Исключительно простая теория всего.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#31  Сообщение zareka » 31 авг 2010, 10:37

Trion писал(а):. Какая "сила" приводит тела в движение,
Сознание.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/iskluchitelno-prostaya-teoriya-vsego-t55-30.html">Исключительно простая теория всего.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 31 авг 2010, 20:34

"Trion"у.По моему мнению,Ваше заблуждение в том ,что Вы считаете силу причиной движения,это "равносильно" тому,что Вы признаёте возможность состояния покоя,но ведь весь опыт показывает,что не движение,а именно покой относителен. В этом смысле покой,всего лишь,одна из форм движения,а сила лишь причина изменения форм и состояний движения,и носит вторичный смысловой характер(в качестве констатации этих изменений).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#33  Сообщение Trion » 01 сен 2010, 03:16

zareka писал(а):
Ofegenia писал(а):
естественнонаучное, общественно-гуманитарнок и научно-техническое

Соединить физику и коллекционирование марок, увы, вряд ли получится.

А теория гармонии? метологически? Ведь любая теория всегда зависит от методологии, примерно как в том примере с биологами- начали с классификации и т.д...


Совершенно справедливо, а почему собственно теория всего не может включать в себя, как частный случай, теорию гармонии, красоты, золотого сечения, формулы любви и счастья.

zareka писал(а):
Trion писал(а):. Какая "сила" приводит тела в движение,
Сознание.


Опять в точку. Только у меня есть маленькое уточнение. Если понятие Сознание включает и эмоционально-чувственную и интеллектуально-мыслительную составляющие или, говоря иначе, включает составлющую духовного и идеального миров ( в смысле мира Духа и мира Идей), то я выступаю за то, что только составляющая идеального мира или, на языке моей теории, идеальная масса способна приводить материальные тела в движение в Пространстве. Иначе говоря, только тандем идеальной и материальной массы является движителем, перемещающим тела в Пространстве. Составляющая духовного мира или, на языке моей теории, духовная масса в тандеме с материальной массой является движителем, способным[перемещать тела во Времени.

quote="bocharov"]"Trion"у.По моему мнению,Ваше заблуждение в том ,что Вы считаете силу причиной движения,это "равносильно" тому,что Вы признаёте возможность состояния покоя,но ведь весь опыт показывает,что не движение,а именно покой относителен. В этом смысле покой,всего лишь,одна из форм движения,а сила лишь причина изменения форм и состояний движения,и носит вторичный смысловой характер(в качестве констатации этих изменений).[/quote] .

Дело в том, что автор анонсированной темы выражает недовольство по поводу того, что некоторые участники съезжают с этой темы и навязывают здесь обсуждение своих идей. Поэтому предлагаю перенести обсуждение того, что является причиной движения в мою тему, которая размещена в разделе Физика и названа Теория Триомира и Трионов или Теория Всего. Приглашаю всех желающих к обсуждению причин движения материальных тел и не только в Пространстве, но также во Времени и в совершенно новых измерениях - в измерениях Силы. Это обсуцждение также можно продолжить в теме Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#34  Сообщение Trion » 03 сен 2010, 05:19

Trion писал(а):quote="bocharov"]"Trion"у.По моему мнению,Ваше заблуждение в том ,что Вы считаете силу причиной движения,это "равносильно" тому,что Вы признаёте возможность состояния покоя,но ведь весь опыт показывает,что не движение,а именно покой относителен. В этом смысле покой,всего лишь,одна из форм движения,а сила лишь причина изменения форм и состояний движения,и носит вторичный смысловой характер(в качестве констатации этих изменений).
.

