Энергетический поток Космоса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2021, 23:48

alexandrovod писал(а):свое мнение я выразил еще в первых ваших темах

Уважаемый alexandrovod!
Да, я помню. Ваш комментарий был полон любви и обожания. Возможно, стоило добавить немного критики?
Однако, из Вашего мнения было очевидно, что сути моей теории Вы не поняли.
В том смысле, что суть её не в кристаллографии, а в выявлении неизвестной прежде симметрии, позволяющей кристаллу разделить разные виды взаимодействий по их интенсивности (создать спектр взаимодействий).
Или, например, Вы увидели возможность преобразования математического определения ПТС, однако, тут же испугались и заявили, что экспериментально это проверить нельзя. У Вас вообще странный философский подход к эксперименту. Я поэтому и рекомендовал почитать о Вашем любимчике Поппере в Lurkmore.
alexandrovod писал(а):предложил вам некоторые идеи

А зачем мне Ваша отсебятина? Вам никто не запрещает развивать мои идеи. Однако, Ильф и Петров уже своё отписали.
alexandrovod писал(а):вы приняли в штыки

Так мне Ваши идеи как рыбке зонтик.
alexandrovod писал(а):в остальном у вас только самореклама

Т.е., Вы хотите сказать, что у Вас ни сном ни духом?
alexandrovod писал(а):Вот когда найдете эффекты проверяемые экспериментом и не вытекающие из официоза, тогда и можно подумать над вашими построениями.

Я пенсионер. Поэтому я вижу свою задачу в объяснении заблуждений типа сингулярностей. Тем не менее, жаль, что Вы до сих пор ничего не знаете о фундаментальных взаимодействиях. Они уже давно настолько хорошо экспериментально изучены, что только совсем безграмотный в физике может требовать от самой точной теории её экспериментального подтверждения.

Кстати, Вы зря не смотрели тему "Проблемы физики решённые Рыбниковым". Там даны решения проблем прямо по списку Википедии. Если Вас ещё что-то интересует, то, пожалуйста, спрашивайте. Моя теория Всего всегда даст самый лучший ответ.

А какая теория устраивает Вас во всех отношениях как образец совершенства?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energeticheskiy-potok-kosmosa-t6342-30.html">Энергетический поток Космоса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#32  Сообщение alexandrovod » 01 дек 2021, 07:42

Александр Рыбников
Ваша реклама и многословие не впечатляет. Как говорил мой товарищ-Хазар, Ефим Абрамыч-Мой праздничный тост настолько длинный, что вы уже забыли его начало и поэтому я с удовольствием повторю его снова!
Темы Михаила, Gandalf и даже Федмарика и Дудина более интересны чем ваше самодовольство.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#33  Сообщение kulikovюн » 01 дек 2021, 10:55

Александр Рыбников писал(а): Вы увидели возможность преобразования математического определения ПТС, однако, тут же испугались и заявили, что экспериментально это проверить нельзя.
Можно. Как только Шульгин докажет , что С не konst вся Ваша магия рассыпется как карточный домик.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2021, 11:15

Ответ на комментарий №24.
Александр Рыбников писал(а):Не тема, а прямо подборка мудрых мыслей в поддержку моей теории Всего!

Уважаемый Александр Рыбников. У Вас уже выработалось маньякальное убеждение, что все только и делают, что поддерживают Вашу «Единую … .». Приведите пример хотя бы одного комментария в котором поддерживалась Ваша теория.
Александр Рыбников писал(а):для создания самого фотона необходима заряженная частица и устройство для изменения скорости движения заряженной частицы.

Именно так я и думаю, когда идет вопрос об образовании фотонов в вещественном мире. Но совсем другое де-ло, когда я веду вопрос об образовании фотонов в первичной материальной субстанции – поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Когда при возбуждении этого поля происходит переход потенциальной ЭМ энергии в реальную, в виде ЭМ волн.
Александр Рыбников писал(а):Вы, например, считаете вакуум реальным объектом, а он по определению если ничто!

Так это только в Вашем представлении, так как Вы из своего «кристаллического пространства из монополей» не можете увидеть, что Вас окружает и понять, что внутри Вас.
А в моем представлении, первичная вещественная субстанция материи – поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума и есть объект, в котором и образуется вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2021, 14:59

kulikovюн писал(а):Мы живём на земле

Уважаемый akulikovюн!
Так Вы хоть посмотрели на фотографию? Там явно не космос.
alexandrovod писал(а):Ваша реклама и многословие не впечатляет.

Уважаемый alexandrovod!
Когда я пришёл на форум, Вы как муха жужжали о грядущей и всепобеждающей теории нейтрино, созданной добытчиком чёрного золота. Ну, и где она?
Нет её! А была бы, так я бы про Вашу рекламу и многословие и не вспомнил.
А моя реклама — это необходимая реклама гениального продукта, мечты физиков всех времён и народов. Иначе альтернативные гипотезы просто засыпят своей трухой.
Так что, жаль, что нам не удалось заслушать начальника транспортного цеха о его теории нейтрино. Поэтому мне и пришлось изложить мою единственно правильную теорию о подпространстве из магнитных монополей по которым нейтрино распространяются как по колыбели Ньютона. Это даже на школьном уровне понятно.
kulikovюн писал(а):Как только Шульгин докажет

Уважаемый kulikovюн!
Правильно писать: когда рак на горе свистнет!
Поскольку Шульгин не может понять простую истину: физики доказали, что скорость света — это фундаментальный предел.
Если бы его не было бы, то физика стала бы сингулярной!
Это как дважды два.
Борис Шевченко писал(а):У Вас уже выработалось маньякальное убеждение, что все только и делают, что поддерживают Вашу «Единую … .».

Уважаемый Борис Шевченко!
Не путайте, пожалуйста, слова "маньяк" и "маниакальный".
Тем не менее, Вы с маниакальным упорством поддерживаете мою «Единую … .». И это единственное полезное из того, что Вы делаете. А что Вам ещё остаётся?
Я достаточно имел дело с гражданами СССР, которые не по своей воле оказались под фашистской оккупацией или даже в плену (включая родственников). Поэтому я терпеливо комментирую Вашу ахинею.
Борис Шевченко писал(а):когда я веду вопрос

Это и есть Ваше реальное хобби — вести вопрос в никуда. Истинный строитель коммунизма строил неизвестно что.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#36  Сообщение kulikovюн » 01 дек 2021, 15:30

Александр Рыбников писал(а):Поскольку Шульгин не может понять простую истину: физики доказали, что скорость света — это фундаментальный предел

фундаментальный предел - это кладбище где всё спокойненько. а динамика возникает по какой-то причине, которую ещё надо разгадать. Кстати Торнадо при наблюдениях из космоса приводил данные по зависимости скорости света по спектру
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 01 дек 2021, 17:19

kulikovюн писал(а): Кстати Торнадо при наблюдениях из космоса приводил данные по зависимости скорости света по спектру
Здесь поподробнее, из какого места Торнадо наблюдал?(Космос ведь большой). Для некоторых и сортир является Космосом(что ничему не противоречит).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#38  Сообщение kulikovюн » 01 дек 2021, 18:34

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Кстати Торнадо при наблюдениях из космоса приводил данные по зависимости скорости света по спектру
Здесь поподробнее, из какого места Торнадо наблюдал

Торнадо был активен на форуме. При желании можно найти его сттбщениях Смысл - наблюдения за излучением вулкана с далёкого объекта в космосе когда свет приходит чепез довольно длительное время.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2021, 11:14

Ответ на комментарий №14.
Александр Рыбников писал(а):Не путайте, пожалуйста, слова "маньяк" и "маниакальный".

Уважаемый Александр Рыбников. А я и не путаю, так как слово маньяк определяется как «одержимый манией», в Вашем случае манией «величия» Вашей «Единой … .», а слово маниакальный обозначает «безумный – безумие».
Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, Вы с маниакальным упорством поддерживаете мою «Единую … .»

Это Ваше заветное желание, что бы я признал Вашу «Единую … .», но увы, на могу этого сделать, по известной Вам причине.
Александр Рыбников писал(а):Это и есть Ваше реальное хобби — вести вопрос в никуда.

Почему же в никуда, если я логически и математически привел Вас к образованию первичного вещества. Только Вы просто боитесь признаться в этом. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Торнадо был активен на форуме.

Уважаемый kulikovюн. Ни Вы, ни Торнадо не хотите понять, что скорость света зависит от свойств вещества в котором он распространяется. О постоянстве скорости света идет речь о распространении его в поле физ. вакуума. В веществе скорость распространения света зависит от свойств конкретного вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#40  Сообщение kulikovюн » 02 дек 2021, 11:55

Борис Шевченко писал(а):Ни Вы, ни Торнадо не хотите понять, что скорость света зависит от свойств вещества в котором он распространяется. О постоянстве скорости света идет речь о распространении его в поле физ. вакуума. В веществе скорость распространения света зависит от свойств конкретного вещества

Не Вам судить, Вы не соображаете о чём говорите, потому что не знаете процесса движения фотонов в теле.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10