Зиновий писал(а):Попробуйте идентифицировать физические объекты исходя из приведенных Вами их определений.
Даже, пробовать не стану. Объект изучения несёт огромную информационную нагрузку и его
физика, есть логика выбора оператора, вслед за действующим. То есть, имманентна состоянию среды его окружающей (логика, проистекающая из природы среды).
Вы же, предлагаете мне понятия - всегда имманентные внутреннему содержанию сознания, и Вам невдомёк, что качество знаний и научная школа, симпотная оппонентам, несут свои особенности трактовки явлений природы.
Оставьте "понятия" философам, и развивайте представления физики в уточнениях, согласующихся с практикой.
Так, сила – количественная оценка качества влияния.
Явления вызываются - влиянием среды.