Научная физика.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 05 окт 2011, 20:09

Борис Шевченко писал(а):Поэтому и закономерности этих движений разные.

Наверное так, поле физическое, так глубоко пахано, и так сильно измельчено, что его частицы не обладают заметной массой. Но частиц так много, что могут передавать силу, посредством направленного движения.
Движение дыма, может быть аналогом? Двигаясь хаотично, его частицы приобретают дополнительный импульс, наблюдаемый в движении струй. Как Вы думаете, почему добавленная энергия, которая должна бы обеспечить развитие диффузии, способствует её ограничению?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nauchnaya-fizika-t1330-10.html">Научная физика.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2011, 09:40

Ответ на комментарий №11. Уважаемый Анмтолич. Вы своими вопросами уводите от темы, я думаю Virtor(u) будет не интересен наш диалог. Но я Вам отвечу. Молекулы воздуха гораздо тяжелей молекул дыма, поэтому давление молекул воздуха вытесняет молекулы дыма в область меньшего давления, сообщая молекулам направленное движение, которое и препятствует развитию диффузии. А теперь у меня встречный вопрос. Какие условия заставляют дым стелиться горизонтально? С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 09 окт 2011, 07:46

Для справки, кислород тяжелее воздуха (1,29 кг/м^3), аж на 0,13кг/м^3, что говорить о его соединениях, двуокись углерода 1,977 кг/м^3). Однако, частички дыма тяжелее воды (1200 кг/ м^3)
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2011, 08:39

Ответ на комментарий №13 Уважаемый Анаьолич. Ваш комментарий не по существу. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#15  Сообщение alexanrovod » 27 дек 2013, 22:36

дым имеет две фракции- газовую и твердую (пепел). удельный но не объемный вес частиц пепла может доходить до 7 и более гр/см3. уделный вес газовой фракции при 20 град цельсия в зависимости от топлива и меньше и больше удельного веса воздуха. По этому Анаьолич прав. С уважением Овод
alexanrovod
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 04 ноя 2014, 12:17.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр Ховалкин » 01 ноя 2014, 19:37

Анатолич писал(а):Для справки, кислород тяжелее воздуха (1,29 кг/м^3), аж на 0,13кг/м^3, что говорить о его соединениях, двуокись углерода 1,977 кг/м^3). Однако, частички дыма тяжелее воды (1200 кг/ м^3)

Уверенная демагогия с цифрами в кулаке...
Анатолич! Посмотрите состав газов в атмосфере Земли. Кислород входит в состав воздуха...О озоне вовсе не пишите...почему?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%EC ... 0.B0.D0.B2

Молекулярный кислород (примерно 21%), молекулярный азот 78%).Как распределяется кислород в атмосфере? Неравномерно, несмотря на небольшое превосходство молярной массы кислорода над молярной массой азота. Так, за полярным кругом кислорода меньше в воздухе, на экваторе больше. Почему?
Принято считать, не равномерное распределение кислорода в атмосфере связано с растительностью, якобы отсутствие производителей кислорода за полярными кругами сказывается процентным содержанием кислорода в воздухе.
Это не так! Магнитное поле Земли (силовые линии магнитного поля) будто метлой смещает молекулы кислорода с полюсов. Смысловое описание...
http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... h-dir.html
Смотрите рисунок 6 и 7
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#18  Сообщение aze1959 » 01 ноя 2014, 20:37

а мне понравился материал
виден систематический подход и умение работать
пока увидел только мелкие недочёты
ещё несколько раз перечитаю материал-может и что то покритикую
aze1959
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 01 ноя 2014, 21:54

Александр Ховалкин писал(а):Уверенная демагогия с цифрами в кулаке...Анатолич! Посмотрите состав газов в атмосфере Земли.

Я, не понял Вы о чём? Что бы свою тему впихнуть?
Вот суть:
Борис Шевченко писал(а):Молекулы воздуха гораздо тяжелей молекул дыма, поэтому давление молекул воздуха вытесняет молекулы дыма в область меньшего давления

Вот ответ:
Анатолич писал(а):Для справки, кислород тяжелее воздуха (1,29 кг/м^3), аж на 0,13кг/м^3, что говорить о его соединениях, двуокись углерода 1,977 кг/м^3). Однако, частички дыма тяжелее воды (1200 кг/ м^3)

И, причём здесь озон? В дыме?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Научная физика.

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Ховалкин » 01 ноя 2014, 23:28

Анатолич писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Уверенная демагогия с цифрами в кулаке...Анатолич! Посмотрите состав газов в атмосфере Земли.

Я, не понял Вы о чём? Что бы свою тему впихнуть?

Что Вы? Напротив, выпихнуть демагогию Анатолича...
Анатолич писал(а):Для справки, кислород тяжелее воздуха (1,29 кг/м^3), аж на 0,13кг/м^3, что говорить о его соединениях, двуокись углерода 1,977 кг/м^3). Однако, частички дыма тяжелее воды (1200 кг/ м^3)

Ведь врёте же...нагло причём. Извольте отвечать...слово не воробей.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7