Космометрия (геометрия космоса), гравитационное поле, кванто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Космометрия (геометрия космоса), гравитационное поле, кванто

Комментарий теории:#1  Сообщение Дегтярев » 04 дек 2022, 15:00

Космометрия (геометрия космоса), гравитационное поле, квантовая запутанность.
Существование гравитационного поля не вызывает сомнений после признания существования гравитационных волн. В этой работе рассматривается определяющее влияние гравитационного поля на состояние запутанных частиц.
По аналогии с другими полями предполагается, что гравитационное поле определяется векторами во всех возможных направлениях, как показано на Fig. 1, где векторы 4 гравитационного поля направлены во всех возможных направлениях.
В космическом пространстве рассмотрим две произвольные сферические области 1 и 2 с радиусами R1 и R2. Расстояние между ними L. Величина радиусов и соотношение между ними может быть любой.
0< R1<∞
0< R2<∞
Рисунок предоставлен на Fig. 2.
Сначала покажем, что эти две различные сферические области 1 и 2 имеют две одинаковые сферические области 3 и 3h с радиусом R3.
С парой объектов 1 и 2 взаимодействуют только силовые линии, перпендикулярные поверхности этих объектов и находящиеся внутри телесных углов O1 B2 C2 , O2 B1 C1 , как показано на фигуре 2 и 3. Все остальные направления всемирного гравитационного поля взаимно компенсируются. Из геометрического анализа телесных углов O1 B2 C2 , O2 B1 C1 следует, что сферы 3h и 3 раны между собой и имеют одинаковый радиус R3. Эти сферы 3h и 3 содержат полную характеристику пары небесных тел 1 и 2. Расстояние между центрами сферических тел равно L. Лучи J1 из центра шара 1 проходят касательно к поверхности шара 2. Лучи J2 из центра шара 2 проходят касательно к поверхности шара 1.
sin⁡α R_2/L=R_3/R_1 ; R_3=(R_1 R_2)/L;
sin β=R_1/L=R_3/R_2 ; R_3=(R_1 R_2)/L;
Объем шара с радиусом R3 равен
W=4/3 πR_3^3=4/3 π (R_1^3 R_2^3)/L^3 (1)
Продолжаем аналогичные действия с двумя сферами радиуса R3 и получаем две сферы радиуса Rx .

Продолжаем аналогичные операции со сферами радиуса Rx до тех пор, пока радиус Rx не станет соизмерим с размерами элементарной частицы, с которой проводятся эксперименты. В итоге мы получили две области пространства радиуса Rx, которые находятся на поверхностях 1а и 2а и на линии L. Расстояние L и радиусы R1 и R2 могут быть какими угодно, вплоть до нескольких световых лет.
Теперь рассмотрим пространство между двумя областями Rx, в которых находятся испытываемые элементарные частицы. На это пространство действует гравитационное поле. На Fig. 4 представлено взаимное расположение областей Rx и испытываемых частиц γ1 , γ2 в гравитационном поле.
Теперь нужно и можно предположить, что гравитационное поле, элементы которого обозначены как 4 на Fig. 1, претерпевают изменения при прохождении через частицы γ1 , γ2. В зоне 5 участок вектора 8 складывается из первоначального вектора 4 и векторов, прошедших через 2 частицы γ1 , γ2. В зоне 6 участок 9 складывается из векторов, прошедших только через частицы γ1 , γ2. В зоне 7 участок 10 складывается из первоначального вектора 4 и векторов, прошедших через 2 частицы γ1 , γ2. Но векторы 8 и 10 противоположны по направлению для сфер пространства Rx. Всегда. В итоге получается, что любые 2 частицы, помещенные в два объема пространства Rx , находящихся на расстоянии Lx , оказываются под воздействием двух противоположно направленных гравитационных полей. Возможно поэтому эти частицы всегда имеют различные параметры.
Если предположить, что воздействие на материальные объекты в зоне 6 меньше, чем в зонах 5 и 7, то это объясняет, например, формирование паутин из пыли. Паутина формируется из цепочек пылинок. ∑ таких сил, для бесконечного числа микрообъектов, может стать гравитацией для планет.

Добавлено спустя 9 дней 16 часов 42 минуты 58 секунд:
Вывод:никакой квантовой запутанности нет, если принять условие: гравитационное поле воздействует на элементарную частицу и параметры частицы зависят от направления гравитационного поля.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kosmometriya-geometriya-kosmosa-gravitacionnoe-pole-kvanto-t6585.html">Космометрия (геометрия космоса), гравитационное поле, кванто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярев
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron