Античастицы и антиматерия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#51  Сообщение alexandrovod » 24 авг 2015, 22:01

уважаемый Борис, виртуальный фотон может обладать массой, и не только массой но и нулевым спином. А что ещё более странно, но и отрицательной массой и импульсом. Набери в поисковике "свойства виртуальных частиц".
Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antichastici-i-antimateriya-t3398-50.html">Античастицы и антиматерия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2015, 09:12

Ответ на комментарий №51.
alexandrovod писал(а):виртуальный фотон может обладать массой,

Уважаемый alexandrovod. Про виртуальные частицы знаю, это такие частицы у которых нарушается связь между энергией и импульсом, а вот виртуального фотона себе представить не могу. Во-первых, фотон только называется частицей, на самом деле это квант ЭМ энергии. Поэтому он ни как не может обладать массой покоя. Если он и обладает массой, то только виртуальной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#53  Сообщение AleksandrDudin » 29 авг 2015, 23:16

Борис Шевченко писал(а): Про виртуальные частицы знаю, это такие частицы у которых нарушается связь между энергией и импульсом, а вот виртуального фотона себе представить не могу.
Уважаемый Борис! Не надо представлять виртуальные фотоны, это опасно для здоровья, потому, что их нет. В вакууме всюду есть только реальные фотоны. Почему-то считают, фотон летит по прямой со скоростью света и в одном меспе он находиться не может. А вот представить себе, что фотон может находиться в одном месте, практически не перемещаясь в пространстве, это невозможно? Представьте себе, что фотон перемещается по окружности диаметром нуклона, перемещается с той же световой скоростью, но при этом плывёт в пространстве с очень малой скоростью, непредсказуемо меняя направления, так как его движения обусловлены внешними магнитными полями. И таких фотонов, возможно больше, чем тех, что пролетают по очень большому радиусу. Для того, чтобы это понять, посмотрите http://ria.ru/science/20150130/1045091566.html С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2015, 08:57

Ответ на комментарий №53.
AleksandrDudin писал(а):Не надо представлять виртуальные фотоны, это опасно для здоровья, потому, что их нет.

Уважаемый AleksandrDudin. А я и не представляю виртуальные фотоны, их представляет alexandrovod.
AleksandrDudin писал(а):Представьте себе, что фотон перемещается по окружности диаметром нуклона,

А где Вы видели летающего фотона по окружности диаметра протона, хотя на не трезвую голову представить конечно можно, но не на яву. Даже Солнце не может завернуть фотон на свою орбиту, а Вы, вероятно, знаете силу, которая может завернуть фотон на окружность такого малого радиуса. Это даже в фантазии представить не реально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#55  Сообщение AleksandrDudin » 04 сен 2015, 19:26

Борис Шевченко писал(а):Даже Солнце не может завернуть фотон на свою орбиту, а Вы, вероятно, знаете силу, которая может завернуть фотон на окружность такого малого радиуса. Это даже в фантазии представить не реально.

Уважаемый Борис! Посмотрите в комментарии №53 ссылку. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#56  Сообщение bocharov » 04 сен 2015, 20:07

Борис Шевченко писал(а): фотон только называется частицей, на самом деле это квант ЭМ энергии. Поэтому он ни как не может обладать массой покоя. Если он и обладает массой, то только виртуальной
Борис, посмотри как я определяю "массу", поэтому у меня фотон вполне себе нормальная частица(не заморачивайся энергией).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2015, 13:25

Ответ на комментарий №55.
AleksandrDudin писал(а):Посмотрите в комментарии №53 ссылку.

Уважаемый AleksandrDudin. Я привык общаться с коллегами, а нес их ссылками. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №56.
bocharov писал(а):Борис, посмотри как я определяю "массу", поэтому у меня фотон вполне себе нормальная частица(не заморачивайся энергией).

Уважаемый bocharov. Значение слова масса характеризует количество вещества. Как известно все вещество состоит из протонов и нейтронов, это частицы которые создают гравитационное поле и являются основой гравитационного взаимодействия. Состоят эти частицы из гравитационных и электрических зарядов, которые представляют собой энергии их образующие. Поэтому их энергию можно определять через выражение E=mc^2. Таким же образом можно определить массу любого кванта энергии. Но это не будет масса количества вещества, это будет масса эквивалентная такому количеству энергии или виртуальная масса. Вообще-то можно называть частицей, если в нее не закладывать определенный смысл, что угодно. Я понимаю под названием частица такое образование, которое влияет на гравитационное взаимодействие. Кванты энергии тоже можно называть частицей энергии, но это уже другая опера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#58  Сообщение AleksandrDudin » 06 сен 2015, 11:01

Борис Шевченко писал(а): Я привык общаться с коллегами, а нес их ссылками.

Уважаемый Борис! А Вы не общайтесь со ссылками, а изучайте их, от этого больше пользы.http://elementy.ru/lib/432009
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#59  Сообщение astrolab » 06 сен 2015, 20:46

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю под названием частица такое образование, которое влияет на гравитационное взаимодействие

Фотон великолепно взаимодействует гравитационно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2015, 14:50

Ответ на комментарий №58.
AleksandrDudin писал(а):Вы не общайтесь со ссылками, а изучайте их, от этого больше пользы.

Уважаемый AleksandrDudin. Пока еще не нашел ни какой пользы от Ваших ссылок, кроме не верной информации не отвечающей действительности. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №59.
astrolab писал(а):Фотон великолепно взаимодействует гравитационно.

Уважаемый astrolab. Покажите, пожалуйста, с чем или с кем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3