Новый взгляд на теорию относительности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#251  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2017, 11:11

Ответ на комментарий №245.
kulikov писал(а):Энергия -не элемент конструкции.

Уважаемый kulikpv. Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь. Электрон состоит из электрического заряда и гравитационного заряда. Электрический заряд состоит из ЭМ энергии, а гравитационный заряд (масса покоя) состоит из энергии поля физ. вакуума. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-teoriu-otnositelnosti-t3938-250.html">Новый взгляд на теорию относительности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#252  Сообщение petronius_1946 » 11 сен 2017, 11:59

Борис Шевченко писал(а): Электрон состоит из электрического заряда и гравитационного заряда. Электрический заряд состоит из ЭМ энергии, а гравитационный заряд (масса покоя) состоит из энергии поля физ. вакуума.

Круто. А материи как таковой в электроне вообще нету?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#253  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2017, 12:15

Ответ на комментарий №252.
petronius_1946 писал(а):А материи как таковой в электроне вообще нету?

Уважаемый рetronius_1946. А энергии, о которых я говорил, как раз и являются проявлением материи. Форма, это способ проявления материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#254  Сообщение Олег Скобелев » 11 сен 2017, 13:22

Энергия-импульс - это единственное, что сохраняется при любых преобразованиях. Остальное может, как появляться, так и исчезать. Вывод только один: энергия - это сущность и содержание материи, а остальное - всего лишь форма.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#255  Сообщение alexandrovod » 11 сен 2017, 13:28

Олег Скобелев писал(а):Энергия-импульс - это единственное, что сохраняется при любых преобразованиях, а остальное - как появляется, так и исчезает

Откуда такое? Ведь сохраняются при преобразованиях только инварианты, а не внутренние члены уравнений (Энергия, импульс, интервал времени, отрезок пространства ...)
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#256  Сообщение fermatik » 11 сен 2017, 13:41

alexandrovod писал(а):Откуда такое? Ведь сохраняются при преобразованиях только инварианты, а не внутренние члены уравнений (Энергия, импульс, интервал времени, отрезок пространства ...)

Уважаемый Овод!
Как вы думаете, учёные могут опровергнуть
следствия
простейших мат. операций,
,
направление положительного электрического заряда вправо , спин - правильный, .
, по аналогии,
Передан отрицательный электрический заряд влево,,
противоположен первой, спин правильный для безмассового, массивного электрона.
Бозоны -поляризации,
количество свобод - единица.
***
''агенты хаоса'',
,
.
Бозоны -поляризации...
Количество свобод по ТРИ.
***
Для нейтрино,
количество свобод,
.
***
Физики будут этими формулами мягко сказать недовольны,
вследствие простейших мат. операций,
можем показать для детей их невероятно сложные процессы...
Как и советовал де Бройль физикам!
;)
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#257  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2017, 15:38

Ответ на комментарий №256.
fermatik писал(а):Физики будут этими формулами мягко сказать недовольны,

Уважаемый fermatik. По-моему, отношение физиков к Вашей математике видно на этом форуме.
fermatik писал(а):можем показать для детей их невероятно сложные процессы...

Детям сначала надо объяснить, что такое электрон и позитрон, а потом уже предлагать им Вашу математику. А то ребенок испугается и не захочет заниматься физикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#258  Сообщение che » 11 сен 2017, 15:44

Борис Шевченко писал(а):Электрон состоит из электрического заряда и гравитационного заряда
Это так же верно, как и то, что тамвай состоит из стоимости проезда и стоимости провоза багажа
Борис Шевченко писал(а):Форма, это способ проявления материи
Это верно, но верно и обратное: материя, это способ проявления формы. А вместе значит, что материя одно, а форма -- другое.
Олег Скобелев писал(а):энергия - это сущность и содержание материи, а остальное - всего лишь форма
Отсутствие чувства юмора порой проявляется в том, что чел говорит всерьёз, а получается хохма.
Борис Шевченко писал(а):Детям сначала надо объяснить, что такое электрон и позитрон, а потом уже предлагать им Вашу математику. А то ребенок испугается и не захочет заниматься
Это мне напомнило старый анекдот, ну, который заканчивается словами: "...вот так и тычинки с пестиками!"
Последний раз редактировалось che 11 сен 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#259  Сообщение ковип » 11 сен 2017, 16:00

che писал(а):Это так же верно, как и то, что тамвай состоит из стоимости проезда и стоимости провоза багажа
Похоже на правду, "стоимость проезда" - масса. "стоимость провоза багажа" - гравитация. Масса совокупность энергий в находящейся данном пространстве. "Стоимость багажа", величина напряжённости гравитационного поля. Другими словами, величина искривления пространства-времени.
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новый взгляд на теорию относительности.

Комментарий теории:#260  Сообщение che » 11 сен 2017, 16:10

ковип писал(а):Похоже на правду
На Форуме что ни напиши -- обязательно оспорят, но приятно, что кто-то и согласится.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7