Около научная статья.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Около научная статья.

Комментарий теории:#1  Сообщение гончар » 25 июн 2017, 18:41

Время и гравитация как элементарные частицы




Есть много теорий о времени, но до сих пор никто не знает, как устроено время и гравитация что они из себя представляют, в этой около научной статье автор попытается объяснить, что такое время и надеется, что теория автора хоть на немного приблизит нас к понимаю времени.

Время – оно безразмерно, оно течет, оно проникает во все материи, оно может ускоряться и замедлятся, время может синхронизироваться, а также исчезать, т.е. отсутствовать. Мы можем попасть в прошлое, но не можем попасть в будущее, изменить прошлое даже если будет создана машина времени, мы не сможем.

Так что же представляет из себя время – все мы знаем что наш мир состоит из элементарных частиц, электрон – отвечает за электромагнетизм, протон- отвечает за энергию, нейтрон – отвечает …. и вот тут начинается самое интересное, нейтрон ни за что не отвечает, это нейтральная частица которая в свободном виде живет очень короткое время, но если эта частица помещена в ядро атома то она живет бесконечно долго. Так что за эта частица, которая ни за что не отвечает?

По мнению автора это и есть та самая частица, которая отвечает за время и гравитацию одновременно и эта частица рождает ещё одну частицу, которая называется нейтрино и именно нейтрино и есть время.

А теперь по порядку, вселенная на 98 процентов состоит из протия легкого водорода Н1, где в ядре находится только протон и внешняя электронная оболочка (электрон). Так вот атомы протия во вселенной находятся в хаотичном состоянии, они не имеют времени, но всегда хаос имеет свойство упорядочиваться, а происходит это из-за столкновений атомов протия и последующего слияния. При слиянии образуется атом водорода Н2 (дейтерий) и он уже имеет в своём ядре нейтрон, по мнению автора нейтрон появляется из-за столкновения двух электронов, потому-что по логике если два протия Н1+Н1 сталкиваются, то в атоме водорода Н2 (дейтерий) должны присутствовать два протона и два электрона, но второй электрон отсутствует, можно предположить что он при столкновении мог быть выбит из атома, но это не так, электрон при столкновении с другим электроном теряет свою энергию и вторгается в ядро, т.е. как бы падает в ядро и когда он упал (вторгся) в ядро, то берет энергию у 2 протонов превращаясь в нейтрон, при этом у превращённого нейтрона присутствует одновременно признаки и электрона и протона.
И тут начинается самое интересное при взаимодействии с протонами, а также одновременно с электроном, у нейтрона появляется гравитация, но так как при взаимодействии с двумя протонами нейтрон получает излишек энергии, то он начинает выделять частицы под названием нейтрино (время), и электрон при вращении вокруг ядра со световой скоростью начинает выбрасывать эти частицы за пределы атома со световой скоростью. Нейтрино начинает своё движение в пространстве.
Проходя некоторое время в пространстве нейтрино вторгается в следующий атом водорода Н2 (дейтерий) и задаёт временной вектор данному атому, т.е. как бы происходит синхронизация атомов и ядер с находящимся в нем нейтроном. Это происходит лавинообразно. Нейтрино при этом распространяются шарообразно в пространстве.
Когда синхронизированная масса атомов водорода Н2 (дейтерий) доходит до своего максимального расширения, расстояние от начальной точки зарождения времени и определенной критической точки распространения, частицы нейтрино начинают изгибаться в определенную сторону как спираль, т.к. время в начальной и конечной точке отличаются друг от друга и для того чтобы не произошло нарушение синхронности, атомы водорода Н2 (дейтерий) должны сжаться, как бы сплотится и в этом им начинает помогать нейтрон, у которого есть гравитация, по мере сжатия атомы уплотняются, превращаясь в межзвездный газ, который является строительным материалом для звезд.
Так как движение по спирали уже было задано то этот газ начинает закручиваться всё сильнее уплотняясь в середине где происходит всё более сильное сжатие и атомы водорода Н2 (дейтерий) начинают сливаться при этом выделяя энергию и слияние происходит всё быстрее и быстрее.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/okolo-nauchnaya-statya-t4321.html">Около научная статья.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
гончар
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2017, 17:39

Ответ на комментарий №1.
гончар писал(а):Время – оно безразмерно, оно течет, оно проникает во все материи, оно может ускоряться и замедлятся, время может синхронизироваться, а также исчезать, т.е. отсутствовать. Мы можем попасть в прошлое, но не можем попасть в будущее, изменить прошлое даже если будет создана машина времени, мы не сможем.

Уважаемый Гончар. Время, это гениальная выдумка человечества. Поэтому Ваша статья действительно околонаучная. Все перечисленные Вами качества времени связаны с тем, что его просто в Природе не существует. Время существует только в нашем сознании. И, именно по этому, мы причисляем ему огромное количество свойств, то есть такие свойства, которые мы бы хотели их видеть у времени. За гравитацию же отвечают все частицы, которые обладают массой покоя, т. е, гравитационным зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 26 июн 2017, 23:48

уважаемый гончар
связь гравитации и времени получается и в некоторых моделях квантовых теориях гравитации например см. на этом сайте - Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против | Форум
NewTheory.ru›physics/gipoteza-gravitacii-le-saja…
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 27 июн 2017, 01:18

С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 27 июн 2017, 10:09

гончар писал(а): теперь по порядку, вселенная на 98 процентов состоит из протия легкого водорода Н1, где в ядре находится только протон и внешняя электронная оболочка (электрон).


А теперь по порядку: с какого потолка Вы взяли, что Вселенная(?!-неужто ВСЯ ?) состоит именно на столько процентов из водорода ? Обоснуйте это свое достаточно ПОСПЕШНОЕ утверждение. Или начните с предположения: если Вселенная ... и дальше по тексту.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#6  Сообщение гончар » 27 июн 2017, 18:39

В первой части автор вам рассказал своё предположение, как рождается время и гравитация, а теперь вас ждёт продолжение этой околонаучной статьи.

Как только началось слияние атомов, тут же возникло время и гравитация, время начало растекаться во все стороны, в виде сферы при этом всё больше и больше ускоряясь, а гравитация начала притягивать синхронизированные атомы в точку, где произошло первое слияние.
В точке первого слияния начались первые столкновения между атомами, и началась выделятся энергия между столкнувшимися протонами которая намного больше, чем была при слиянии. При столкновении атомов, нейтрон находящийся в ядре атома помимо выделения нейтрино, начал выделять фотоны, у которых энергия больше чем у нейтрино, но скорость распространения ниже. Заряд фотона, как и у нейтрона равен нулю, но благодаря электрону фотон приобрёл электромагнетизм, а благодаря протону фотон получил энергию, которую мы называем тепловой, так началось первое свечение и выделение тепла.
Вы логично спросите, почему если скорость распространения времени выше чем у света то, как ученые ловят в свои детекторы нейтрино, ответ может быть только один – наше Солнце это не только источник энергии, света и гравитации, но и времени, наше Солнце рождает своё время (нейтрино) которое полностью синхронизируется с Галактикой только за облаком Оорта. Нейтрино, которое постоянно выбрасывает в пространство наше Солнце быстрее и ученные просто не могут поймать весь поток вот поэтому существует такая проблема как дефицит Солнечных нейтрино. Помимо Солнечных нейтрино, ученые фиксируют и Галактические, которые медленнее чем Солнечные, так как наша Солнечная система находится на окраине и соответственно нейтрино приходящие из центра Галактики медленнее, вот поэтому происходит их фиксация.
По этой причине космические аппараты Пионер 10 и 11 по мере удаления от Солнца, теряют не только скорость, но и «время», т.е. время начинает замедляться.

Гравитация становится всё сильнее, время всё быстрее, свет всё ярче и энергии становится всё больше и больше и если раньше происходили столкновения и слияния то теперь начался процесс нуклеосинтеза и появились новые сложные атомы, атомы у которых внутри имеют по несколько протонов и нейтронов, и окружает их сложная электронная оболочка, состоящая из нескольких электронов. Началось «строительство» первых протозвезд.

Добавлено спустя 36 секунд:
Как мы выяснили время, имеет свойство ускорятся и замедлятся по мере удаления от источника его зарождения. И чем дальше время как частица удаляется от источника, тем больше оно замедляется. И наступает момент, когда время останавливается, а там где время остановилось, все процессы тоже останавливаются, но с момента остановки начинается процесс накопления и так появляется темная материя, где не существует никаких процессов или процессы настолько незаметны, что их практически невозможно обнаружить, только косвенно. Составом темной материи являются 90 % нейтрино, 5 % очень слабые фотоны и 5% свободные протоны. Свойства темной материи очень интересны - не реагирует на электромагнитное излучение, гравитация на темную материю не влияет, но в тоже время темная материя неоднородна.
Темная энергия – появляется из-за неоднородности темной материи, там, где происходит сильное её сжатие, происходит как бы процесс «выплескивания» темной материи с образованием темной энергии, которая распространяется по всей вселенной. Предположить, что темная энергия это противоположность времени будет неправильно, поэтому единственное предположение может быть, что темная энергия это элементарная частица неизвестная науке, пока не обнаруженная. Это пятый вид физического взаимодействия.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Путешествия во времени и пространстве (просьба не судить строго)

И так поехали. Представьте себе, что мы построили машину времени и хотим улететь в прошлое, потом вернутся, улететь в будущее и вернуться обратно в настоящее. Мы построили такую машину времени на Земле и захотели вернуться в прошлое, нажимаем соответствующую кнопку, выставляем, на сколько лет мы должны попасть в прошлое, к примеру, на 5 лет и нажимаем. Через мгновение мы находимся в открытом космосе, да мы попали в прошлое на 5 лет, но мы не находимся на Земле. Возникает вопрос, почему так произошло, у автора есть соответствующий ответ, мы не учли то что Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце в свою очередь вращается вокруг центра Галактики, Солнечная система летит вперед. Так что же делать, ответ тоже есть, машину времени можно построить только в космосе, чтобы попасть в прошлое надо, чтобы машина времени ускорилась до сверхсветовой скорости, летела по такой же траектории, по которой летит наша Земля, но назад, т.е. по обратной спирали и чтобы не было столкновения наша машина времени должна лететь параллельно Земле. Мы должны мало того что обогнать фотоны, так ещё обогнать и нейтрино, тогда мы очутимся в прошлом, главное знать направление. Чтобы вернутся обратно нам надо всего лишь лететь с околосветовой скоростью, по спирали но уже вперед, обратно по такому же пути.
Во время полета в прошлое мы будем видеть Землю и окружающее вокруг нас как бы в размытом состоянии. Энергию для перелета в прошлое надо брать у Солнца, как бы заправится и отправится в путь.
А теперь как попасть в будущее, это задача будет потруднее, чем попасть в прошлое, и тут нам поможет темная материя ведь нам надо замедлится так, чтобы Земля начала быстрее вращаться вокруг Солнца, солнечная система полетела быстрее вперед, но в тоже время мы не должны отставать от солнечной системы, а время в нашей машине времени замедлилось, именно у нашей машины, но не вокруг. Так вот где взять эту темную материю в пределах солнечной системы, ответ очевиден, это наши планеты-гиганты в их недрах эта материя накапливается ежегодно уже на протяжении многих тысячелетий (кстати, это вполне объясняет то почему эти планеты до сих пор не превратились в подобие звёзд, и почему они находятся на окраине, а не внутри солнечной системы ближе к солнцу). Заправившись это темной материей мы направляемся в будущее, при этом будет интересный парадокс, внутри нашего корабля время у нас замедлится для нас, но наш корабль будет одновременно лететь со скоростью перемещения нашей солнечной системы.

И так, путешествие в прошлое, и будущее возможно, но только при этом мы должны рассматривать нашу солнечную систему как некий движущийся в пространстве объект.
гончар
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#7  Сообщение petronius_1946 » 27 июн 2017, 18:45

гончар писал(а):А теперь как попасть в будущее, это задача будет потруднее, чем попасть в прошлое, и тут нам поможет темная материя

Можете лежать на диване, высасывать свою идею из пальца, непременно попадёте в будущее, с каждым днём всё дальше и дальше.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#8  Сообщение astrolab » 27 июн 2017, 19:10

гончар писал(а):Составом темной материи являются 90 % нейтрино, 5 % очень слабые фотоны и 5% свободные протоны. Свойства темной материи очень интересны - не реагирует на электромагнитное излучение, гравитация на темную материю не влияет, но в тоже время темная материя неоднородна.

По-моему, Вы вообще не понимаете, о чем говорите. Почитайте здесь: Валерий Рубаков. Темная материя и темная энергия во Вселенной
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#9  Сообщение dreamer » 28 июн 2017, 11:01

гончар писал(а):В первой части автор вам рассказал своё предположение, как рождается время и гравитация,


"Вы продолжайте...бухтеть о том...как космические корабли бороздят просторы ...Большого Театра, а я посплю"(момент сцены из киноновеллы А.Гайдая "Операция "Ы"). Примерно такова реакция на Ваше "рассказал".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Около научная статья.

Комментарий теории:#10  Сообщение гончар » 28 июн 2017, 11:06

Я не претендую на ваше внимание, это просто мысли которые бухтели у меня в голове. Просто всё в мире намного проще чем кажется.
гончар
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4