Энергетический поток Космоса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2022, 10:53

Ответ на комментарий №80.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы и не смогли объяснить почему Э-П пара разлетается сама по себе несмотря на электрическое, магнитное и гравитационное притяжение.

Уважаемый Александр Рыбников. Прошу прощенья, в комментарии №78, произошла грубейшая опечатка, вме-сто слов «сила взаимодействия гравитационных зарядов больше взаимодействия электрических зарядов на 2 порядка», вместо слов «гравитационных зарядов» надо читать электромагнитных зарядов, а все остальное в моем объяснении верно, только Вы не можете понять этого, из-за слабых знаний об элементарных частицах. Разлетание полуволн стоячей ЭМ волны связано с тем, что полюса собственных моментов обоих полуволн стоячей ЭМ волны совпадали, а при совпадении одноименных полюсов магнитных моментов, полученные образования разлетаются. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/energeticheskiy-potok-kosmosa-t6342-80.html">Энергетический поток Космоса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#82  Сообщение Александр Рыбников » 25 сен 2022, 17:23

Борис Шевченко писал(а):Прошу прощенья, в комментарии №78, произошла грубейшая опечатка

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваша суть — делать грубейшие опечатки.
Вы здесь более десяти лет производите грубейшие опечатки.
Поэтому Крылов и написал басню про Моську и её грубейшую опечатку.
Борис Шевченко писал(а):Разлетание полуволн стоячей ЭМ волны

Не может ЭМ волна разлететься: она квант!
Это суть Вашей жизни — делать грубейшие опечатки.
единственный украинский писатель Николай Алексеевич Островский (1904—1936) писал(а):Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое.

Вот видите, он хоть и умер молодым, а понял, что жизнь — это квант!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2022, 11:00

Ответ на комментарий №82.
Александр Рыбников писал(а):Не может ЭМ волна разлететься: она квант!
Это суть Вашей жизни — делать грубейшие опечатки.

Ответ на комментарий №82.
Уважаемый Александр Рыбников. Волна это форма энергии, а квантом является энергия волны. При образовании из двух волн стоячей волны, каждая полуволна стоячей волны обладает энергией целой волны, поэтому разделяется не волна, а энергии полуволн, только уже в новой сферической форме, чем и соблюдается закон сохранения энергии. Пора бы уже об этом знать. В учебниках по литературе и правописанию, об этом не пишут, а жаль, тогда бы Вы лучше знали физику. Если бы я следил за Вашими опечатками и ошибками, то их у Вас было бы не меньше чем у меня. Но мне жалко тратить на это время.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 30 сен 2022, 18:15

Борис Шевченко писал(а):Волна это форма энергии

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в энергии.
Википедия: С фундаментальной точки зрения энергия представляет собой один из трёх (наравне с импульсом и моментом импульса) аддитивных интегралов движения (то есть сохраняющихся во времени величин), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени, то есть независимостью законов, описывающих движение, от времени.
Борис Шевченко писал(а):При образовании из двух волн стоячей волны

Всё наоборот! Никакого образования нет!
Это называется мимо проходил (суперпозиция).
А у Вас всегда одна мечта: образовать с каждой проходящей женщиной стоячую волну.
Борис Шевченко писал(а):Если бы я следил за Вашими опечатками и ошибками

Вам в первую очередь следует следить за своей туфтой. Однако, Ваш мозг слишком сильно истощён. Вы уже ничего не можете, даже следить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2022, 10:13

Ответ на комментарий №84.
Александр Рыбников писал(а): С фундаментальной точки зрения энергия представляет собой один из трёх (наравне с импульсом и моментом импульса) аддитивных интегралов движения (то есть сохраняющихся во времени величин),

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хоть и считаете себя математиком, но разбираетесь в ней, как и в физике. Аддитивность интегралов движения точки фазы первичного возмущения поля физ. вакуума как раз и описывается волной, характеризуемой изменением ее амплитуды, т. е. не только продольным ее движением, но и поперечным.
Александр Рыбников писал(а):Это называется мимо проходил (суперпозиция).

Вы хотя бы прочитали в вики, что такое суперпозиция:
«Принцип суперпозиции — принцип в физике и математике, описывающий наложение процессов (например, волн) и, как следствие, возникновение конструктивной и деструктивной интерференции».
Так вот, при наложении волн с абсолютно равными параметрами создают конструктивную позицию, которая может существовать определенное время, это стоячие волны.
Волны с различными параметрами создают деструктивную позицию, которая сразу распадается на элементы ее образующие.
Из-за того, что Вы не можете связывать математику с физикой, у Вас и получается постоянно «кристаллическое пространство из монополей».
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2022, 00:27

Борис Шевченко писал(а):Вы хоть и считаете себя математиком

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваше как всегда неграмотное мнение. Поскольку Вы понятия не имеете чему учат профессиональных физиков. А учат их всем фундаментальным разделам физики и математики. Кстати, завершающие экзамены по физике и математике за пятый курс я сдал на пятёрки. А Вы свой диплом купили по дешёвке на Малой Арнаутской.

Принцип суперпозиции является следствием, прямо вытекающим из теории Максвелла, а вовсе не постулатом, вносимым в теорию a priori. Так, например, в электростатике принцип суперпозиции есть следствие того факта, что уравнения Максвелла в вакууме линейны, что исключает ту ахинею, которую Вы пытаетесь ему приписать. Именно из этого следует, что потенциальную энергию электростатического взаимодействия системы зарядов можно легко сосчитать, вычислив потенциальную энергию каждой пары зарядов.

Другим следствием линейности уравнений Максвелла является тот факт, что лучи света не рассеиваются и вообще никак не взаимодействуют друг с другом. Этот закон можно условно назвать принципом суперпозиции в оптике.

Таким образом, электродинамический принцип суперпозиции — это не незыблемый закон самой природы, а всего лишь следствие линейности уравнений Максвелла, то есть уравнений классической электродинамики. Поэтому, когда мы выходим за пределы применимости классической электродинамики, вполне стоит ожидать нарушение принципа суперпозиции.

Однако, моя теория всего обобщила теорию Максвелла до магнитно-квантово-релятивистского уровня и не обнаружила в ней нелинейности! Потому, что в решётчатом пространстве-времени она исключена по определению!

Более того, обобщение теории Максвелла до детальной теории Вселенной показало ошибочность нелинейных теорий. Это только пропускавший лекции по математике alexandrovod морочит нас нелинейностью.
Борис Шевченко писал(а):Вы не можете связывать математику с физикой

А зачем связывать математику с физикой? Это путь в никуда.
Моя теория всего это наглядно показала. Я получил детальную теорию Вселенной не из головы (как это было принято), а численным методом из одной аксиомы существования. А людям Бог дал через Моисея аж Десять заповедей.
Правда, скрижали эти было дело Божье, а письмена — письмена Божьи (Исх. 32:15—16).
Я то профессиональный физик, я понял письмена Божьи в виде аксиомы существования. А что ещё мог дать нам Бог?
А Вам аксиому существования уже не постичь: в кристалле мы существуем!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2022, 12:43

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Так, например, в электростатике принцип суперпозиции есть следствие того факта, что уравнения Максвелла в вакууме линейны,

[Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю из каких уравнений Максвелла вытекает принцип суперпозиции, но точно знаю, что принцип суперпозиции является свойством поля физ. вакуума. Если я не прав, покажите в чем я не прав.
Александр Рыбников писал(а):Другим следствием линейности уравнений Максвелла является тот факт, что лучи света не рассеиваются и вообще никак не взаимодействуют друг с другом. Этот закон можно условно назвать принципом суперпозиции в оптике.

Меня не интересует линейность уравнений Максвелла, меня интересует то, что одинаковые по параметрам фотоны образуют стоячие волны.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, электродинамический принцип суперпозиции — это не незыблемый закон самой природы,

А я тоько-что об этом писал, что это свойство Природы – поля физ. вакуума, которое является законом, так как в результате суперпозиции возникают деструктивные и конструктивные образования, так как он существовал еще до появления уравнений Максвелла.
Александр Рыбников писал(а):Я получил детальную теорию Вселенной не из головы (как это было принято), а численным методом из одной аксиомы существования. А людям Бог дал через Моисея аж Десять заповедей.
Правда, скрижали эти было дело Божье, а письмена — письмена Божьи (Исх. 32:15—16).
Я то профессиональный физик, я понял письмена Божьи в виде аксиомы существования. А что ещё мог дать нам Бог?
А Вам аксиому существования уже не постичь: в кристалле мы существуем!

