Постоянна ли гравитационная постоянная G ?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Постоянна ли гравитационная постоянная G ?

Комментарий теории:#1  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 фев 2024, 10:42

Постоянна ли гравитационная постоянная G ?

Уважаемые физики, Вы все без исключения, приверженцы гравитационной постоянной и утверждаете, что она постоянна на века вечные и на основе её вечности построены и продолжают строить умопомрачительные теории. А она постоянна ли на самом деле? Чтобы выяснить это, построим эту тему по принципу вопросов и ответов. Я буду задавать вопросы, а Вы будете отвечать.
Обратимся к второму закону Ньютона F = m * g
Здесь все понимают, что если действующая сила F постоянна, то ускорение тела g = F / m всегда постоянна. А если действующая сила не постоянна, что происходит в Природе везде всюду, то и ускорение не постоянна.
Теперь обратимся к третьему закону Ньютона
m1*g1 = m2*g2 ---------------------------------- ( 1 )
Допустим, два неких тела с массами m1 и m2 движутся с некоторого расстояния ( s ) друг к другу по причине действия равных, но не постоянных сил F взаимного притяжения. Тогда ( 1 ) запишем так, поскольку на любом расстояние между их центрами их силы F равны и переменны,
m1*g1 = m2*g2 = F ------------------------------ ( 2 )
Здесь все понимают, что со сближением тел друг к другу расстояние s между ними сокращается, сила F растёт, соответственно и ускорения тел g1 и g2 растут пропорционально растущей силе действия F.
Равенство ( 2 ) запишем в виде равенства пропорций так
g1 / m2 = g2 / m2 ---------------------------------- ( 3 )
Это равенство ( 3 ) соблюдается на любых расстояниях s между телами.
Если это равенство ( 3 ) соблюдается на любых расстояниях s, то естественно, оно должно равняться какому-то числу К.
g1 / m2 = g2 / m2 = К ------------------------------ ( 4 )
Уважаемые любители физики, кто может сказать, может ли некое число К быть величиной постоянной? И что это за ускорения g1 и g2 ?
Мой вопрос многим покажется простым и детским, но многие этот момент в ( 4 ), напрочь не могут переварить.
После Вашего ответа я продолжу свои рассуждения и вопросы.

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 59 минут 24 секунды:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):g1 / m2 = g2 / m2 ---------------------------------- ( 3 )
g1 / m2 = g2 / m2 = К ------------------------------ ( 4 )


Уважаемые читатели, выражения ( 3 ) и ( 4 ) написаны чуть-чуть неправильно, а надо вот так
g1 / m2 = g2 / m1 ------------------------------( 3 )
g1 / m2 = g2 / m1 = K -------------------------( 4 )
Прошу прощения.

Добавлено спустя 4 дня 1 час 54 минуты 53 секунды:
Комментарий теории:#48 СообщениеБорис Шевченко » Вчера, 10:00
Уважаемый Хуснулла Асынбаев. В моем понимании, гравитационная постоянная – G, не имеет никакого отношения к Вашему коэффициенту, так как G, в моем понимании, служит для преобразования масс тел в гравитационные заряды: qᵣₚ²=Gm².
Вы просто попробуйте доказать свое равенство числено, это самый верный способ. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, я пока не спрашивал имеет ли какое-то отношение гравитационная постоянная к коэффициенту К. Я спрашивал, может ли быть постоянной коэффициент пропорциональности К, в выражение g1 / m2 = g2 / m1 = K при движении тел друг к другу и что это за ускорения g1 и g2, и на каком расстоянии совершаются эти ускорения? Если не можете ответить, лучше помалкивайте.
Это, во-первых, а во-вторых, физика не знает и физики не знают, как и каким образом одно преобразуется в другое и тем более не знают, как и каким образом из одного получается другое. Это у Вас в Ваших уникальных мозгах что-то преобразуется и получается из одного другое. Это Ваши мозги из одних размерностей получает другие и этим преобразовывает что-то в другое. Гравитационная постоянная, это всего на всего некое число, а число само по себе никак не может преобразовать что-то одно в другое, т. е. не может преобразовать массу в Ваши заряды.
Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyanna-li-gravitacionnaya-postoyannaya-g-t6902.html">Постоянна ли гравитационная постоянная G ?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2