Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 27 июн 2015, 19:47

AleksandrDudin писал(а):у Вас странные, похожие на мешок в который навалено то-ли вещество, то-ли антивещество, или всё это совместно в непонятно каких количествах?


Дорогой Александр, похоже вы не потрудились прочитать посты 50 и 54, но представление об устройстве частиц у вас правильное. Я только не вижу странности. Мешок, конечно без горловины и завязки, а что может быть проще и умнее ящик, чамайдан, тор? Дело ещё в том, что это наполнение шевелится, причём очень быстро. Чем выше энергия в частице, тем быстрее меняется её форма. Количество содержания определяется массой частицы и оно живое, то есть постоянно теряется и восстанавливается (саморегуляция).
AleksandrDudin писал(а):Как же Вы оболочку частицы от всего вакуума отделите?


Я ничего в частицах не умею делать, я только так определил, что оболочкой любой частицы служит её гравитационное поле, а оно распространяется в бесконечность или до контакта с таким же полем. Но вы всё таки прочитайте 50 и 54.
AleksandrDudin писал(а):Объясните, как Ваши заряды штучно по мешкам раскладываются, не взирая на массу частицы?


Знаете я наверное неправильно выразился в надежде, что вы прочитаете 50 и 54. Правильнее нужно сказать, что заряд в частице создаёт её массу и обеспечивает её саморегуляцию.
AleksandrDudin писал(а): Вы, ответьте на эти вопросы


Уважаемый Дудин, а вы прочитайте в той теме посты № 1, 50 и 54, может и у Вас измениться мнение.
Борис Шевченко писал(а): У меня нет ни какого желания рекламировать Вашу теорию


Уважаемый Борис, как пел А. Миронов "Иногда не желая того"
Борис Шевченко писал(а):инертная масса придумана не мной. Увеличение инертной массы, это увеличение силы противодействия поля ускоренному движению тела,


Инертная масса придумана не вами. Вами придумано увеличение этой массы. Вот кто и когда измерял увеличение этой силы. Увеличивается расход мощности за счёт падения КПД установки. Такой же эффект наблюдается у винтомоторных самолётов, но никто не говорил об увеличении массы самолёта. Но может я и не прав приведите где это описано.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/raschet-chastic-kotorie-obnarujat-na-bake-t3388-20.html">Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#22  Сообщение AleksandrDudin » 27 июн 2015, 21:42

знахарь писал(а):Уважаемый Дудин, а вы прочитайте в той теме посты № 1, 50 и 54, может и у Вас измениться мнение.
Уважаемый "знахарь"! Вашу тему я просмотрел раза три, но Вашу точку зрения отрицаю. С Вашими ячейками вакуума сплошной абсурд. Обсуждать то, что я не знаю и не понимаю, я не стал. Даже, что такое заряд, у нас разные понятия, у Вас заряды взаимодействуют, в моей работе существует только одно взаимодействие,- это взаимодействие магнитных монополий. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 28 июн 2015, 03:34

AleksandrDudin писал(а):С Вашими ячейками вакуума сплошной абсурд.


Уважаемый Александр, абсурд противоположность логики, а я вывел свою работу именно логически. Так кто из нас прав? Несколько позже я уделил внимание доказательству своих первичных взглядов и нигде не встретил противоречий. Опирался я в основном на классическую физику, но не обходил и новые изыскания.
AleksandrDudin писал(а):Обсуждать то, что я не знаю и не понимаю, я не стал.


Но форум и создали для объяснения того, что мы не знаем. Понимание кроется в разъяснениях, а отказ от разъяснений, по моему, уход в себя. У вас широкий кругозор и вы должны многое понимать. Вот я не понимаю, где у меня логическая ошибка, которая отталкивает от обсуждения.
Я исходил из такого метода и он не нов. Это обращение к читателю:
«Нет предмета более увлекательного,
более достойного изучения, чем природа.
Понять этот великий механизм,
Открыть действующие силы и законы,
Которые им управляют – вот высшая
Цель человеческого разума»
Н. Тесла

Уважаемый читатель! О чём это повествование с уклоном на фундаментальную физику.
О первых шагах проникновения в мир частичек механического эфира.

Давно открыт ЗВТ Ньютона и закон Кулона, по которым определяются напряжения в полях. Довольно хорошо изучены явления, как ведут себя ЭМ излучения. На этом построены целые науки, но, не проникнув в мир частичек эфира, невозможно описать сами физические процессы, происходящие в нём. Это порождает необходимость прибегать к моделям, что искажает сами процессы и сильно тормозит развитие физики. Это кризис физики.

Для его преодоления нужно, как это бывало не раз, погрузится в материю на следующий уровень, то есть перейти от уровня элементарных частиц на уровень частичек, из которых состоит механический эфир.

НОВЫЙ МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ МИКРОМИРА.
Современная физика представляет процессы природы в виде им подобных моделей. Однако, ни одна модель не может заменить действительность. Модель может отследить только короткий период событий и если присмотреться к описанию физики, то можно заметить, что в разных эпизодах имеют место разные действующие лица. Физика больших тел не прибегает к моделям, ну если только к аналогам, поэтому эта часть физики и более доступна и понятна. Как перейти от моделей к действительности в микромире?
Ввиду малости объектов даже такие наблюдения, какие имеют место в мире элементарных частиц исключены. И единственным методом остаётся: Наиболее точно определить характеристики частиц про материи, и мысленно войдя в мир этих частиц представить себе их вероятное поведение. Конечно, такой метод не даст результат сразу, ибо в дальнейшем, сверяя поведение частиц с наблюдаемой чередой событий в мире элементарных частиц и макромире, при не стыковке, приходится постоянно возвращаться и уточнять характеристики частиц про материи. Но рано или поздно этот метод даст результат. С другой стороны, в физике не будет нерешённых вопросов, так как уточнение характеристик может быть бесконечным.
Этот метод известен как эвристический. И он даёт отличные результаты! Но эти результаты суть отличные, качественные гипотезы.
Всё зависит от полноты представления первичной материи.
Зато мы будем иметь действительную, наглядную физику природы, в разы, повысив понятность и предсказуемость. С уважением В. П. Ласкин.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#24  Сообщение AleksandrDudin » 28 июн 2015, 08:52

знахарь писал(а): С другой стороны, в физике не будет нерешённых вопросов, так как уточнение характеристик может быть бесконечным.
Уважаемый "знахарь! Не знаю, кто такой В.П. Ласкин, но он, как и Вы, к сожалению, противоречит себе. Теория эфира не моя тема. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 28 июн 2015, 09:34

AleksandrDudin писал(а):Теория эфира не моя тема.


Уважаемый "AleksandrDudin", есть одна тема, тема построения правильной, действительной картины мира, которая даст человечеству новое восприятие действительности. Тема вакуума наиболее действенная потому, что именно в вакууме как раз и кроется большинство непоняток физики.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#26  Сообщение AleksandrDudin » 28 июн 2015, 09:44

знахарь писал(а):Тема вакуума наиболее действенная потому, что именно в вакууме как раз и кроется большинство непоняток физики.
Уважаемый "знахарь"! Вакуум заполнен реальными частицами и не чего более, поэтому не нужно ещё и там создавать монстров. Их уже достаточно создано в виде виртуальных частиц. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2015, 15:32

Ответ на комментарий №21.
знахарь писал(а):Вами придумано увеличение этой массы.

Уважаемый знахарь. А это тоже придумано не мной. Почитайте СТО и ОТО А. Эйнштейна. Масса увеличивается согласно выражения M= Mo/√(1-v/c). Только надо понимать, что это вроде бы увеличивается гравитационная масса, а точнее сила гравитационного поля противодействующая ускоренному движению тела, что и понимается как инертная масса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 01 июл 2015, 19:38

AleksandrDudin писал(а):Вакуум заполнен реальными частицами и не чего более


Дорогой Александр, так я именно об этом и пишу, но беда в том, что при заполнении не взаимодействующими частицами не удаётся получить в миру потенциальную энергию, а она есть и других взаимодействующих частиц кроме зарядов в природе нет. Так что с монстрами это не ко мне. Вот то, что это единственный путь заполнения пространства и многие его не понимают и не признают это плохо.
Борис Шевченко писал(а):Масса увеличивается согласно выражения M= Mo/√(1-v/c).


Дорогой Борис, экспериментально это увеличение не подтверждается.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#29  Сообщение AleksandrDudin » 02 июл 2015, 08:43

знахарь писал(а):Дорогой Александр, так я именно об этом и пишу, но беда в том, что при заполнении не взаимодействующими частицами не удаётся получить в миру потенциальную энергию, а она есть и других взаимодействующих частиц кроме зарядов в природе нет.
Уважаемый знахарь! Не взаимодействующих частиц нет! Все частицы имеют между собой магнитное взаимодействие. Частицы, имеющие нулевой заряд, имеют в каналах распада частицы с положительным и отрицательным зарядом. Это мы сделали такой вывод по наружному наблюдение такой частицы. Компенсационный эффект зарядов, не отменяет внутреннего взаимодействия магнитных монополий. Частиц без зарядов нет. Частица с нулевым зарядом, это показатель, что эта частица составная. В ядре атома взаимодействуют все нуклоны. Количество нейтронов определяют свойства вещества, посмотрите изотопы.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2015, 09:07

Ответ на комментарий №28.
знахарь писал(а):экспериментально это увеличение не подтверждается.

Уважаемый знахарь. Это каким же экспериментом не подтверждается. В моем эксперименте, при вождении автомобиля, очень даже подтверждается. Чтобы постоянно разгонять автомобиль я должен все больше и больше нажимать на педаль газа, когда я ее дожму до пола, ускорение автомобиля прекратится и автомобиль будет двигаться с постоянной скоростью. Увеличение мощности двигателя соответствует как бы увеличению массы автомобиля, но на самом деле масса автомобиля остается прежней, а увеличивается сопротивление гравитационного поля ускоренному движению автомобиля. Вот эта сила сопротивления поля ускоренному движению и называется инертной массой. Точно так же, как и сила притяжения гравитационным полем называется гравитационной массой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5