Естественно, так как Ваша «теория всего» априори не существует.
Вам бы с такой проповедью только в церкви и выступать, а не на физическом форуме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 02 окт 2022, 16:16

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю из каких уравнений Максвелла вытекает принцип суперпозиции

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы перешли на новую стадию маразма: прочли мой текст, решили на него ответить, а про что, уже забыли и просто сознались, что уже ничего не помните.
Борис Шевченко писал(а):Меня не интересует линейность уравнений Максвелла, меня интересует то, что одинаковые по параметрам фотоны образуют стоячие волны.

Это у Вас записано в купленной за большие деньги настольной библии.
Однако, там не сказано об одном важном условии: одинаковых по параметрам фотонов нет! Есть старый фотон, ещё падающий на зеркало, и уже новый фотон, ещё не завершивший отражение.
Интересно, Вы это поняли или будете как всегда глазки строить, типа, я любитель и на физику мне наплевать?
Борис Шевченко писал(а):в результате суперпозиции возникают деструктивные и конструктивные образования

Пожалуйста, пример в студию с доказательством Вашей деструктивности-конструктивности. Кто же Вам на слово поверит?
Борис Шевченко писал(а):Естественно, так как Ваша «теория всего» априори не существует.

Да Вы либо дитя малое-неразумное либо полный маразматик.
Как может существовать априори не существующее в Природе?
Только абстракция может существовать априори!
Все физические теории есть абстракции. Поэтому Вам и не удаётся создать теорию. Профессиональных физиков 6 лет учат создавать теории путём абстрагирования. А Вы научились создавать свои великие творения лишь в туалете и с громким салютом. Это удел всех любителей!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2022, 13:24

Ответ на комментарий №88.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, пример в студию с доказательством Вашей деструктивности-конструктивности. Кто же Вам на слово поверит?

Уважаемый Александр Рыбников. Посмотрите в ВИКИ раздел суперпозиция и будите о ней все знать, а не выдумывать что-то своей абстрагирующей головой.
Александр Рыбников писал(а):Все физические теории есть абстракции.

Не все, а только Ваша, так как построена на не существующих монополях. Я, в основном, свою концепцию строю не на абстрактных представлениях, а на результатах добытых экспериментально и теоретически.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Энергетический поток Космоса

Комментарий теории:#90  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2022, 23:45

Борис Шевченко писал(а):Посмотрите в ВИКИ раздел суперпозиция и будите

Уважаемый Борис Шевченко!
Зачем мне будить зверя?

Вы не понимаете, что электродинамический принцип суперпозиции — это не незыблемый закон самой природы, а всего лишь следствие линейности уравнений Максвелла, то есть уравнений классической электродинамики.

Т.е., в вакууме никаких эффектов нет: лучи света не рассеиваются и вообще никак не взаимодействуют друг с другом. Они двигаются миллиарды лет, не испытывая ничего. Фотосъёмки сделанные телескопом "Хаббл" делают это непререкаемым фактом, который никто не сможет оспорить.

Однако, Вы полный нуль в суперпозиции и Вам это не понять.

Борис Шевченко писал(а):Я, в основном, свою концепцию строю не на абстрактных представлениях, а на результатах добытых экспериментально и теоретически.

Результаты добытые экспериментально и теоретически могут быть только абстрактными.
Ну, блин, нет слов!
Во все века мамаши руками трогали лоб ребёнка на предмет определения так называемого "жара".
И только совсем недавно благодаря абстракции учёные создали термин температура и придумали градусники, двоечник Вы наш.

Кстати, если Вы мужик, то за слова надо отвечать: Я свою концепцию строю не на абстрактных представлениях, а на результатах добытых экспериментально и теоретически!

Пожалуйста, как говорится, мужик сказал, мужик сделал.
А не сделал — балабол.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8