Энергетический поток Космоса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2021, 09:05

Ответ на комментарий №15.
Михаил 2102 писал(а):Масса, это некоторый ретранслятор энергии Вселенной: получает на одной частоте, а ретранслирует на другой.

Уважаемый Михаил 2102. Масса частицы, это не ретранслятор, это определенный объем поля физ. вакуума более высокой степени, окаймленный ЭМ энергией, выделенной из этого объема, который называется гравитационным зарядом частицы - qᵣₚ. Этот гравитационный заряд образует гравитационное потенциальное поле, через которое и осуществляется гравитационное взаимодействие между телами.
Величина гравитационного заряда определяется через выражение qᵣₚ²= Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
С появлением гравитационных зарядов исчезает Ньютоновское дальнодействие и выходит на арену полевое потенциальное взаимодействие.
А так как вакуум обладает свойством притягивания, то величину определяемую им массу приравняли к силе его притяжения эквивалентной весу, уравновешивающего эту силу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energeticheskiy-potok-kosmosa-t6342-20.html">Энергетический поток Космоса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#22  Сообщение kulikovюн » 30 ноя 2021, 09:55

Михаил 2102 писал(а):Чем не устраивает волновая природа света?

Михаил 2102 писал(а):Возникает вопрос: а что в пространстве между этими частями электромагнитного поля(фотонами)?

Начальные условия в математике имеют решающее значение. Фотон не взаимодействует с телом целиком. , а только с элементами тела. в основном с электронами. Взаимодействие одного фотона кратковременно на уровне 10-8 с. Его движение в теле хаотично если ему не удасться за счёт отражения покинуть тело. и может трансформироваться как принято наукой в тепловой диапазон спектра. Магнитной составляющей у света нет.Фотонный двигатель реализуют за счёт обратимости фотона и ускоренного электрона.Нет никакого ЭМ поля.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#23  Сообщение alexandrovod » 30 ноя 2021, 14:46

kulikovюн писал(а):почему Вы говорите об упругом столкновении? Энергия частиц космосе велика и фотоны как правило...

Потому что неупругое взаимодействие безмассовых частиц (фотонов, нейтрино и гипотетических аксьонов и гравитонов) только пороговое (совместное действия законов сохранения энергии и импульса). Например для элементарных части: протон+фотон=нейтрон+позитрон+нейтрино 2,7 мэв,
электрон+фотон=мюон+2 нейтрино уже 105 мэв. Для более сложных, атомов:
цезий+фотон=ион цезия + электрон 0,2 эв, это ближнее инфракрасное излучение, атом водорода+фотон=протон+электрон 13,5 эв. Для более сложных, молекул: водород+фотон=параводород 0,002 эв, триплетный кислород+фотон=синглетный кислород 0,98 эв (порядка 11,5 тыс град).
А упругое взаимодействие - без пороговое и потеря энергии определяется по формуле Комптона совпадающая даже по коэффициентам, что по классической, то по квантовой физике. Формула Комптона, наряду с эмпирической формулой фотоэффекта Столетов-Пуанкаре (физический смысл последней был раскрыт Эйнштейном и поэтому он заслуженно считается автором) позволили найти подход к квантовой теории.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
kulikovюн (30 ноя 2021, 16:08)
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2021, 16:09

Не тема, а прямо подборка мудрых мыслей в поддержку моей теории Всего!
Борис Шевченко писал(а):ЭМ излучение везде и всегда осуществляется по одному и тому же принципу, т. е. за счет изменении скорости движения заряда

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, запомните эту фразу на всю оставшуюся жизнь!
Вы сами себе объяснили, почему нельзя создать первичное вещество из фотона. Потому, что для создания самого фотона необходима заряженная частица и устройство для изменения скорости движения заряженной частицы.
Именно реальная частица и реальное устройство, а не математический физ. вакуум! Всё дело в том, что Вы принимаете математические термины за реальные физические объекты. Вы, например, считаете вакуум реальным объектом, а он по определению если ничто!
kulikovюн писал(а):Нет никакой волны у фотонов, а сам процесс протекает в теле массивной частицы.

Уважаемый kulikovюн!
Более точно, процесс изменения скорости движения заряженной частицы переходит в тело кристалла из магнитных монополей и протекает в нём, оторвавшись от породившей процесс заряженной частицы.
Михаил 2102 писал(а):Чем не устраивает волновая природа света?

Уважаемый Михаил 2102!
Всё дело в том, что надо говорить не об одной волне, а о трёх. Сам Максвелл показал, что в его уравнения надо ввести ток смещения. А с другой стороны он же показал, что происходит перемещение изменения поля. Так вот, замкнутый ток смещения никуда не перещается. Он возбуждается в магнитных монополях при прохождении исходной волны возбуждения. Однако, эта волна воздействует на северные и южные монополи по разному. Они сдвигаются в разные стороны от вектора фронта волны. В результате каждая из этих волн сдвинута по фазе от исходной волны. А именно, одна становится волной из будущего, а вторая — волной из прошлого. И вот это и объясняет проблему волна-частица.
Дело в том, что описание процесса как волны есть создание сингулярности — бесконечной волны. А вот суперпозиция трёх указанных волн даёт фотон с конечной длиной волны.
Также важно то, что такая трёхволновая трактовка фотона элементарно объясняет проход фотона через две щели и всё, всё, всё!
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 30 ноя 2021, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#25  Сообщение kulikovюн » 30 ноя 2021, 16:34

alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
почему Вы говорите об упругом столкновении? Энергия частиц космосе велика и фотоны как правило...

Потому что неупругое взаимодействие безмассовых частиц (фотонов, нейтрино и гипотетических аксьонов и гравитонов) только пороговое (совместное действия законов сохранения энергии и импульса). Например для элементарных части: протон+фотон=нейтрон+позитрон+нейтрино 2,7 мэв,

Уважаемый Овод, Вы один из немногих, которые приводят аргументы за что я Вам благодарен. Вместе с этим, у нас отношение к сущности явления взаимодействия фотонов с телом отличается, но это и хорошо и даёт возможность разобраться , например,что значит " массовое" или "безмассовое". Я знаю,что фотоны имеют импульс действия и назвать его " безмассовым" язык не поворачивается.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Более точно, процесс изменении скорости движения заряженной частицы переходит в тело кристалла из магнитных монополей и протекает в нём, оторвавшись от породившей процесс заряженной частицы.
Уважаемый Рыьников. процксс взаимодействия фотона с телом предполагает существование минимум двух субъектов не давая никому преимущества. Ваши не существующие монополии только запутывают. Отнеситесь к фотоне как к простой нейтральной частице по=-Ньютоновси и всё сойдётся. Меня уточнять в данном случае не надо.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2021, 17:33

kulikovюн писал(а):Я знаю,что фотоны имеют импульс действия

Уважаемый kulikovюн!
По определению che импульс действия — это рука ноги.
Отсюда следует, что Вы не понимаете, что такое импульс и действие.
kulikovюн писал(а):Меня уточнять в данном случае не надо.

Это безнадёжно. Ибо не ведаете, что говорите.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#27  Сообщение alexandrovod » 30 ноя 2021, 18:17

kulikovюн писал(а): например,что значит " массовое" или "безмассовое". Я знаю,что фотоны имеют импульс действия и назвать его " безмассовым" язык не поворачивается.

конечно полная масса фотона не равна нулю, равна нулю у него только масса покоя (которой у него естественно нет 0 всегда=0) в вакууме. вот и принято называть такие частицы без массовыми, опуская то чего нет.
------
Того, чего я не понимаю -- нет!
Но поскольку я понимаю не всё, то есть то, чего нет!
Che
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2021, 19:35

alexandrovod писал(а):поскольку я понимаю не всё, то есть то, чего нет!

Уважаемый alexandrovod!
Кристалл из магнитных монополей для многих непонятен.
Поэтому они и объявляют его несуществующим.
На самом деле мы в нём живём.
Много лет назад, когда я создал свой сайт http://www.gaussianfunction.com/1056109 ... 01103.html
то привёл подходящее фото и подпись к нему МЫ ЖИВЁМ В КРИСТАЛЛЕ, НО НАМ ПРЕДСТОИТ ЭТО ОСОЗНАТЬ...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#29  Сообщение kulikovюн » 30 ноя 2021, 20:19

Александр Рыбников писал(а):Много лет назад, когда я создал свой сайт http://www.gaussianfunction.com/1056109 ... 01103.html
то привёл подходящее фото и подпись к нему МЫ ЖИВЁМ В КРИСТАЛЛЕ, НО НАМ ПРЕДСТОИТ ЭТО ОСОЗНАТЬ..

Мы живём на земле и пытаемся понять процессы в микромире. Вы не понимая о чём идёт речь подменяете один вопрос другим как жулик
Александр Рыбников писал(а):Кристалл из магнитных монополей для многих непонятен
Он м вам непонятен, а то ьы Вы хлтя бы объясняои свои глупости, но ВАм нужно из себя выстроить СВЕТИЛУ. Вам истина не нужна, да Вы и не способны к ней приблизится

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
alexandrovod писал(а):конечно полная масса фотона не равна нулю, равна нулю у него только масса покоя (которой у него естественно нет 0 всегда=0) в вакууме. вот и принято называть такие частицы без массовыми, опуская то чего не
Почему отвергают наличие массы у фотона? Отсутствием гравитационного взаимодействия. Но сила действия у фотона есть. У Лучина давление одиночного фотона 1т=см2. Фотоэффект позволяет осуществить в конце концов движение тела. Фотон непоспедственно с телом не вызывает его движения и мне причина этого понятна ибо при взаимодействии почти мгновенно появляется противодействие за счё излучения \лектрона при возвращении с возбуждённого состояния. Но с этим борятся через ионизацию и появляется электростатика.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 30 ноя 2021, 22:01

Александр Рыбников
о вашем кристалле, свое мнение я выразил еще в первых ваших темах, и предложил вам некоторые идеи (квазикристалл), которые вы приняли в штыки. Единственное микро польза из вашиш тем в том, что представление пространства в виде квазикристаллической модификации позволяет через проекцию золотого сечения вычислить ПТС.
А в остальном у вас только самореклама. Вот когда найдете эффекты проверяемые экспериментом и не вытекающие из официоза, тогда и можно подумать над вашими построениями.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron