Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 02 июл 2015, 09:21

AleksandrDudin писал(а): Все частицы имеют между собой магнитное взаимодействие.

Магнитное взаимодействие безусловно существует -- кто спорит! Интересно только почему Вы отказываете в существовании другим видам взаимодействия? Электростатическое и гравитационное достаточно очевидны практически и удовлетворительно промоделированы математически. Точно так и магнитное взаимодействие получает своё объяснение, как взаимодействие движущихся электрических зарядов. Непонятно почему Вы отвергаете объяснение явлений через наблюдаемые сущности и хотите всё свести к неким монополям, которые никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/raschet-chastic-kotorie-obnarujat-na-bake-t3388-30.html">Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2015, 10:00

Ответ на комментарий №31.
che писал(а):Интересно только почему Вы отказываете в существовании другим видам взаимодействия?

Уважаемый che. Это новый способ Александра находить ответы на существующие проблемы. Он выискивает их и потом выносит на форум, что бы ему дали ответ на эту проблему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#33  Сообщение AleksandrDudin » 02 июл 2015, 10:48

che писал(а):Вы отвергаете объяснение явлений через наблюдаемые сущности и хотите всё свести к неким монополям, которые никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит.
Уважаемый che! У Вас очень содержательный вопрос! В первые о магнитном монополии заговорил Дирак. Я пришёл к такому выводу, потому что притяжение и отталкивание проводов с током происходит не электрическими полями, а магнитными. Рассматривая статическое электричество, окончательно в этом убедился. На вторую половину вопроса смотрите здесь: http://news.rambler.ru/23358341/photos/ http://www.vesti.ru/doc.html?id=1233094&cid=2161 http://compulenta.computerra.ru/veshest ... /10011179/ http://elementy.ru/news/432190
http://slon.ru/fast/future/eto-kruto-uc ... 0576.xhtml http://www.cybersecurity.ru/prognoz/187999.html http://expert.ru/expert/2009/42/monpoli ... ovogo_lda/ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BB%D1%8C С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Это новый способ Александра находить ответы на существующие проблемы. Он выискивает их и потом выносит на форум, что бы ему дали ответ на эту проблему.

Уважаемый Борис! А разве это плохо? Да мне хочется проверить, а прав-ли я, не допустил-ли ошибку. Спасибо, что помогаете. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#34  Сообщение che » 02 июл 2015, 11:25

AleksandrDudin писал(а):В первые о магнитном монополии заговорил Дирак.
Ну прям-таки! Представление о существовании магнитных зарядов, наряду с электрическими, было распространено ещё в XVIII -- его жертвою пало множество распиленных магнитов. Страсти несколько успокоились, когда Ампер показал, что циклический ток электрических зарядов создаёт магнитное поле, идентичное таковому для постоянного магнита. Кроме того вскоре выяснилось, что одновременное существование электрических зарядов и магнитных монополей противоречит принципу наименьшего действия. Когда Дирак придумал свои уравнения КЭД, оказалось, что кроме их решения соответствующего электрону, допустимы решения соответствующие позитрону, а также северному и южному монополям. Позитрон был вскоре обнаружен, а монополи -- увы! И хотя некоторые варианты Объединённой Теории допускают (в отличии от классической) существование монополей, все попытки их обнаружить оказались безрезультатными, и это при том, что они обязаны весьма интенсивно взаимодействовать с веществом. Физику и её историю следует учить не по интернету...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2015, 11:32

Ответ на комментарий №33.
AleksandrDudin писал(а):А разве это плохо? Да мне хочется проверить, а прав-ли я,

Уважаемый AleksandrDudin. А разве я говорил, что это плохо. Я просто сказал, что Вы нашли для себя метод искать ответы на разные проблемы. Так что можете с удовольствием им пользоваться, ни кто этого не запрещает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#36  Сообщение Сергей Борисович » 02 июл 2015, 12:19

AleksandrDudin писал(а):В первые о магнитном монополии заговорил Дирак. Я пришёл к такому выводу, потому что притяжение и отталкивание проводов с током происходит не электрическими полями, а магнитными

Уважаемый Александр, если помните, я уже поднимал эту тему, и кое в чем солидарен с Вами. Только магнитного монополия, по моим соображениям, в принципе не может быть. Это противоречит здравому смыслу. А с другой стороны, возьмите свободный электрон или протон и их заряды можно принять за монополь. Для того чтобы с этим вопросом прояснить ситуацию, нужно с начало окунуться в вопрос нашего представления о электрическом токе. Свободные электроны в проводнике с током, для меня, как песок в бурлящей речке, и вода в ней это ЭМ кванты, созданные последней оболочкой атома. Так вот это "вода" и есть магнитный поток и ее брызги вылетают за пределы проводника. По другому можно назвать не полноценными фотонами, со срезанными полупериодами в одну сторону движения тока, и с противоположными в другую, можно сказать это один растянутый фотон от одной полярности источника до другой. И вообще любые взаимодействия на нашем уровне вещества осуществляются через фотоны разных энергий(спектр), кроме гравитации.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2015, 13:26

Ответ на комментарий № 36.
Сергей Борисович писал(а):И вообще любые взаимодействия на нашем уровне вещества осуществляются через фотоны разных энергий(спектр), кроме гравитации.

Уважаемый Сергей Борисович. Если бы кирпич, падающий на голову, общался с ней фотонами, то я думаю, не было бы так больно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#38  Сообщение Сергей Борисович » 02 июл 2015, 15:19

Борис Шевченко писал(а):Если бы кирпич, падающий на голову, общался с ней фотонами, то я думаю, не было бы так больно.

Уважаемый Борис, во первых я и написал, кроме гравитационных. А во вторых, оболочки атомов кирпича в момент приземления на голову деформируются, а значит будет излучение фотонов. Ну и кроме того, из глаз точно искры полетят!
С уважением Сергей
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#39  Сообщение AleksandrDudin » 02 июл 2015, 17:11

che писал(а):Представление о существовании магнитных зарядов, наряду с электрическими, было распространено ещё в XVIII -- его жертвою пало множество распиленных магнитов.

Пилить рано остановились, надо было распилить так, чтобы электрон был отдельно от позитрона.
che писал(а): Кроме того вскоре выяснилось, что одновременное существование электрических зарядов и магнитных монополей противоречит принципу наименьшего действия.
Действие проявляется одним магнитным монополем, электрический заряд, это показатель интенсивности вращения спина в ту или другую сторону. Магнитная составляющая частицы, это и есть масса частицы. При перемещении частицы со скоростью света вдоль оси ОХ, частица относительно этой оси перемещается по траектории близкой к синусоиде с ускорением и замедлением. В каждом полупериоде происходят следующие изменения: допустим из начальной точке электрон перемещается с замедлением, электрон имеет заряд, в это время у него нет массы, то-есть магнитной составляющей. Электрон занял высшую точку амплитуды, в это время электрон не имеет заряда, а масса его максимальна, то-есть магнитная составляющая частицы. Далее, электрон перемещается к оси ОХ с ускорением, магнитная составляющая электрона убывает, а заряд увеличивается, на оси ОХ полупериод электрона заканчивается, частица перемещается в другой полупериод с замедлением, знак заряда меняется на противоположный. До верхней точки амплитуды заряд уменьшается, а масса, то-есть магнитная составляющая частицы растёт. На этой стороне оси ОХ мы наблюдаем частицу позитрон. Позитрон начинает перемещаться с верхней точки амплитуды к оси ОХ с ускорением, Масса, то-есть магнитная составляющая позитрона уменьшается, а зарядовая составляющая увеличивается. На оси ОХ нет магнитной составляющей, а зарядовая составляющая максимальна. Частица перемещается в следующий полупериод с замедлением и меняется заряд частицы на противоположный, зарядовая составляющая уменьшается, при этом массовая составляющая увеличивается. Вот это и есть так называемый расщеплённый фотон.
che писал(а):Физику и её историю следует учить не по интернету...
Не важно где учить, важно делать правильные выводы.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Сергей Борисович писал(а): Свободные электроны в проводнике с током, для меня, как песок в бурлящей речке, и вода в ней это ЭМ кванты, созданные последней оболочкой атома.
Уважаемый Сергей Борисович! Свободных электронов в проводниках не достаточно, чтобы проводить электрический ток. Посмотрите работу По следам Кулона, ошибка Кулона. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#40  Сообщение che » 02 июл 2015, 17:27

AleksandrDudin писал(а):надо было распилить так, чтобы электрон был отдельно от позитрона
Беда только, что позитрона там и близко не было!
AleksandrDudin писал(а):Действие проявляется одним магнитным монополем
Действие -- это функционал, определяемый, как интеграл по траектории от лагранжиана. Электрический заряд, как и спин -- квантовые числа, характеризующие данный тип частиц. И монополь здесь ни при чём, ничего там не вращается, не перемещается по синусоиде вдоль оси. Всё это, и далее -- бессодержательный набор слов
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2