Мир излучений

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#271  Сообщение знахарь » 15 июн 2014, 19:03

Анатолич писал(а):К сожалению, масса не постоянная.

Уважаемый Анатолич, с чего вы это взяли. В действующей физике масса наиболее постоянная физическая величина. Другое дело, что физики не знают,что это такое. Вот вы, вытащили энергетический эквивалент массы электрона и утверждаете, что это его масса. А это энергия 1 фотона при аннигиляции Э-П пары. Или масса электрона умноженная на квадрат С.
Анатолич писал(а): как у Вас - масса электрона набирается из свободных половинок

Она набирается за миллиардные доли секунды, а дальше сколько потерял - столько и добрал. И не меняется. Колебания массы есть и зависят от дополнительных внутренних энергий. Кинетическая скорость движения не влияет на внутреннюю энергию, она внешняя. К внутренней энергии относится температура и окружающее гравитационное поле. Температура повышает, а напряженность поля снижает. Про другие поля я не знаю.
Анатолич писал(а):Но, тут выручает инерция

Инерция свойство, вызываемое массой частицы. Вы приписываете ей лишние свойства.
Анатолич писал(а):Кажется , что суммарное действие всех половинок компенсируется и =0, но действие половинок не синхронно и потому в момент удара работа не компенсируется и в результате имеем сумму всех работа, а в отрезке времени мощность.

Это неправильно. Действительно действие половинок не синхронно и от этого форма частицы приобретает пульсации в разные стороны. Эти выпады наносят толчки в соседние тела, от этого наша частица теряет часть энергии,но и другие частицы ударяют в нашу и пополняют энергию нашей частицы. Таким образом выравнивается энергия (температура) всего тела. Но расхода энергии
нет и мощность у частиц отсутствует.
Анатолич писал(а): масса электрона равна массе упакованных частиц + мощность их процесса упаковки.

А процесса упаковки нет, потому, что плотность наполнения всех частиц постоянна и равна примерно 10^15 г/см^3 . Половинки все прижаты друг к другу без зазоров и они не сжимаемы, значит никакой работы нет.
Анатолич писал(а):Кинетическая энергия половинок довольно мала. Но велик момент вращения - спин вихря у половинки

А что вращательное движение разве не входит в кинетическую энергию, почему вы их делите?
Анатолич писал(а):половинка отдаёт свой импульс

Точнее группа половинок отдаёт импульс.
Анатолич писал(а): в моём случае "половинка" отдаёт момент инерции.

Мы с вами как механики знаем, что момент инерции расчётная величина какого то тела и его отдать нельзя. Можно отдать энергию вращения.

Дорогой Юрий о чём мы исписали столько постов, что мы доказываем друг другу? Ваши неизвестно из чего закрученные огромной силы вихри остановятся за миллионные доли секунды. Придумайте, что то более длительное, потом для вихрей нужна среда. Из вакуума вихря не сделать. И ещё: гравитация, масса и инерция олицетворяют одну природу, причём масса во главе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mir-izlucheniy-t2515-270.html">Мир излучений</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 16 июн 2014, 08:54

Ответ на комментарий №265.
знахарь писал(а):Ячейка вакуума состоит из 4-х зарядов. Вы не пугайтесь пожалуйста. 2 заряда из чего состоит вещество, а 2 из антивещества. И в веществе и в антивеществе эти 2 частицы объединяются в 4, только такой структурой можно передать электрическое поле. Разделяются ячейки в основном на вещество и антивещество и уже в большой массе группируются по 4.

Уважаемый знахарь. Я конечно извиняюсь, но как раньше я этого не понял, так и сейчас ни чего не понял. О каких зарядах Вы говорите, откуда эти заряды взялись, почему на вещество и антивещество их приходится по два, и почему они потом объединяются по четыре, а потом опять разъединяются? Но я спрашивал ни об этом. Я спрашивал о том, что когда вакуум разъединяется, что находится между разъединенными частями вакуума. Неужели между разъединенными частями вакуума находятся Ваши заряды, но тогда откуда они там взялись и что стало с разъединенным вакуумом. Поверьте уважаемый Вадим Павлович, это не краеугольный камень физики, это краеугольное недоразумение физики, Природа не может так сложно и не понятно создавать материальные образования.
Краеугольным камнем в физике, по моему мнению, является образование электрического и гравитационного зарядов из которых потом и образовалось вещество. Самой простой схемой образования этих зарядов, опять же по моему мнению, является схема их образование через стоячие волны, так как разрушение вещества приводит это разрушение опять же к двум квантам ЭМ энергии из которых они, эти заряды, и образовались. Но самым острым краеугольным камнем я вляется, пока не известная, нам природа физического вакуума (эфира). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#273  Сообщение dreamer » 16 июн 2014, 09:26

Борис Шевченко писал(а): Но самым острым краеугольным камнем я вляется, пока не известная, нам природа физического вакуума (эфира).


Если бы древние использовали при закладке фундаментов камни с "острыми краями", как советует наш просвещенный современник, то никогда бы мы не увидели ни пирамид Гизы, ни Кёльнского Собора,ни Собора ап.Павла в Лондоне. Краеугольный камень-это метафора,которая не нуждается в усилении-она от этого только теряет свой смысл. Уровень знаний, однако...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#274  Сообщение знахарь » 16 июн 2014, 09:31

Борис Шевченко писал(а): самым краеугольным камнем является, пока не известная, нам природа физического вакуума

Уважаемый Борис, так вы её просто отказываетесь понимать. То что она (природа) состоит из 4-х зарядов вам в доказательства приводятся природные явления и эксперименты. Вы не отвергая доказательств просто провозглашаете "Откуда они взялись?" Они это природа. Скажите откуда взялась природа? Природа это Вселенная, она существует вечно. Вы очевидные вещи просто игнорируете. Вы же физику вообще не признаёте. Вы попробуйте опровергнуть хотя бы 8 доказательств, которые я привожу.
1)Существуют 2 частицы: одна из вещества и другая из антивещества, в которых возможно существование всех 4-х частиц. Это электрон и позитрон или вакуум.
2)Обе частицы электронно-позитронной пары являются фрагментами вакуума, дополняющими друг друга для образования вакуума, так как полностью превращаются в вакуум при аннигиляции, и исчезают из поля зрения наблюдателя, высвобождая энергию, затраченную на разделение этого вакуума.
3)Все фрагменты вакуума имеют Планковский размер, примерно 10^-33 см.
4)В природе все заряды единичные. Все заряды состоят из единичных зарядов и все, так называемые, элементарные частицы из вещества или антивещества имеют только по одному единичному заряду.
5)Флуктуации вакуума (это его разделение), происходят при облучении вакуума фотонами высоких частот или воздействием электричеством, поэтому если вакуум реагирует на электричество, значит, вакуум в своём составе имеет заряды.
6) Это картинка из отчёта работ на БАКе. На ней сфотографирована встреча двух протонов высоких энергий с образованием сотен частиц. Неясно пока это подсвеченные треки или свет от самих частиц, но в любом варианте это следы частиц с зарядами, которыми наполнены протоны.
7) При образовании пары частиц, заряды так же образуются только парами. Это свидетельствует о том, что в вакууме заряды попарно скомпенсированы (погашены).
8) Вакуум передаёт электрические поля и их колебания, для этого у него должен быть такой механизм с плавным регулированием и очень большой мощности. А электрические взаимодействия выполняются только зарядами.
Не вдаваясь в остальное опишите своё понимание 8 пунктов.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:
Борис Шевченко писал(а): в этом месте находится краеугольный камень физики

Уважаемый Борис, я ответил 2 заряда из чего состоит вещество, а 2 из антивещества. Вы опять почему на вещество и антивещество их приходится по два. Да потому, что и в веществе и в антивеществе заряды могут находиться только в нейтрализованном виде, то есть по 2 противоположных
заряда, а для создания электрического поля эти половинки соединяются попарно, то есть по 4, а опять уже не разъединяются.
Я пишу: Во всём процессе среди разделённых ячеек находятся и не разделённые, там как бы хаос. Вы повторно: Я спрашивал о том, что когда вакуум разъединяется, что находится между разъединенными частями вакуума. Вы что не читаете моих постов? Раньше я писал, что в природе кроме 4-х частичек ничего нет, то есть эти заряды везде и только. Это вам почему то не понятно, ибо вы спрашиваете: Неужели между разъединенными частями вакуума находятся Ваши заряды? Они не мои они в природе. И больше ничего нигде нет?
Откуда они там взялись? Так они никуда и не девались. Они существуют вечно, тесно друг возле друга только в разных комбинациях.
Природа не может так сложно и не понятно создавать материальные образования. Мне кажется, что если так подробно описывать ваш процесс, то описание было бы раз в 20 сложнее. Ваша простота в том, что вы собственно процесса и не описываете. У вас непонятно из чего всё состоит и почему это так происходит. Я же описываю очень подробно, потому вам и кажется сложно. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#275  Сообщение Александр Ховалкин » 16 июн 2014, 11:45

знахарь писал(а):У вас непонятно из чего всё состоит и почему это так происходит. Я же описываю очень подробно, потому вам и кажется сложно. С уважением знахарь.


Очень просто так ( по Знахарю):

знахарь писал(а):1)Существуют 2 частицы: одна из вещества и другая из антивещества


Далее читать не надо умозаключения уважаемого Знахаря...надо сразу задавать вопрос?
Что такое вещество и антивещество? Как "оно" появилось в Космосе?
Пока не ответите на сей вопрос зачем "копья" ломать?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#276  Сообщение знахарь » 16 июн 2014, 12:18

Александр Ховалкин писал(а):Что такое вещество и антивещество? Как "оно" появилось в Космосе?

Вещество это то из чего состоите вы Ховалкин, а антивещество это антипротоны, позитроны и антинейтроны и очень похоже, что существуют антимиры, поскольку к нам залетают их небольшие кусочки в виде метеоритов.
Только некоторые этого просто не хотят видеть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 16 июн 2014, 12:20

Ответ на комментарий №274.
знахарь писал(а): так вы её просто отказываетесь понимать.

Уважаемый знахарь. Это не я отказываюсь ее понять, это Вы толком не можете ее объяснить. А объяснить Вы не можете потому, что Ваша теория ни как не увязвается с реальностью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#278  Сообщение знахарь » 16 июн 2014, 16:01

Борис Шевченко писал(а):Это не я отказываюсь ее понять,

Дорогой Шевченко, как же ещё это это можно объяснить, если вы мои реальные доказательства не рассматриваете и одно и то же переспрашиваете? Вам говорят: Во всём процессе среди разделённых ячеек находятся и не разделённые, Вы повторно: Я спрашивал о том, что когда вакуум разъединяется, что находится между разъединенными частями вакуума?
знахарь писал(а):Не вдаваясь в остальное опишите своё понимание 8 пунктов.

И чё? С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2014, 10:54

Ответ на комментарий №274 и 276.
знахарь писал(а):знахарь писал(а):
Не вдаваясь в остальное опишите своё понимание 8 пунктов.
И чё?

Уважаемый знахарь. Я не могу описывать свое понимание Вашей выдумки, я могу только задавать вопросы: Что это такое? А вот Вы попробуйте объяснить, что это за две частицы, одна из которых частица а другая античастица, существуют вместе в готовом виде и не аннигилируют. А дальше Вы пишите: «в которых возможно существование всех 4-х частиц. Это электрон и позитрон или вакуум.» Пишите о четырех частицах, а говорите о двух, электроне и позитроне или вообще о вакууме который существует в этих двух частицах. Не плохо было бы разобраться сначала что в чем существует, частицы в вакууме или вакуум в частицах. Тем более не ясно что же все таки находится в ваших частицах или электрон с позитроном или вакуум, так как электрон с позитроном и вакуум это два разных понятия. Все Ваши остальные пункты вытекают из основы первого пункта, поэтому рассматривать их просто нет смысла. Я исхожу из того, что если не правильно поставлены условия задачи, то и решение этой задачи будет не правильным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мир излучений

Комментарий теории:#280  Сообщение знахарь » 17 июн 2014, 20:07

Дорогой Борис, У вас плохо с памятью. Вы мне приписываете чужие работы.

Борис Шевченко писал(а): Я не могу описывать свое понимание Вашей выдумки

Пункты 1 и 2 касаются аннигиляции Э-П пары. Это не я открыл.
Пункт 3 открыл Планк. Пункт 4. Электрический заряд любого тела состоит из целого числа элементарных зарядов, равных 4,8 х 10^-10 электростатических единиц количества электричества (СГСЭq). По тексту плохо повторялось элементарные частицы - элементарные заряды. Единичный тоже наименьший.
Пункт 6 Я тоже на БАКе не фотографировал. Пункт 7 взят из таблицы элементарных частиц. Пункт 8 мой, но придумайте сами чем ещё можно передать электрические взаимодействия (без привлечения нечистой силы).
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron