Где ошибся Х.Гюйгенс?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#61  Сообщение ISSEN » 06 ноя 2016, 14:37

Гришин_С_Г писал(а):1. То-есть, на вопрос не отвечаете, а на историю возникновения
"любого" движения стрелку переводите... История эта мне не известна, поэтому своего мнения о ней у меня нет.
2. Так ведь ускорение-то - это изменение скорости в единицу времени. Скорость перестала изменяться и всё,
привет горячий, пропало ускорение движения. А пока было, да, оно скорость увеличивало (уменьшало) во времени.
Скорость-то равнопеременного движения равна, как Вы знаете, at.
3. Зачем неизвестно какие графики строить там, где и без них мне всё ясно.
Да и дело это Ваше. А ну как я не тот, который Вам видится, график построю. Начнётся форумная маета.
А она здесь нужна?


1. Тема о вполне конкретных ошибках Гюйгенса, касающихся тяготения, а не обо всех.
2. А можно и так сказать: ускорение - это отношение квадрата скорости к пройденному расстоянию. То есть, нет ускорения - нет и скорости движения!
3. На графике и ускорение и скорость исходят из одной точки - нулевой. А общепринято - иначе. В этом ошибка.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gde-oshibsya-h-guygens-t3940-60.html">Где ошибся Х.Гюйгенс?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#62  Сообщение bocharov » 06 ноя 2016, 14:46

che писал(а):Ладно -- пусть толстый! Но, тем не менее, не улавливают...
Мой пост, всего лишь реакция на реплику Гришина по поводу "волшебства" и "некомпетентных чудофизиков"(человек пользуется терминами науки, но не понимает что это такое).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 06 ноя 2016, 15:00

bocharov писал(а):Мой пост, всего лишь реакция на реплику Гришина
Да и мой адресован лищь БШ.
Так что разошлись левым бортом...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#64  Сообщение Гришин_С_Г » 06 ноя 2016, 16:44

bocharov писал(а): Мой пост, всего лишь реакция на реплику Гришина по поводу "волшебства" и "некомпетентных чудофизиков"
(человек пользуется терминами науки, но не понимает что это такое).
Постепенно выясняется - кто здесь кто...
Злословить за спиной - неприлично. Особенно отвлечённо и лживо, без ссылок или другой конкретики.

Добавлено спустя 59 минут 15 секунд:
ISSEN писал(а):2. А можно и так сказать: ускорение - это отношение квадрата скорости к пройденному расстоянию.
То есть, нет ускорения - нет и скорости движения!
У Вас ещё получается, что если нет ускорения - нет и радиуса. Это круто.
3. На графике и ускорение и скорость исходят из одной точки - нулевой. А общепринято - иначе. В этом ошибка.

Это - вряд ли... На каком графике? В каких осях? Имею "смутные сомнения" в том, что они на одном графике
из одной точки могут исходить. Или у Вас третья (или ещё более высокая) производная от пути по времени
не равна нулю? На уровне обсуждения - не похоже на такие "костры и искры"...
Нет ли ссылочки на то, где "общепринято - иначе", чтобы лучше понять в чём "ошибка"?
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#65  Сообщение ISSEN » 06 ноя 2016, 18:17

Гришин_С_Г писал(а):У Вас ещё получается, что если нет ускорения - нет и радиуса. Это круто.

Это - вряд ли... На каком графике? В каких осях? Имею "смутные сомнения" в том, что они на одном графике
из одной точки могут исходить. Или у Вас третья (или ещё более высокая) производная от пути по времени
не равна нулю? На уровне обсуждения - не похоже на такие "костры и искры"...
Нет ли ссылочки на то, где "общепринято - иначе", чтобы лучше понять в чём "ошибка"?


1. Нет ускорения - не появятся и пройденные метры. Банально, а не круто!
2. График равномерного движения есть в любом учебнике физики. И ускорения там исходят не из начала координат.
То есть, если ускорение меньше нуля (а<0), то наступает момент, когда линия ускорения пересекает ось (x) и скорость становится отрицательной. Вот это круто у официалов!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#66  Сообщение Гришин_С_Г » 06 ноя 2016, 20:56

ISSEN писал(а):1. Нет ускорения - не появятся и пройденные метры. Банально, а не круто!
Понял, при равномерном движении у Вас никакие пройденные метры не "появляются".
Это не банально, совсем не банально. Это круто, очень круто, суперочень круто. Круче не встречал.
2. График равномерного движения есть в любом учебнике физики. И ускорения там исходят не из начала координат.

Как я понял, о каком графике Вы пишите Вы и сами не знаете. Потому в каких осях график - сказать не можете...
... если ускорение меньше нуля (а<0), то наступает момент, когда линия ускорения пересекает ось (x)
и скорость становится отрицательной. Вот это круто у официалов!
А может это не у официалов круто, а у Вас? Расскажите откуда у Вас "линия ускорения пересекает ось (х)
и скорость становится отрицательной" (Вы же, вроде, с имеете дело)?
Не откажите в последней просьбе, ибо чувствую, что дальше поддерживать такой диалог мне не по плечу.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 06 ноя 2016, 21:18

Выбегают на манеж клоун Руж и клоун Беж! Сначала было забавно, но стало скучно...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#68  Сообщение ISSEN » 07 ноя 2016, 15:50

Гришин_С_Г писал(а):Понял, при равномерном движении у Вас никакие пройденные метры не "появляются".
Это не банально, совсем не банально. Это круто, очень круто, суперочень круто. Круче не встречал.

Как я понял, о каком графике Вы пишите Вы и сами не знаете. Потому в каких осях график - сказать не можете...

А может это не у официалов круто, а у Вас? Расскажите откуда у Вас "линия ускорения пересекает ось (х)
и скорость становится отрицательной" (Вы же, вроде, с имеете дело)?
Не откажите в последней просьбе, ибо чувствую, что дальше поддерживать такой диалог мне не по плечу.


Это у Вас при равномерном движении (при нулевом ускорении) нет пройденных метров. Но, учитывая, что вы представитель "волшебной" физики, то у Вас движение без ускорения - норма (есть и скорость, есть и километраж).
Когда же Вы думать-то начнёте, копировальщики?

Если Вы притворяетесь непонимающим - это одно, а, если недопонимаете, то пардон!

Посмотрите здесь график 13.
http://physics.kgsu.ru/index.php?id=123&option=com_content&view=article

Линия ускорения (a<0) пересекает ось (t).
Движение прекратилось и тут же пошло в обратную сторону (-v) наращивая скорость. Чудеса "волшебной" физики!

При начале движения и ускорение и скорость должны исходить из одной точки. Иначе - глупость некомпетентщиков, хоть и академиков!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#69  Сообщение Гришин_С_Г » 07 ноя 2016, 17:33

ISSEN писал(а):Посмотрите здесь график 13. http://physics.kgsu.ru/index.php?id=123&option=com_content&view=article
Линия ускорения (a<0) пересекает ось (t).
Ну вот и ось родили наконец. Оказалась - не (х), а (t)...
Сразу прояснилось что за "линия" у Вас. И это не линия ускорения, а линия скорости - V = V(t).
Движение прекратилось и тут же пошло в обратную сторону (-v) наращивая скорость. Чудеса "волшебной" физики!
Сие я осилить не смог.
При начале движения и ускорение и скорость должны исходить из одной точки. Иначе - глупость некомпетентщиков, хоть и академиков!
"Из одной точки" какого графика? Однако, это уже попытка ментора выкрутиться, через "начало движения".
Неужели Вы думаете, что "академики" могут ошибаться на вашем уровне, а Вы можете их при этом поучать?...
Однако, "хорошего" - понемногу...
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где ошибся Х.Гюйгенс?

Комментарий теории:#70  Сообщение ISSEN » 08 ноя 2016, 16:44

Гришин_С_Г писал(а): Ну вот и ось родили наконец. Оказалась - не (х), а (t)...
Сразу прояснилось что за "линия" у Вас. И это не линия ускорения, а линия скорости - V = V(t).


Ну, если не к чему придраться, то придерусь к осям. Или ещё: как всё запущено!
Манера поведения поверженных кудесников от физики. Узнаю!

Ось (x) располагается горизонтально, но для Вас же всё надо уточнять. Время (t) отсчитываем по оси (x).

Ну, да на этом графике ускорение есть некая абстрактность на убывающей линии скорости, так мимоходом, чтоб не поняли.
Если пишут, что ускорение меньше нуля, то оно отрицательное (со знаком "-"). Ну, тогда и скорость должна быть отрицательной сразу же, а не после пересечения оси (x), согласно правил математики.
А, если правила нарушены, то этот график равномерной скорости есть брехня.
Кстати, равномерное движение по окружности имеет постоянное ускорение. Тут от него никак не откреститься!
Однако!
ISSEN
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9