P-n переход

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

P-n переход

Комментарий теории:#1  Сообщение tverd4 » 08 июн 2021, 08:38

Гипотеза о том, что током проводимости является электронно-позитронный ток, распространяющийся в эфире вокруг проводников, объясняет также загадку работы запирающего слоя p–n перехода.
Когда на p-n переход подаётся прямой ток, означающий, что на переход подается позитронный ток, распространяющийся вокруг p–n перехода от плюса к минусу, то позитронный поток притягивает к себе свободные электроны запирающего слоя и перемещает их в n область, где они заполняют дырки. В результате чего запирающий слой исчезает, и позитроны электронно-позитронного тока свободно движутся через p–n переход.
Когда на p-n переход подаётся обратный ток, означающий, что на переход подаётся электронный ток, распространяющийся вокруг p–n перехода от минуса к плюсу, то электронный поток притягивает к себе магнитное поле дырок, и отталкивает от себя свободные электроны. В результате чего свободные электроны вместе с магнитным полем дырок создают магнитоэлектрический затвор, предотвращающий электронному току двигаться через p–n переход.
Таким образом, p-n переходы и собранные из них мосты пропускают позитронный ток и не пропускают электронный ток, что и отражают осциллограммы.

Добавлено спустя 1 день 1 час 31 минуту 59 секунд:
Выходить, что нет никакого позитронного тока.
Выходить, что есть какой-то плюсовой электронный ток, который движется встречно электронному току.

Добавлено спустя 1 день 1 час 37 минут 10 секунд:
Вот такая у нас теория электричества.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 57 минут 12 секунд:
Изучение новой концепции электричества, пожалуй, нужно начинать с анекдота, который актуален до сих пор.
Профессор задаёт вопрос студенту: что такое электрический ток.
Студент: я знал, но забыл.
Профессор, какая потеря для человечества, никто не знает что такое электрический ток, один человек знал, и тот забыл.
Современная наука не способна предоставить точное определение электрического тока, утверждает д.т.н. Копылов И.П. И.П.Копылов о природе электричества_
Между тем, ларчик просто открывался.
Загадка электрического тока объясняется, во-первых, тем что, токи бегут не внутри проводников, а вокруг них. А, во-вторых, тем, что квантами электрической энергии являются не только электроны, но и плюсовые электроны.
Плюсовые электроны открыл Андерсон. Открытие произошло в то же самое время, когда Андерсон открыл позитрон. Но позитрон предсказывали и искали, а плюсовые электроны никто не предсказывал и никто не искал. Видимо, поэтому плюсовые электроны выпали из поле зрения науки и потому они остались не у дел.
Но, без плюсовых электронов теория электричества будет ущербной, ибо плюсовыми электронами открываются p-n переходы, ими же заряжаются и разряжаются аккумуляторы, плюсовые электроны образуют плюсовую полуволну переменного тока.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/p-n-perehod-t6237.html">P-n переход</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6

cron