А не построить ли нам гравилёт

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#81  Сообщение che » 23 фев 2016, 22:42

Владимир Скальский писал(а):частицы брызжат переносчиками, бывает что ядра восполняют недостающую энергию как бы из ниоткуда, и все это даром миллиарды лет?

Эти онейроидные картины не имеют ничего общего с реально наблюдаемыми физическими явлениями

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/a-ne-postroit-li-nam-gravilet-t3691-80.html">А не построить ли нам гравилёт</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#82  Сообщение Владимир Скальский » 23 фев 2016, 22:55

Частицы это диссипативные системы, подобное квантовым вихрям в бозе-газе. Почитайте Пригожина.
И такие Вихри могут существовать только при условии перетекания энергии. А у вас застой получился
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#83  Сообщение che » 23 фев 2016, 23:30

Владимир Скальский писал(а): Почитайте Пригожина
Вам, в свою очередь, советую почитать Пёрышкина. Кога освоите -- Ландсберга, потом Савельева... И только после Ландау и Лифшица можно побеспокоить Пригожина, А иначе -- конфуз!... Хотели блеснуть эрудицией, а получилась демонстрация невежества
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2016, 12:29

Ответ на комментарий №.
che писал(а):Мне страшно интересно: какой к5онкретно физически процесс Вы подразумеваете под использованием энергии?

Уважаемый che. Энтропия определяет свойство поля, принуждая вещество занимать уровни с минимальной энергией. Минимальным уровнем энергии обладают гравитационные заряды вещества. Эти заряды и собирают вещество, устанавливая определенный порядок в его организации. При достижении определенного уровня минимального уровня энергии в гравитационных зарядах звезд начинается обратный процесс, процесс разрушения вещества до уровня энергии и начнет повторяться процес по образованию вещества. В таком процессе в основном участвует тандем электрической и гравитационной энергии, обеспечивающий циклический процесс во Вселенной: энергия – вещество – энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#85  Сообщение che » 24 фев 2016, 13:17

Борис Шевченко писал(а):Энтропия определяет свойство поля, принуждая вещество занимать уровни с минимальной энергией
Энтропия -- число выражающее степень хаотичности системы. Как может число вынудить вещество чего-то там занять, чего оно иначе занимать не собиралось?
И опять же, остаётся без ответа вопрос: чем использованная энергия щтличается от ещё не использованной, да ещё настолько, что годится только на то, чтобы её выкинуть?.. Не кондом, всё-таки...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2016, 13:40

Ответ на комментарий №85.
che писал(а):Энтропия -- число выражающее степень хаотичности системы. Как может число вынудить вещество чего-то там занять, чего оно иначе занимать не собиралось?

Уважаемый che. Для математики энтропия это число, а для физики это свойство поля. Число оп-ределяет количественный параметр, а свойство определяет качественный параметр, только и всего.
che писал(а):чем использованная энергия щтличается от ещё не использованной,

Использованная энергия отличается от не использованной тем, что использованная энергия уже образовало вещество, а не использованная энергия только собирается образовать вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#87  Сообщение che » 24 фев 2016, 16:02

Борис Шевченко писал(а):использованная энергия уже образовало вещество
Весьма спорное утверждениеВ физике не известно какое-либо явление, которое можно назвать "образование вещества энергией". Но пустьдаже так, ну образовала энергия вещество -- честь ей и хвала за ъто, казалось бы! Так нет -- выводят в расход.
А как отличить энергию, которая исполнилась решимости образовать вещество? Она что, как девица навыданьи, или как баба насносях?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2016, 17:21

Ответ на комментарий №87.
che писал(а):В физике не известно какое-либо явление, которое можно назвать "образование вещества энергией".

Уважаемый che. Электрон и позитрон образуются через взаимодействие электрических и гравитационных энергий. Нуклоны в ядрах атомов объединяются за счет взаимодействия электрической и гравитационной энергии электрического и гравитационного заряда. Молекулы образуются за счет объединения атомов электрической энергией.
che писал(а):как отличить энергию, которая исполнилась решимости образовать вещество? Она что, как девица навыданьи, или как баба насносях?

Больше как «девица навыданьи». Потому, что ищут место, где бы можно было им объединиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#89  Сообщение Владимир Скальский » 25 фев 2016, 19:14

che писал(а): [/q
Вам, в свою очередь, советую почитать Пёрышкина. Кога освоите -- Ландсберга, потом Савельева... И только после Ландау и Лифшица можно побеспокоить Пригожина, А иначе -- конфуз!... Хотели блеснуть эрудицией, а получилась демонстрация невежества


Товарищ че , обвинив меня в невежестве не нужно затирать мой ответный пост. ( Судя по всему вы местный модератор)
Например я посоветовал почитать Пригожина всего лишь дал ссылку, не желая никого обвинить в невежестве.
Обвинили, тогда Укажите, в чем же конкретно я оконфузился
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron