Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 16 апр 2013, 20:13

Новый взгляд на Закон « Сохранение энергии»

Прежде ,чем рассуждать о сохранении энергии, необходимо понять «Что такое энергия?»
В интернете определения энергии имеются тысячи вариантов, но все они глубоко ошибочные. Примеры!
1) Энергия, это скалярная физическая величина. Возникает вопрос, Величина чего?
2) Энергия является мерой способности физической системы совершить работу .Возникает вопрос, откуда у этой системы возникла способность совершить работу? То есть, все эти определения, не раскрывают саму сущность понятия энергии!
Мы должны понять, что все тела, вещества, химические элементы, элементарные частицы, весь живой и растительный мир, есть потенциальная энергия, которую, при определенных условиях можно превратить в кинетическую энергию и при этом, как следствие совершить работу.
1) Когда метеориты из железа, гранита , попадают в атмосферу, они за счет взаимодействия с атмосферой приобретают температуру 2500 градусов, При этом, сгорают без остатка.
2)Атмосфера сжимает не только землю, но и все тела и вещества на нашей земле с силой 1,3 кг. на единицу поверхности. При этом, атмосфера обладает упругостью. Но упругость, без противодействия силам сжатия, быть не может! Следовательно, на земле все тела и вещества, всегда и везде находятся под воздействием магнитных сил сжатия и расширения, в виде магнитных силовых линий. То
есть, все тела и вещества находятся под воздействием центробежных и центростремительных сил. Взаимодействие и равенство этих электромагнитных сил, определяет температуру тела. Следовательно, температура тела или вещества, есть степень магнитного напряжения в данном теле или веществе.
Это и есть, потенциальная энергия.
В случае нарушения их равновесного сжатия, возникает разность потенциалов магнитного напряжения. В результате чего, возникает кинетическая энергия , и которая совершает работу.
Следовательно, количество работы, зависит от разности потенциалов магнитного напряжения в данном теле или веществе или между телами, и количеством этого вещества. Примеры!1) Сухое дерево содержит в себе электромагнитную энергию с равносильным сжатием магнитных сил. Это дерево потому и существует, что оно образовалось в результате сил сжатия и расширения исходящих от атмосферы. Если исчезнет атмосфера- исчезнет не только давление, но и силы расширения действующие на каждую клетку этого тела. В свою очередь, атмосфера приобрела эти силы, за счет энергии солнца и окружающих нашу землю звезд.
2)На реке установлена плотина высотой 10 метров. На каждую точку воды верхнего и нижнего бьефа давит сила равная 1,3 кг. Разность этих уровней, есть, разность потенциалов магнитного напряжения атмосферы, которое передается воде. Так как сама вода тяжестью не обладает! Не правильное понимание энергии, привело к не правильному пониманию сохранение энергии! В масштабах Вселенной, энергия не исчезает и не возникает вновь. все только видоизменяется.. Но при всяком видоизменении, совершается работа. На земле, Человек может видоизменять эту энергию, при которой будет совершаться работа. Но , на эту работу, может быть затрачено различное количество энергии с различием в сотни раз! Предположим, а)Человек на строительство ГЭС, затратил свою энергию, выраженную в кВт. часах. равную 1 миллиарду., при этом, получил и в дальнейшем получит триллионы кВт. часов от работы этой ГЭС!
б)На расщепление атомного ядра, Человек затратил в тысячи раз меньше энергии, чем в дальнейшем он получает эту энергию от АЭС.
в)Первобытный человек изобрел лук и стрелу. В результате охоты, он стал затрачивать меньше энергии в тысячу раз. При этом, стал получать добычи , то есть, энергии в десятки раз больше. Используя в качестве питания эту добычу, он этим самым пополнял свою энергию. В результате чего, он стал способен затрачивать свою энергию, на выполнение других работ в десятки раз больше, чем ,будучи голодным! Человек потому и изобретает, что бы затратить как можно меньше собственной энергии и при этом, максимально больше получить результат работы. С уважением! Алексей Мишнев 16.04.2013.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-zakon-sohranenie-energii-t2292.html">Новый взгляд на закон Сохранение энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2013, 11:33

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Алексей Мишнев. Комментировать Вашу работу не интересно. Остается только задавать Вам вопросы. Вы утверждаете, что атмосфера сжимает все тела с силой в 1.3 кг. Во первых, килограммами измеряется вас, а сила измеряется в динах, Во вторых, какую единицу площади Вы имеете в виду, если считать общепринятую в см^2, то площадь человека грубо составляет порядка 12000 см^2. Если умножить эту площадь на Вашу силу в 1,3 кг, то получим, что на человека давит вес в15,6 тон. Скажите пожалуйста, какой человек выдержит такой вес?
Потом объясните еще один момент, температура тела, это проявление потенциальной энергии или кинетической? У меня сложилось мнение, что произошла опечатка. И вообще складывается мнение, что Вы пишите все подряд, что Вам приходит в голову не заботясь о достоверности написанного. И последний вопрос, в чем все таки заключается новизна взгляда на закон сохранения энергии? С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 18 апр 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#3  Сообщение знахарь » 17 апр 2013, 19:29

Уважаемый Борис Мне тоже не нравится комментировать Мишнева, но и вы, раз взялись комментировать, проверяйте что пишете. Вот, что это такое?
Борис Шевченко писал(а):Во первых, килограммами измеряется вас, а сила измеряется в донах,

Во-вторых. Почему вас смущает 15,6 тонн. Если верить вам, что среднестатистический человек имеет площадь 12000 см^2, то он постоянно испытывает давление атмосферы 12 тонн. При погружениях без скафандра в колоколах тренированные водолазы из команды Кусто, выдерживают кратковременно 30 атм. или 12 х 30 = 360 тонн. :) Но давление, а не вес. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2013, 10:18

Ответ на комментарий №3.
Уважаемый знахарь. Спасибо за обнаруженную опечатку, я ее уже исправил. А теперь о давлении атмосферы. Хочу заметить, что атмосфера не давит на человека, атмосфера давит на землю, так как человек не притягивает атмосферу как Земля. А то, что человек в воде под колоколом испытывает давление в 360 тон, остается только поверить Вам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 18 апр 2013, 13:05

Борис Шевченко писал(а): А теперь о давлении атмосферы. Хочу заметить, что атмосфера не давит на человека, атмосфера давит на землю, так как человек не притягивает атмосферу как Земля.


Уважаемый Борис Шевченко ! Сразу видно,что Вы незнакомы с классической сокровищницей человеческой мысли. Уточняю,чтобы не быть голословным:И.Ильф и Е.Петров.Золотой теленок.(классика!)Реплика бессмертного О.Бендера в диалоге с Зосей Синицкой:"-Вы знаете,Зося,-cказал он наконец,-на каждого человека,даже партийного,давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило.Вы этого не замечали?" А Вы говорите,что атмосфера не давит на человека...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2013, 10:53

Ответ на комментарий №5.
Уважаемый dreamer. Опять сказываются Ваши литературные способности. Если бы на Вас давило 214 кг, то Вас давно бы уже не было в живых. Но Вас спасает то, что воздух очень разряжен и подвижен, поэтому стремясь к Земле он обтекает Вас и только незначительная часть касающаяся Вашего тел в верхней част, оказывает на Вас незначительное давление, которого Вы практически не замечаете. Если бы столб воздуха с поперечным сечение Вашего тела был сконцентрирован в этом объеме, то мы бы с Вами уже бы не беседовали. Поэтому мой совет, не черпайте физические знания их источника созданного Ильфом и Петровым. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 20 апр 2013, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#7  Сообщение dreamer » 19 апр 2013, 11:20

Борис Шевченко писал(а): и только незначительная часть касающаяся Вашего тел в верхней част, оказывает на Вас незначительное давление, которого Вы практически не замечаете.


Нехорошо и стыдно должно быть Вам,уважаемый Борис Шевченко:еще вчера Вы утверждали,что "не давит",а сегодня уже признаете,пусть и с оговоркой,так для Вас характерной,что оказывает давление.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 19 апр 2013, 19:34

Борис Шевченко писал(а):Если бы на Вас давило 214 аг, то Вас давно бы уже не было в живых.

Уважаемый Борис. Вы неисправимы. Мне стыдно указывать вам на опечатки, ведь вы старше меня. Но иногда просто непонятна мысль. Вот в вашей фразе 214 аг, это ат или кг, где опечатка? Вы говорите исправили, почему не всё?
В №2 вас вместо вес, тон вместо тонн, ведь можно подумать, что вам не нравится тон.
В №4 те же тон. В ком № 6 тел вместо тела, част вместо части, их вместо из. Исправляйтесь! Теперь по существу. Ваша фраза насчёт 214 аг справедлива в обеих вариантах. 214 атмосфер это сверх перегрузка, а 214 кг составляет 0,018 атм, что равноценно разгерметизации корабля в космосе. Мгновенная смерть.
Теперь почему вы согласились, что на глубине 300м. в колоколе 30 ати, судя по вашей теории вода должна давить на дно, а она давит и от дна. Вы про Кусто не читали в детстве? Тем не менее давление давит со всех сторон одинаково, а не только сверху как у О. Бендера, там правда говорится о столбе воздуха.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2013, 10:10

Ответ на комментарий №7.
Уважаемый dreamer. Стыдно должно быть Вам. Так как Вы не разобравшись в сути сказанного, беретесь его комментировать. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №8.
Уважаемый знахарь. Еще раз благодарю за обнаруженные опечатки. Видно не внимательность одно из сопутствующих состояний, в моем возрасте, как и склероз. Буду стараться. А теперь, тоже по сути. Воздух под колоколом сжимается потому, что вода имеет плотность 1000 кг/м^3, а воздух, в среднем, 1,25 кг/м^3. Поэтому объем воздуха под колоколом, для воды, как бы пустое место, которое она и пытается заполнить под давлением создаваемым гравитацией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Комментарий теории:#10  Сообщение знахарь » 20 апр 2013, 17:42

Борис Шевченко писал(а): А теперь, тоже по сути.

Уважаемый Борис по сути вы ничего не сказали. Я не стану описывать работу водолазов в колоколе. Там по мере погружения увеличивается давление и меняется состав воздуха с заменой азота на гелий, для жизнеобеспечения водолазов и вода в колокол не поступает. А по сути, вы согласны, что и воздух и вода и другая подвижная среда оказывает давление на тела, находящиеся в ней, со всех сторон, а не только на землю, дно и макушку человека? :)
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9