Не Классическая модель атома

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Не Классическая модель атома

Комментарий теории:#11  Сообщение bocharov » 04 ноя 2014, 19:21

Александр Ховалкин писал(а):Не с тем же ускорением, парусность у человека и камня разная...
Совершенно согласен.Замечено так же,что парусность дурака почти такая же,как и у камня,однако их рождается больше.Как следствие-баланс сохраняется неизменным.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ne-klassicheskaya-model-atoma-t3084-10.html">Не Классическая модель атома</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Не Классическая модель атома

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 04 ноя 2014, 20:21

che писал(а):По-вашему 4 в два раза больше чем 3?

Это моя ошибка. Я не дописал в оболочке атома, ведь первая оболочка одинакова у обеих атомов и я уже исправил текст.
Подсчёт был такой: (4 - 2) : (3 - 2) = 2.
che писал(а): А различие диаметров атома Li и Be -- 145 и 112 пм соответственно -- совсем не так велико

А здесь ошиблись вы. Я писал:
знахарь писал(а): объём атома бериллия более чем в 2 раза меньше атома лития

И подсчёт такой [145^3 = 3048000] : [112^3 = 1405000] = 2,17.
Потом я сам подсчитываю размеры атомов из таких данных: Атомный вес по таблице Менделеева, атомная единицы массы и удельный вес вещества. Расхождения есть, но я не могу и физика не может объяснить из за чего. Мне мои данные больше нравятся. Плавными получаются графики объёмов по периодам. Вот мои данные: литий R = 172 пм. Бериллий R = 124 пм.
Может кто знает ответ, что присутствует в веществе кроме атомов вещества или форма атомов другая, а подсчитывают вписанный шар???
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron