Ответ на комментарий №85.
che писал(а):Энтропия -- число выражающее степень хаотичности системы. Как может число вынудить вещество чего-то там занять, чего оно иначе занимать не собиралось?
Уважаемый che. Для математики энтропия это число, а для физики это свойство поля. Число оп-ределяет количественный параметр, а свойство определяет качественный параметр, только и всего.
che писал(а):чем использованная энергия щтличается от ещё не использованной,
Использованная энергия отличается от не использованной тем, что использованная энергия уже образовало вещество, а не использованная энергия только собирается образовать вещество. С уважением, Борис.