Распад частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2012, 17:54

Ответ на комментарий №96. Уважаемый Торнадо. Случайно нашел Ваш комментарий на который я не дал ответа в свое время и удивился как я мог его попустить. Вы почему-то лично меня разнесли в пух и прах, хотя лично Вам я ни чего плохого не сделал. Хотя весь этот разнос сделан не за мои «заслуги». Во первых я не «вытягиваю» общения на себя, я только отвечаю на комментарии обращенные ко мне. Во вторых я ни когда не занимался «адронами» и ни когда о них не говорил. И тем более я ни когда не говорил «я так хочу». Вероятно под горячую руку Вы меня с кем-то спутали. Мы с Вами уже давно не общались, но я на Вас не обижаюсь и понимаю, что Вы на меня обиделись за то, что я раскритиковал Вашу работу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#103  Сообщение знахарь » 16 авг 2012, 18:32

Владимир Андреевич писал(а):Колеблются структурные элементы пространства.

Уважаемый Владимир Андреевич во-первых речь идёт о механических колебаниях, а во-вторых я считаю, что во всех электромагнитных колебаниях сам вакуум не принимает участия. Там электрический сигнал бежит как огонёк по гирлянде иллюминации, ведь гирлянда сама не колеблется если нет ветра. И мне неудобно говорить вам, но всякие структуры в вакууме это выдумки, может и хорошо обоснованные. В вакууме ячейки его просто плотно соседствуют друг с другом. Иначе был бы разрыв в гирляндах и мы бы оказались в темноте.
Владимир Андреевич писал(а):А гравитация?

Гравитация есть, но нельзя ведь гравитацией объяснить гравитацию.
Владимир Андреевич писал(а):Это неверно.

Этот вопрос спорный, но уж точно, что световое давление не может спорить весом тел.
Владимир Андреевич писал(а):Заключается он в поляризации структурных элементов пространства.

Согласен, но поляризацией чем. Если зарядами то это электрическое поле, а не гравитация.
Владимир Андреевич писал(а):Технически это принципиально неосуществимо, так как структурные элементы пространства предельно малы.

Согласен на 100%, но если сопоставлять многие факты и не останавливаться на дороге, а идти до ядерных преобразований, и объяснять то,что не может объяснить классическая физика, может и получится, а если не идти то точно не получится. Вы можете объяснить в своих работах почему в атомах появляются избыточные нейтроны или как передаётся энергия в атомах от ядра к ядру. Или например почему в нейтроне заряды не нейтрализуются или почему электрон и позитрон маленькие, а протон и анти протон большие, но одинаковые. Или почему нейтрон свободный распадается, а в атоме нет. Тогда можно и искать истину. Если же спорить вихрь или волна или сгущение то этот спор не разрешим. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#105  Сообщение Торнадо » 16 авг 2012, 21:38

Борис Шевченко писал(а):Вы на меня обиделись за то, что я раскритиковал Вашу работу. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко. Где Ваша критика ??????
Укажите пункты Цитаты или формулы. Я об этом сразу просил. Просил сопоставить отдельные свойства тяготения в Ваших представлениях и в моём сообщении. --- А Вы, что... губы в трубочку... (НЕ ХОЧУ !!!). Кругом одни только капризы. На мой взгляд, --- или вы включаетесь в настоящую исследовательскую работу (с анализом и указанием действительных ошибок), либо не пылите в моих темах и сообщениях. А слюнявить и шоркать ножкой не надо .
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#106  Сообщение знахарь » 17 авг 2012, 03:53

Владимир Андреевич писал(а):Найдите и вдумчиво прочтите другие мои темы на этом форуме.

Уважаемый Владимир Андреевич у вас на форуме 130 постов, для их осмысления нужно затратить массу времени и так может каждый. А зачем? Наши позиции не совпадают и вы отсылаете меня подальше, то есть выходите из диалога. Может вы хотите перейти в другую тему? Или просто разойтись? Какая ваша позиция? С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 17 авг 2012, 09:00

Ответ на комментарий №105. Уважаемый Торнадо. Культура общения это не значить «шаркать ножкой и слюнявить» и переводить обсуждение темы на личность. Я думаю мы лично друг другу ни чего плохого не делали. А теперь, что касается Вашей работы. В своих комментария по ней я приводил Вам конкретные несоответствия с реальностью, а не с моими представлениями о гравитации. Кроме того я указывал, к Вашим расчетам у меня не было ни каких замечаний, но я отметил, что математикой можно доказать что угодно, но практика показывает обратное. Поэтому давайте не будем возвращаться к прошлому так как это опять испортит Вам настроение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#109  Сообщение Филатов Анатолий » 17 авг 2012, 19:30

знахарь писал(а):и позитрон маленькие, а протон и анти протон большие, но одинаковые

Электрон и позитрон не на много меньше протона и анти протона, то есть по размеру они все почти одинаковые.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распад частиц

Комментарий теории:#110  Сообщение знахарь » 17 авг 2012, 20:11

Филатов Анатолий писал(а):Электрон и позитрон не на много меньше протона и анти протона, то есть по размеру они все почти одинаковые.

Уважаемый Анатолий откуда данные, по массам они разные, а по размерам все 4 многоликие. В зависимости от внутренней энергии частицы сильно меняют размеры, особенно электрон и позитрон. Опубликуйте пожалуйста данные.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron