Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#1  Сообщение Алексей Мишнев » 11 авг 2012, 10:52

Все тела и вещества не обладают собственной тяжестью, массой и инерцией!!


В академическом учебнике по физике утверждается, что 1)масса тела –это величина, выражающая ее инертность.
2)Инертность, это свойство присущее всем телам.
3) Тяжесть тела, это сила, с которой тело притягивается к земле. То есть, учебник указывает, что существуют данные явления, но не раскрывают их сущности. Это связано с тем, что теоретики-физики не могут объяснить: 1) Сущность атмосферы, причина ее давления на землю и с какой силой она сжимает землю!

Мы должны понять и признать, что 1)Земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения.
2) Земля и все тела сжимаются электромагнитной энергией.
3) В природе инерции не существует! Всякое тело, приобретает движение, в результате нарушения равновесного сжатия магнитных сил, которые всегда движутся на встречу, друг другу.
4) Масса тела, это результат равномерного сжатия тела, магнитной энергией, всех частиц этого тела со всех ее сторон..
5) Тяжесть тела, возникает при нарушении равновесного сжатия этого тела магнитной энергией. Все тела в пространстве не обладают тяжестью потому, что они равносильно сжимаются магнитной энергией с шести сторон пространства. При попадании тела в пространство, где земля экранирует эти волны сжатия, тело при этом, приобретает эффект тяжести. То есть, тяжесть тела, это сила магнитной энергии, которая указывает на разность потенциалов магнитных сил сжатия и расширения! Для подтверждения этих постулатов, мысленно проведем следующий опыт!
Возьмем цилиндр диаметром 1 метр и высотой 1,5 метра соединим его с уравнительным сосудом, у которого диметр 1см. и высота равна N. На обеих сосудах установлены мановакууметры. В цилиндр наполним 1 м3 воды и поместим в этот цилиндр поршень массой 5 кг. и сечением 5 см., так, что бы между цилиндром и водой не было воздуха. При этом, уровень, в уравнительном сосуде, увеличится не на 50 метров, а только на 5 см.Почему? Ведь, 10 метров водяного столба, равны 1 кг.!!! Продолжим опыт!
Выльем на этот поршень 1 кг воды, столб воды в уравнительном сосуде повысится на 1 см.Затем, ограничим подъем воды в уравнительном сосуде, после чего, на поршень положим гирю массой 5 кг. При этом, мановакууметр покажет давление в 5 атмосфер. Продолжим опыт! Плотно закроем цилиндр крышкой и начнем создавать вакуум. При этом, как только начнет снижаться показания давления мановакууметра, предположим до 4 атм., устраним препятствие для сообщения уравнительного сосуда с атмосферой и будем продолжать создавать вакуум.
Очевидно при этом, поршень начнет подниматься вверх, поднимая при этом, 5 килограммовую гирю, а так же при этом, будет подниматься вода массой в 1000 кг! А уровень, воды в уравнительном сосуде будет понижаться Продолжим опыт! Снимем крышку и попробуем поднять поршень. То есть, вынуть поршень из цилиндра. Очевидно, для этого потребуется усилие в несколько десятков тонн! А если, мы перекроим сообщение уравнительного сосуда с атмосферой, то при этом, потребуется усилие в несколько тысяч тонн!!
Это связано с тем, что нарушено равновесное сжатие магнитной энергией этого поршня с низу и сверху!
При этом, атмосфера сжимает не площадь тела, а все элементарные частицы этого тела!!! Алексей Мишнев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prichina-obrazovaniya-massi-tyajesti-i-inercii-tela-t1906.html">Причина образования массы,тяжести и инерции тела.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 13 авг 2012, 17:13

Алексей Мишнев писал(а):)Земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения.

Поскольку произошли из невесомого вакуума.
Уважаемый Алексей Мишнев, сразу видно, что вы посланник другой цивилизации, посланный на Землю, чтобы восполнить пробел знаний физики землян. Однако вы поступили опрометчиво, не ознакомившись с положением дел на месте, стали сразу излагать. Вы правильно определили, что тепло и холодно это ощущение живых организмов, однако на Земле существует некоторая странность. Летом, например, при температуре +10-12 градусов С, погода считается холодной, а зимой при -5 градусах С, почему то тёплой. Градусник, этот медицинский прибор, служащий на земле для определения степени сопротивления организма, поражению респираторными или вирусными заболеваниями, вы применили для определения энергий. На Земле ещё нет приборов для определения энергий, так просто приметивные счётчики расхода. Теперь вы предложили поднести огонь к дереву, чтобы вызвать высвобождение магнитной энергии. На земле этот вопрос решается по другому. Не обязательно дерево нести в лабораторию и подносить к нему огонь. Достаточно ничего не делать и эта энергия сама станет выделятся в результате естественных процессов, и прямо на месте. Теперь по концепции магнитного сжатия и расширения. На Земле не проводились эксперименты по этой теме и значит эта тема лженаучна, тем более, что вы так легко проникли в недра Солнца, что для землян пока не доступно. Эксперимент проведенный в этой теме, без схемы и с массой ошибок, для землян непонятен. Вам совет. Поживите на земле, ознакомьтесь с достижениями землян в области физики. Найдите эксперименты, которые подтверждают ваши теории, но не используются наукой или неправильно истолкованы, и только после этого начните медленно внедрять знания вашей цивилизации в науку землян.
С уважением к вам ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Анатолич (13 авг 2012, 18:15)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексей Мишнев » 14 авг 2012, 11:30

Уважаемый знахарь! Полагаю, Вы не робот а человек, поэтому отвечаю на Вашу реплику, то бишь комментарий! Вы хотя и объявили себя "знахарем", но логически мыслить не умеете! Вы путаете, физическое ощущение, каковыми являются ощущения холод и теплота, с физической сущностью этого явления.То есть, с энергетическими силами, которые вызывают эти ощущения.Вы утверждаете, что зимой минус пять градусов это теплота.Тогда,разденьтесь и погрейтесь часок при этой теплоте, если Вы не против, чтобы Вы превратились в ледяную фигуру, подобия человека! Ваш комментарий, это демагогия! Вы по существу не ответили ни на один вопрос в моей статье! Известно! При нагревании рельса, он увеличивается и в длину и в ширину.Но что такое нагревание? Это насыщение тела энергией расширения! При остывании, эти тела уменьшаются в объеме. Какая энергия сжимает эти тела? Если Вы будете утверждать, что это результат охлаждения, как уменьшения энергии расширения, то Вы глубоко ошибаетесь! Так как "НИЧТО", не может взаимодействовать с энергией! Советую Вам, прочесть еще раз мою статью.Затем осмыслить ее! Ведь Вы же "ЗНАХАРЬ!" Но если не умеете логически мыслить, "то бог Вам судья!" С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 14 авг 2012, 18:36

Алексей Мишнев писал(а):Вы хотя и объявили себя "знахарем", но логически мыслить не умеете! Вы путаете, физическое ощущение, каковыми являются ощущения холод

Уважаемый Алексей, вы зашли в форум физики, но пользуетесь бытовой терминологией и применяете бытовые понятия. В физике нет физических ощущений, нет понятия холод, Энергетические силы это малограмотная механика. Насыщение тела энергией расширения это ваша бытовая физика, которую комментировать невозможно. Слово НИЧТО в физике сейчас не актуально, так как вакуум уже считается наполненным. Вот давайте с малого. Дайте определение тепловой энергии и где эта энергия находится в телах. Дайте определение температуры тела и в чём она может выражаться. Если сможете приведите экспериментальные подтверждения. И может кто то нас рассудит. Я тоже не физик, но стараюсь на них походить. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#5  Сообщение Алексей Мишнев » 24 авг 2012, 10:40

Уважаемый знахарь! Я на этом сайте, в своих статьях, как раз и объясняю! Сущность энергии.Сущность температуры.Вы утверждаете, что в физике нет понятия "Физическое ощущение!" Это что то ,действительно "НОВОЕ!" Если бы мы не видели, не слышали и не ощущали, очевидно, это был бы не человек, а чурбан! То есть,это ВЕЩЕСТВО , а не человек, без ощущении, оно не могло бы ,даже мыслить! Человек, без ощущений,априори, не может объяснять явления.Человек, потому и мыслит, что пытается понять, какие силы вызываю холод и теплоту!. Какая энергия освещает нашу землю? Какая сила сжимает нашу землю и нас? Но если бы мы не ощущали, то и разговора о физике вообще не могло быть! С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#6  Сообщение dreamer » 24 авг 2012, 14:19

Алексей Мишнев писал(а):Человек, без ощущений,априори, не может объяснять явления.


Уважаемый Мишнев ! Зачем Вы употребили незнакомое Вам нерусское слово-"априори"?Нет такого слова в русском языке.Употребляется,обычно-к месту-слово "a priori ".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#7  Сообщение Виктор Янович » 27 авг 2012, 13:26

dreamer писал(а):Зачем Вы употребили незнакомое Вам нерусское слово-"априори"?
Хотелось бы видеть дискуссию по сути. Ведь этот форум называется Физика, а не Лингвистика.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#8  Сообщение dreamer » 27 авг 2012, 13:49

Виктор Янович писал(а):дискуссию по сути. Ведь этот форум называется Физика, а не Лингвистика.


В любой отрасли знаний обмен мнений происходит с неизбежным использованием слов,и при этом мало кто станет возражать,если свои мысли мы будем выражать максимально ясно и понятно,то есть грамотно.Любая наука-это по сути правильно организованный язык.Если мысли выражаются неясно,"туманно" и нелогично(а логика и грамматика прекрасно согласуются друг с другом),то и до желанной сути добраться бывает проблематично.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#9  Сообщение Алексей Мишнев » 01 сен 2012, 15:43

Уважаемый Знахарь! Сегодня, я еще раз прочитал Ваши комментарии и которые меня продолжают удивлять! Вы пишите: "1) "Энергетические силы, это малограмотная механика" Объясните мне малограмотному, что сие означает?
2) "Слово НЕЧТО", в в физике не актуально, так как вакуум считается наполненным"
Объясните мне, как вакуум можно наполнить? Очевидно, можно наполнить пространство! Если в пространстве нет ничего, это вакуум! Если же, пространство, чем то заполнено, то это уже не вакуум!
3)Вы утверждаете, что Вы не физик, но хотите им быть! Тогда, я обращаюсь к Вам, как будущему физику! Объясните, с точки зрения физики! Если миллиарды звезд извергают в пространство энергию, куда деваются частицы Материи Вещества, которые извергают эти звезды в пространство? При этом, знайте, что без Материи, энергии, быть не может! А так же известно:"Ничто не исчезает и не возникает вновь, все только видоизменяется." Вы с пристрастием отнеслись к моему слово "НЕЧТО"! Но я как раз и утверждаю, этим словом, что в природе вакуума не существует! Но ВЫ это слово вырвали из контекста и стали его "полоскать". То есть, передергиваете! А это уже не честно! С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#10  Сообщение Анатолич » 03 сен 2012, 18:52

Это я так от скуки, учиться, что ли все ушли?
Алексей Мишнев писал(а):Возьмем цилиндр диаметром 1 метр и высотой 1,5 метра соединим его с уравнительным сосудом, у которого диметр 1см. и высота равна N.

Алексей Мишнев писал(а): На обеих сосудах установлены мановакууметры. В цилиндр наполним 1 м3 воды и поместим в этот цилиндр поршень массой 5 кг. и сечением 5 см., так, что бы между цилиндром и водой не было воздуха.

сообщающиеся сосуды.jpg
H1=(1м ^3) / (3,14х0,25 м^2 ) = 1,3 м
Сечение 5см ? Непонятно, что такое. Ладно, пустим плавать брус 5х5 и весом 5кг. Будем считать, что плотность бруса равна плотности воды... Да, пусть он утонет, какая разница, воды добавилось на 5 литров! Разность уровней не изменилась!
Алексей Мишнев писал(а):При этом, уровень, в уравнительном сосуде, увеличится не на 50 метров, а только на 5 см.

Враки, даже считать не буду, не померять!
Алексей Мишнев писал(а):10 метров водяного столба, равны 1 кг
Вы совершили грубейшую ошибку, не уточнив сечение столба воды. Пусть это будет 1см ^2. Тогда давление столба воды составит 1ати, что означает; 1атмосфера избыточного давления. Так как на эту площадь давит ещё и атмосферное давление в 1 атмосферу. Итого, вакууму будет противостоять две атмосферы давления.
Алексей Мишнев писал(а):Плотно закроем цилиндр крышкой и начнем создавать вакуум. При этом, как только начнет снижаться показания давления мановакууметра, предположим до 4 атм.,

Извините, в условии не было опускаться на 40 метров под воду. Давление воздуха всего 1 атм.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron