Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#1  Сообщение Валерий Иванович » 17 апр 2015, 12:30

СХЕМА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ

Ранее открытые темы: «Это должен знать каждый», «Две детские ошибки, повлекшие за собой две гениальности» обсуждать оказалось не с кем. Все всё восприняли, всем всё понятно.
Слишком высоко поднята планка? Похоже так.
Как показывает опыт, существует очень много «гениальных» теорий устройства Вселенной и ни одной, которая соответствовала бы Здравому Смыслу и всей совокупности накопленных фактов.
В этой теме, в отличие от всех предыдущих, в которых давалось сразу много, я попробую дать это же, но ПОШАГОВО.
Преодолеем сопротивление маразма, сделаем шаг. Подготовим почву для другого, сделаем другой. Если на каком-то из шагов преодолеть сопротивление маразма не удастся, значит победить разноцветье существующих видов маразма здесь и сейчас не суждено. Попробуем.

На один вид такой гениальности я уже указывал в теме: «Две детские ошибки, ставшие источником двух больших гениальностей», всеобщую относительность движения.
При современном развитии мышления (не будем трогать ученых прошлого) только идиот может утверждать, что это Земля движется, а не он по Земле (нашел относительность, завис, понимаешь, над землей она и переместилась).

А вместо того, что бы подумать, ПОЧЕМУ ему «до лампочки» ВСЕ другие движения Земли, что позволяет ему спокойно передвигаться на мчащейся в просторах космоса планете, идиотничает дальше.
И таких гениализмов пруд пруди. Со всеми из этого многоцветья нам так или иначе в этой теме придется столкнуться.
Но мы давайте попробуем ВОССОЗДАТЬ схему возникновения и эволюции Вселенной, ОСМЫСЛИТЬ ВЕСЬ ПУТЬ, который она прошла от МОМЕНТА её возникновения к ЕЁ НАСТОЯЩЕМУ СОСТОЯНИЮ, основываясь НА ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ и на тех Знаниях, которыми мы обладаем ОБ ЭТОМ состоянии Вселенной.
Мы должны пройти этот путь без фантазий и гениальных догадок, используя ТОЛЬКО демонстрируемые нам Природой и обнаруженные нами ЕЁ СВОЙСТВА.

Первый и может быть и САМЫЙ ТРУДНЫЙ шаг, который нам надо сделать, это избавиться от мистики первых мгновений появления «этого пока младенца» на «свет божий».

Как мы сможем убедиться в дальнейшем, обнаруженных нами фактов ДОСТАТОЧНО, что бы установить этапы, которые Вселенная прошла от момента своего возникновения до настоящего состояния и ПОНЯТЬ суть ВСЕХ этапов.

У нас на данный момент отсутствуют факты, позволяющие нам осмыслить только ОДНУ «страничку её биографии»: причину её появления.

Есть у нас факты проливающие свет и на эту страницу жизни Вселенной. Есть!

Этот факт обнаружен нами давно и сформулирован так:
«Материя не исчезает бесследно и не возникает из НИЧЕГО, а только переходит из одного состояния в ДРУГОЕ в равных количествах».

Причин перехода НЕКОЙ Среды в состояние, которое в результате бесчисленных последующих превращений стало Вселенной, которую мы изучаем, мы не знаем. Эта СРЕДА находится в недосягаемых для нас частотных глубинах Вселенной. Что бы начать получать хоть какие-то сведения о ней, нам сначала НЕОБХОДИМО научиться проникать в эти глубины.

Мы не знаем ПРИЧИНЫ превращений НЕИЗВЕСТНОЙ нам Субстанции в то ЕЁ СОСТОЯНИЕ, которое в результате многих последующих превращений, «пришло» в это состояние, но ничего странного в том, что один вид НЕКОЙ (пусть и неизвестной нам) СУБСТАНЦИИ, переходит в ДРУГОЙ, нет!

На уроках химии мы это (только с ИЗВЕСТНЫМИ нам субстанциями) проделывали не раз и успешно применяем эти Знания в производстве и в быту. ОТКРЫТ нами и ЗАКОН перехода.

Для этой НЕИЗВЕСТНОЙ нам Субстанции мы можем сформулировать это ОБНАРУЖЕННОЕ нами свойство так:
«Материя нашей Вселенной (поскольку субстанцию образующую нашу Вселенную мы назвали Материя) не возникает из НИЧЕГО, а является результатом перехода в это состояние (ДОСТУПНОЕ нашему изучению из состояния которое НЕДОСТУПНО нашему изучению) некой Субстанции».

А поскольку Природа, как мы убедились во всех этих делах обладает симметрией. Достаточно вспомнить об «исчезновении» материи при взаимодействии электрона и позитрона. Сейчас каждый школьник знает что никакого исчезновения нет. Поэтому как мы можем догадаться наряду с этим процессом, должен существовать и обратный процесс: возвращение Материи в Среду своего возникновения. И это, как мы сможем убедится в дальнейшем, так же имеет место быть.

