Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 04 сен 2012, 16:22

Ответ на комментарий №1. Уважаемый Алексей Мишнев. Причиной образования массы является взаимодействие ЭМ и гравитационной энергии и образование ими элементарных частиц, которые при взаимодействии образуют единичные элементы вещества – атомы. Атомы объединяясь в самостоятельные группы образуют определенное количество вещества, которое и характеризуется массой. Тяжесть или вес показывает силу с которой данное тело притягивается к другому большему телу. Инерция, это свойство гравитационного поля воздействовать на материальное образование, в одном случае двигая его, в другом противодействуя его движению. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prichina-obrazovaniya-massi-tyajesti-i-inercii-tela-t1906-10.html">Причина образования массы,тяжести и инерции тела.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 04 сен 2012, 18:25

знахарь писал(а):В физике нет физических ощущений,

Уважаемый Алексей имеется в виду, что в физике принимаются величины измеренные какими то приборами.
знахарь писал(а):нет понятия холод,

Это понятие субъективно. Для одних людей и +15 холодно, а другим и -30 нипочём. Лично сам во время войны наблюдал, в нашем селении была ну что то вроде сверх человека Луша. Она ходила всю зиму босиком, то есть без обуви. Опять почему то во время немецкой оккупации, описывался такой сверх человек. Немцы приняли его за шпиона и чтобы удостовериться зимой долго возили на мотоцикле голого по пояс, но только сами замёрзли. В физике приветствуются величины измерений, а не ощущения.
знахарь писал(а):Энергетические силы это малограмотная механика.

Выражение энергетические силы имеют настолько широкий фронт, что невозможно представить, что хотел сказать автор. Про какие силы идёт речь?
Алексей Мишнев писал(а):Объясните мне, как вакуум можно наполнить?

Уважаемый Алексей я не наполнял вакуум, он уже был наполнен до меня.
В связи с этим не могли бы вы поделиться где вы приобрели свои знания. Какие учебные заведения вы окончили и с какими оценками.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 04 сен 2012, 20:56

Борис Шевченко#11 писал(а):Тяжесть или вес показывает силу с которой данное тело притягивается к другому большему телу

Обратимся к рисунку.
Тяготение.png

Знакомая ситуация; мелкое тело А, вращается вокруг крупного Б! Причем соблюдается условие устойчивости, т. е. силы притяжения уравновешены силами отталкивания.
Аксиомы:
1. Центробежная сила; F ц =mV^2/r, зависит от массы движущегося тела, его скорости и кривизны траектории.
2. Сила тяготения; F т= g*M*m/r^2, зависит от массы (заряда) притягивающего тела и расстояния.
Вот и скажите где здесь точка соприкосновения противодействующих сил?
ИРНШОУ ТЕОРЕМА утверждает, что совокупность неподвижных частиц, взаимодействующих между собой с силой, обратно пропорциональной квадрату расстояния (притягивающихся или отталкивающихся), не может образовывать устойчивой равновесной системы. http://www.femto.com.ua/articles/part_1/1453.html

3. Сила тяготения создаются градиентом давления среды, или иными наведёнными силами, например, дипольными электрическими моментами.
Да, вот только тогда, все силы, возникающие в пространстве действия гравитации, вынуждены будут с ней считаться.
Знахарь! В своей изобретательской деятельности, при презентации изобретения, я старался набрать, как много больше не сведущего в технике народа, которые не боятся говорить глупости. И эти глупости не раз выводили из тупиковых ситуаций – ИНФОПОЛЕ работает!!! Может и здесь поможет!
Почитайте, пожалуйста, статью «Научный и ненаучный способы освоения человеком мира». О логическом мышлении..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 04 сен 2012, 22:19

Анатолич писал(а):В своей изобретательской деятельности, при презентации изобретения, я старался набрать, как много больше не сведущего в технике народа, которые не боятся говорить глупости. И эти глупости не раз выводили из тупиковых ситуаций – ИНФОПОЛЕ работает!!

Уважаемый Анатолич Я вам твержу, что на частицы и т д инфополе не распространяется, вы приводите в защиту поле с участием людей. Как быть?
Конечно Вы выглядели на фоне этих глупцов крупным специалистом, но нужно ещё знать кто был в жюри. Могли вашу затею раскусить.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 04 сен 2012, 23:02

знахарь писал(а):Могли вашу затею раскусить.

Тогда ещё больше народа придёт. Поведение человека, в толпе качественным образом меняется, разум кодируется не сознанием, а наитием, подкидываемым в толпу со стороны. В данном случае инициатива у инфополя, почитайте Ивана Васильевича: « Мне сказали!». И каждый стремиться выкрикнуть, что ему сказали, не задумываясь.
У частиц есть законы, по которым они участвуют в явлениях природы, и нет необходимости каждую тыкать носом в её предназначение. Каждая частица кодирована определённой информацией, как стиральная машина. Наступили условия выполнять свои функции – выполняют.
Однако, инфополе - самопрограммируемое, вот в законах и находит наука лазейки, расширяет их по надобности. Нейтронная оптика использует поляризацию нейтрона. Вот все её ищут, и получается, если представить нейтрон, как Земной шар, то разница между центрами поляризации составит несколько микрон! А ведь работает!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2012, 08:50

Ответ на комментарий №13. Уважаемый Анатолич. Вы сами показали на схеме точку взаимодействия противодействующих сил, это точка А. Тело в этом случае будет двигаться по инерции, по линии равных потенциалов, т. е. по окружности с радиусом r. Что касается взаимодействия неподвижных тел, то здесь и коню понятно, что такая система будет не устойчивой, т. к. не будет центробежной силы, которая бы противодействовала силе притяжения образованной разностью потенциалов гравитационного поля большого тела и направленной к центру большого тела, и малое тело, в этом случае, упадет на него. В третьем пункте Вы правильно сказали, что: «Сила тяготения создаются градиентом давления среды,…», только дальше я бы добавил: «гравитационного поля». Отмечу, Вы выбрали хороший способ сбора полезной информации, но этим сбором информации Вы подменяете работу собственной способности мыслить. Добавление по ком. №15. Если Вам интересно узнать в результате чего возникает у нейтрона поляризация, могу подсказать. Все зависит от устройства протона. Протон представляет собой сферу в центре которой находится гравитационный заряд или как его называют – керн, с радиусом 0,2 ферми. Вокруг этого грав. заряда вращается позитрон на расстоянии r, равного радиуса протона. Дело в том, что не сам позитрон вращается на орбите, а его образующая ЭМ энергия, так как они связаны общей гравитационной энергией, и только при охвате этой энергией три силовые ( гравитационные) линии (их в протоне 22800), эта энергия проявляется как электрический заряд. В момент перехода к следующим трем силовым линиям проявление заряда отсутствует. В результате чего будем считать, что позитрон проявляется где то порядка примерно 50% - 60% времени обращения вокруг грав. заряда. При захвате протоном электрона его отрицательная энергия полностью не нейтрализуется за этот промежуток времени, а в связи с этим нейтрон имеет не значительный отрицательный заряд и магнитный момент равный примерно 60% магнитного момента электрона С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#17  Сообщение Алексей Мишнев » 20 сен 2012, 19:05

Уважаемый Анатолич! Вы очевидно бегло прочитали мою статью и поэтому в вашем рисунке, а следовательно и в комментарии содержится существенная ошибка! 1) Я пишу: "Если поместить Поршень массой 5 кг." , а Вы, на чертеже указали Болванку! Но ведь, поршень и болванка, это не одно и тоже!
2) По вопросу обозначения атмосферного давления : "Ата" или " Ати"В данном случае рассматривается давление в сосуде, поэтому,значения не имеет, какое мы указываем давление: "Абсолютноне" или "Избыточное"! То есть, к данной теме Ваше замечание просто не уместно!
Уважаемый Анателич! Я не сомневаюсь, что Вы умный и эрудированный человек.
Поэтому, более целесообразно,если Вы будете искать в моих статьях не только ошибки, а что то, рациональное! Это будет больше пользы для нас обеих!
С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 20 сен 2012, 20:06

Алексей, понимаете, в чём дело, Вы применяете систему рычага и все правильно.
Равновесие наступит, когда надавив на поршень силой 5кг (3.14 м^2) , Вы получите силу 5 гр (0,00314м ^2)
Далее, в качестве силы берёте тяготение, которое всем телам и воздуху, в том числе, придаёт одинаковое ускорение. Воздух давит на жидкость, на каждый 1см ^2 силой в 1кг, жидкость в большом поршне передаёт давление в другой сосуд где тоже самое. Итог – идентичность уровней!
От этого и надо плясать, давление воздуха, 1кг/см ^2 – 1 атм. (атмосфера техническая). Это всё что есть, вакуум может быть только меньше. Глубокий вакуум - 10-6 мм рт. Ст или 1,3*10^-9 атм.
Откуда (2), Вы насчитали вакуум (-4)атм?
Вы используете открытые механизмы, значит, учёт давления воздуха обязателен, дополнительное давление избыточное (ати)
Вас беспокоит(1), почему я не оговариваю поршень сечением 5см (неизвестно чего),
допустим площади 5 см ^2 и вставляете в цилиндр площадью сечения 3.14 м^2.
Но, ведь он утонет!!!
Что и показал, я.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вы создали много тем, не отмерив ни разу.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#19  Сообщение николаевич » 23 окт 2012, 21:10

Уважаемый Алексей! Вы совершенно правы, что Земля, как и другие объекты, не имеет силы притяжения. Также на Земле отсутствуют первичные энергии, создающие магнитные поля. На Земле могут быть только вторичные и преобразованные виды энергий. Но людям, зацикленным на знаниях "современной теоретической физики" этого не понять, так как современные знания недалеко ушли от тех, что рассматривались и изучались два тысячелетия назад. До тех пор, пока ученые не начнут рассматривать законы физики более объемно, дальнейшая фаза развития для них будет ограничена или закрыта..Что касается первичных видов энергий, то экспериментально обнаружить в настоящее время их невозможно, так как у людей нет достаточных знаний и аппаратуры. Могу сказать одно, - в космосе существуют энергетические потоки подобные водяным потокам (рекам). Скорость движения частиц в которых превышает скорость движения света более чем в два раза. При пересечении двух потоков создается воронка, центр которой и является сгусток энергий, воспринимаемое нами как солнце. Если хотите проэкспериментировать - фокусировка светового потока солнечной энергии с помощью линзы, где в центре фокуса очень сильно происходит нагрев. Вот такой энергетический поток давит Землю в сторону солнца, а солнечный ветер - в противоположную от солнца сторону. Эти два противоборствующих потока создают магнитное поле Земли, удерживают атмосферу и создают силу тяжести. Вот когда ученые это поймут, то будут способны решать многие вопросы, которые сейчас являются большой тайной! С уважением Николаевич.
николаевич
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Причина образования массы,тяжести и инерции тела.

Комментарий теории:#20  Сообщение Sopov » 24 окт 2012, 11:34

Анатолич писал(а):Аксиомы:
1. Центробежная сила; F ц =mV^2/r, зависит от массы движущегося тела, его скорости и кривизны траектории.
2. Сила тяготения; F т= g*M*m/r^2, зависит от массы (заряда) притягивающего тела и расстояния.
[/url].


Если заглянете в школьные учебники, то найдёте нечто более важное. А именно то, что центробежная сила присутствует только при наличии материальной (!) связи между телами.
А это значит, что, когда речь заходит о космосе, то о центробежной силе надо забыть.
На этом форуме я открыл тему «От известного к понятному».
И там приводится ссылка на http://sopoviuriy.narod.ru/kniga-2.rtf
Где без всякой центробежной силы описывается устройство эллиптических орбит небесных тел.
К логике предлагаемого пока никто замечаний не имеет.
Sopov
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 04:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron