Владимир Скальский писал(а):Без большого взрыва не обойтись. Вы поняли что такое неравновесная система? Обязательно должен быть перепад температур, хотя бы маленький, все смерчи, тайфуны и прочие квантовые вихри образуется только при перепаде температур, То есть это диссипативные структуры. Взрыв должен быть обязательно, иначе Не будет никакого перепада температур.
Не помню уже на какой то из тем этого форума, я описывал примерно такую же картину мироздания, но там взрывы были локального характера. То есть Черная дыра собирает, так сказать, отработавшее вещество которое падает на Черную дыру со скоростью света, дальше образовывается своеобразный канал (сток), по которому продолжается разгон. Получившаяся от демонтажа материя (эфир) разгоняется до невероятной скорости на много больше скорости света. Дальше передний фронт движущейся по каналу материя (эфир) встречая сопротивление среды замедляет свою скорость, но материя (эфир) движущая по каналу сзади продолжает надвигаться в результате чего происходит расширение сгустка материального эфира, при этом движение частиц превращается в хаотическое. Дальше происходит взрыв сверхновой. В результате взрыва впоследствии рождается галактика, но возможно даже рождение метагалактики. Но объяснять такой взрыв рождением Вселенной это большое преувеличение. Вот примерно так. Но местной публике такая модель естественно не понравилась. С уважением Пётр.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
