Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#121  Сообщение chichigin » 30 янв 2021, 07:13

chichigin писал(а):Одно откровение БШ, как он, БШ, получает гравитационный заряд электрона с помощью гравитационного радиуса извращая формулу ЗВТ, говорит об "аналитических способностях" БШ.

БШ выводит свою формулу грав. заряда электрона из ЗВТ объясняя, что квадрат массы в формуле ЗВТ он, БШ, получает из взаимодействия двух свободных электронов, находящихся друг от друга на расстоянии гравитационного радиуса.


Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ в очередной раз предлагает рассматривать его чушь, хотя ему неоднократно показывали, что извращения ЗВТ приводят к результатам в виде АХинеи.

Я Вам уже несколько раз говорил, в физике надо не показывать, а доказывать, но Вы этого тоже не понимаете. С уважением, Борис.



Борис Шевченко писал(а):Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.
Комментарий теории:#9 Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2020, 08:42

Ответ на комментарий №8.
Lev Pokhmelnykh писал(а):
Я лишь сделал то, что должны были сделать физики до меня: привести записи законов Ньютона и Кулона в соответствие с принципом близкодействия: разделить параметры поля и частицы.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Так вся Ваша ошибка и заключается в том, Что Вы сделали то, что невозможно и не нужно делать.
Вы разделили частицу с ее полем, которое является продолжением энергии частицы, тем самым нарушили целостность Природной системы.
Если Вы отделите гравитационное поле Земли от Земли, то систем гравитационного притяжения перестанет работать, так как нарушится связь потенциалов взаимодействующих тел.
Сколько не говори халва, халва, во рту слаще не станет, это относится и к Вашей теории. С уважением, Борис.


Каков БШ хлопец!?
Одним запрещает разделение частиц с полем, а для БШ запретов не существует!?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/perehod-fiziki-na-princip-blizkodeystviya-neizbejen-t5782-120.html">Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2021, 11:55

Ответ на комментарий №115.
petronius_1946 писал(а):В ЗВТ говорится о том, что масса объекта должна находиться в пределах его радиуса,

Уважаемый Petronius_1946. Не надо меня обвинять в том, чего сами не понимаете. Гравитационный радиус, как раз и определяет радиус гравитационного заряда - rᵣₚ (массы покоя частицы). За пределами этого радиуса находится только его гравитационное поле. На этом поле как раз и сосредоточена энергия электрического заряда, в пределах его радиуса - r₀, а на расстоянии длины волны от гравитационного заряда сосредоточена энергия ЭМ заряда.
Я ранее, на своем рисунке, уже показывал это расположение.
Теперь о том, что такое масса. Выделенное Вами определение массы красным шрифтом полностью соответствует моему представлению о массе как гравитационном заряде, представляющего собой определенный объем поля вакуума высокой степени. А раз это объем поля физ. вакуума, то этот участок поля не может ни двигаться, ни вращаться, а двигаться и вращаться может только форма этого поля вместе с энергией, образовавшей этот объем, просто занимая при движении новые участки поля физ. вакуума. Как видите, я с массой покоя частицы, в своей концепции, не выхожу за пределы установленного факта.
Теперь, что касается массы тел разных размеров. Масса покоя любого тела всегда сосредоточена в барицентре масс его частиц, какой бы не была форму тела. И только при условии, когда сила гравитационного притяжения начнет превышать силу связи молекул и атомов, общий гравитационный заряд барицентра начнет формировать из тел сферическое образование. Тогда становится явным стекание гравитационных зарядов в центр такого образования, а тела, находящиеся за пределами такого гравитационного заряда, становятся просто потенциалами гравитационного поля, общего гравитационного заряда. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):В результате время связывает группы частиц более тесно, чем мы предполагаем.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы попробовали объяснить, какой энергией, «время связывает группы частиц боле тесно, чем мы предполагаем». О какой, конкретно, энергии, в данном случае, Вы говорите, если известно три вида энергии, соответствующие трем зарядам, ЭМ, электрическому и гравитационному? С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Напомнить о ГЛУБОКОМ АНАЛИЗЕ и не дать этого анализа вообще - это верх наглости.

Уважаемый kulikovюн. Полную информацию об анализе я дал в раннем комментарии chichigin(у) и в моей теме. а что касается сильного взаимодействия, то данная тема никакого отношения к сильному взаимодействию не имеет.
kulikovюн писал(а):Ни Ньютон , ни Кулон не определили коэффициенты пропорциональности в своих формулах.

Я не понял, о каких коэффициентах пропорциональности Вы говорите, я в своих комментариях не где о них не говорил.
kulikovюн писал(а):Вы перепутали два параметра : "внутренняя энергия" одного из тел (mC^2) и "работа"(FS ), приравняв их.

Это не я перепутал, а Вы не понимаете, что собственная энергия частицы может быть равна энергии затраченной силой при проведенной работе по перемещению тела и наоборот. Читайте внимательно комментарии и старайтесь не забывать прочитанное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#123  Сообщение chichigin » 30 янв 2021, 12:57

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №115.
petronius_1946 писал(а):
В ЗВТ говорится о том, что масса объекта должна находиться в пределах его радиуса,

Уважаемый Petronius_1946. Не надо меня обвинять в том, чего сами не понимаете. Гравитационный радиус, как раз и определяет радиус гравитационного заряда - rᵣₚ (массы покоя частицы). За пределами этого радиуса находится только его гравитационное поле. На этом поле как раз и сосредоточена энергия электрического заряда, в пределах его радиуса - r₀, а на расстоянии длины волны от гравитационного заряда сосредоточена энергия ЭМ заряда.


Каково?
Нападение - лучший способ БШ - общения.

Сам-то БШ понимает, что он пишет?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2021, 14:32

Ответ на комментарий №121.
chichigin писал(а):Одним запрещает разделение частиц с полем, а для БШ запретов не существует!?

Уважаемый chichigin. Вы заняли копированием текста почти пол страницы, а собственное высказывание вложилось в не полную строчку, это говорит о том, что Ваш словесный запас по знаниям физики явно исчерпался.
Ну да ладно. Подброшу еще дровишек в разгоревшуюся «дискуссию».
Кроме анализа уравнений Ньютона и Кулона я провел анализ и уравнения Шредингера:
(-h²/2m)‧(d²ϕ/dx²+d²ϕ/dy²+d²ϕ/dz²)+Uϕ=Eϕ, только использовал его с начальными условиями при Еϕ=0, тогда уравнение примет вид Uϕ=(-h²/2m)‧∆ϕ, где ∆ϕ=(d²ϕ/dx²+d²ϕ/dy²+d²ϕ/dz²).
В нашем случае равенство Uϕ=(-h²/2m)‧∆ϕ определяет равенство волновой и линейной энергии, так как фотон состоит из параметров линейного и волнового движения, то перепишем наше равенство по таким же параметрам: mGh/rᵣₚ=cq²λ/r₀. Левая част равенства определяет линейные параметры, а правая часть определяет волновые параметры. Теперь перепишем левую часть нашего равенства через систему обозначения: г‧см³‧г‧см²/г‧сек²‧сек‧см, сократив соответствующие обозначения получим (г‧см³/сек²)‧(см/сек).
Проведем такую же операцию и с правой частью равенства: см‧г‧см³‧см/сек‧сек²‧см, сократив соответствующие обозначения получим (гсм³/сек²)‧(см/сек), т. е. получили такое же обозначение. Тогда получим такое равенство: (г‧см³/сек²)‧(см/сек)=(г‧см³/сек²)‧(см/сек). Здесь выражение (г‧см³/сек²) обозначает квадрат заряда q², выражение (см/сек) обозначает скорость v. Исходя из принятых нами ранее параметров как линейные и волновые, расставим соответствующие индексы qᵣₚ²‧vᵣₚ=qₑₘ²‧vₑₘ, так как скорость распространения магнитной энергии известна как скорость свете, заменим выражение vₑₘ на с, тогда получим окончательно: qᵣₚ²‧vᵣₚ=qₑₘ²‧с.
Из полученного равенства нам известны полученные данные гравитационного заряда qᵣₚ²=5,53‧10⁻⁶² и ЭМ за-ряда равного qₑₘ²=1,985‧10⁻¹⁶, а таже известна скорость света с=2,998‧10¹⁰.
Из нашего равенства, в этом случае, мы можем определить скорость распространения гравитационного возмущения: vᵣₚ=qₑₘ²‧с/qᵣₚ²=1,985‧10⁻¹⁶‧2,998‧10¹⁰/5,53‧10⁻⁶²=1,076‧10⁵⁶ см/сек.
По аналогии можем определить и скорость распространения электрической энергии:
vₑ=qₑₘ²‧с/qₑ²=1,985‧10⁻¹⁶‧2,998‧10¹⁰/23,07‧10⁻²⁰=2,58‧10¹³ см /сек. Таким образом мы получили скорости распространения трех существующих энергий:
Электромагнитной – с=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Электрической - vₑ=2,58‧10¹³ см /сек.
Гравитационной - vᵣₚ=1,076‧10⁵⁶ см/сек.
Как оказалось, наименьшей скоростью получилась скорость света. Есть возможность пошевелить мозгами. Так как всем этим скоростям есть физическое обоснование. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 31 янв 2021, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#125  Сообщение chichigin » 30 янв 2021, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №123.
chichigin писал(а):
Нападение - лучший способ БШ - общения.

Уважаемый chichigin. Как оказывается я был прав, с каждым комментарием Ваш запас слов сокращается, что говорит о скудности Ваших знаний по физике. С уважением, Борис.

Зато у БЩ запас пустой болтовни огромнейший.

То БШ то, то БШ это.

"Специалист", понимаешь!?

Борис Шевченко писал(а):Re: Экспериментальное опровержение Эфира.
Комментарий 1010
chichigin писал(а):
Положить рядом два одинаковых по массе кирпича, измерить расстояние между центрами масс и произведя "расчеты" определяется гравитационный заряд кирпича.

И опять передергиваете, где Вы нашли у меня такие утверждения, я говорил об определении минимального гравитационного заряда. Заряд любого другого тела складывается из этих минимальных зарядов
А при определении гравитационного заряда кирпича надо брать массы кирпича и не расстояния между кирпичами, а его гравитационный радиус, который можно определить через выражение - rᵣₚ=Gm/c².
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2021, 17:15

Ответ на комментарий №125.
chichigin писал(а):Зато у БЩ запас пустой болтовни огромнейший.

Уважаемый chichigin. Опять скопировали много, а сказали своего даже на строчку не наберешь и то не по теме.
Успокойтесь уже, я лично против Вас ни чего н имею, я против Ваших, не по делу, высказываний. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#127  Сообщение petronius_1946 » 30 янв 2021, 17:38

Александр Рыбников писал(а):Вы не исправимый лентяй. Впечатайте "эффект Джанибекова". В Википедии всё расписано

Я просматривал, но ничего такого, что могло бы меня убедить не нашёл.

Добавлено спустя 52 минуты 17 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Выделенное Вами определение массы красным шрифтом полностью соответствует моему представлению о массе как гравитационном заряде,

Борис, масса это и есть гравитационный заряд, так некоторые на неё говорили раньше. В массу объекта входит вещество находящееся в пределах размеров, а не в пределах какого то центра. У вас один абсурд порождает другой. Вот недавно на какой то теме, в доказательство существования гравитационного заряда, вы сравнивали формулу ЗВТ с формулой Кулона. Формулы Кулона и ЗВТ говорят о том, что у них общая величина только квадрата расстояния, а всё остальное у каждого своё. В обеих формулах вы возвели массу электрона в ЗВТ и его электрический заряд в формуле Кулона в квадрат, что подчёркивает абсурдность такого действия. Вы там объяснили это тем, что массы и заряды электронов одинаковые, по этому вместо перемножения, их можно возвести в квадрат. Возведение в степень и умножение, это совсем разные действия. Вы добиваетесь физического смысла от Рыбникова, сами состряпали формулу лишённую всякого смысла. Смысл в произведении двух масс и возведения в квадрат, совершенно разный. Физика и математика, наука точная. Нельзя стряпать формулы по принципу, кирпич на кирпич, гони бабка магарыч.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 30 янв 2021, 18:37

kulikovюн писал(а):Рыбникову понимание этого физического процесса недоступно..

Уважаемый kulikovюн!
Если Вы знаете, что такое время лучше меня, то попытались бы изложить. А то, и двух слов не сказавши, уже обвинили меня. Ну, прям как БШ.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы попробовали объяснить, какой энергией, «время связывает группы частиц боле тесно, чем мы предполагаем».

Уважаемый Борис Шевченко!
Я дипломированный физик и на безграмотные вопросы не отвечаю. В моей фразе «время связывает группы частиц боле тесно, чем мы предполагаем» речь идёт о временных взаимодействиях пропорциональных первой и восемнадцатой степени ПТС. А энергия это, как считает petronius_1946, бухгалтерская книга.
petronius_1946 писал(а):Я просматривал, но ничего такого, что могло бы меня убедить не нашёл.

Уважаемый petronius_1946!
Это и есть первый признак того, что Вы типичный бандеровец. Я тут ни причём.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#129  Сообщение kulikovюн » 30 янв 2021, 19:27

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Ни Ньютон , ни Кулон не определили коэффициенты пропорциональности в своих формулах.

Я не понял, о каких коэффициентах пропорциональности Вы говорите, я в своих комментариях не где о них не говорил.

Формула Кулона F = kq1q2/r^2
Формула Ньютона F= GM1M2/r^2
У Вас эти коэффициенты никак не учтена, объясните почему. Не потому ли, что сами формулы порочны
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы перепутали два параметра : "внутренняя энергия" одного из тел (mC^2) и "работа"(FS ), приравняв их.

Это не я перепутал, а Вы не понимаете, что собственная энергия частицы может быть равна энергии затраченной силой при проведенной работе по перемещению тела и наоборот. Читайте внимательно комментарии и старайтесь не забывать прочитанно

( не до коэффициентов), так как перемножение означает отсутствие экранирования,а все точки тела взаимодействовать со всеми точками другого тела не могут. Не "собственная", а "внутренняя " энергия по формуле Умова. А Вы как ребёнок сравниваете сравниваете работу с затраченной энергией, в то время как затраченная энергия составляет лишь часть всей потенциальной энергии тела по Умову. Вы упёрлись как баран в год барана, а мне уже надоело Вам объяснять несовместимость двух составляющих Вами придуманного равенства.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 21 секунду:
Александр Рыбников писал(а):Если Вы знаете, что такое время лучше меня, то попытались бы изложить. А то, и двух слов не сказавши, уже обвинили меня. Ну, прям как БШ

Ну что Вы, уважаемый Рыбников, разве может кто-то лучше знать, что такое время, чем Вы. Знаете, а не дорожите. Я говорил конкретно о процессе сближения проводников с током, а не о Ваших придуманных линиях.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Переход физики на принцип близкодействия неизбежен.

Комментарий теории:#130  Сообщение petronius_1946 » 30 янв 2021, 20:58

Александр Рыбников писал(а):. Я тут ни причём.

Ну а я не причём, что тут попадаются дебилы, возомнившие себя уникальными, а остальных недочеловеками.
Последний раз редактировалось petronius_1946 30 янв 2021, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron