Гравитационная природа расширения Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная природа расширения Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 11 апр 2017, 07:15

Сидоров писал(а):Моя модель гравитации, основывалась на 3 инариантных законах. Проверка модели сводилась:
- к получению кривой, совпадающей с прямой Хаббла см. рис 2. -- 100% соответствие на небольших удаленностях;
- проверке совпадения законов расширения Вселенной с Фридмановским (для вещества). Разве это не соответствие теории 100 летним астрономическим наблюдениям.
- получение Квантоваго закона Хаббла на совершенно отличной от ОТО основе.
Что касается проверки теории на микромире - это готовящаяся мною статья, основанная на полученных законах

В критикуемом утверждении весь смысл автора вертится вокруг характернейшего слова:"к получению", "получение" и "на полученных". Автор пытается внушить, что он нечто "получил", но мы не верим, потому что не видим этого-того, что он получил. Нарисовать прямую, совпадающую с кривой-это не означает ничего, потому что любой и каждый сможет это сделать. Перенести терминологию ,взращенную из идей Макса Планка на любую основу-так осталось только заявить о создании квантовых кружевных трусиках-не ново ! Что еще остается ? Прочесть рекламируемую статью ? Увольте, лучше сыграть Dragon Games.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-priroda-rasshireniya-vselennoy-t4227-20.html">Гравитационная природа расширения Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Андрей Р (11 апр 2017, 10:38)
dreamer

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 404 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение Сидоров » 11 апр 2017, 13:30

К комментарию №21 от dreamer
...Автор пытается внушить, что он нечто "получил", но мы не верим, потому что не видим этого-того, что он получил... Что еще остается ? Прочесть рекламируемую статью ? Увольте, лучше сыграть Dragon Games.

Браво. Напомнило Советское время: Ты Солженицина читал? Нет, но глубоко осуждаю"! Учась в институте, по предмету "Марксистско-Ленинская философия" была задана тема "Антидюринг" Ф. Энгельса. Так как критикуемая Энгельсом концепция понятия времени по Дюрингу мне импонировала на все 100%, а критика Энгельса сводилась больше к ругани, я решил самостоятельно ознакомиться с первоисточником и обратился в центральную библиотеку. Каково было моё удивление, когда в библиотеке у меня потребовали ДОПУСК. Такого допуска к "мелкобуржуазным" авторам у меня естественно не было. Я по наивности написал письмо о допуске в Москву (Отдел философии при ЦК КПСС). Мне ответили, то с понятием "время" у нас всё в порядке, поддержали в стремлении к познанию, но допуск так и не дали. Я к чему: - ответ dreamer "... мы не видим, что он получил..., но читать статью не будим" умиляет.
С уважением, Александр.
Сидоров

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение alexandrovod » 11 апр 2017, 14:07

Сидоров писал(а):а критика Энгельса сводилась больше к ругани, я решил самостоятельно ознакомиться с первоисточником и обратился в центральную библиотеку. Каково было моё удивление, когда в библиотеке у меня потребовали ДОПУСК.

Вы не одни попались, в Ленинке моя просьба Энгельса на немецком, закончилась суровой разборкой в институте.
с уважением Овод
alexandrovod

Благодарил (а): 390 раз.

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 11 апр 2017, 14:56

Сидоров писал(а): Ты Солженицина читал? Нет, но глубоко осуждаю"

Вместе свиней не пасли, вроде, но Солженицина читал самое первое издание в "Новом мире" Б.Полевого (в годы так называемого "застоя", так что не спешите с выводами, особенно по вопросу начитанности совершенно незнакомого Вам человека(по себе судите ?) Вы разместили статью для критического рассмотрения или для инициации "одобрямс"? Критиковать можно начинать и с оценки стилистического и грамматического выражения, что само по себе дает немало информации к размышлению: по когтям узнают льва.
dreamer

Благодарил (а): 404 раз.

Комментарий теории:#25  Сообщение nik-30 » 11 апр 2017, 15:27

Сидоров писал(а): концепция понятия времени по Дюрингу

Если можно - пару слов, коль Вы знакомы, буду благодарен.
nik-30

Благодарил (а): 9 раз.

Комментарий теории:#26  Сообщение Сидоров » 11 апр 2017, 18:50

Комментарий №25 nik-30
Если можно - пару слов, коль Вы знакомы, буду благодарен.

В своей работе "АнтиДюринг" Энгельс пишет:
Согласно г-ну Дюрингу, время существует только благодаря изменению, а не изменение существует во времени и благодаря времени." И далее Энгельс доказывает: " Именно потому, что время отлично, независимо от изменения, его можно измерять посредством изменения, ибо для измерения всегда требуется нечто отличное от того, что подлежит измерению. Затем, время, в течение которого не происходит никаких заметных изменений, далеко от того, чтобы совсем не быть временем; оно, напротив, есть чистое, не затронутое никакими чуждыми примесями, следовательно, истинное время, время как таковое. Действительно, если мы хотим уловить понятие времени во всей его чистоте, отделённым от всех чуждых и посторонних примесей, то мы вынуждены оставить в стороне, как сюда не относящиеся, все те различные события, которые происходят во времени рядом друг с другом или друг за другом, — иначе говоря, представить себе такое время, в котором не происходит ничего. Действуя таким путём, мы, следовательно, вовсе не даём понятию времени потонуть в общей идее бытия, а лишь впервые приходим к чистому понятию времени."
"
Господи! И большевики не побрезговали защищать подобную галиматью вплоть до развала СССР!. Можно сказать, что Эйнштейн, ярый приверженец данной идеи Энгельса! По существу, у Энгельса время есть такой же фундаментальный параметр, как и пространство. Даже когда Вселенная остановиться в своем развитии, время может проистекать далее, как "чистое" время!
По прошествии 35 лет с тех пор, как этот вопрос меня начал волновать, я убедился в справедливости концепции Дюринга на время, как производную от протекания изменений во Вселенной. Причем количественно. Это инвариант №2 в данной статье:
"k⊥=Ḡ*С*t=Ḡ*Со*tо. Полученное постоянство поглощения одного и того же количества подпространства А и В гравитирующей массой в единицу времени указывает на то, что данный инвариант и является тем фундаментальным движущим механизмом, который «ответственен» за всю эволюцию Вселенной.
От её рождения до поглощения Черной Гипердырой. Поглощение пространства ведет к инфляционному расширению Вселенной в этой статье.
Именно этот параметр является фундаментальным тахометром, нежели время, рассматриваемое в данной модели, сугубо как математический параметр. То есть Вселенная эволюционирует не потому, что бежит время, а потому что поглощается пространство по формуле (14), а «Наблюдатель» лишь фиксирует эти изменения, введя пропорциональную им величину – время.
. Например перманентное снижение плотности пространства (с2) ослабляет сильное взаимодействие между нуклонами, что и ведёт к радиоактивному распаду, а не из за истечения времени.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
К комментарию №24 dreamer

В приведенном мною коротком тогда еще политическом анекдоте (комментарий №21) " Ты Солженицина читал? Нет, но глубоко осуждаю" я совершенно не имел в виду обращение лично к Вам и "на ты". Я приводил обращение одного персонажа анекдота к другому. Лично к Вам на "ты" я не обращался.
С уважением, Александр.
Сидоров

Комментарий теории:#27  Сообщение nik-30 » 11 апр 2017, 22:05

Сидоров писал(а): Энгельс : "Действительно, если мы хотим уловить понятие времени во всей его чистоте, отделённым от всех чуждых и посторонних примесей, то мы вынуждены оставить в стороне, как сюда не относящиеся, все те различные события, которые происходят во времени рядом друг с другом или друг за другом, — иначе говоря, представить себе такое время, в котором не происходит ничего."

Если мы не замечаем никаких изменений в округе, у нас чувство, что "время остановилось", мы его не замечаем. Но если при этом нас клонтит ко сну, или мы испытываем жажду или голод, то мы чувствуем время: пора поспать, или поесть, время пришло. То есть, если мы в своём занятии не ограничены временем, то оно "чистое". Когда это чистое занятие кончится, мы должны решать, что дальше делать и когда. Короче, время либо есть в нашем сознании, либо его нет... у нас, а рядом бежит человек спешит, чтобы не опоздать на поезд. У него в сознании есть время.
nik-30

Благодарил (а): 9 раз.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2017, 11:09

Ответ на комментарий №27.
nik-30 писал(а):Короче, время либо есть в нашем сознании, либо его нет.

Уважаемый nik-30. Я с Вами полностью согласен. Время существует только в нашем сознании, в Природе его нет. Это только мы своим сознанием привносим его в Природу, определяя скорость протекающих процессов и перемещение тел в пространстве. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#29  Сообщение Желя » 16 апр 2017, 12:32

Сидоров писал(а): данной статье представлена гравитационная модель, как поток 3-х мерного плоского пространства в материю.

Трёхмерным плоским пространством можно представить только мозги в голове современного физика. В отличии от других статью прочитал. Характеристика: очередной научный бред с необузданной математической фантазией. О каком пространстве идёт речь, если по статье его давно съели чёрные дыры Вселенной? По Вашему Вселенная расширяется потому, что поглощает пространство? Откуда?
Однако, стоит только предположить, что пространство - это всего лишь геометрический объём, который занимает материя, и вся статья превращается в лапшу. Кстати, можно обойтись и без математической болтовни, с помощью которой желаемое выдаётся за действительное. Впрочем, учёные уже давно забыли, чем дикие фантазии отличаются от экспериментальных данных. К сожалению, это симптом превращения науки в религию.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Время существует только в нашем сознании, в Природе его нет.

Да что Вы говорите? Неужели когда Вы спите Земля не вращается вокруг Солнца или, на худой конец, вокруг своей оси? Поскольку время - это длительность физ. процессов в том числе и перечисленных, то получается, что движение Земли существует только в нашем сознании? А про других,не наших, но имеющих сознание, не забыли? Или их в природе нет?
Желя
Доступ заблокирован!

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2017, 14:38

Ответ на комментарий №29.
Желя писал(а):Неужели когда Вы спите Земля не вращается вокруг Солнца или, на худой конец, вокруг своей оси?

Уважаемый Желя. Вы абсолютно правы. Земля, конечно, вращается, когда я сплю, но моего времени, для количественного определения продолжительности этого процесса, не существует. Если вымрут все существа обладающие самосознанием, то продолжительность вращения Земли, так и останется просто продолжительностью, а не один оборот за 24 часа. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика