А не построить ли нам гравилёт

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2016, 10:22

Ответ на комментарий №6.
Владимир Скальский писал(а):можно вычислить эффективная площадь сечения рассеяния керна электронов и кварков относительно налетающих на них гравитонов (эфирков),

Уважаемый Владимир Скальский. Еще не плохо было бы учесть, что ваши гравитоны налета-ют со всех сторон одинаково, а не только в одном направлении. С уважением, Борис.

zaurals писал(а):Тюзом! Если оному ещё будет на что смотреть: в процессе описания потока гравитонов через поперечное сечение лозо-рамки правого кулака с оттопыренным плотником в единицу измерения протекания эфирной струи по трубам древних оч. Сооружений.
S.P.

Уважаемый zauraks. Ну зачем же так сразу, ведь люди старались. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/a-ne-postroit-li-nam-gravilet-t3691-10.html">А не построить ли нам гравилёт</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 02 фев 2016, 11:44.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#13  Сообщение Владимир Скальский » 02 фев 2016, 23:55

Борис Шевченко,
В случае установки Додонова с горизонтально направленными каналами, действительно направление гравитонов можно считать хаотическим.
В случаи 2 варианта установки Додонова, где закручивающие зеркала направлены вертикально, имеется ввиду что гравитоны идущие сверху вниз в горячее чем идущие снизу. Надо представлять такую картину– хаотическое движение, в среднем гравитоны остаются на месте, никакого потока нет, но частица попавшая в поле с градиентом температур будет двигаться из горящей области к холодной, в этом состоит суть гравитации. Поля с градиентом температуры еще называют скалярным (извините за каламбур).
В стандартной теории поле тяготения представляется как уклон в пространстве, увлекающий все подряд и вещество и волны . Теперь попробуйте придумать поле которое действует вне зависимости от заряда сорта, спина, и вообще чего либо, на все подряд? Естественно это поле никак не похоже ни на магнитное поле ни на электрическое, ядерное , электрослабое (векторные поля), поля которые никак не могут повлиять на гравитацию.
Кстати в моей теории, так же естественно объясняется инертная масса.

А, насчет турбины, она как раз и призвана создавать такой перепад температур (или поток импульса)
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2016, 12:10

Ответ на комментарий №13.
Владимир Скальский писал(а):но частица попавшая в поле с градиентом температур будет двигаться из горящей области к холодной, в этом состоит суть гравитации.

Уважаемый Владимир Скальский. Тогда объясните, как такой гравилет будет летать в космосе, где температура практически постоянна. И почему-то все тела притягиваютс от холодного Космоса к гоячему Солнцу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#15  Сообщение astrolab » 03 фев 2016, 18:10

Владимир Скальский писал(а): действительно направление гравитонов можно считать хаотическим.

А что такое гравитон?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#16  Сообщение Владимир Скальский » 06 фев 2016, 02:40

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №13.
"Владимир Скальский"]но частица попавшая в поле с градиентом температур будет двигаться из горящей области к холодной, в этом состоит суть гравитации.
Уважаемый Владимир Скальский. Тогда объясните, как такой гравилет будет летать в космосе, где температура практически постоянна. И почему-то все тела притягиваютс от холодного Космоса к гоячему Солнцу. С уважением, Борис.



Естественно речь идет не о температуре вещества, а гравитонов (или эфира), нагретых со времен большого взрыва.
Если переложить их хаотическую скорость в температуру, то это будет несколько миллионов градусов.
А гравилёт работают просто,– впереди себя создается разряжение (холод) , позади давление (тепло), Кстати такой принцип полета теоретически разработан давно, корабль движется как бы на волне пространства, постоянно падая типа в черную дыру, которую он создает перед собой.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
astrolab писал(а):Владимир Скальский"] действительно направление гравитонов можно считать хаотическим.

А что такое гравитон?[/quote]
Что такое гравитоны? Долго рассказывать, вы прочитали мою теорию?
http://teor.ucoz.ru
вспомним модель Р.Фейнмана, где устройство элементарных частиц подобно слоям луковицы, бесконечные уровни частиц ступенями спускающиеся вглубь материи,– так, протон это - сфера состоящая из вращающихся на орбитах трёх кварков, кварк и электрон это - сфера из вращающихся на орбитах трёх преонов, и предполагаются ещё более глубокие уровни материи из еще меньших частиц, устроенные по этому же принципу.
Эта модель естественным образом снимает главный вопрос – "из чего состоят самые элементарные частицы".
Структура этих уровней (от электрона и глубже в вакуум) напоминает фрактал Мандельброта, ниже будет подробно показано что это самоорганизующиеся (диссипативные) устойчивые структуры, известно что такие структуры склонны к фрактальной организации, самоподобию.
Теперь можно сделать предварительное описание электрона. Почему три преона? Потому что именно три частицы содержит единственная составная стабильная частица протон. Три преона вращаются на орбитах, все в одну сторону, прецессируют около плоскости экватора. Внешне электрон похож на быстро вращающийся клубок ( * возможно в будущем будет получена его фотография в свете частиц более глубокого уровня). Вспомним описание спина стандартного электрона Уленбека – это заряженный шар, быстрое вращение неких проточастиц на экваторе электрона соответствует круговому току по экватору.
Так вот, эта частица – мини электрон, связана этим током с зарядами , кроме этого она еще может просто соударяться ( а это и есть гравитационное взаимодействие), то есть одна частица может быть в двух компонентах.
Я их назвал эфирки, это есть темная энергия.
Вещество медленно охлаждает эфир, как известно на краю галактики звезды чем-то дополнительно удерживаются, это объясняется наличием темной материи. Но можно обойтись и без темной материи, просто плотность материи в галактике больше чем за пределами, поэтому на краю галактики больше перепад температуры эфира (тяготение).
Темные материи приписывают расталкивание вселенной, действительно горячий эфир расширяется вместе с материей, в местах так называемых пузырей Вселенная расширяется, а в местах скоплений галактик нет расширения, скорей приталкивание, центрами которого черные дыры. В общем читайте теорию, спать пора
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2016, 14:21

Ответ на комментарий №16.
Владимир Скальский писал(а):А гравилёт работают просто,– впереди себя создается разряжение (холод) , позади давление (тепло),

Уважаемый Владимир Скальский. Если в космосе считать, что гравитационное поле имеет примерно равномерно распределенную гравитационную энергию, то за счет чего космолет будет создавать перед собой потенциальную яму, если он за счет своих гравитационных зарядов уже является потенциальной ямой, из которой он сам не может из нее выбраться без посторонней помощи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#18  Сообщение Владимир Скальский » 06 фев 2016, 19:11

Яма это впереди, а позади холм.
Он движется как серфингист на гребне волны
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#19  Сообщение petronius_1946 » 06 фев 2016, 21:44

Владимир Скальский писал(а):В случае установки Додонова с горизонтально направленными каналами, действительно направление гравитонов можно считать хаотическим.
В случаи 2 варианта установки Додонова, где закручивающие зеркала направлены вертикально, имеется ввиду что гравитоны идущие сверху вниз в горячее чем идущие снизу. Надо представлять такую картину– хаотическое движение, в среднем гравитоны остаются на месте, никакого потока нет, но частица попавшая в поле с градиентом температур будет двигаться из горящей области к холодной, в этом состоит суть гравитации. Поля с градиентом температуры еще называют скалярным (извините за каламбур).
В стандартной теории поле тяготения представляется как уклон в пространстве, увлекающий все подряд и вещество и волны . Теперь попробуйте придумать поле которое действует вне зависимости от заряда сорта, спина, и вообще чего либо, на все подряд? Естественно это поле никак не похоже ни на магнитное поле ни на электрическое, ядерное , электрослабое (векторные поля), поля которые никак не могут повлиять на гравитацию.
Кстати в моей теории, так же естественно объясняется инертная масса.

А, насчет турбины, она как раз и призвана создавать такой перепад температур (или поток импульса)

Уважаемый Владимир Скальский. Для гравитонов, а тем более если гравитацию создают корпускулы эфира, нету такого объекта как вещество. Для них вещество как галактика, для метеорита, то есть множество этих частиц могут пролетать вещественный объект, даже не заметив его. Так что никакие закручивающие зеркала, соли, кристаллы никакого воздействия по корректировке направления движения гравитонов, корпускул и т.д. не имеют. Для них имеет значение только плотность вещества из которого сделаны элементы грави-ротора, как я его назвал еще лет пятнадцать назад, и их масса. Работать такая конструкция должна на принципе притяжения между сегментами ротора и пластинами расположенными по линиям косых прорезей в статоре. Притяжения происходят на подобии шаров, в опыте Кавендиша. Но сила притяжения будет настолько мала, что такая конструкция может быть использована только для экспериментов подтверждающих правдивость гипотезы гравитации Фатио-Ле Сажа. Для использования конструкции в энергетических целях, статор конструкции должен обладать огромной массой, способной задерживать большое количество гравитонов. Ротор так же должен быть сделан из плотного материала, но он также должен быть как можно легче, что можно достигнуть за счет его формы полого цилиндра. Зазор между статором и ротором должен быть как можно меньше. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#20  Сообщение Владимир Скальский » 06 фев 2016, 22:17

Я хорошо представляю насколько вещество прозрачно для потоков этих частиц, выше уже писал об эффективном сечение рассеивающих кернов частиц, представляя их размеры.
Но еще раз повторю, простой пример, берем воображаемую плоскость кристалла, смотрим поперечно, она совершенно прозрачна для эфира. Теперь смотрим почти вдоль, и она становится как бы сплошной, зеркальной что ли.
Конечно такие лопасти будут дырявыми.
Но, но нам то, нужна эффективность хотя бы одна тысячная %, ведь силы гравитации очень слабые.
Есть у меня еще один проект на нескомпенсированной силе кориолиса, но сложней
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4

cron