А не построить ли нам гравилёт

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 12 фев 2016, 15:12.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2016, 10:49

Ответ на комментарий №41.
Holken писал(а):Всё иллюзия.
Кто-нибудь из учёных ответил хоть раз, что такое элементарная частица, из чего она сделана, каким образом она показывает нам свою массу, как собран атом, и как он работает, что показывает в атоме нам температуру, что такое энергия и т.д.

Уважаемый Holken. На современном уровне знаний на все эти вопросы уже даны ответы. И лично у меня пока нет причин в этом сомневаться. Перейдем на новый всеобщий уровень знаний, будет сделана проверка, во всем ли мы были правы. Но начинать теорию с иллюзий, я думаю, не рационально. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (12 фев 2016, 20:21)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#53  Сообщение Co_balt » 12 фев 2016, 12:39

Holken писал(а):Нет, у меня нет аллергии на материальное. Это у Вас аллергия на всё не материальное.

Вы оба правы...
Перефразируя Декарта "В мире есть только эфир, а вся наблюдаемая/осязаемая нами материя - всего-лишь волны этого эфира". Мы по привычке эти волны называем материей поскольку при их возникновении появляются новые свойства - прежде всего способность организовываться, взаимодействовать между собой, тем самым приумножая свойства материи, создавая многообразия форм проявления.
Точно так же я не вижу противоречия между креационизмом и дарвинизмом. Если предположить, что Бог создал эфир (а может он и есть эфир) с ОСОБЫМИ свойствами к проявлению, самоорганизации и пр., то не удивительно, что при наличии необходимых условий, материя с течением времени усложняется до тех форм что мы с вами видим каждый день. А основная сила того проявление - обычное механическое движение, которое изначально присуще эфиру в виде колебаний узлов кристаллической решетки - дыханию эфира... Изучение структуры и свойств эфира сама важная задача современной физики!

Развивая мысль...
Все вокруг нас и мы в том числе проявления божественного начала. Познавая окружающий мир, мы познаем Бога. Бог через нас познает сам себя...
Co_balt
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#54  Сообщение Holken » 12 фев 2016, 14:38

Co_balt писал(а):Развивая мысль...
Все вокруг нас и мы в том числе проявления божественного начала. Познавая окружающий мир, мы познаем Бога. Бог через нас познает сам себя...

Поразительно правильная мысль.
Я Вам и хочу донести, что всё что делала наука, опыты, расчёты, наблюдения, статистика, в большинстве своём правильна.
Есть некоторые ошибки, которые привели Вас к не правильному пониманию процессов.
Я пишу об этих процессах, и выстраиваю их несколько по другому. Отвлекитесь от своих теоретических знаний, и взгляните на мир по-другому. И всё встанет на свои места. Почитайте внимательно мои статьи и до КОНЦА, а не только вступление. И пожалуйста в том порядке, как я писал. Иначе. ничего не поймёте.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#55  Сообщение Владимир Скальский » 12 фев 2016, 20:03

с ОСОБЫМИ свойствами к проявлению, самоорганизации и пр., то не удивительно, что при наличии необходимых условий, материя с течением времени усложняется до тех форм что мы с вами видим каждый день. А основная сила того проявление -обычное механическое движение, которое изначально присуще эфиру


ГИПОТЕЗА ПРИГОЖИНА Известно, в неравновесных открытых термодинамических системах самоорганизуются устойчивые структуры, названные диссипативными, например ячейки Бенара, смерчи. Синергетика изучает самоорганизацию из хаоса в неравновесной системе,- устойчивых структур при условии градиента температур и открытости необратимо эволюционирующей системы. Известно, что эти структуры склонны к фрактальной организации, самоподобию (нить смерча подобна смерчу в целом), а эфир в моей теории имеет фрактальную, (уровневую) структуру. В учебнике говорится, такой системой может быть- "большое количество электронов", а у меня (система) эфир состоит из эфирков-аналогов электрона. Известно, синергетический механизм универсален для разных уровней материи (макро и микро мира). Демокрит, Томсон, Max, а теперь и некоторые современные физики считают вихревое движение универсальным механизмом организующим ; галактику, черную дыру, циклон, смерч, а также есть примеры и на квантовом уровне, в квантовом бозе-газе подчиняющемся законам микромира. Например: в бозе-газе при охлаждении возникают "квантовые вихри", эти долгоживущие микроскопические вихри рождаются всегда парами, и с противоположным вращением (с разным "топологическим зарядом",– вихрь-ативихрь)‚ они могут притягиваться, а столкнувшись аннигилируют‚ с образованием волны — солитона, в свою очередь солитон при распаде рождает эту же пару. В условиях сильной неоднородности они совершают сложные прецессирующие вращения. Считается, они могут послужить для моделирования элементарных частиц (е+ е-). По известной гипотезе Пригожина материя самоорганизуется именно так,- синергетически, частицы сравниваются с вращающимися микро чёрными дырами (далее про это будет сказано). Это объясняет как после Большого взрыва из хаоса самоорганизовались вполне материальные, локализованные элементарные частицы-смерчи. В расширяющейся Вселенной как раз такие условия. Считается, тёмная энергия равномерно заполняющая всё пространство,- расширяет, расталкивает Вселенную с ускорением. Тёмная энергия это и есть газ-эфир. Вселенная и горячий эфир расширяются и охлаждаются, а это подходящее условие для образования микро-смерчей, эфир расширяется с ускорением, появляется дополнительный объём, то есть это открытая система с градиентом температур (в сторону от горячих пузырей к холодной чёрной дыре в ядре галактики (см.17 стр.)). Вселенная напоминает камеру Вильсона, где образуются частички пара при охлаждении и расширении. Образно Вселенную можно представить как холм, это будет запас энергии горячего эфира после Большого взрыва, с него стекает ручей, в нём на неоднородностях образуются вихри подпитываемые энергией потока, вихри это и есть частицы.

ЭЛЕКТРОН - АНАЛОГ СМЕРЧА , УСТРОЙСТВО СМЕРЧА Итак устройство электрона сходно со смерчем, у них одинаковый механизм подпитки энергией. Рассмотрим устройство смерча (данные взяты из серьёзной литературы). Описание смерча: из смерчевого облака в виде воронки стекает потоп воздуха, и как вода в сливном отверстие закручивается силой Кориолиса. Конический жгут смерча состоит из отдельных нитей, каждая из них вращается, и подобна целому смерчу. В разрезе жгут похож на подшипник, нити катятся по внутренней поверхности оболочки смерча как шарики в подшипнике, вращаясь в другую чем смерч строну. У смерча и нити наблюдается резкая граница поверхности отделенная разрывом скоростей, которая даёт возможность смерчу быстро вращаться. Нити скручены в спирали, поэтому плоскость разреза нити частично (под 45°) ориентирована вертикально, это вращение поверхности нити связано трением с потоками воздуха. Снаружи смерча поток идёт вниз, а внутри, в трубке смерча горячий воздух поднимается вверх. Цилиндрические поверхности нитей оказываются между противоположных потоков, поэтому нити получают осевое вращение, аналогичное явление можно наблюдать в жидкости когда между противоположными потоками образуются длинные нитевидные мезовихри, или так называемые ринги между встречных потоков. Наружный поток много сильней, в основном он придаёт энергию смерчу.

Теперь важный момент, в книге говорится,- каждый отрезок нити получает вращательную энергию самостоятельно, в некотором смысле этот отрезок нити самодостаточен, а важно это потому, что электрон находится в таком же состоянии, также и как отрезок нити вращается на оси, прецессирует под наклоном 45°, и движется по кругу. Теперь обратите внимание на рисунки смерча и электрона, вращающийся срез нити и экватор электрона – движутся одинаково. Также в книге говорится: смерч узким концом обязательно должен заканчиваться на какой-то поверхности, и опять здесь прямое сходство, электрон это как бы турбинка, в которую вытекает хобот смерча. Известно что электрон является точкой стока поля, далее будет сказано что аналогично потоку воздуха по касательной вращающего нить смерча, в электрон как в турбину по касательной втекают "орбитальные токи переносчиков поля", и придают ему нулевую энергию, то есть механизмы подпитки энергией у смерча и электрона похожи. Смерч самоорганизуется при условии градиента давлений, температур, в котором возникает поток энергии.
Чтобы идеальный газ-эфир охладился, он должен совершить работу вращая турбину, как охлаждаемый гелий вращает турбину турбодетандера. Около заряда хаотические направления скоростей эфирков на их орбиталях,- упорядочиваются в направленную, и передаются орбитальной скорости электрона, работающего как турбина турбодетандера. Известно, вакуум-эфир поляризуется также как диэлектрическая среда. Взаимодействие спина электрона и спинов эфирков,- поляризует, упорядочивает эфир, и энтропия системы локально убывает, при этом выделяется энергия, (как выделяется при поляризации диэлектрика в "электрокалористическом эффекте" (положительном), эта энергия подпитывает нулевую энергию "колебания" электрона,- т.е. энергию его вращения на орбитали. Электрон - это и есть тот самый "демон Максвелла" который упорядочивает тепловой хаос, превращая его в направленный поток энергии. Конечно, со смерчем сходен только механизм подпитки энергией, эфир - разреженный газ типа электронного газа магнитных стрелок, каждый эфирк индивидуально переносит свой импульс и поляризацию электрону, конвекционных потоков нет (по экватору электрона течёт спиновый ток, в него по касательной втекают спиральные токи переносчиков, касательная к экватору прецессируя описывает спираль напоминающую смерч).

ПРОБЛЕМА НУЛЕВОЙ ЭНЕРГИИ Часто ставится вопрос: откуда частицы берут энергию для своей вечной работы. Даже при абсолютном нуле частицы энергично вращаются, обмениваются переносчиками, (особенно это заметно в ядре), и так бесконечно долго, получается они работают как вечные двигатели, что невозможно. В обменных взаимодействиях это нарушение закона сохранения энергии объясняется коротким промежутком времени нарушения, переставляя целые числа виртуальных переносчиков в системе, и результат получаем идеальный, но это плохое объяснение, всякая работа совершается с перетеканием энергии, к тому же существование нулевой энергии не даёт логической замкнутости стандартной теории, как пишет Ландау. Нулевую энергию вычёркивают, проблему прячут под ковёр, но ведь речь не о идеальных числах, а о реальных частицах, за долгий период была бы очень малая потеря энергии, которую надо восполнять. В моей теории всё встает на свои места, нулевая энергия частицы подпитывается внутренней тепловой энергией эфира полученной при Большом взрыве, частицы медленно расходуют её охлаждая эфир, превращая тепловой хаос в упорядоченность электромагнитных структур. Ньютон считал что космическая энергия втекает в вещество, как бы оживляя его. В теории Дирака фундаментальные силы медленно убывают (это можно объяснить медленным остыванием эфира). В современной теории после окончательного расширения Вселенной запас энергии Большого взрыва закончится, вещество, и протоны с конечным сроком жизни распадутся, но не объясняется механизм этого, в моей же теории при этом убывает и нулевая энергия частиц (это и приводит к распаду частиц), что не учитывается в теории "тепловой смерти Вселенной".

ТЕОРИЯ БЕСКОНЕЧНОЙ ВЛОЖЕННОСТИ (несколько переделанная) Известно, мегомир бесконечен, не ограничен в размерах, также ничем не ограничены в миниатюрности и уровни микромира спускающиеся ступеньками вглубь материи. Часто такие уровни сравнивают с матрёшками. Примеры уровней размерности с характерными структурами: вращаются галактика, черная дыра, пылевое облако протосолнечной системы, циклон, смерч, электрон вращается по орбитали, кварки вращаются в адроне, еще глубже расположен уровень переносчиков, как считается это легкие, быстрые частицы, возможно и они вращаются в свёрнутых в кольцо измерениях. Заметьте, эти структуры мего и микромира самоорганизует универсальный, вихревой механизм. Естественно в макромире эти уровни устроены по своим законам, а в микромире по своим, например, уровни эфира между собой полностью аналогичны, как уровни фрактала. Академик В.Гинзбург представлял элементарные частицы как сферы состоящие из орбитальных оболочек, типа атомов, и вот почему; атом это - сфера состоящая из орбит электронов, протон это - сфера из вращающихся на орбитах трёх кварков, кварк и электрон это - сфера из вращающихся на орбитах трёх преонов, и предполагаются ещё более глубокие уровни материи устроенные по этому же принципу. Такая модель естественным образом снимает главный вопрос – "из чего состоят самые элементарные частицы".
Для поиска проточастицы создаются условия Большого взрыва,- кварк глюонная (лептонная) плазма. Считается, при Большом взрыве первым появился электрон, потом протон (и находились в состоянии горячей плазмы). А в сторону распадов, электрон самый легкий из частиц, элементарный, первичный, все цепочки распадов частиц заканчиваются им, логично предположить, что более глубокий уровень материи состоит из таких же электронов, но на много меньших. Упрощенное сравнение: движение электрона дает ток поляризации, а поляризация мини-электрона дает поле. Как уже говорилось, в неравновесных системах состоящих из электронного газа или эфирков самоорганизуются устойчивые структуры типа смерчей, эти структуры склонны к фрактальности — самоподобию (нить смерча подобна целому смерчу), а эфир уровневая система,– как и фрактал подразделенный на уровни размеров. Электрон похож на смерч, также имеет фрактальную структуру. Сам электрон-сфера состоит из трех эфирков- "мини электронов", они вращаются по орбитам близким к плоскости экватоpa электрона (прецессируют), это напоминает вращающийся шар или клубок. Такой клубок изображен на 12 стр., но это протон из трех кварков,- по устройству схожий с электроном, он начинает, (стоит крайний) в фрактальном ряду уровней, поэтому по свойствам мало похож на электроны-эфирки.
В свою очередь эфирк первого уровня состоит из трех эфирков еще меньших,- второго уровня, а они из еще меньших, и так далее, в виде фрактала.
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#56  Сообщение petronius_1946 » 12 фев 2016, 22:25

Владимир Скальский писал(а):ГИПОТЕЗА ПРИГОЖИНА Известно, в неравновесных открытых термодинамических системах самоорганизуются устойчивые структуры, названные диссипативными, например ячейки Бенара, смерчи. Синергетика изучает самоорганизацию из хаоса в неравновесной системе,- устойчивых структур при условии градиента температур и открытости необратимо эволюционирующей системы. Известно, что эти структуры склонны к фрактальной организации, самоподобию (нить смерча подобна смерчу в целом), а эфир в моей теории имеет фрактальную, (уровневую) структуру.

А теперь всё примерно так же, но без большого взрыва, так как большой взрыв предусматривает начало вселенной, конец, а так же ограничивает её размеры. Тогда встанет вполне резонный вопрос, а что находится за пределами вселенной, современная наука четкого ответа на этот вопрос не даёт.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#57  Сообщение Владимир Скальский » 12 фев 2016, 23:10

А теперь всё примерно так же, но без большого взрыва, так как большой взрыв предусматривает начало вселенной, конец, а так же ограничивает её разм

Без большого взрыва не обойтись. Вы поняли что такое неравновесная система? Обязательно должен быть перепад температур, хотя бы маленький, все смерчи, тайфуны и прочие квантовые вихри образуется только при перепаде температур, То есть это диссипативные структуры. Взрыв должен быть обязательно, иначе Не будет никакого перепада температур. Как обычно представляют такой процесс, есть холм воображаемой энергии, с него Течёт ручей, в низшую точку, в этом ручье образуются завихрения, которые подпитываются энергией ручья, Вот это и есть электроны.
Ну и соответственно тепловая смерть Вселенной обязательна. На вопрос А кто это сделал отвечать не буду, Хотя ответы у меня есть, Сначала можно было бы с электронами разобраться

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Что за ерунда вставил картинки, а к вечеру их уже нет
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#58  Сообщение astrolab » 13 фев 2016, 03:17

Владимир Скальский писал(а):На вопрос А кто это сделал отвечать не буду

А было бы интересно кто???
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#59  Сообщение Владимир Скальский » 13 фев 2016, 08:20

А было бы интересно кто???

Известно что все частицы стремятся в состояние с наименьшей энергией, то есть температуры выровняться, давления выровняться, все растечься и умереть тепловой смертью в полном релаксе.
Тут Максвелл задумался, а как же бороться с нарастанием вселенской энтропии, И придумал такую дверку которая пропускает горячие частицы в одну сторону, а холодные в другую сторону.
И назвали сее чудо демоном Максвелла, а потом другие физики подумали и решили что на подобную сортировку частиц уйдет больше энергии чем получишь, И вообще то что растеклось без разумного вмешательства не соберешь.

И тут есть Подробное описание как это делалось с божественными искрами....
Ладно это уже не физика
Владимир Скальский
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 04:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А не построить ли нам гравилёт

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2016, 09:53

Ответ на комментарий №59.
Владимир Скальский писал(а):И вообще то что растеклось без разумного вмешательства не соберешь.

Уважаемый Владимир Скальский. Но почему же так. В Мире этот процесс происходит постоянно и одновременно. Собирание и растекание – созидание и разрушение, это одна из форм существования материи. Осуществляет эту форму существования электрическая и гравитационная энергия, которая возникает в результате хаотических флуктуаций потенциальной энергии поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron