Квантово-кибернетическая составляющая эволюции

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантово-кибернетическая составляющая эволюции

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 25 окт 2012, 13:39

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю Вашу иронию,
В моих глазах это характеризует Вас самым положительным образом! Ведь мы на "Новой теории", да? Мнения должны быть спорными и оспариваться! В такой ситуации адекватность проявляется в в понимании иронии...
Борис Шевченко писал(а): думать и чувствовать, это не одно и то же
Я рад, что Вы со мной согласны в этом непростом вопросе

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovo-kiberneticheskaya-sostavlyaushchaya-evolucii-t2017-20.html">Квантово-кибернетическая составляющая эволюции</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Квантово-кибернетическая составляющая эволюции

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2012, 15:11

Ответ на комментарий №121. Уважаемый che. Я тоже доволен, что мы с вами уже по многим вопросам находим общее мнении. Что надо сказать, что такое, вообще то, бывает довольно редко. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантово-кибернетическая составляющая эволюции

Комментарий теории:#23  Сообщение Alexandre » 28 окт 2012, 21:56

dreamer писал(а): Никакие вообще модели физики,даже самые экзотические и н-н-н-оваторские НЕ ПОЗВОЛЯТ понять всего объема протекающих на молекулярном уровне явлений в живом организме.Это разные МИРЫ-живое и неживое.Некое объяснение можно найти в известной мысле Киплинга:"Запад есть Запад,Восток есть Восток и они никогда не пересекутся".


Конечно, в абсолютном выражении познание безгранично. Но если ограничится определенным уровнем реальности - например, молекулярном, то познание здесь тоже становится ограничено. Для того чтобы понять протекающие физиологические процессы в организме - необходимо изучать органы и ткани. Далее для изучения тканей - фокусируемся на клетках. Познавая клетки - на молекулах.. Молекулы - на атомах, атомы - на субатомных частицах и так далее.. Также, знание и понимание для меня разные, но взаимодополняемые процессы.. Знание в большей степени зависит от уровня научно-технического прогресса, а понимание от уровня развития сознания.. Вместе они (знание и понимание) определяют главенствующую парадигму мировоззрения - на данный момент корпускулярной физики. Эта парадигма не учитывает новых знаний квантовой физики и нового уровня сознания среднестатистического человека. На эту ограниченность я и хотел обратить внимание в своем изложении... Считаю, что мы с Вами живем в очень интересное время смены парадигм.
Alexandre
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантово-кибернетическая составляющая эволюции

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 29 окт 2012, 14:16

Alexandre писал(а): Считаю, что мы с Вами живем в очень интересное время смены парадигм.


Парадигмы-как правящие кланы в Коза Ностра или императорские династии в Поднебесной-обречены на естественную смену,при этом, естественно ,противятся переменам.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10