Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#71  Сообщение che » 21 апр 2017, 21:57

Виктор Губков писал(а):Вам "che" стыдно не знать
Вам должно быть стыдно выдавать скопипастженое здесь за свою широкую эрудицию, хотя с первого взгляда видно, что Вы и близко не поняли о чём речь. В приведенном отрывке речь об очистке от растворённых газов. Я же -- о чистке от тяжелых тугоплавких примесей (тантал, рений, углерод), что требует совершенно иной методики. Кого заитнтересовало -- наберите в поисковике что-нибудь в роде "бестигельная зонная плавка"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-lampochka-obrushila-kollayder-i-nauku-t4235-70.html">Как лампочка обрушила Коллайдер и науку</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che

Благодарил (а): 689 раз.

Комментарий теории:#72  Сообщение Виктор Губков » 22 апр 2017, 08:29

che писал(а):Вам должно быть стыдно выдавать скопипастженое здесь за свою широкую эрудицию, хотя с первого взгляда видно, что Вы и близко не поняли о чём речь.

Я представил данный текст Вам, для доказательства паровой составляющих металлов.

Изображение
Рис. 171. Нагревание под действием катодных лучей. Платиновая фольга накалена до свечения
катода поместить тонкую платиновую фольгу (рис. 171), то она сильно накаляется и может расплавиться.

Я действительно не знал как выпаривают электронно лучевой пушкой, хотя на основе данного опыта это легко объяснимо и понятно, с первого прочтения и знакомства с катодной трубкой. Я удивлён вашему упорству отрицать паровую составляющую в нити накаливания при вашей кажущейся осведомлённости. Вы делаете вид разумного человека, а сделать выводы из вашей профессии что металлы имеют газы, либо не можете либо намеренно скрываете, понимая что это крах всей науки.
Виктор Губков

Благодарил (а): 23 раз.

Комментарий теории:#73  Сообщение kulikov » 22 апр 2017, 08:47

Виктор Губков писал(а):Я действительно не знал как выпаривают электронно лучевой пушкой,

Впервые мне стало по-настоящему жаль господина Che. Это сколько надо иметь терпения, чтобы выдержать неистовый интеллектуальный взрыв Губкова, после которого вдребезги разлетелась многострадальная наука.
kulikov

Благодарил (а): 5 раз.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2017, 08:50

Ответ на комментарий №70.
Виктор Губков писал(а):воздух движется от катода к аноду

Виктор Губков писал(а):Неужели это так трудно понять?

Уважаемый Виктор Губков. Я думаю было бы гораздо понятней, если бы Вы объяснили, откуда воздух вытекает и куда втекает при своем движении в трубке. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#75  Сообщение Андрей Р » 22 апр 2017, 09:09

kulikov писал(а):Впервые мне стало по-настоящему жаль господина Che. Это сколько надо иметь терпения, чтобы выдержать неистовый интеллектуальный взрыв Губкова

Да его терпению можно позавидовать, однако, где то не сдержался, и получил "желтый погон"..
Андрей Р

Благодарил (а): 113 раз.

Комментарий теории:#76  Сообщение Виктор Губков » 22 апр 2017, 10:58

Борис Шевченко писал(а):Я думаю было бы гораздо понятней, если бы Вы объяснили, откуда воздух вытекает и куда втекает при своем движении в трубке.

2. Катодные лучи вылетают в направлении, перпендикулярном к поверхности катода, и распространяются
Изображение
Рис. 168. Катодные лучи переносят отрицательный заряд
прямолинейно (рис. 169). Поэтому если катод имеет вид части сферы, то катодные лучи, летя по радиусам этой сферы, собираются («фокусируются») в центре этой сферы

Уважаемый Борис Шевченко загляните на эту страницу http://sfiz.ru/page.php?id=673
Но думаю что Вы просто притворяетесь, скорее уверен, будто не понимаете как движется разряжённый воздух.
Виктор Губков

Комментарий теории:#77  Сообщение che » 22 апр 2017, 11:00

kulikov писал(а):Впервые мне стало по-настоящему жаль господина Che.
Не стоит меня жалеть -- если бы я испытывал фрустрации от невозможности объяснить г.Виктору Губкову элементарные вещи, то я бы наверное прекратил это бессмысленное занятие. Дело не в нём, а в том, что он предоставляет нам возможность (за что ему отдельная благодарность) обсудить некоторые не до конца ясные вопросы и прийти к консенсусу по ним.
Кроме того, самостоятельный интерес представляет просмотр очередного акта бесконечной человеческой комедии

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вот очередной гэг:
Виктор Губков писал(а):не понимаете как движется разряжённый воздух

За это сообщение автора che поблагодарил:
alexandrovod (22 апр 2017, 11:13)
che

Комментарий теории:#78  Сообщение Виктор Губков » 22 апр 2017, 11:06

kulikov писал(а):после которого вдребезги разлетелась многострадальная наука.

Да Вы прямой свидетель, ибо не знаете что ответить, почему в катодных трубках с холодным катодом, не управляются электроны магнитными полями. Вы ноль, в ответе на это вопрос, следовательно Вам я закрыл уста, причём в дребезг. Остальные не лучше.
Виктор Губков

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2017, 11:17

Ответ на комментарий №76.
Виктор Губков писал(а):Но думаю что Вы просто притворяетесь, скорее уверен, будто не понимаете как движется разряжённый воздух.

Уважаемый Виктор Губков. Как движется разряженный воздух, я знаю. Но я Вас спросил, откуда воздух вытекает и куда втекает, при своем движении по трубке? С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#80  Сообщение che » 22 апр 2017, 11:23

Виктор Губков писал(а):в катодных трубках с холодным катодом, не управляются электроны магнитными полями
Кто Вам сказал такую глупость? Прекрасно управляются, на чём основано широкое применение электронных пушек с холодным катодом в различных электронных приборах, подробнее -- напр. здесь.
che

Пред.След.

Вернуться в Физика