Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2017, 16:44

Ответ на комментарий №219.
Олег Скобелев писал(а):К сожалению, один в поле не воин.

Уважаемый Олег Скобелев. А как же тогда быть с Эйнштейном? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-220.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#222  Сообщение Олег Скобелев » 28 авг 2017, 18:38

Борис Шевченко писал(а):А как же тогда быть с Эйнштейном?

Вы действительно верите, что Эйнштейн действовал в одиночку?
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#223  Сообщение che » 28 авг 2017, 19:05

Олег Скобелев писал(а):Вы действительно верите, что Эйнштейн действовал в одиночку?
Он действовал во главе жидо-массонской мафии, которая подкупом и угрозами заставила принять Теорию относительности.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#224  Сообщение Олег Скобелев » 28 авг 2017, 19:59

che писал(а):Он действовал во главе жидо-массонской мафии, которая подкупом и угрозами заставила принять Теорию относительности.

В этой иерархии Эйнштейн не того ранга, чтобы быть заказчиком и организатором. Он, скорее всего, генеральный подрядчик.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#225  Сообщение dreamer » 29 авг 2017, 04:14

che писал(а): а для специалистов, активно использующих релятивистские законы в практической полезной деятельности: оптиков, электротехников, материаловедов



Укажите конкретно на примеры "активного использования" релятивистских ЭФФЕКТОВ(так как никаких релятивистских ЗАКОНОВ нет!) ,гипотетично вытекающих из гипотетичной теории относительности-примеры использования замедления,якобы, времени и скручивания пространства, потому как камланий и заклинаний и песнопений мир наслушался за эту сотню лет предостаточно, не могли ли Вы, как сторонник и жрец "ОТО СТО-ведения" привести малюсенький конкретненький пример этого самого практического применения "вечно живого и всепобеждающего учения"(за бортом оставим материальное вознаграждение за апологетику этой мистификации).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#226  Сообщение alexandrovod » 29 авг 2017, 06:45

dreamer писал(а): как сторонник и жрец "ОТО СТО-ведения" привести малюсенький конкретненький пример этого самого практического применения "вечно живого и всепобеждающего учения"

Я не сторонник, а скорей противник ОТО, но в СТО (а точнее в уравнения Миньковского) практически не сомневаюсь.
Технический пример СТО массового применения в промышленности, сначала вычисленный, а после и сделанный - это микротроны.
Используются во многих областях промышленного производства, где необходимо в процессе производства огромные дозы гамма и рентгеновского облучения. Например при электро кабельном производстве для модификации изоляционного материала П.Н.Д. с Т раб до 120 град в Р.М.П.Н.Д с Т раб до 260 град.
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#227  Сообщение dreamer » 29 авг 2017, 06:58

alexandrovod писал(а):ехнический пример СТО массового применения в промышленности, сначала вычисленный, а после и сделанный - это микротроны.
Используются во многих областях промышленного производства, где необходимо в процессе производства огромные дозы гамма и рентгеновского облучения. Например при электро кабельном производстве для модификации изоляционного материала П.Н.Д. с Т раб до 120 град в Р.М.П.Н.Д с Т раб до 260 град.


Вы хотите сказать, что в кабельном производстве применяются "замедление времени" или "искривление пространства" ? Перестаньте сказать, Козюльский",из комедии "Ширли-мырли", помните реплику. Вот я ее и привел, чтобы Вам было понятно относительно , так сказать, массового, обыденного, рутинного применения эффектов теории относительности в серийном производстве кабельной продукции для"нужд гребёночной и мундштучной промышленности"-это уже из другой комедии-"Золотой теленок".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2017, 08:02

Ответ на комментарий №222.
Олег Скобелев писал(а):Вы действительно верите, что Эйнштейн действовал в одиночку?

Уважаемый Олег Скобелев. По крайней мере, до сего времени, у меня нет оснований думать по-другому. Если у Вас есть, какие-то другие сведения, поделитесь, это интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#229  Сообщение che » 29 авг 2017, 08:29

dreamer писал(а):Укажите конкретно на примеры "активного использования" релятивистских ЭФФЕКТОВ(так как никаких релятивистских ЗАКОНОВ нет!)
Нет, как раз "релятивистских ЭФФЕКТОВ", как нет эффектов классических, квантовых, есть просто явления Действительности, такие, как есть. А вот описываться с целью прогнозирования эти явления могут моделями, которым присвоены разные имена. Такие повседневно используемые явления, как электро-магнитная индукция, распространение света и мн.др эффективно описываются только моделями, предполагающие метрику пространства событий (-1, 1, 1, 1). А всякие "парадоксы СТО" -- они придуманы чтобы развлекать любознательных школьников и злить страдающих познавательной импотенцией стариков.
ЗЫ
Если уж речь зашла о кабельном производстве, то вспомните, что геометрия высокочастотных и волоконно-оптических кабелей рассчитывается на основании у-ний Максвелла, являющихся исторически первой релятивистской моделью, из-за которой, собственно, и заварилась каша.
А вот тем, что расчёсываетесь гребешком из пластика, а не из продукта славной конторы, Вы обязаны КМ -- без её применения к разработке хим.технологий (методом тыка) мы бы до сих пор знали бы лишь целлулоид да эбонит.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2017, 08:50

Ответ на комментарий №229.
che писал(а):Нет, как раз "релятивистских ЭФФЕКТОВ", как нет эффектов классических, квантовых, есть просто явления Действительности,

Уважаемый che. Эффекты как раз есть, только они не правильно интерпретируются.
Если разгонять тело с ускорение, то надо все больше и больше прикладывать силы. С одной стороны можно считать, что тело становится тяжелее (как увеличение массы), а с дру-гой стороны можно считать, что увеличивается противодействие поля физ. вакуума (увеличение инертной массы). Само СТО математически не противоречиво, противоречива ее интерпретация. То же самое со временем, если следить за ним, то оно течет медленно, если не следить, пролетает быстро. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron