Стандартная модель.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#11  Сообщение dreamer » 21 янв 2014, 13:10

Борис Шевченко писал(а): К тому же не забывайте, что электрон обладает массой покоя и поэтому вращаясь вокруг протона образует центробежную силу.


Вот иезуит ! С типично запорожской недалекой хитростью ввернул оборот речи:"к тому же не забывайте" и всё представил в таком освещении, что его оппонент(Ваш покорный слуга) напрочь всё забыл, или даже ничего не знал-это как читателю определить заблагорассудится. Не выйдет,г-н Шевченко,нет у Вас ни законного,ни морального права учить и поучать меня и даже указывать на якобы забывчивость,потому что огромная масса Вашего пустословного непонимания физики, размещенная на многотерпеливых страницах форума позволяет любому и каждому вынести однозначное суждение по вопросу "who is who".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/standartnaya-model-t2748-10.html">Стандартная модель.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2014, 11:21

Ответ на комментарий №76.
dreamer писал(а):вынести однозначное суждение по вопросу "who is who".

Уважаемый dreamer. По моему Вы этим только и занимаетесь на форуме, по крайней мере в отношении меня. А то, что человеку свойственно что-то забывать, так в этом ни чего оскорбительного нет. Из Ваших слов я понял, что Вы не смогли сориентироваться откуда взялась центробежная сила, а я Вам подсказал, только и всего. Не надо быть таким щипитильным, на это бесполезно затрачиваются нервные клетки, которые не восстанавливаются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 22 янв 2014, 11:43

Борис Шевченко писал(а): Из Ваших слов я понял, что Вы не смогли сориентироваться откуда взялась центробежная сила, а я Вам подсказал, только и всего.


Избави Бог от этаких "подсказок":я подверг критике Ваше утверждение,в котором Вы смешали в одном котле несмешиваемое-говорили о взаимодействии электрической,гравитационной и ЦЕНТРОБЕЖНОЙ силы . Как бы обозвали,например, такое мое суждение,в котором бы я говорил о взаимодействии желтой,синей и МАСЛЯНОЙ краски ? Так что, подсказывайте себе-почаще,может быть что-то и постигните.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2014, 16:35

Ответ на комментарий №13.
dreamer писал(а):желтой,синей и МАСЛЯНОЙ краски

Уважаемый dreamer. Для Вас мое высказывание показалось странным потому, что Вы не знаете как я представляю строение протона и нейтрона. Поэтому я исходил именно из моей схемы строения этих частиц. Но даже в этом случае сложение трех сил, это электрической, гравитационной и механической вполне естественно. Я не пойму например причем здесь смешивание «желтой,синей и МАСЛЯНОЙ краски». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 22 янв 2014, 20:30

dreamer писал(а): Вы смешали в одном котле несмешиваемое-говорили о взаимодействии электрической,гравитационной и ЦЕНТРОБЕЖНОЙ силы

Уважаемый Мечтатель, вот если в предложении удалить котёл, то и я бы подписался под взаимодействием электрической и центробежной силами и в атоме и при излучении фотонов, а взаимодействие гравитационной и центробежной сил, можно наблюдать в Солнечной системе или со спутниками. Вот все три одновременно ни когда не рассматривал. А почему вы не подсказываете ничего по устройству среды? Среда колыбель полей, только изменением среды можно объяснить поля. У вас наверное есть что то в загашнике, сознавайтесь.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#16  Сообщение AleksandrDudin » 23 янв 2014, 10:52

Геннадий Васильевич писал(а):А что такое взаимосвязь? Какая из частиц за нее отвечает?

Уважаемый Геннадий Васильевич, взаимосвязь между частицами осуществляют электромагнитные поля и гравитационные силы.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2014, 11:22

Ответ на комментарий №16.
AleksandrDudin писал(а):взаимосвязь между частицами осуществляют электромагнитные поля и гравитационные силы.

Уважаемый AleksandrDudin. Я как то до сих пор считал, что взаимосвязь между частицами осуществляется за счет электрического и гравитационного поля, а электромагнитное поле является переносчиком энергии. Если Вы знаете как осуществляется взаимосвязь между частицами за счет ЭМ поля, то и я хотел бы узнать об этом, если Вам не трудно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#18  Сообщение chichigin » 23 янв 2014, 13:56

знахарь писал(а): dreamer писал(а): Вы смешали в одном котле несмешиваемое-говорили о взаимодействии электрической,гравитационной и ЦЕНТРОБЕЖНОЙ силы


Уважаемый Мечтатель, вот если в предложении удалить котёл, то и я бы подписался под взаимодействием электрической и центробежной силами и в атоме и при излучении фотонов, а взаимодействие гравитационной и центробежной сил, можно наблюдать в Солнечной системе или со спутниками. Вот все три одновременно ни когда не рассматривал.


Эликтрическое взаимодействие вызывает механическую силу.
Гравитационное взаимодействие вызывает механическую силу.

Центробежную механическую силу следует считать взаимодействием?
Вы не делаете различия между механической силой и взаимодействиями, которые вызывают механические силы?

Какое взаимодействие вызывает центробежную силу?
Центробежную силу может вызвать электрическое или гравитационное взаимодействие?
Может!!!

Так следует смешивать взаимодействия и силы, которые вызывают эти взаимодействия?
chichigin
 
Сообщений: 3004
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 23 янв 2014, 19:32

chichigin писал(а):Так следует смешивать взаимодействия и силы, которые вызывают эти взаимодействия?

Уважаемый Чичигин, Я ведь не рассматриваю центробежную силу которая разрывает маховик, а только те центробежные силы, которые участвуют во взаимодействиях. Теперь смотрите вы тоже в своей цитате указываете, что силы вызывают эти взаимодействия. Это вроде от искания блох. Без центробежных сил мы бы и не узнали о гравитации. Теперь вопрос на засыпку. Процессы происходящие в телах в явлениях гравитации и инерции одинаковы или нет? Оба процесса порождают силы и эти силы зависят от массы. Далее напряженность гравитационного поля в ньютонах и ускорения в м/сек численно равны в каждой точке поля. Попробуйте связать эти процессы и вы ответите себе схожи ли силы вызываемые инерцией и гравитацией по природе.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#20  Сообщение chichigin » 23 янв 2014, 20:06

знахарь писал(а):Теперь смотрите вы тоже в своей цитате указываете, что силы вызывают эти взаимодействия.


Каждый видит то, что он желает увидеть.
Я пишу про силы, которые возникают в результате взаимодействий.
Вы читаете про силы, в результате которых появляются взаимодействия (вероятно, вы кое-что знаете, как это происходит).
Так какие силы способствуют возникновению взаимодействий?
И можно ли все это смешивать?
Т.е. смешивать взаимодействия и силы:
а) которые возникают в результате взаимодействий
б) которые вызывают взаимодействия
МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
знахарь писал(а):Я ведь не рассматриваю центробежную силу которая разрывает маховик, а только те центробежные силы, которые участвуют во взаимодействиях.

Т.е. центробежные силы подразделяются на силы,:
а)которые разрывают маховик
б)которые участвуют во взаимодействиях
так?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
знахарь писал(а):Теперь вопрос на засыпку. Процессы происходящие в телах в явлениях гравитации и инерции одинаковы или нет? Оба процесса порождают силы и эти силы зависят от массы. Далее напряженность гравитационного поля в ньютонах и ускорения в м/сек численно равны в каждой точке поля. Попробуйте связать эти процессы и вы ответите себе схожи ли силы вызываемые инерцией и гравитацией по природе.

Все зависит от того, что вы понимаете под явлением гравитации и инерции.
Как связать то, что...?
chichigin
 
Сообщений: 3004
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron