Античастицы и антиматерия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2015, 12:17

Ответ на комментарий №30.
petronius_1946 писал(а):Частица эфира, ещё её называют амером, это отдельная нейтральная частица среды находящейся в газообразном состоянии,

Уважаемый petronius-1946. На сколько я понимаю импульс это mc.Т. е. тело двигающееся с определенной скоростью, что бы передать импульс надо что бы у другой частицы была масса, а если частица обладает массой, то у нее обязательно должен быть электрический заряд, то как массы без заряда не бывает, как и заряда без массы. Как бы Вы не назвали свою частицу, она обязательно должна обладать определенными свойствами. Хотелось бы узнать какими свойствами обладает Ваш амер. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antichastici-i-antimateriya-t3398-30.html">Античастицы и антиматерия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 06 июл 2015, 12:47

Борис Шевченко писал(а):массы без заряда не бывает, как и заряда без массы
Опять Вы продвигаете свою сверхценную идею!Сколько Вам аргументированно опровергали это утверждение, Вы не затрудняя себя дискуссией просто повторяете его раз за разом!

За это сообщение автора che поблагодарил:
знахарь (06 июл 2015, 19:15)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2015, 15:12

Ответ на комментарий №32.
che писал(а):Опять Вы продвигаете свою сверхценную идею!Сколько Вам аргументированно опровергали это утверждение, Вы не затрудняя себя дискуссией просто повторяете его раз за разом!

Уважаемый che. По-моему еще ни кто не опроверг такого моего утверждения. Вы вместо того, что бы утруждать себя беспочвенными упреками, показали бы хоть один пример частицы без заряда или без массы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#34  Сообщение petronius_1946 » 06 июл 2015, 15:26

Борис Шевченко писал(а): На сколько я понимаю импульс это mc.Т. е. тело двигающееся с определенной скоростью, что бы передать импульс надо что бы у другой частицы была масса, а если частица обладает массой, то у нее обязательно должен быть электрический заряд, то как массы без заряда не бывает, как и заряда без массы. Как бы Вы не назвали свою частицу, она обязательно должна обладать определенными свойствами. Хотелось бы узнать какими свойствами обладает Ваш амер.

Массу определяют механические свойства тела, а заряд электрические. Потому я и предлагаю рассматривать электрические свойства тоже с механической точки зрения. То есть электрические свойства заряда являются проявлением механического движения эфира определённой формы. То что массы без заряда не бывает это ваша точка зрения, я её не разделяю. Свойства у амеров, это движение и при соударении обмениваться импульсами движения, больше никакими свойствами он не обладает. Природа начинается от простого к сложному а не наоборот. То что у частицы эфира отняли массу не правильно, так как эфир, в массе которую имеет вещество, занимает далеко не последнюю роль. В любом случае импульсом частица эфира обладает. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2015, 15:51

Ответ на комментарий №34.
petronius_1946 писал(а):Массу определяют механические свойства тела, а заряд электрические. Потому я и предлагаю рассматривать электрические свойства тоже с механической точки зрения.

Уважаемый petronius-1946. По-моему массу определяет количество нуклонов в теле, а свойства определяет структура их связей. Гравитационную массу определяет сила притяжения гравитационного поля в котором находится тело. Электрические свойства тела зависят в основном от электрических зарядов находящихся в теле. Электрические свойства заряда проявляются не механическим движение эфира, так как эфир не подвижен, а величиной заряда.
petronius_1946 писал(а):То что массы без заряда не бывает это ваша точка зрения, я её не разделяю. Свойства у амеров, это движение и при соударении обмениваться импульсами движения, больше никакими свойствами он не обладает.

То, что Вы не разделяете мою точку зрения, это Ваше право. Но что бы я Вас понял, вы могли бы привести примеры без зарядовых или без массовых частиц. А чтобы отдавать или принимать импульс, частица должна обладать массой или квантом действия для ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 06 июл 2015, 19:26

Борис Шевченко писал(а):показали бы хоть один пример частицы без заряда


Дорогой Борис, я совсем недавно вам писал, что 3 нейтрино и нейтрон не проявляют признаков зарядов. Вам что в каждом посте писать? Это вам часто пишут, а с вас как с гуся вода.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
che (06 июл 2015, 20:50)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2015, 19:36

Ответ на комментарий №36.
знахарь писал(а):я совсем недавно вам писал, что 3 нейтрино и нейтрон не проявляют признаков зарядов. Вам что в каждом посте писать? Это вам часто пишут, а с вас как с гуся вода.

Уважаемый знахарь. Одумайтесь, нейтрино и анти нейтрино только условно считаются частицей, так же как и фотон. Это всего-навсего кванты энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 08 июл 2015, 00:10

Борис Шевченко писал(а):нейтрино только условно считается частицей,


Дорогой Борис, а кто ещё так считает и почему?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#39  Сообщение astrolab » 08 июл 2015, 00:45

Борис Шевченко писал(а):если частица обладает массой, то у нее обязательно должен быть электрический заряд

У нейтрона есть масса, а электрического заряда нет
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#40  Сообщение Сергей Борисович » 08 июл 2015, 10:56

astrolab писал(а):У нейтрона есть масса, а электрического заряда нет

Поэтому в свободном состояние он существует не долго.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14

cron