Дело в том, что автор анонсированной темы выражает недовольство по поводу того, что некоторые участники съезжают с этой темы и навязывают здесь обсуждение своих идей. Поэтому предлагаю перенести обсуждение того, что является причиной движения в мою тему, которая размещена в разделе Физика и названа Теория Триомира и Трионов или Теория Всего. Приглашаю всех желающих к обсуждению причин движения материальных тел и не только в Пространстве, но также во Времени и в совершенно новых измерениях - в измерениях Силы. Это обсуцждение также можно продолжить в теме Машина Пространства, Машина Времени и Машина Силы.[/quote]

Прошу еще раз прощение у автора анонсированной темы, но в силу того, что мои темы Бочаров не посетил и не оставил свои комментарии, то я вынужден в вашей теме продолжить обсуждение того, что же всё-таки в действительности сообщает материальным телам движение в пространстве и дать ответ Бочарову.
Теперь ответ Бочарову. Бочаров, А по моему, Ваше заблуждение заключается в том, что вы не считаете СИЛУ причиной, всех без исключения, движений и взаимодействий материальных тел в прострагнстве. Я полагаю, что вам не следует доказывать, что СИЛА является причиной неинерционных движений, при которых тело, обладающее массой m, движется с ускорением a (положительным или отрицательным) в зависимости от направления вектора приложенной к телу силы F, т.е. неравномерно и/или по всевозможным криволинейным траекториям т.е. непрямолинейно. Это подтверждает и многовековой, в том числе и повседневный опыт и извесный, наверное вам, второй закон Исаака Ньютона, кратная суть которого сводится к формуле F = m a. Тут я с И.Ньтоном полностю согласен. Меня никак не может удовлетволрить первый закон И.Ньютона, в истинности которого сомневался и сам И.Ньютон. И.Ньютон открыл свои законы, когда еще никто даже не помышлял о том, что составные части всех без исключения материальных тех - элементарные частицы не имеют равномерного движения. Мало того, они даже не имеют траектории движения ни прямолинейной, ни какой другой. Принцип и соотношение неопределенностей Вернера Гайзенберга говорит нам о том, что элементарная частица (фотон, электрон, протон и т.д.) не всегда имеет определенные значение энергии и, следовательно, массы. В связи с этим мы не можем утверждать, что масса материального тела, которая состоит из элементарных частиц с переменной изменяющейся массой, является неизменной. Если масса тела меняктся пусть даже на уровне элементарных частиц, то, следовательно, мы уже не можем говорить о равномерном движении.Скорость движения материального дела, в этом случае будет переменной, т.е. в одном микропериоде будет иметь место положительное ускорение тела, которое обязательно будет возникать в результате действия сил, вектор которых совпадает с вектором движения материального тела обладающего массой, в другом микропериоде будет иметь место отрицательное ускорение, которое также будет возникать в результате действия сил, но в этом случае вектор этих сил будет противоположен направлению движения тела. Понятно, что мы на макроуровне не замечаем этих периодических ускорений и замедлений материального тела и поэтому фиксируем равномерное движение. Также мы ошибочно считаем, что на материальное тело не действует никаких сил или равнодействующая всех сил равна нулю, если тело сохраняет "равномерное" и "прямолинейное" движение. Я полагаю, что первый закон Ньтона должен быть несколько скорректирован. Этот закон должен несколько сходен с третьим законом И.Ньютона, в котором говориться о том, что сила действия равна силе противодействия. Только в первом законе сила, которая сообщает телу ускоренное движение и сила, которая тормозит движение должны действовать неодновременно, а периодически и время действия первой силы должно несколько превышать время действовать второй силы. Так как только в этом случае , мы получим положительное и отличное от нуля значение импульса.
Скажу больше, сила участвует не только в осуществлении всех без исключения движениях тел в пространстве, но и во всех без исключения взаимодействиях, происходящих в пространстве. Именно сила, а не искривленное пространство и время, осуществляет гравитационное тяготение тел друг к другу. Именно сила, именуемая как инерционная, центробежная поротивостоит центробежной силе гравитационного, электрического, магнитного и других взаимодействий. Сила не только сообщает телу, обладающему массой, движение (ускоренное или равномерное, прямолинейное или криволинейное), но и непосредственно формирует энергию, импульс, массу тел. Мало того, именно сила формирует пространство. Без участия квантов силы, кванты пространства не возникли бы вообще. Точно также, как без квантов пространства не возникли бы кванты времени. Но это не значит, что сила и кванты силы первичны. ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ и СИЛА являются равнозначными и равновеликими явлениями, которые находятся на одном уровне и в одном ряду (или точнее в одном кругу) и действительно являются основополагающими и аналогичными субстанциями. В этом смысле я вам могу сказать, что пространство и время - это тоже силы. Только сила, рассмотренная выше, способна сообщать, всем без исключения, материальным телам движения в пространстве. Пространство способно сообщать, всем без иключения, телам движение во времени, Время способно сообщать, всем без исключения, телам движения в новом измерении, с которым вы, конечно же, не согласны, в измерении силы. Вот такое моё "заблуждение".
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#35  Сообщение Trion » 05 сен 2010, 03:11

Trion писал(а):Меня никак не может удовлетволрить первый закон И.Ньютона, в истинности которого сомневался и сам И.Ньютон. И.Ньютон открыл свои законы, когда еще никто даже не помышлял о том, что составные части всех без исключения материальных тех - элементарные частицы не имеют равномерного движения. Мало того, они даже не имеют траектории движения ни прямолинейной, ни какой другой. Принцип и соотношение неопределенностей Вернера Гайзенберга говорит нам о том, что элементарная частица (фотон, электрон, протон и т.д.) не всегда имеет определенные значение энергии и, следовательно, массы. В связи с этим мы не можем утверждать, что масса материального тела, которая состоит из элементарных частиц с переменной изменяющейся массой, является неизменной. Если масса тела меняктся пусть даже на уровне элементарных частиц, то, следовательно, мы уже не можем говорить о равномерном движении.Скорость движения материального дела, в этом случае будет переменной, т.е. в одном микропериоде будет иметь место положительное ускорение тела, которое обязательно будет возникать в результате действия сил, вектор которых совпадает с вектором движения материального тела обладающего массой, в другом микропериоде будет иметь место отрицательное ускорение, которое также будет возникать в результате действия сил, но в этом случае вектор этих сил будет противоположен направлению движения тела. Понятно, что мы на макроуровне не замечаем этих периодических ускорений и замедлений материального тела и поэтому фиксируем равномерное движение. Также мы ошибочно считаем, что на материальное тело не действует никаких сил или равнодействующая всех сил равна нулю, если тело сохраняет "равномерное" и "прямолинейное" движение. Я полагаю, что первый закон Ньтона должен быть несколько скорректирован. Этот закон должен несколько сходен с третьим законом И.Ньютона, в котором говориться о том, что сила действия равна силе противодействия. Только в первом законе сила, которая сообщает телу ускоренное движение и сила, которая тормозит движение должны действовать неодновременно, а периодически и время действия первой силы должно несколько превышать время действовать второй силы. Так как только в этом случае , мы получим положительное и отличное от нуля значение импульса.


Хотелось бы дополнить, что в случае с переменной массой, возможно постоянное действие силы, вектор которой может быть направлен по направлению движения тела. В этом случае, при постоянной величине и при неизменном направлении приложенной силы F, но при переменной массе m', значение которой изменяется в соответствии с волновой функцией exp(+iФ), а значение ускорения a' изменяется в соответствии с комплексно-сопряженной волновой функцией exp(-iФ), на макроуровне может возникнуть движение, в котором материальное тело будет двигаться равномерно и прямолинейно, но при этом на него будет действовать сила, которая будет сообщать этому телу движение. Если значение ускорения будет изменяться в соответствии с комплексно-сопряженной волновой функцией, то, следовательно, ускорение в различных фазах Ф движения будет иметь положительные и отрицательные значения, т. е. ускорение периодически будет изменяться с положительного на и отрицательное и, наоборот, но при этом, как уже было сказано, на макроуровне мы не будем наблюдать дискретность движения элементарных частиц, а будем наблюдать "равномерное" движение материального тела.
Известно движущееся тело передаёт другому покоящемуся телу импульс и энергию. Естественно, это так. Но как одно тело передаёт импульс и энергию другому телу? Теоретики почему-то это не проясняют. Передача импульса происходит следующим образом. Движущее тело при столкновении с покоящемся телом оказывает на тело силовое воздействие F в течении времени Т. C увеличением величин F и Т будет увеличиваться величина передаваемого импульса P, так как величина передаваемого импульса определяется из формулы P = F x T. Передача энергии происходит следующим образом. Движущее тело при столкновении с покоящемся телом оказывает на тело силовое воздействие F при перемещении ранее покоящегося тела на расстояние L. C увеличением величин F и L , будет увеличиваться величина работы A, которую движущее тело совершает при перемещении ранее покоящегося тела и, следовательно, будет увеличиваться величина передаваемой энергии E, так как величина работы и , следовательно, передаваемой энергии E = A = F x L.
Сила является вездесущим явлением, которая присутствует во всех без исключения движениях и взаимодействиях и не просто присутствует, а непосредственно сообщает телам движение в пространстве и приводит материальные тела к взаимодействию в пространстве.

Trion писал(а):Именно сила, именуемая как инерционная, центробежная поротивостоит центробежной силе гравитационного, электрического, магнитного и других взаимодействий.


В предыдущем посте мною допущена ошибка, а именно: вместо "противостоит центробежной силе" необходимо читать "противостоит центростремительной силе"...
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#36  Сообщение bocharov » 05 сен 2010, 08:31

"Trion"у.По моему мнению ,прежде чем делать ставку на "силу",необходимо подробнее рассмотреть это понятие.В качестве физического понятия,этот термин закрепился в классической механике,и служил синонимом воплощения принципа причинности в ней,обеспечивающим взаимодействие тел.А взаимодействие в классической механике отвечало принципу дальнодействия.С появлением и развитием С.Т.О. и К.М.,было постулировано взаимодействие,соответствующее принципу близкодействия.Агентами переносящими взаимодействие стали кванты различных полей-реальные и виртуальные(фотоны,гравитоны и. т. п.). Так что вопрос о силах это вопрос о физическом мировоззрении.Если есть стремление с помощью понятия"сила" сказать нечто новое,то нужно наполнить его новым содержанием(смыслом).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#37  Сообщение Trion » 06 сен 2010, 06:06

bocharov писал(а):"Trion"у.По моему мнению ,прежде чем делать ставку на "силу",необходимо подробнее рассмотреть это понятие.В качестве физического понятия,этот термин закрепился в классической механике,и служил синонимом воплощения принципа причинности в ней,обеспечивающим взаимодействие тел.А взаимодействие в классической механике отвечало принципу дальнодействия.С появлением и развитием С.Т.О. и К.М.,было постулировано взаимодействие,соответствующее принципу близкодействия.Агентами переносящими взаимодействие стали кванты различных полей-реальные и виртуальные(фотоны,гравитоны и. т. п.). Так что вопрос о силах это вопрос о физическом мировоззрении.Если есть стремление с помощью понятия"сила" сказать нечто новое,то нужно наполнить его новым содержанием(смыслом).


Уважаемый Бочаров,
Явление Силы как понятие является не более и не менее сложным, чем понятие Пространства и понятие Времени. Понятно, и думаю, что вы со мной согласитесь, что явления Пространства и Времени являются весьма сложными и до сих пор не до конца ясными явлениями. Пространство, Время и Сила, если рассматривать эти явления в рамках одной только физики и даже с привлечением какого угодного сложного математического аппарата не раскроют свою истинную природу и сущность. Вот поэтому я решил взглянуть на явления Пространства, Времени и Силы не с точки зрения наблюдателя, находящегося в нашей вселенной, а с точки зрения иного наблюдателя, которого я назвыал суб-наблюдателем. Так вот для суб- наблюдателя явления, которые мы воспринимаем и измеряем с помощью линеек, хронометров (часов) и динамометров, т.е. явления ПРОСТРАНСТВА, ВРЕМЕНИ и СИЛЫ являются совершенно иными явлениями или объектами. Явление, которое мы воспринимаем как ПРОСТРАНСТВО, для суб-наблюдателей является их ТЕХНОЛОГИЕЙ. Явление, которое мы воспринимаем как ВРЕМЯ, для суб-наблюдателей является их Экологией (условиями их существования и их продовольствием). Явление, которое мы воспринимаем как СИЛУ, для суб-наблюдателей является их Обществом. ТО. что для суб-наблюдателей является системой ТЕХНОЛОГИЯ-ЭКОЛОГИЯ-ОБЩЕСТВО, то для наблюдателей (или для нас) является системой ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ-СИЛА. Систему ТЕХНОЛОГИЯ- ЭКОЛОГИЯ-ОБЩЕСТВО я назвал ТРИОМИРОМ.
Количественное развитие ТЕХНОЛОГИИ - это увеличение плотности измерений ПРОСТРАНСТВА. Качественное развитие ТЕХНОЛОГИИ - это увеличение протяженнности измерений ПРОСТРАНСТВА. Количественное развитие ЭКОЛОГИИ - это увеличение плотности измерений ВРЕМЕНИ. Качественное развитие ЭКОЛОГИИ - это увеличение протяженности измерений ВРЕМЕНИ. Количественное развитие ОБЩЕСТВА - это увеличение плотности измерений СИЛЫ. Качественное развитие ОБЩЕСТВА - это увеличение протяженности измерений СИЛЫ. Более подробно можно прочитать в моей теме Теория Триомира и Трионов или Теория Всего, которую вы и другие участники форума почему-то игнорируют.
Понятно, что понятие СИЛЫ, как в прочем и понятие ПРОСТРАНСТВО и понятие ВРЕМЯ являются весьма сложными понятиями. Однако, на мой взгляд, мне удалось обнаружить комнату, в которой природа и сущность явлений ПРОСТРАНСТВА, ВРЕМЕНИ и СИЛЫ перед нами начитает раскрываться. Я полагаю, что именно в этом направлении ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ и СИЛА могут обрести наиболее ёмкие и наиболее приближенные к истине понятия. В моей теории также рассматриваются КВАНТЫ ПРОСТРАНСТВА. КВАНТЫ ВРЕМЕНИ и КВАНТЫ СИЛЫ, которые для суб-наблюдателей являются ЭЛЕМЕНТАМИ ТЕХНОЛОГИИ, ЭЛЕМЕНТАМИ ЭКОЛОГИИ и ЭЛЕМЕНТАМИ ОБЩЕСТВА, соответственно. Определенная ассоцияция элементов Технологии,Экологии и Общества названа ТРИОНОМ. ТО, что в Триомире является трионом, то в нашей вселенной является элементарной частицей.
В моей теории принципы близкодействия и дальнодействия являются не взаимно исключающими, а взаимно дополняющими принципами по аналогии с корпускулярно-волновым дуализмом, когда корпускулярное и волновое или полевое состояния частицы не исключают, а дополняют друг друга.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 06 сен 2010, 11:57

"Виктор Янович" 27 авг. Тут все Леонарды да Винчи.

Вот, тут идёт разбор «полётов», а что всему этому причина? МЫСЛЬ!!!
Мысль, в процессе передачи – информация.
Воспринимают её вещественные операторы, которые ею же и кодируются. В результате действий операторов возникает самоорганизация, стабильные направления самоорганизации – технологии – операторы верхнего уровня.
Как работает мысль – волна энергоинформации, как она создала Вселенную, какие технологии лежат в основе причинности физических явлений, об этом я рассуждаю и на основе этих рассуждений
и экспериментальных уточнений, создаю картину Мира.
Мысль в процессе её материализации, вот моя «исключительно простая теория всего»,
как симбиоз информации и вещества.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#39  Сообщение Валентин Костицын » 15 сен 2010, 18:05

Я вот как-то случайно узнал в интернете, что Менделеев полагал, что периодическая система должна начинаться не с первой группы и первого периода, а с нулевой группы и нулевого периода. В этом случае в начале таблицы находится место для трех дополнительных элементов,два из которых он назвал коронием и ньютонием. Если вспомнить теперь, что заряд электрона равен 1=3/3, то у корония заряд должен быть равен 1/3, а у ньютония ноль, а у третьего элнмента 2/3.
Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться, что начало таблицы Менделеева есть конец таблицы элементарных частиц (кварков с дробными зарядами). Вот эту таблицу элементарных частиц (более 260 штук,если я не ошибаюсь) и нашел Лиси в своей теории всего.
Кстати, аналогичную красивую таблицу элементов химических элементов построили нумерологи, используя золотое сечение. Правда их пренебрежительно называют "золотоискателями", а Лиси так не называют.
Ньютоний - это главный элемент материи, который дает начало всему, в нем, как справедливо отмечает "офигения", сознание перемешено с материей. Ньютонием, на мой взгляд, должна начинаться и ньютонием должна заканчиваться ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЭЛЕМЕНТОВ МАТЕРИИ. Менделеев полагал, что ньютоний и есть тот самый пресловутый эфир. В угоду появившейся тогда специальной теории относительности ньютоний (эфир) был выброшен из химии, что не помешало ему благополучно возродиться в общей теории относительности.
Вот это замечание следовало бы учесть офигении в теории всего.
Валентин Костицын
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Исключительно простая теория всего.

Комментарий теории:#40  Сообщение Бозон Хиггса » 15 сен 2010, 18:26

Валентин Костицын писал(а):Я вот как-то случайно узнал в интернете, что Менделеев полагал, что периодическая система должна начинаться не с первой группы и первого периода, а с нулевой группы и нулевого периода. В этом случае в начале таблицы находится место для трех дополнительных элементов,два из которых он назвал коронием и ньютонием. Если вспомнить теперь, что заряд электрона равен 1=3/3, то у корония заряд должен быть равен 1/3, а у ньютония ноль, а у третьего элнмента 2/3.
Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться, что начало таблицы Менделеева есть конец таблицы элементарных частиц (кварков с дробными зарядами). Вот эту таблицу элементарных частиц (более 260 штук,если я не ошибаюсь) и нашел Лиси в своей теории всего.
Кстати, аналогичную красивую таблицу элементов химических элементов построили нумерологи, используя золотое сечение. Правда их пренебрежительно называют "золотоискателями", а Лиси так не называют.
Ньютоний - это главный элемент материи, который дает начало всему, в нем, как справедливо отмечает "офигения", сознание перемешено с материей. Ньютонием, на мой взгляд, должна начинаться и ньютонием должна заканчиваться ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЭЛЕМЕНТОВ МАТЕРИИ. Менделеев полагал, что ньютоний и есть тот самый пресловутый эфир. В угоду появившейся тогда специальной теории относительности ньютоний (эфир) был выброшен из химии, что не помешало ему благополучно возродиться в общей теории относительности.
Вот это замечание следовало бы учесть офигении в теории всего.

Интересно. Вот только под возможностью существования атома с нулевым зарядом ядра возможно могут быть самые разные случаи. Почему например все абсолютно уверенны в том, что в составе ядра атома всегда лишь протоны с нейтронами? Если например антипротон приятивается к протону, то возможно могут существовать также протон-антипротонные и нейтрон-протон-антипротонные ядра, но особенность их в том, что по совокупному заряду и массе их будет нельзя отличить от стандартных, например ядро из 2 протонов, 1 антипротона па массе и заряду можно спутать с ядром дейтерия (тяжёлого водорода), где 2 нейтрона и 1 протон. Что же касается ньютония с нулевым зарядом ядра, то ядро с равным числом протонов и антипротонов может претендовать на эту роль или роль псевдоньютония, но в таких атомах должны были бы быть помимо электронов и позитроны с крайне сложными орбитами, если это вообще возможно. То есть разнообразие хим.элементов в случае такой возможности может быть ещё многограннее, а периодическая таблица Менделеева ещё многомернее.
всё связанно со всем
Бозон Хиггса
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12