимал. то меня останавливали и снова объясняли материал. Я закончил писать статьи в 2005 году, и все эти годи идёт дополнительные пояснения и дополнения. В статьях это основные положения. Подсказки по которым можно понять принцип построения материального мира. Но о многом, нового, что мне дали, там ещё ничего нет.
НЕ волнуйтесь Вы не безнадёжно тупой, как и все остальные. Просто, Вы зашорены старыми знаниями, совершенно отличными и даже противоположными. Прежде прочтите все статьи в том порядке, как я давал, не перескакивая на более интересные темы. Все текста взаимосвязаны.
Если что-то будет не понятным обращайтесь с вопросами. Я поясню.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Gandalf писал(а):Слишком самоуверенное заявление. Да, профессиональные физики излагают свои идеи на языке математики, не заботясь о том, как другие его понимают. Просто это язык их клана, не рассчитанный на посторонних. Разумеется, не ваш и не мой, а их собственный.

Да, я понимаю. Математика это сильная вещь. Однако, в Вашей физике никак не могли разобраться в чисто физических процессах, потому они привлекли сильную математику, и через неё хотят докопаться до физики.
Ну сами подумайте Если Вы не знаете как протекает физический процесс, ну какая математика. С ней куда вниз, вверх, или на право. Всё от потолка. Что это доказывает? Ничего! Сами математики не понимают.
Вот в физике есть момент, что энтропия должна падать и мир должен умереть холодной смертью. Но ведь этого нет. Там другие процессы.
Солнце будет жить ещё пять миллиардов лет. Нет только пару миллионов.
На солнце идёт термоядерная реакция. Нет, её там нет. И так далее.
Безусловно, смысл в их формулах есть. Но это чистая математика ради математики.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Gandalf писал(а):Вы говорили, что заглядывали в мои статьи по физике? Что-то я сомневаюсь. Формулы у меня только в двух статьях, да и то не больше 1-2 формул на 15-20 листов текста.

Я не про Вас. Там в физическом разделе любят доказывать что-то выставляя километры формул.

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
Gandalf писал(а):Ваши доводы неубедительны, но возражения вы категорически не принимаете. Фактически, вы требуете от читателей принимать ваши тексты на веру. Для меня это неприемлемо.

Мои доводы не убедительны, потому что никто не прочитал мои статьи полностью. И Вы это зря про не убедительность. Я с 2007 года на форумах и здесь с 2012 года. Да я уже на этом форуме наверно не одну тысячу страниц чисто по физике написал. Я не требую принимать меня на веру. Я только прошу всё прочесть, и тогда Вы сами придёте ко мне.
Может Вы заметили, товарищ Че является корифеем на форуме, и мы сталкивались с ним в спорах. Он больше меня не дёргает. Профессор знает, что проиграет спор с рефмехаником второго класса.
Если Вам что-то не приемлемо. Ради Бога, живите в своей песочнице, и глобальное потепление Вам в руки.

Добавлено спустя 35 минут 34 секунды:
http://blagayavest.info/poems/?date=25-12-2019
25.12.19 Катрен “Переспросите и Я отвечу”
Любая дорога имеет конец!
Даже в тысячу лет!
Вашу дорогу предложил Творец!
Как Преображения Завет!
Вы выделены были Богом!
Путь растянут на три поколения!
Новая Русь должна стать итогом!
Воли Бога людьми исполнения!
Выделен был и Мессия!
Для передачи Знаний и управления!
Страна и Мессия – Великая Миссия,
Создателя в том проявление!
Знания передать не просто!
Люди зашорены в своих деяниях!
Нужно построить в Завтра мост,
Через национальное покаяние!
Мост такой строится не сразу!
Духовный нужен материал,
Человечество не пыталось ни разу,
Тысячелетия тратило на капитал!
С солнцестояния нет изменений!
Прошли тысячи лет!
Накопились лишь Духовные искажения,
Люди разучились понимать, что – «Да», а что – «Нет»!
Огромный период пройден напрасно!
Человечество в рабстве религий,
Продолжать рабство уже опасно,
Духовные в головах вериги!
Необходимо поменять Сознание!
Не человека, а всего человечества!
У людей нет Единого понимания,
Что Бог намечал Отечество!
Люди поделены по религиям,
В ложные представления о Боге,
Сатана приготовил для них вериги,
Люди враждуют до сих пор в итоге!
Никто не знает, где лежит Правда!
Растащили Её по Храмам!
У человечества больше нет «Завтра»!
Теперь Правда продаётся по граммам!
Подходит Новый период по Солнцу!
Эпоха сменяет Эпоху!
Пятая раса подходит к концу,
Шестая не может начинаться плохо!
Создателю придётся вмешаться!
Люди не меняют Сознание!
От продолжения жизни не отказаться,
Надо расширить Судьбы понимание!
Понимание одно – как Создатель!
Не Пророки, а как – Бог!
Жить, значит, не наблюдать,
Совершенство Сознания – есть итог!
Перед окончанием срока даны Знания!
Их хватает, но есть вопросы!
Трудно достаётся Судьбы понимание!
Увеличивает лишь спрос!
Последние мгновения – очень сложные!
Запятая не там, может изменить смысл!
Не могут быть Знания ложными,
В каждой фразе есть Замысел!
Человек должен понимать фразу,
Важно видеть в ней «Завтра»!
Жизнь человека – это разные фазы,
Главное, понимать Правду!
Нет Правды Родов – есть Правда Создателя!
Лучше переспросить несколько раз!
Человек не может быть наблюдателем,
Для людей от Создателя последний Сказ!
Переспросите и Я отвечу!
Главное, понять Мой Замысел!
Подумайте и зажгите свечу,
Определится тогда и ваш промысел!
Поэтому Я жду вопросы Сознания!
Пусть даже странные, но они ваши!
Главное, между Нами найти понимание,
Ведь Планетарные дали – Наши!
Вы, люди – Моё Творение!
Точнее, Моё проявление в вас!
В формировании Целого – ваше решение!
Доказательство, что не разделить Нас!
Аминь.
Отец Абсолют.
25.12.19
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#8  Сообщение Gandalf » 26 дек 2019, 04:12

Holken писал(а):...НЕ волнуйтесь Вы не безнадёжно тупой, как и все остальные...

А я и не волнуюсь, поскольку знаю, что не тупой. Более того, я всегда признаю свои ошибки, чего другие на этом форуме не делают никогда. Вы тоже этого не делаете, делаете исключение только для своих кураторов.

Holken писал(а):Прежде прочтите все статьи в том порядке, как я давал...

Да читаю я, читаю. Боюсь только зря. Потому что когда начну задавать вам вопросы, они вам не понравятся.

Holken писал(а):...Ну сами подумайте Если Вы не знаете как протекает физический процесс, ну какая математика...

А вы думаете, что физики пишут свои формулы, имея в голове только математику? Физики описывают физические процессы, имея их в голове, с помощью математики, которая является языком описания. Точно также мы описываем мир с помощью обиходной речи. Описывать можно, только зная что описываешь. Разумеется, описание может быть ошибочным, но это совсем другая история.

Holken писал(а):Я не про Вас. Там в физическом разделе любят доказывать что-то выставляя километры формул.

Мои физические статьи не в физическом разделе, а в "Карантине".

Holken писал(а):...Я только прошу всё прочесть, и тогда Вы сами придёте ко мне.

Опять неубедительно. Но обещаю вам, что если я действительно проникнусь вашими текстами, то принесу извинения за неверие.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#9  Сообщение Holken » 26 дек 2019, 08:29

Gandalf писал(а):Опять неубедительно. Но обещаю вам, что если я действительно проникнусь вашими текстами, то принесу извинения за неверие.

Ну вот и договорились.
А вопросы задавайте. Я попробую ответить.
Gandalf писал(а):А вы думаете, что физики пишут свои формулы, имея в голове только математику? Физики описывают физические процессы, имея их в голове, с помощью математики, которая является языком описания. Точно также мы описываем мир с помощью обиходной речи. Описывать можно, только зная что описываешь. Разумеется, описание может быть ошибочным, но это совсем другая история.

Назовите мне любую физическую теорию из 20 - 21 века выпуска, которую Вы считаете реально правильной. Попробуем разобраться.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#10  Сообщение Gandalf » 26 дек 2019, 13:34

Holken писал(а):Назовите мне любую физическую теорию из 20 - 21 века выпуска, которую Вы считаете реально правильной. Попробуем разобраться.

А нечего разбираться. Начиная с Ньютона и до наших дней все физические теории являются относительно правильными. Моя теория, к примеру, устраняет недостатки стандартной модели и теории струн, но я до сих пор ее правлю. Последний вариант находится в "Карантине", и до чтения ваших текстов я собирался отправить статьи с этой теорией в раздел "Физика". Но при чтении ваших текстов обнаружил существенную ошибку (всплыла информация), поэтому три последних статьи нужно снова редактировать. Уверен, что ваши тексты тоже не идеальны. У меня уже семь листов с вопросами по поводу трех первых ваших текстов.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1