Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#61  Сообщение AleksandrDudin » 22 авг 2015, 21:44

Сергей Борисович писал(а): электрон от позитрона отличается не спиновыми свойствами, спин это просто смена фазы магнитных полюсов, для фермионов он всегда полуцелый, почему?
Уважаемый, Сергей Борисович! А чем же ещё отличается электрон от позитрона? Как Вы представляете устроен электрон? С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/raschet-chastic-kotorie-obnarujat-na-bake-t3388-60.html">Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#62  Сообщение Сергей Борисович » 22 авг 2015, 22:28

AleksandrDudin писал(а):А чем же ещё отличается электрон от позитрона? Как Вы представляете устроен электрон?


Уважаемый Александр, на мой взгляд, сам электрон построен из эфирных конструкций одним "магнитным полюсом" в центр его сферы, а позитрон противоположным полюсом. Только это магнитное поле порождается совершенно другим спектром и его нельзя путать с нашим магнитным полем.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#63  Сообщение AleksandrDudin » 22 авг 2015, 23:32

Сергей Борисович писал(а):Уважаемый Александр, на мой взгляд, сам электрон построен из эфирных конструкций одним "магнитным полюсом" в центр его сферы, а позитрон противоположным полюсом.
Уважаемый Сергей Борисович, Вы предполагаете, примерно, так: http://lenta.ru/news/2015/08/21/magneticwormhole/, только вместо червоточины один полюс, а поверхность электрона, позитрона другой полюс. Даже такая модель электрона и позитрона является магнитными монополеми при взаимодействии частиц друг с другом, с другими частицами и внешней средой. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#64  Сообщение Сергей Борисович » 23 авг 2015, 16:24

AleksandrDudin писал(а):Вы предполагаете, примерно, так: http://lenta.ru/news/2015/08/21/magneticwormhole/, только вместо червоточины один полюс, а поверхность электрона, позитрона другой полюс

Уважаемый Александр, пример конечно интересный, но в нашем случае никакой кротовой норы, я думаю - нет. Я пока должен осмыслить много чего, прежде чем излагать свои мысли. Здесь нельзя просто по фантазировать, слишком цензоры суровы и они не понимают, что некоторые фантазии опирающиеся на сомнительные факты, иногда становятся реальностью или хотя бы подталкивают более продвинутых к истине.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#65  Сообщение AleksandrDudin » 23 авг 2015, 17:32

Сергей Борисович писал(а):Уважаемый Александр, пример конечно интересный, но в нашем случае никакой кротовой норы, я думаю - нет.

Уважаемый, Сергей Борисович! Данный пример приведён, только по тому, что пользуясь обычными материалами возможно построить модель магнитного монополя. В настоящее время изготовляют пластины, где одна сторона не является магнитом, а вторая является магнитом. Вами предложена модель электрона и позитрона со сферической поверхностью, которая является одним магнитным полюсом и ядро сферы, которое является другим магнитным полюсом. Форма электрона и позитрона может быть и другой, например, тор. Но то, что Вы подошли к магнитному монополю этих частиц, это закономерно. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#66  Сообщение Сергей Борисович » 27 авг 2015, 20:57

AleksandrDudin писал(а):Данный пример приведён, только по тому, что пользуясь обычными материалами возможно построить модель магнитного монополя. В настоящее время изготовляют пластины, где одна сторона не является магнитом, а вторая является магнитом.


Уважаемый Александр, такой монополь не представляет интереса. Было время, я баловался с магнитами и знаю все их тонкости. Природный монополь на уровне электрона, это нечто другое. Во первых, скорости обмена энергией частиц через среду соответствуют перемещению и вращению самих частиц. Нам не дано с имитировать это в полном масштабе. К примеру, гравитация это тоже проделки электромагнитного поля, но на уровне эфира, т.е. влияние ее происходит почти на весь объем эфира. Например, электрон раскручивается электромагнитными силами по спектру на уровне эфира, а вот уже его спиновое перпендикулярное преобразованное электромаг. поле работает на другом уровне спектра. Почему мы не "видим" спиновое поле земли - потому что мы не регистрируем спектр эфирного электромагнитного поля, да и суточное вращение земли слишком низкий спектр. Вот все и пытаются перепрыгнуть через динамику вращения и деформацию и представить эфирные частицы через всевозможные конструкции готовых зарядов и магнитных монополей, а с другой стороны - куда деваться! Если "слепы" пока.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#67  Сообщение AleksandrDudin » 27 авг 2015, 23:02

Сергей Борисович писал(а):Уважаемый Александр, такой монополь не представляет интереса. Было время, я баловался с магнитами и знаю все их тонкости. Природный монополь на уровне электрона, это нечто другое.
Уважаемый Сергей Борисович! Совершенно с Вами согласен. Магнитными монополями обладают частицы антинейтроны и нейтрино. Электрон и позитрон, так же являются магнитными монополиями, но это уже структура из магнитных монополий. Электрон состоит из 12026 антинейтрино, позитрон состоит из 12026 нейтрино. Судя по фотографии электрона, частицы антинейтрино располагаються в электроне по орбитам. Но то, что эти частицы являются магнитными монополями, это вытекает из строения фотона и распада частиц. Посмотрите Гипотеза о фотоне. А то, что магнитный монополь существует, посмотрите ещё синтетический магнитный монополь. В эфирные теории я не вникаю, считаю, что вакуум всё объясняет. Вакуум имеет упругость, наполнен реальными частицами, а что ещё надо? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2015, 17:18

Ответ на комментарий №53.
AleksandrDudin писал(а):но так, как электроны на орбитах располагаются парами, то вероятнее всего они на орбитах образуют электрон-позитронные пары, то-есть фотоны.

Уважаемый AleksandrDudin. А откуда на этих орбитах берутся позитроны, что бы образовать Ваши фотоны. Неужели по Вашей версии уже два электрона могут образовать Э-П пару, не слишком ли круто по сравнению с расщеплением фотона на Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#69  Сообщение AleksandrDudin » 04 сен 2015, 18:53

Борис Шевченко писал(а):А откуда на этих орбитах берутся позитроны, что бы образовать Ваши фотоны.

Уважаемый Борис! Электрон и позитрон, частицы, которые могут переходить друг в друга: электрон в позитрон, позитрон в электрон, см.: Фотоны атома.
Борис Шевченко писал(а):Неужели по Вашей версии уже два электрона могут образовать Э-П пару, не слишком ли круто по сравнению с расщеплением фотона на Э-П пару.
Э-П пару могут образовывать, как два электрона, так и два позитрона, если одна из этих частиц переходит в противоположную частицу. Очевидно, вот это явление наблюдали в ЦЕРНе : "Чизарек и его коллеги нашли серьезные намеки на то, что электроны и прочие лептоны ведут себя не всегда так, как предсказывает общепринятая модель устройства микромира, анализируя данные, собранные детектором LHCb в 2011-2012 годах, во время первой фазы работы Большого адронного коллайдера.
Изначально внимание физиков было обращено на относительно редкие варианты распада так называемых B-мезонов – необычных частиц, состоящих из b-кварка и какой-то другой элементарной частицы. В ходе этих распадов часто возникают пары из двух легких частиц – электронов и их менее стабильных собратьев – мюонов, таонов и прочих лептонов." http://ria.ru/science/20150828/1212774278.html
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Расчёт частиц, которые обнаружат на БАКе.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2015, 13:48

Ответ на комментарий №69.
AleksandrDudin писал(а):Э-П пару могут образовывать, как два электрона, так и два позитрона, если одна из этих частиц переходит в противоположную частицу.

Уважаемый AleksandrDudin. Я туда уже смотрел и кроме Вашей выдумки ни чего не обнаружил. Такие переходы У Природы в принципе не возможны, так как нет таких условий и мотивации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron