Атмосфера и способ получения энергии от атмосферы.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Атмосфера и способ получения энергии от атмосферы.

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 06 сен 2012, 17:17

Современная наука утверждает: «если все молекулы движутся в одном направлении и с одинаковой скоростью ,это является простым механическим перемещением, а не теплота. Теплота появляется только тогда, когда большое
количество молекул движется хаотически в разные стороны.»
Отличается! Атмосфера земли, есть электромагнитная энергия. Атмосфера обладает упругостью потому, что энергия извергаемая звездами сжимает землю частицами Материи Вещества, в виде магнитных волн. В свою очередь, от центра земли, движутся частицы Материи Вещества в виде магнитных волн расширения в пространство! Эти частицы всегда направлены на встречу друг другу. При этом, образуют магнитные силовые линии с силовым равносильным напряжением! При насыщении атмосферы энергией извергаемой солнцем, нарушается потенциал магнитного напряжения в магнитных силовых линиях при котором, частицы волн от центра земли проскакивают на внешнюю орбиту, а частицы волн из пространства проскакивают на внутринию орбиту, при этом, возникает эффект теплоты. То есть, возникает потенциал магнитного напряжения с эффектом давления, а следовательно, направленное на расширение. За счет этих энергии в виде холода и теплоты, в атмосфере возникает различная степень нагретости тела. То есть, различный потенциал магнитного напряжения. Поэтому, с целью уровнять потенциал магнитного напряжения, возникает как механическое перемещение, в виде ветра, испарения, выпадения осадков, ураганов, так и в виде электромагнитных разрядов, в период сжатия этой энергии в пространстве на уровне туч. Так как при этом, в результате сжатия, создаются условия повышенного трения частиц друг о друга. Примеры из практики:
1)Баллон для сжатого газа емкостью 40 литров и давлением 150 атм. При выпуске газа через вентиль, вокруг вентиля образуются хлопья снега. Теория физики объясняет, что « воздух охлаждается так как, затрачивается энергия теплоты на расширение воздуха.»
Отличается! Сжатый воздух в баллоне, это равновесно сжатые магнитные волны, направленные на расширение и сжатие. При открытии вентиля, частицы магнитных волн расширения, вырываются из баллона, мгновенно расширяются в пространстве до бесконечности и при этом, теряют взаимодействие с частицами магнитных волн, которые направлены на сжатие. При этом, исчезает и эффект теплоты. В свою очередь, частицы магнитных волн сжатия сжимаются, так как исчезло сопротивление сжатию, образуя при этом сжатую Материю в виде хлопьев снега.
2)Если же из большого баллона , пропускать сжатый воздух через трубопровод змеевикового типа, в меньший по объему баллон, то змеевик и меньший баллон будут нагреваться. Это связано с тем, что при любом движении воздуха в закрытом объеме без расширения в пространстве, возникает встречное взаимодействие частиц с энергией сжатия и расширения. И как следствие, возникает эффект теплоты!
3)Следовательно, если атмосферный воздух предварительно сжать , например до 10 атмосфер и осушить от влаги. А затем заставит его перемещаться «туда и обратно», при этом, будет получено энергии с эффектом теплоты в десятки раз больше, чем была затрачена для ее получения! Примечание! Примерный способ получения энергии публикуется отдельно. Алексей Мишнев.
6 сентября 2012 года.





На основании теории под названием: « Атмосфера, это потенциальная электромагнитная энергия », предлагается изобретение под названием: « Новый способ получения энергии от энергии атмосферы»

Компрессор для сжатия воздуха имеющий, например, два поршня диаметров 1 метр. и ходом поршня , так же один метр. Шейки коленвала выполнены под углом 180 градусов. На цилиндры компрессора установлены головки цилиндров, Эти головки соединены между собой трубопроводами ( змеевиками). Змеевики и часть компрессора, помещены в герметичный корпус (Конструкция бойлера) . Этот бойлер заполнен водой и имеет постоянное регулируемое устройство для поступления холодной и отвода нагретой воды. Предварительно, эта система: (пространство над поршнями и трубопроводы) заполняется воздухом до давления,
например, 10 атмосфер.
Привод компрессора осуществляется, например, от электромотора мощностью не более 3 кВт. При включении в работу компрессора, эта система способна нагреть воду массой в один кубометр до температуры кипения, примерно за 10 минут! То есть, полученной энергии будет в десятки раз больше, по отношению затраченной на ее получение!

Доказательство! 1) Если поршни строго уравновешены и находятся под равновесным любым давлением, то в период работы компрессора, энергия электромотора будет затрачена только для изменения положения поршней в пространстве каждого в их цилиндре.(Принцип холостого хода).
2) Воздух в закрытом объеме не обладает ни весом, ни массой. Поэтому, на перемещение воздуха по змеевику, затраты на его сжатия отсутствуют, так как каждый из поршней используют равновесные энергии : «сжатия и расширения».
3) Атмосферный воздух, это свободная потенциальная энергия, поэтому, в период циркуляции этого воздуха в закрытом объеме, он легко превращается в энергию расширения с эффектом теплоты. Так как, молекулы воздуха при взаимном трении легко отдают со своей поверхности частицы Материи Вещества в виде волн магнитного расширения с эффектом теплоты.
4) Теплота, это эффект, который возникает в живом организме, в период насыщения его клеток, частицами Материи Вещества с энергией расширения, при частичном преодолении магнитных волн с энергией сжатия.
Алексей Мишнев. 6 сентября 2012 года.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atmosfera-i-sposob-polucheniya-energii-ot-atmosferi-t1955.html">Атмосфера и способ получения энергии от атмосферы.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8