Итак, мы имеем: НЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ СРЕДУ (поскольку Материей мы считаем ТОЛЬКО то, что уже из неё ПОЯВИЛОСЬ, то есть изменённое её состояние), недоступную нашему изучению и МАТЕРИАЛЬНУЮ ВСЕЛЕННУЮ, ДОСТУПНУЮ (в принципе доступную) НАШЕМУ ИЗУЧЕНИЮ.

Все вынужденные применяться ранее термины типа Вселенная возникает из НИЧЕГО, мы теперь, на основании открытого нами свойства Материи, открытого нами Закона и ЗДРАВОГО СМЫСЛА, можем спокойно отставить в сторонку и продолжить наше дальнейшее исследование.

Сформулируем теперь нашу отправную «точку» нашего дальнейшего пути.

Вселенная возникает не из НИЧЕГО, а возникает из Субстанции нам НЕИЗВЕСТНОЙ (пока неизвестной). Но мы МОЖЕМ изучать то, что ДОСТУПНО нашему изучению и ПОСТЕПЕННО накапливая ЗНАНИЯ, о так же НЕВЕДОМЫХ нам, но доступных (пока только потенциально доступных) глубинах Вселенной, подойти к изучению и этой, так же неведомой нам и НАИБОЛЕЕ НЕДОСТУПНОЙ для изучения области.

А значит что?
Значит нам НАДО, отставив в сторону нашу расшалившуюся гениальность вдумчиво проанализировать имеющиеся в нашем распоряжении ЗНАНИЯ.

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/shema-vozniknoveniya-vselennoy-v-svete-dostijeniy-nauki-t3301.html">Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 апр 2015, 12:41.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2015, 14:32

Ответ на комментарий №1.
Валерий Иванович писал(а):Итак, мы имеем: НЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ СРЕДУ (поскольку Материей мы считаем ТОЛЬКО то, что уже из неё ПОЯВИЛОСЬ, то есть изменённое её состояние), недоступную нашему изучению и МАТЕРИАЛЬНУЮ ВСЕЛЕННУЮ, ДОСТУПНУЮ (в принципе доступную) НАШЕМУ ИЗУЧЕНИЮ.

Уважаемый Валерий Иванович. Это Вы так считаете. А вот как раньше понимали значение этого слова: «Материя, как субстрат вещественного мира было выработано в греческой философии в учениях Платона и Аристотеля» (БЭС). Сейчас под таким субстратом некоторые понимают как проматерию, субматерию, первоматерию. Короче материя и есть основа из которой образовалось все вещество. В моей концепции такой материей является поле потенциалиной энергии физического Вакуума (эфира). Если коротко, то основой всего, что существует в нашем Мире, является Материя, потому он и называется материальным Миром. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#4  Сообщение Валерий Иванович » 17 апр 2015, 19:04

Жаль, что администратор перенес эту тему в философию, неплохо было бы «обкатать» это в разделе физика. В разделе философия маразма на порядок больше, а результаты экспериментальных данных здесь не в почете. Но посмотрим.

Уважаемый Борис! Эта тема не о вашей теории, тем более, что она одна из тех, которые не дружат со здравым смыслом.
Чего только стоит утверждение: «… материя и есть основа из которой образовалось вещество».
Вещество это конкретные виды материи. Остальное не лучше.

«Материя, как субстрат вещественного мира было выработано в греческой философии в учениях Платона и Аристотеля» (БЭС).

Что бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять учение Платона и Аристотеля, надо смотреть неискаженные гениями источники. Тот бред, который в 99-ти случаев из 100 гении приписывают древним мыслителям, не имеет НИКАКОГО отношения к тому, что эти мыслители хотели донести до людей.

В ЭТОЙ ТЕМЕ, в качестве первого шага к выработке НОВОГО взгляда (НОВОГО!) (а не как обсуждение уже существующих) на эволюцию Вселенной предложен АБСОЛЮТНО конкретный ПОДХОД.

ЦИТАТА:

«Сформулируем теперь нашу отправную «точку» нашего дальнейшего пути.

Вселенная возникает не из НИЧЕГО, а возникает из Субстанции нам НЕИЗВЕСТНОЙ (пока неизвестной). Но мы МОЖЕМ изучать то, что ДОСТУПНО нашему изучению и ПОСТЕПЕННО накапливая ЗНАНИЯ, о так же НЕВЕДОМЫХ нам, но доступных (пока только потенциально доступных) глубинах Вселенной, подойти к изучению и этой, так же неведомой нам и НАИБОЛЕЕ НЕДОСТУПНОЙ для изучения области».

Считайте эту НЕИЗВЕСТНУЮ субстанцию, праматерией, прабабушкой, прадедушкой, это ваше личное дело. Чуть позже мы, на основании Здравого Смысла и НЕКОТОРЫХ наблюдаемых СВОЙСТВ Материи дадим ЭТОЙ СУБСТАНЦИИ ИМЯ, которое позволит ей занять ПОЧЕТНОЕ место в схеме возникновения и эволюции нашей Вселенной.
Мы БУДЕМ СТРОИТЬ схему ЭВОЛЮЦИИ НАШЕЙ Вселенной исходя из «жизни» тех образований, которые СВОЕЙ эволюцией породили НАШУ Вселенную. И будем строить эту схему, опираясь на весь комплекс добытых нами экспериментальных данных.
Нам, БЕЗУСЛОВНО, потребуется выработать некоторое количество НОВЫХ терминов и РАСШИРИТЬ, наполнить новым содержанием, некоторое количество уже существующих. Но проделать это мы должны В СТРОГОМ соответствии СО ЗДРАВЫМ СЫСЛОМ и экспериментальными данными, подтверждающими наше право это сделать.

«Материя нашей Вселенной (поскольку субстанцию образующую нашу Вселенную мы назвали Материя) не возникает из НИЧЕГО, а является результатом перехода в это состояние (ДОСТУПНОЕ нашему изучению из состояния которое НЕДОСТУПНО нашему изучению) некой Субстанции».

ВОЗРАЖЕНИЯ ЕСТЬ против такого подхода?
Есть, обсудим, нет, через некоторое время сделаем очередной (второй) шаг к построению схемы эволюции НАШЕЙ Вселенной.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#5  Сообщение Валентин » 18 апр 2015, 07:11

Валерий Иванович писал(а):«Материя не исчезает бесследно и не возникает из НИЧЕГО, а только переходит из одного состояния в ДРУГОЕ в равных количествах».

Все верно. Я бы добавил: Энергия меняет(Циклически) вид своего ДВИЖЕНИЯ, а материя свою форму, свои состояния.

Только периодическое движение способно возобновляться без вмешательства каких-либо внешних сил(Бога).
Развитие идет по спирали ,виток за витком, от меньшей упорядоченности к большей.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2015, 10:11

Ответ на комментарий №4.
Валерий Иванович писал(а):Мы БУДЕМ СТРОИТЬ схему ЭВОЛЮЦИИ НАШЕЙ Вселенной исходя из «жизни» тех образований, которые СВОЕЙ эволюцией породили НАШУ Вселенную.

Уважаемый Валерий Иванович. Стройте! Не буду Вам мешать и желаю успеха. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#7  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2015, 17:53

Валерий Иванович писал(а):Достаточно вспомнить об «исчезновении» материи при взаимодействии электрона и позитрона. Сейчас каждый школьник знает что никакого исчезновения нет. Поэтому как мы можем догадаться наряду с этим процессом, должен существовать и обратный процесс: возвращение Материи в Среду своего возникновения. И это, как мы сможем убедится в дальнейшем, так же имеет место быть.

Уважаемый Валерий Иванович! Вот об этом и хотелось бы поподробнее узнать. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 18 апр 2015, 18:01

AleksandrDudin писал(а):Вот об этом и хотелось бы поподробнее узнать
Аннигиляция, равно как и рождение пары частица-античастица из энергичного фотона -- не могут рассматриваться как уничтожение/возникновение материи, но только как изменение присущей этой материи формы.
Если кто не может этого понять, то следует просто запомнить.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#9  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2015, 18:52

che писал(а):Если кто не может этого понять, то следует просто запомнить.

Уважаемый che! Я уже знаком с Вашей невоспитанностью, когда вопросы задают не Вам, то следует хотя бы подождать на них ответ.
che писал(а):Аннигиляция, равно как и рождение пары частица-античастица из энергичного фотона -- не могут рассматриваться как уничтожение/возникновение материи, но только как изменение присущей этой материи формы.

Откуда списали?
che писал(а):Если кто не может этого понять, то следует просто запомнить.

Для того чтобы Вам было легче запомнить, предлагаю ознакомиться со следующими работами: Гипотеза о фотоне. Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне». Размышления о массе и энергии. Модель атома. Фотоны атома. Феномен движения частиц. Что такое поляризация света? Магнитный монополь. Расщепление фотона. Стандартная модель. Что такое запутанность фотонов? К вопросу о Майорановских фермионах. Бозона Хиггса нет. Абсурдность кварковой теории. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Схема возникновения Вселенной в свете достижений Науки

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 18 апр 2015, 19:20

AleksandrDudin писал(а): Я уже знаком с Вашей невоспитанностью
Уважаемый AleksandrDudin! Изысканная вежливость -- то, чем запомнились Ваши высказывания на Форуме. Больше, пожалуй ничем.
AleksandrDudin писал(а):Откуда списали?
Из учебника физики. Цитата по памяти
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2