Мир излучений

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#311  Сообщение знахарь » 23 янв 2020, 17:53

Борис Шевченко писал(а):Я уже десятки раз говорил Вам


Дорогой Борис, и я десятки раз говорил, что на каждой станции кипяток бесплатный. Но это не доказательство. Нейтрино масса без заряда и оно существует и выходит, что есть масса без заряда. То что нет заряда без массы это узость вашего кругозора. Во-первых я объясняю, что у зарядов, как у частиц есть собственная масса 10^-84 г и заряд обладает притягательной силой, которая образует массу электрона. Вы по незнанию приписываете её заряду. Чистых зарядов и быть не может. Вы не понимаете, что магнит в среде железных опилок не может быть чистым.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы знаете, что такое ион водорода, то напишите пожалуйста его химическую формулу


Ион это атом, который потерял или приобрёл лишний заряд в оболочку атома. А химические формулы имеют только молекулы. Атомы и ионы формул не имеют.
Дискуссия наша зашла в тупик, мы говорим о разном и без необходимости понять.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mir-izlucheniy-t2515-310.html">Мир излучений</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#312  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2020, 14:40

Ответ на комментарий №311.
знахарь писал(а):Нейтрино масса без заряда и оно существует и выходит, что есть масса без заряда.

Уважаемый знахарь. Откуда Вы взяли, что нейтрино обладает массой (гравитационным за-рядом)? Нейтрино, это элементарный квант гравитационной энергии.
знахарь писал(а):Ион это атом, который потерял или приобрёл лишний заряд в оболочку атома. А химические формулы имеют только молекулы. Атомы и ионы формул не имеют.

знахарь писал(а):Ион это атом, который потерял или приобрёл лишний заряд в оболочку атома. А химические формулы имеют только молекулы. Атомы и ионы формул не имеют.
Дискуссия наша зашла в тупик, мы говорим о разном и без необходимости понять.

Атом водорода потерявший электрон, становится просто протоном, а не ионом.
А вот если молекула потеряла один электрон, то она становится положительным ионом. И нет здесь никакого тупика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#313  Сообщение знахарь » 25 янв 2020, 16:16

Борис Шевченко писал(а):Откуда Вы взяли, что нейтрино обладает массой


Дорогой Борис, а вы не можете сами посчитать массу электронного нейтрино. Из массы нейтрона отнимите массу протона и электрона. Остаток и будет масса нейтрино 1,43 е-. А то что его массу не могут определить экспериментально, для этого нужно много знать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#314  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2020, 12:58

Ответ на комментарий №313.
знахарь писал(а):а вы не можете сами посчитать массу электронного нейтрино. Из массы нейтрона отнимите массу протона и электрона. Остаток и будет масса нейтрино 1,43 е-. А то что его массу не могут определить экспериментально,

Уважаемый знахарь. Конечно могу, так как я знаю формулу такой реакции. Не понятно, почему Вы не написали формулы, она ведь довольно простая - N→P=e⁻+νₑ. Здесь нейтрино уносит энергию инертной массы электрона, так как нейтрино, это квант гравитационной энергии. Поэтому массу нейтрино экспериментально определить невозможно, она рассчитывается по формуле – m=E/c², но это расчетная масса, а не масса покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron