Исключительно простая теория всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#21  Сообщение Ofegenia » 26 авг 2010, 18:07

Материя элементарной частицы - это физическая величина, равная произведению количества пространства , содержащегося в элементарной частице, или количества квантов пространства, содержащихся в элементарной частице на количество времени , содерщащегося в элементарной частице, или на количество квантов времени, содержащихся в элементарной частице.

А что такое время, содержащиеся в элементарной частице? а сила? (последнее совсем как-то пугает).

А имеет ли материя, как термин, при таком определении какой-то смысл?

PS: это единственная моя тема на этом форуме и все равно все говорят о своем. Зачем?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/iskluchitelno-prostaya-teoriya-vsego-t55-20.html">Исключительно простая теория всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#22  Сообщение Виктор Янович » 26 авг 2010, 20:05

Ofegenia писал(а):это единственная моя тема на этом форуме и все равно все говорят о своем. Зачем?

Упрёк справедливый. Но причина этого в том, что даже в Вашем, вероятно, популярном изложении, она не кажется ни простой ни понятной. Что же ожидает того, кто отважится прочитать тридцати страничный оригинальный труд?
Если Вы хотите, чтобы эту теорию обсуждали, то изложите её так, чтобы она показалась исключительно простой и понятной не только Вам, но и посетителям темы.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#23  Сообщение Trion » 27 авг 2010, 04:48

Ofegenia писал(а):Исключительно простая теория всего, наконец-то построена.
Исходная статья - barsic.spbu.ru/www/lisi.html.

Я полагаю, что не исключительно простая, не исключительно сложная Теория Всего всё ещё не построена. Теория Всего должна объединять, как минимум, не только всю физику, но также химию, биологию, антропологию, психологию. Теория Всего, если её так называют, должна объединять три основных научных направлений; естественнонаучное, общественно-гуманитарнок и научно-техническое. Как максимум, теория Всего должна объединять не только знание о естественных реальностях и явлениях, но также знание о сверх-естественных реальностях и явлениях, не только знание о нормальных, но и о паронормальных феноменах. Пока ни Теории объединяющие ОТО и квантовую механику, ни все пять Теорий Струн и Суперструн, ни теория Супергравитации ,ни Теория Суперсимметрии, ни М-теория, ни какая другая известная теория, включая Теорию Лиси, претендующая называться Теорией Всего, таковой не является. Теория, которая пытается объединить только некоторые фундаментальные взаимодействия, при чем в неполном объеме и достаточно туманным языком не может являться Теорией Всего. Пока в Теории не будет выяснена природа и сущность таких основополагающих фундаментальных субстанций, как ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ и СИЛА мы не можем говорить о том, что какая-то физическая теория построена, а тем более Теория Всего.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#24  Сообщение Ofegenia » 27 авг 2010, 05:02

естественнонаучное, общественно-гуманитарнок и научно-техническое

Соединить физику и коллекционирование марок, увы, вряд ли получится.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#25  Сообщение Анатолич » 27 авг 2010, 07:01

Trion писал(а): Как максимум, теория Всего должна объединять не только знание о естественных реальностях и явлениях, но также знание о сверх-естественных реальностях и явлениях, не только знание о нормальных, но и о паронормальных феноменах.
Загляните на мой сайт http://gre-georgij.narod.ru/index.html , там этого добра хватает. Я отразил лишь некоторые выводы, для ознакомительных целей, мол, есть и такое. Физика и психика Мира сосуществуют, опираясь одно на другое, и строят свой Мир без учёта гуманизма. Однако, человек, используя его материальную часть, построил свой Гуманитарный Мир, привлекая авторитет или кару выдуманных судей - Богов и все проявления пространства, разделил на хорошие – ангельские и негативные бесовские действия. Что касается «непознанного», это результат человеческих страстей (сокрытие истины). И основа Мира (Абсолют) – потворствует этому, для него это идеальная находка, ведь лавинный прирост информации – способ существования Вселенной.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#26  Сообщение Виктор Янович » 27 авг 2010, 09:25

Анатолич писал(а):Загляните на мой сайт http://gre-georgij.narod.ru/index.html , там этого добра хватает.

Тут все Леонарды да Винчи. А в этой теме, действительно, хотелось бы обсуждать анонсированную теорию. Для этого давайте дружно попросим Ofegeni-ю, изложить её так, чтобы стало понятно нам несмышлёнышам и без обращения к первоисточнику.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 29 авг 2010, 19:44

Виктор Янович писал(а):давайте дружно попросим Ofegeni-ю, изложить её так, чтобы стало понятно нам несмышлёнышам и без обращения к первоисточнику.
Безнадежно... "Несмышленыш", если очень постарается, не поймет даже что 2+2=4.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#28  Сообщение zareka » 29 авг 2010, 21:10

Ofegenia писал(а):
естественнонаучное, общественно-гуманитарнок и научно-техническое

Соединить физику и коллекционирование марок, увы, вряд ли получится.

А теория гармонии? метологически? Ведь любая теория всегда зависит от методологии, примерно как в том примере с биологами- начали с классификации и т.д...
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#29  Сообщение Trion » 30 авг 2010, 06:05

Теория Всего, по определению, должна объяснять Всё. Исключительно прострая теория должна быть исключительно понятной теорией. в том числе для таких несмышленышей, которые собрались на данном форуме. Я, например, вполне буду удовлетворен, если представитель исключительнол простой теории всего объяснит мне зарождение, устройство и, главное, предназначение, нашей вселенной или нашего мироздания.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#30  Сообщение Trion » 31 авг 2010, 05:18

Хорошо не буду требовать много. Достаточно будет, если представитель исключительно простой теории всего, на основе этой теории объяснит мне Почему тела совершают движения в пространстве ( о том, почему тела совершают движения во времени и силе, которая вас пугает, я пока молчу), если на тела не действует никаких сил. Какая "сила" приводит тела в движение, если пока не рассматривать силы гравитации. Интересно, что говорит об этом Лиси в своей Теории Всего. В данном случае, я не прошу объединить физику и коллекционирование марок. Мой вопрос не выходит за рамки физики: Почему тела совершают поступательные, вращательные и вообще любые движения в пространстве, если отсутствует сила, которая сообщает этим телам движения в пространстве. Кто или Что двигает тела?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron