Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Комментарий теории:#11  Сообщение Николай Мигашкин » 19 фев 2012, 07:36

Анатолич писал(а):Сколько видов интуиции?
Абсолют для меня не наставник, а поле сбора информации, и если я говорил, что он обучает, так к теме. Абсолют не понимает, что правильно или неправильно, но если сделаешь наперекор природе, то получишь, как следствие, серьёзные противоречия.
По моемому воспитание делиться на несколько этапов. До 4 лет полная вседозволенность, как говориться, чтобы сформировались жёсткие корреляты материальной и идеальной протяжённости, базы человеческой фантазии.
До 7 лет: Формирование пластических коррелятов идеальной протяжённости (практическое ознакомление с искусствами).
До 11 лет: Формирование пластических коррелятов материальной протяжённости (практические науки) .
После 11 лет форсированное ознакомление с основами, теоретических наук и искусств (типа "мы все учились понемногу…).
И уже с 13 лет, юнец будет способен конструировать идеальные формы будущей необходимости и обладать навыком последующего волевого воплощения их в жизни.
Я думаю, тогда свобода не будет равнозначна произволу и случайность, как результат отдалённых, нерегулярных, непостоянных причин, будет сведена к минимуму.


Извините вот эти предлжения Вы готовите куда-то? Или это размышления "по поводу?.
Дело в том что кога-то я принял решение не преподавать философию, потому что ее свелив игры в слова. Это стало возможно благодаря абстрагированию. Например, выхватываем из процесса любое понятие и по своему его наполняем содержанием да еще по этапам.
А для меня это практическая наука. Я Сократик. Биография один в один, его маевтика это основы дедуктивного способа познания. В 45 лет я как и он стал заниматься управленческим консультирование на основе дедуктивного способа познания - способа существования практического разума.

Проблему обучения, как образования и воспитания и профессионализации я решил в дидактических законах моделирования. Они одни и те же, но меняются субъекты: дети с учетом способностей, учебные заведения с учетом возраста ( детсады, школы) и профильности, а также ВУЗы.
Я их прописал в курсе лекций для преподавателей ВУЗов. Когда внедряешь, обязательно встречаеш опротивление. Я пришел к 1-му проректору ЧЕЛГУ (Шумакову) и говорю, Декан юридического факультета, ваш выпускник, у Вас защищался впервые услышал это слово из моих уст. Это неприлично низкий уровень оказания образовательных услуг. Вот план, я готов его устранить!"

Конечно, от дальнейших разговоров он уходил, и я почему то перестал быть востребованным на факультете доп. образования. Но используя личное влияние я все таки прочитал курсах повышения проф.прпод. состава 4 часовой курс. Он выложен на сайте kamcentre.info в разделе книги.

Дидактика для прподавателя (воспитателя) имеет то же значение, что и для инженера сопромат. У нас много технарей, но грамотных инженеров мало. У нас много преподов, но знающих дидактику единицы. Поэтому и твориться произвол в образовании.

Теперь сможете как то обосновать необходимость своих этапов воспитания, но уже с учетом взаимосвязи. образованием, профессинализацией. Это знакомые всем "знания - умения навыки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/zakonomernosti-vozniknoveniya-vselenoy-miroogo-razuma-i-ra-t1580-10.html">Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 19 фев 2012, 23:45

Николай Мигашкин писал(а):это размышления "по поводу?

Мои знания отличны, от общеизвестных. Хотя для объяснений, мне приходится привлекать официальную науку, в качестве переводчика. Поэтому мои предложения кажутся "размышлением по поводу".
Вопрос воспитания меня беспокоят давно, но в этом деле лучше придерживаться мнению матери и поддерживать её причуды . Но и самому не плошать – действовать личным примером. Здесь причуд быть не должно. Можно побаловать, не нарушая наставления матери, но, ни в коем случае не сюсюкаться, общаться с детьми, как с взрослыми.
И опять же, никаких наставлений, тем более упрёков, только личный пример - в жизни нет повторяющихся ситуаций, каждая несёт особую психическую нагрузку. Не рассуждать о том, как бы поступил в данной ситуации, а оставаться хладнокровным исполнителем своих жизненных установок. Фальшь (понт) отталкивает, это раз, но и впоследствии обратиться интуитивным приоритетом в выборе круга общения ребёнка. И возникнут вопросы - в кого ребёнок уродился? Да - в воспитателей!
Конечно, воспитателей полно, я имею в виду уличных, начиная с рекламы и кончая эмиссарами всякой негативщины. Но только установки в "бессознательном", хороши или плохи, помогут не поддаться искушению, а также традиции и суеверия – способные противостоять циклическим программам, доводящим рассудок до истерики.
Особо отмечу, что в скоплении людей циклические программы раздуваются лавинообразно, зомбируют сознание и управление толпой сводится, не к призывам к разуму, который уже выдавил рассудок, а к подстрекательству - косвенному определению цели, куда истерика – беспредел, и сольётся. Конечно, повторение пройденного сценария невозможно - толпа обучена, поэтому прибегают к группе поддержки – натренированных беспредельщиков, которая и действует под прикрытием толпы, уже зевак. Ну, а СМИ раздувают это дело. И катиться волна беспредела, меняя свои приоритеты с политических, уже на социальные.
Однако, мои предложения возможны, только при общепринятом и индивидуальном подходе и, легализацией представлений Дмитрия Евгеньевича (как образец).
Доктрина меняющая представление современников о психологии.
Тогда все попытки СМИ и искусств, для потребителя будут тем, чем они и являются – вместилищем раздутых пороков, но, уже стоящих на страже здоровья психики и работающих совместно с традициями и суевериями против циклопрограмм.
Сейчас, СМИ и искусства, это институты усугубляющие патологию психики, и опасения Виктора Сергеевича не безосновательны.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Комментарий теории:#13  Сообщение Николай Мигашкин » 20 фев 2012, 12:39

Анатолич писал(а):Вопрос воспитания меня беспокоят давно,


Интересный момент в Ваших рассуждениях о воспитании и к этой теории (а это теория, поскольку опирается на законы истина как процесс и выход на практические рекомендации) даны способы устранения:
- утвердить право на собтвенную идивидуальность, обучение и воспитание в соответствие с нею ;
- дать понимание и устранение преусловутого человеческого фактора, как причины катастроф на транспорте и при выполнении ответственных обязанностей;
- исключить количество провоцирования различных фобий из-за особенностей восприятия пространства времени;
- увеличить эффективность достижение в труде и спорте за счет использование своих индивидуальных ресурсов;
- увеличить эффективность в групповых видах труда;
- увидеть перспективы развития изобразительного искусства - новый виток!

Как воспитатель, почему Вы это не увидели?
Это конкретные и практичные способы воспитания, которая семья и мама не смогут дать. Именно поэтому они уже с двух лет отдают своих детей в различные кружки и нанимают нянь. Если еть деньги. Эта сфера деятельности стала ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ.
Исключить извращение через СМИ можно только реальной конкурентной борьбой. Это уже поле деятельности профессионалов, а не любителей.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 20 фев 2012, 18:14

Я начну с Ваших дифирамбов американской ментальности. Эффект вызван тем, что все технологии увязаны друг на друге. Это даёт непреодолимые конкурентные барьеры для технологий иных производителей.
И второй эффект выравнивание интеллектуальных способностей - снижение расходов на образование. Какой американец станет растачивать отверстие под подшипник - 0,014 на разбитом станке и с точностью микрометра 0,05, а мы же делаем! А куда деваться? Пахать-то, надо!
Так и Ваши замечания отражают общепринятые позиции.
Николай Мигашкин писал(а): …почему Вы это не увидели?

Я это вижу, и это прекрасно работает при воспитании даунов, а также дает некоторые результаты при применении в условиях съёма наличности, не к чему придраться.
Но у меня есть к чему придраться. Маленький человечек получает дошкольное образование, ходит в воскресную церковную школу. И вот такой отличник, всезнайка, послушный ребёнок, таит в себе циника, скрытого беспредельщика. Это что, вершина воспитания?
Почему же, так произошло? Да потому, что с детства жил чужим умом, причем в ответственные переходные моменты менялись воспитатели и с ними их приоритеты, и отношение к общепринятым ценностям (вульгарный понт "за глаза" для повышения личной значимости).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Комментарий теории:#15  Сообщение Николай Мигашкин » 21 фев 2012, 07:07

Анатолич писал(а):Почему же, так произошло? Да потому, что с детства жил чужим умом, причем в ответственные переходные моменты менялись воспитатели и с ними их приоритеты, и отношение к общепринятым ценностям (вульгарный понт "за глаза" для повышения личной значимости).


Чужим умом живут тогда, когда навязывают какие-то форматы даже в своей стране без учета индивидуальности. Детей необходимо воспитывать с учетом их ИНДИВИДУАЛЬНЫХ способностей, а не по заветам дедушки Ленина или еще кого-нибудь.
Но в советское время в образовании и воспитании огромное значение имел личностный фактор. Педагоги были самая образованная и интеллектуальная часть в обществе, которая имела и высокий социальный, экономический статус. Каждый педагог был новатором и мечтал о славе Макаренко и Сухомлинского, в каждой школе постоянно обобщались какие-то передовые опыты воспитания и обучения. Педагоги умели разбираться психологии детей и даже организовывали их самовоспитание. Это была КОМАНДА в рамках СОЮЗА, которые передавли друг другу СВОИХ учеников как эстафету.

Сейчас же нередко встречаешь, когда дети продвинутее преподов в общей культре (в 4-5 кл. они уверенные пользователи ком-па,ИНЕТА, даже пытаются создавать программки, легко усваивают возможности с. т., ц. камерами и пр) они даже по специальным предметам (не только физика иматематика, информатика), но и литература (т.к. занимаются в арт.студих, хдожеств. чтением и проч)

В этих условиях учителя могут себя утвердить не редко только через оценки, унижения и ЕГЭ. (Дурацкие вопросы требют дурацких ответов).
Зарплата самая маленькая, статус профессии нижайщий - поэтому оставшиеся учителя бессловесны и даже своего мнения боятся иметь. Какое уж тут личностное влияние. Их самих низвели до специалистов по пересказыванию учебников.
А понты - это у Фурсенко и до директора школы
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закономерности возникновения Вселенной, Мирового Разума

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 22 фев 2012, 14:29

Николай Мигашкин писал(а):Детей необходимо воспитывать…

Я не против. Но одно дело, вырабатывать условный рефлекс - проситься на горшок и другое дело, не ковыряться в сумке соседки по очереди.
Это к тому, что формирование установок внутреннего мира человека начинается за три поколения до рождения. Воспитание после рождения сводится к усилению тех или иных качеств, а если их не было?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1