Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 12:18

Ответ на комментарий №40.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Выход электронов зависит от качества поверхности.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Выход электронов зависит не от качества поверхности материала, а от свойств материала, т. е. подвижности электронов в материале и способности материала отдавать свои электроны путем замещения. А также от ускоряющего напряжения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-lampochka-obrushila-kollayder-i-nauku-t4235-40.html">Как лампочка обрушила Коллайдер и науку</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#42  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 апр 2017, 12:27

Борис Шевченко писал(а):Выход электронов зависит не от качества поверхности материала, а от свойств материала, т. е. подвижности электронов в материале и способности материала отдавать свои электроны путем замещения.

Молодец Борис. Правильно.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 13:01

Ответ на комментарий №42.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Молодец Борис.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Молодец здесь не причем. Это не мое изобретение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#44  Сообщение Виктор Губков » 18 апр 2017, 13:30

Борис Шевченко писал(а):Ни когда не говорите о том, чего не знаете. В 70-тые годы я сам лично восстанавливал «севшие» кинескопы. Все дело в том, что катод покрывался окалиной и не выпускал электроны из под нее. Для разрушения окалины я на нить подавал напряжение в 1,5 – 2 раза больше номинального и от перегрева окалина осыпалась, и кинескоп продолжал нормально работать.

Уважаемый Борис Шевченко, один телевизор в 70-тые я точно прожёг, увидеть там окалину не смог конструкция не позволяет. В результате был очень удивлён необычно сильной контрастности, судя по-вашему заявлению я нить накала сделал новее новой, правда не надолго довольно быстро сел. Он же не знал что в полном вакууме нет окалины, она оседает на кинескопе, как на этой лампочке.Изображение
Ещё тогда подумал что произошло, почему контрастность не уходит, уж слишком он был контрастный.
Итак как вы объясните очень сильную контрастность.
Как намеренное занижение пропускной способности при производстве.
Как выгорание металлов затрудняющих прохождение электронов.
И почему столь уже очищенная переплавленная, нить спирали в телевизоре, быстро села, неужели покрылась окалиной её быстрей?
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 16:10

Ответ на комментарий №44.
Виктор Губков писал(а):один телевизор в 70-тые я точно прожёг, увидеть там окалину не смог конструкция не позволяет.

Уважаемый Виктор Губков. Я не могу комментировать Ваши опыты с Ваших слов, но могу сказать, что контрастность зависит от разности потенциалов между уровнем черного и белого, а также от размаха модулируемого сигнала и способности катода в большем диапазоне менять плотность электронов в электронном луче.
Естественно, что окалина уносит часть материала катода, что ослабляет его эффективность в излучении электронов и укорачивает его срок работоспособности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#46  Сообщение Виктор Губков » 18 апр 2017, 20:48

Борис Шевченко писал(а):Естественно, что окалина уносит часть материала катода, что ослабляет его эффективность в излучении электронов и укорачивает его срок работоспособности.
Уважаемый Борис Шевченко, прострел не уменьшил эффективность луча, а напротив сильно увеличил, но не надолго довольно быстро сел.
Вы не ответили на мой вопрос.
Как вы объясните очень сильную контрастность.
Как намеренное занижение пропускной способности при производстве.
Как выгорание металлов затрудняющих прохождение электронов.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#47  Сообщение alexandrovod » 18 апр 2017, 22:49

Виктор Губков писал(а):Как вы объясните очень сильную контрастность.

эффективный диаметр э пушки 0,7мм =соответствует 0,3 пятну на аноде-экране,
При пострерле 0,00... по Д. Болю 14 кв= 0,01мм.
Но кроме прострела есть и е-востановление, на фокусирующий электрод переменное от строчной, 5-10 минут снятие азотирование для цветных на 2-5 лет.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#48  Сообщение Виктор Губков » 18 апр 2017, 23:17

Это был обычный черно белый телевизор, середины 60-тых годов. По рассказам бывалых, такой эффект был у многих в виду несовершенства прострела, так сказать перестарались.
Очень контрастное изображение, стало поводом разобраться почему электронов стало гораздо больше, чем их было в новом телевизоре.
Именно это побудило изучить катодную трубку с холодным катодом, которому не нужен разогрев, ненужна сверхпроводящая поверхность, и в ней двигался любой разряжённый газ, в плоть до любой измельченной в порошок материи.
Оказалось что кинескопы вакуумируют при температуре 400 градусов дабы исключить, любой газ. Естественно нагретая спираль, при глубоком вакууме, обязательно выкинет в среду кинескопа свои пары, и они будучи магнитно зависимыми, будут управляться магнитными полями. Важно что пары нити накаливания имеют водный процесс конденсации, как только нить остывает, пары встраиваются в структуру нити накаливания. И как только летучие пары нити накаливания осядут на кинескопе, интенсивность луча падает. Прожигание кинескопа позволяет выбросить пары из глубинных слоёв, но не надолго, ибо у нити накаливания остаётся хрупкая структура не способная выдерживать эти температуры.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#49  Сообщение alexandrovod » 18 апр 2017, 23:22

не гои хуйню! звените но данный адресат в геологии меня бесит.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#50  Сообщение che » 18 апр 2017, 23:34

alexandrovod писал(а):не гои
Холоднокровнее...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron