Распад частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#91  Сообщение Торнадо » 01 мар 2012, 20:07

Борис Шевченко писал(а):Я хотел в заключение вынести соображения относительно физического смысла гравитационной постоянной, но так понял, что нет смысла, если это ни кого не интересует.


Уважаемый Борис Шевченко. А Вы не трусте, выскажитесь. Не одобрят, разнесут или посмеются, --- это зависит и от того. что Вы написали, и от того, кто читает. Было бы желание не выпятиться, а сделать, что-то полезное. Кому полезно,-- тот и возмёт, и будет благодарен Вам, даже не зная Вашего имени. С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/raspad-chastic-t1554-90.html">Распад частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#92  Сообщение dreamer » 02 мар 2012, 05:51

Борис Шевченко писал(а): Я хотел в заключение вынести соображения относительно физического смысла гравитационной постоянной,


Уважаемый Борис Шевченко ! Гравитационная постоянная не имеет никакого физического смысла,так как она-это коэффициент,входящий в формулу закона всемирного тяготения.Она имеет только математический смысл как постоянный множитель при переменной величине в математическом выражении,определяющем силу взаимного притяжения двух тел.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2012, 10:16

Ответ на комментарий №.91 Уважаемый Торнадо. Неужели я похож на труса. Если бы я боялся, не выставил бы на форум основные положения моей концепции. Но судя по отношению к ним со стороны форумчан, я понял, что такой ход событий в физике ни кого не заинтересовал. Так зачем же изощрятся в пустую. Проблемы хорошо обсуждать с однодумцами. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №.92 Уважаемый dreamer. Гравитационная постоянная несет именно физический смысл, а не математический. Если бы он нес математический смысл, то можно было бы так подобрать математический аппарат, что бы свести его к единице. Но он , все-таки, несет физический смысл и причем основной смысл гравитационного взаимодействия. Стоит только хорошенько подумать. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#94  Сообщение Торнадо » 05 мар 2012, 22:15

Борис Шевченко писал(а):Лично я считаю, что пора уже на чем то остановиться и разобраться по существу. Я сделал свою остановку и с этой точки пытаюсь все начать с самого начала.


Это конечно похвально. Но не утверждайте в моих сообщениях свои
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

взгляды, некоторым из которых уже более 400 лет. Я могу ответить на некоторые вопросы любознательности, но довод (я так хочу) на этом форуме неприемлем. Так ничего НОВОГО не будет. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2012, 10:43

Ответ на комментарий №.94. Уважаемый Торнадо. Я всегда утверждаю только то, в чем сам уверен, хотя оно и может совпадать с чьим то другим мнением. Что касается довода «я так хочу», лично я ни где не высказывал, я мог только говорить, что «я так думаю» или «я в этом уверен». Поэтому не надо людям приписывать того, чего они не говорили. Теперь в отношении НОВОГО. Ни чего нового не может быть без старого, так как новое всегда является продолжением старого. На пустом месте ни чего нового не придумаешь. Или Вы отрицаете все, что уже достигнуто наукой? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#96  Сообщение Торнадо » 15 авг 2012, 23:19

Борис Шевченко писал(а):На пустом месте ни чего нового не придумаешь. Или Вы отрицаете все, что уже достигнуто наукой? С уважением, Борис.


Что достигнуто Наукой и воплощено в изобретениях , конструкциях, механизмах, технологиях и различных приборов и устройств я не отрицаю. Отрицаю я только недоразвитую фантастику таких демагогов от эйнштейна ..как Вы.
Когда Резерфорд колдовал над пузырьковой камерой, то его ошибочные заключения и выводы можно понять. А когда и нынче гадают на коллайдере как на кофейной гуще..... Или , обрывая волоса на груди с пеной у рта, заявляют об андронном механизме тяготения, вопреки доводам против, вопреки многолетним наблюдениям и многолетней практике, то я против. Против потому, что если бы Вы стояли у корыта , то всё пойло истратили бы на свои андроны, а поразмыслить , чтобы не оказаться растратчиком, Вы не в состоянии.
Читать, слушать, думать и сопоставлять надо раньше, чем убедившись в растрате, сожалеть об этом.
Ваши круги вокруг да около гравитации, свидетельствуют, что либо вас эта тема совершенно не интересует, Либо Вы это делаете сознательно. Поэтому и вызываете неприязнь лично Вы, а не Ваши бессмысленные утверждения.
А сколько таких бессмысленно упертых в полномочных погонах??!!!! Вот что Вы не относитесь к таким Вы и ДОЛЖНЫ доказывать. Если же Вы не считаете себя ретроградом и демагогом, то надо показывать это, а не утверждать обратное, вытягивая на себя "общение" на форуме. Вывел-таки меня из терпения своими побрякушками-андронами, своими хочу-не хочу. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#97  Сообщение Виктор Янович » 16 авг 2012, 13:16

dreamer писал(а):Гравитационная постоянная не имеет никакого физического смысла,так как она-это коэффициент,входящий в формулу закона всемирного тяготения.

Гравитационная постоянная не имеет никакого физического смысла только для тех, кто не имеет представления о механизме гравитации. Нынешние физики-теоретики его и не ищут. Они скорее математики.
Я имею своё представление: гравитация возникает в результате давления на тела продольных волн эфира.
С ним можно не соглашаться, но из него следует совершенно определённый физический смысл указанного коэффициента: гравитационная постоянная определяется интенсивностью пространственных продольных волн эфира.
К стати, по моему представлению, от неё же зависит распад частиц.
Борис Шевченко писал(а):Ни чего нового не может быть без старого, так как новое всегда является продолжением старого.
Или его отрицанием!
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#98  Сообщение dreamer » 16 авг 2012, 14:09

Виктор Янович писал(а):Гравитационная постоянная не имеет никакого физического смысла только для тех, кто не имеет представления о механизме гравитации.


Осмелюсь заявить,что вопреки Вашему,Виктор Янович,утверждению я имею какое-никакое ,соответствующее моему умишку, представление о механизме гравитации,может быть,и неверное,но свое.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#99  Сообщение знахарь » 16 авг 2012, 15:50

Виктор Янович писал(а):Я имею своё представление: гравитация возникает в результате давления на тела продольных волн эфира.
С ним можно не соглашаться, но из него следует совершенно определённый физический смысл указанного коэффициента

Уважаемый Виктор Янович аналогично Алексей Мишнев утверждает, что гравитация возникает от магнитного сжатия. Я не утверждаю, но могу сказать, что гравитация результат нуклонного наполнения или ещё чего либо, и все эти утверждения подтвердят физический смысл гравитационной постоянной. Но ни одно утверждение не подтверждается экспериментом. Нет продольных волн эфира. Там ведь колебаться нечему. В эфире, физвакууме, первооснове, Акаше и.т д. кроме электромагнитных возмущений нет ничего, а электромагнитное излучение не оказывает давления. Нет и магнитного сжатия, уж его то бы обнаружили. И любые ВЫДУМКИ здесь обречены, а экспериментаторы новых возмущений ещё не обнаружили. вернее гравитация то есть, но физического смысла её пока нет. Нужно проникать в структуру физвакуума и искать, что её может возмущать. Всякие возмущения приходящие из космоса легко отметаются опытами Э. Фишбаха, которыми подтверждается увеличение веса тел, точнее он определил увеличение ускорения свободного падения на глубине 1500 метров, а все возмущения космоса должны там уменьшаться. Читайте опыты Э. Фишбаха в Интернете и меняйте своего коня в гравитации. Я не предлагаю пока этого другим, но вы то серьёзный человек.
С уважением к вам ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#100  Сообщение Виктор Янович » 16 авг 2012, 16:46

знахарь писал(а):электромагнитное излучение не оказывает давления.

Уважаемый Знахарь!
Неужели Вы ничего не слышали о векторе Умова-Пойтинга и об опытах Столетова? Или Вы не физик?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron