Равновесный обмен излучениями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#11  Сообщение Зиновий » 19 июл 2013, 21:28

che писал(а):Законы же есть созданные разумом модели Порядка доступного наблюдению в Явлениях Сущего.
Ну прямо молитва у распятия.
Физические законы есть экспериментально выявленные самые общие свойства природы.
При анализе новых явлений используются известные законы природы с целью выявления механизмов этих явлений.
И это не молитва, а нормальный процесс научного познания имеющий целью познание истинных свойств окружающей действительности.
А для любителей "рисовать картинки" (модели) есть соответствующие рода деятельности из области искусств.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ронвилс писал(а):Замечу, однако, что у нас в данном случае не философский форум, а физический. Интерпретацию опытов в рамках различных математических и информационных моделей каждый волен давать свою.

См. предыдущий ответ "сhe".

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Ронвилс писал(а):Но что такое свет? Это корпускулы, несущиеся со скоростью света.
Объясните явления поляризации и интерференции света корпускулами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ravnovesniy-obmen-izlucheniyami-t2428-10.html">Равновесный обмен излучениями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Зиновий 19 июл 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 19 июл 2013, 21:47

Зиновий писал(а):Ну прямо молитва у распятия.

Уважаемый Зиновий! Как Вы сформировали такое чудовищное восприятие действительности? Где вы учились? В бурсе?
Закон, по своей сути это текст, утверждающий наличие определённой связи между между определёнными идеями. Убеждение, что текст и идеи на которые он ссылается существует автономно и существовал изначально, независимо от познавшего этот закон Субъекта -- что это, как не махровая поповщина? Можно, конечно стыдливо заменять слово "Бог" эвфемизмами в роде "Дух", "Высший Разум", отмалчиваться, или наоборот -- забалтывать проблему -- это ничего не меняет
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#13  Сообщение Зиновий » 19 июл 2013, 22:07

che писал(а):Закон, по своей сути это текст, утверждающий наличие определённой связи между между определёнными идеями.

Похоже, что Вы изучали физику в церковно приходской школе.
Ознакомьтесь с общеобразовательным учебником по физике.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 19 июл 2013, 22:15

Зиновий писал(а):Ознакомьтесь с общеобразовательным учебником по физике

Ну же, ну! Откройте нам тайну: Как в учебнике Пёрышкина (или по чему у вас в бурсе учат физику) даётся определение физического закона? Или может быть у Вас по этому поводу есть собственное мнение? С интересом заслушаем!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#15  Сообщение Зиновий » 19 июл 2013, 22:23

che писал(а):Откройте нам тайну: Как в учебнике Пёрышкина (или по чему у вас в бурсе учат физику) даётся определение физического закона?

Ограничусь этим: Закон (физика) — Википедия
Физи́ческий зако́н — эмпирически установленная и выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь между повторяющимися явлениями, процессами и состояниями тел и других материальных объектов в окружающем мире.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 19 июл 2013, 22:35

Зиновий писал(а): выраженная в строгой словесной и/или математической формулировке устойчивая связь
Спасибо, что нашли развёрнутую формулировку определения, которое я привёл в краткой форме: "Закон -- это текст.
Если Вы утверждаете, что Нечто, чьим облигатным признаком является "словесная и/или математическая формулировка" свойственно Сущему на фундаментальном уровне, то это равносильно утверждению существования Фундаментального Субъекта, владеющего языком и обладающего рассудком.
Если не отказаться от этой идеи, то следуя логике рано или поздно придётся соорудить капище, воздвигнуть идола, и принести ему кровавую жертву
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#17  Сообщение Зиновий » 20 июл 2013, 10:28

che писал(а): "Закон -- это текст.

Вы вправе ограничиваться этим.
И это будет исключительно Вашей личной проблемой.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 20 июл 2013, 10:51

Зиновий писал(а):Вы вправе ограничиваться этим

По-моему из моих высказываний никак не следует, что я ограничиваюсь этим. О Законе можно сказать ещё много чего, но это никак не компрометирует тот факт, что закон -- по своей сути -- есть текст, сообщение, массив информации
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#19  Сообщение Зиновий » 20 июл 2013, 11:24

che писал(а):По-моему из моих высказываний никак не следует, что я ограничиваюсь этим. О Законе можно сказать ещё много чего, но это никак не компрометирует тот факт, что закон -- по своей сути -- есть текст, сообщение, массив информации


Не просто "массив информации", а единый по смысловому содержанию для всех.
Тот, кто не знает или не понимает определений физических понятий, тот не знает физики.
А тот, кто не знает физики, тот не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать, не формулы тачать.
Зиновий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:48
Откуда: г. Москва, НПО "Пульсар"
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Равновесный обмен излучениями

Комментарий теории:#20  Сообщение che » 20 июл 2013, 11:32

Зиновий писал(а): единый по смысловому содержанию для всех.

Как говаривал наш преподаватель на ВК: Энергия снаряда определяется по формуле эм-вэ-квадрат-пополам, утверждённой Киевским военным округом!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron