Борис Шевченко писал(а):Электрон состоит из электрического заряда и гравитационного заряда
Это так же верно, как и то, что тамвай состоит из стоимости проезда и стоимости провоза багажа
Борис Шевченко писал(а):Форма, это способ проявления материи
Это верно, но верно и обратное: материя, это способ проявления формы. А вместе значит, что материя одно, а форма -- другое.
Олег Скобелев писал(а):энергия - это сущность и содержание материи, а остальное - всего лишь форма
Отсутствие чувства юмора порой проявляется в том, что чел говорит всерьёз, а получается хохма.
Борис Шевченко писал(а):Детям сначала надо объяснить, что такое электрон и позитрон, а потом уже предлагать им Вашу математику. А то ребенок испугается и не захочет заниматься
Это мне напомнило старый анекдот, ну, который заканчивается словами: "...вот так и тычинки с пестиками!"