Пропорционально массам.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#61  Сообщение chichigin » 15 дек 2011, 04:23

Борис Шевченко писал(а): Поэтому больше подходит понятие массы, характеризуемое весом, по крайней мере на Земле.


Уважаемый Борис Шевченко !
Сейчас, когда Вы поняли какое взаимодействие отвечает за инертность тел на поверхности Земли Вы, вероятно, сможете ответить и на следующий
вопрос, который Вы оставили без ответа в теме:- Re: Инертность тел и движение тел по инерции. Комментарий теории:#27
- Что доказал еще Ньютон, на опыте с ведром воды, вращающемся на веревке.
И ответите себе на вопрос : Относительно чего вращение абсолютно ?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proporcionalno-massam-t1045-60.html">Пропорционально массам.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2011, 10:08

Ответ на комментарий №61. Уважаемый chichugin. Я себе уже давно ответил на этот вопроси и в своем комментарии об этом высказывал. Если вы тоже хотите это узнать, почитайте Ньютона, а не ведите себя с оппонентами, как учитель с учениками. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#63  Сообщение chichigin » 15 дек 2011, 14:15

Борис Шевченко писал(а): Я себе уже давно ответил на этот вопроси и в своем комментарии об этом высказывал. Если вы тоже хотите это узнать, почитайте Ньютона, а не ведите себя с оппонентами, как учитель с учениками


Уважаемый Борис Шевченко !
Вы ответили себе,
На основании своих ответов самому себе Вы делаете какие-то выводы. о которых другие должны догадываться. Ведь на просьбу показать эти выводы
Вы высказываете претензии, что с Вами обращаются как с учеником.
Так покажите обратное.
Обосновывайте свои утверждения понятным для всех языком.
Ведь когда все понятно. вопросы не появляются.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2011, 14:42

Ответ на комментарий №63. Уважаемый chichigin. Зачем мне объяснять то, что другие уже давно объяснили. Если бы я придумал, что-то свое, тогда конечно мне пришлось бы объяснять, что я и делаю в своих представленных комментариях. Поэтому интересуйтесь сами тем, что давно известно и сами находите на них ответы. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#65  Сообщение chichigin » 15 дек 2011, 15:34

chichigin писал(а):Что доказал Ньютон, на опыте с ведром воды, вращающемся на веревке.
И ответите себе на вопрос : Относительно чего вращение абсолютно ?


Уважаемый Борис Шевченко !
Значит Вы не можете ответить на этот вопрос.

Борис Шевченко писал(а):Поэтому интересуйтесь сами тем, что давно известно и сами находите на них ответы


Я ищу и нахожу ответы на вопросы, которые мне интересны.
Вы утверждали, что вращение абсолютно относительно пространства, что это доказал еще Ньютон на опыте с ведром воды, вращающемся на веревке.
Вам возражают " dreamer " и я.
Я считаю ( думаю, что и " dreamer" также считает), что опыт Ньютона с ведром воды доказывает, что вращение АБСОЛЮТНО относительно гравитационного поля Земли.
Так что наши взгляды расходятся с Вашим утверждением.
Но, возможно, Вы уже изменили свое мнение ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2011, 15:57

Ответ на комментарий №65. Уважаемый chichigin. Я с вами и с dreamer(ом) абсолютно согласен. Но разве гравитационное поле Земли не является возбужденной структурой поля физического вакуума. Тогда возникает вопрос, что гравитационное поле земли существует само по себе в отрыве от поля физического вакуума. Вот теперь и ответьте на вопрос, относительно чего вращательное движение ведра с водой будет абсолютным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#67  Сообщение chichigin » 15 дек 2011, 16:25

Борис Шевченко писал(а):Но разве гравитационное поле Земли не является возбужденной структурой поля физического вакуума. Тогда возникает вопрос, что гравитационное поле земли существует само по себе в отрыве от поля физического вакуума


Уважаемый Борис Шевченко !
Обсуждать Ваши "научные умозрительные изыскания" я не собираюсь, т.к. придерживаюсь фактов, которые можно объяснить и доказать ?
Пуста Говорильня меня не интересует.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2011, 17:30

Ответ на комментарий №67. Уважаемый chichigin. Почему же пустая говорильня. Ведь мы обсуждали опыт проводимый Ньютоном с ведром воды вращающимся на веревке. Так, что это не мой умозрительный эксперимент, а вполне научный доказанный факт, а. что гравитационное поле не может существоват вне поля физического вакуума, это тоже нет необходимости доказывать. Так, что я не знаю, что еще нужно доказывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#69  Сообщение chichigin » 16 дек 2011, 02:37

Борис Шевченко писал(а):Ведь мы обсуждали опыт проводимый Ньютоном с ведром воды вращающимся на веревке. Так, что это не мой умозрительный эксперимент, а вполне научный доказанный факт, а. что гравитационное поле не может существоват вне поля физического вакуума, это тоже нет необходимости доказывать.


Уважаемый Борис Шевченко !
Какой Научный доказанный факт ?
Покажите выводы этого факта, на который Вы опираетесь ?
Вам, что лень скопировать эти выводы?

Рассуждения про существование физического вакуума мне неинтересны, особенно в Вашем изложении.

Разговор идет ТОЛЬКО об "научном доказанном" ФАКТЕ.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Пропорционально массам.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2011, 10:35

Ответ на комментарий №69. Уважаемый chichigin. Почему я Вам должен доказывать еще раз то, что уже доказал Ньютон, если Вы с ним не согласны, то покажите в чем именно, я то здесь причем. Лень скопировать выводы не мне, а вам, познакомиться с его трудами. Давайте вообще отбросим мое представление о структуре поля физического вакуума. Сами подумайте, что такое гравитационное поле Земли и с чем оно связано, а точнее чем оно является. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron