Стандартная модель.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 24 янв 2014, 19:11

Борис Шевченко писал(а): У меня протон состоит из электрического заряда позитрона и гравитационного заряда большего чем у электрона примерно в 1900 раз.

Уважаемый Борис, я наблюдаю у вас положительные сдвиги в познании вещества.
AleksandrDudin писал(а): можно посмотреть в любом учебнике физики.

Уважаемый Дудин, я хочу обратить ваше внимание на то, что в любом учебнике физики и электрон и позитрон, образующие ваши фотоны, имеют массы, а фотон образованный из них массы не имеет. Насчёт нейтрино и антинейтрино я склоняюсь к мысли, поскольку это вещественные образования, они тоже должны иметь массы. Фотон, движущееся электромагнитное поле не имеет в своём составе вещественных образований и массы тоже не имеет. Вообще я взял себе такое правило: если частица имеет антипода, то есть античастицу, то они имеют массы. Фотон антипода в учебниках не имеет. У меня тоже.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/standartnaya-model-t2748-30.html">Стандартная модель.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#32  Сообщение AleksandrDudin » 25 янв 2014, 11:14

знахарь писал(а):Уважаемый Дудин, я хочу обратить ваше внимание на то, что в любом учебнике физики и электрон и позитрон, образующие ваши фотоны, имеют массы, а фотон образованный из них массы не имеет. Насчёт нейтрино и антинейтрино я склоняюсь к мысли, поскольку это вещественные образования, они тоже должны иметь массы. Фотон, движущееся электромагнитное поле не имеет в своём составе вещественных образований и массы тоже не имеет. Вообще я взял себе такое правило: если частица имеет антипода, то есть античастицу, то они имеют массы. Фотон антипода в учебниках не имеет. У меня тоже.
С уважением знахарь.

Для того чтобы понять, что такое фотон, рекомендую ознакомиться с эффектом Комптона, фотоэффектом, давлением света, экспериментом по невозможности разделить электромагнитное излучение оптическими делителями лучей проведённом, Гранжье, Роже и Аспа в 1986 году, ознакомиться с расщеплением фотона в электрическом и магнитном полях. Всё это свидетельствует о корпускулярных свойствах фотонов. Зачем отрицать корпускулярно - волновой дуализм, когда всё доказано и доказательства продолжаются??? Смотрите на форуме Новая теория статьи:Что такое запутанность фотонов., Расщепление фотона., К вопросу о Майорановских фермионах., Все частицы состоят из... , Бозона Хиггса нет., а также сайты:rusedu.net Физика для Всех! Сетевое сообщество педагогов, автор aleksandr2013, foton2013foton. fo.ru ,
All-fizika.com в разделе Разное Гипотеза, объясняющая явления, происходящие в фотоне и его строение, nauki-online.ru Карта сайта Фотон. Александр Дудин Гипотеза о фотоне.
 http://www.all-fizika.com/article/index.php?id_article=2459
http://www.nauki-online.ru/foton/ С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2014, 12:10

Ответ на комментарий №31.
Уважаемый знахарь. Если бы Вы внимательно следили за моими комментариями, то заметили бы, что то, что говорил с начала прихода на форум, я говорю и сейчас, в чем Вы обнаружили «положительные сдвиги в познании вещества.». Может я сам чего то не заметил, подскажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 25 янв 2014, 12:52

Борис Шевченко писал(а): Может я сам чего то не заметил,

Уважаемый Борис Александрович, в этой цитате вы выделили отдельно заряд позитрона, что по моему правильно ибо заряд есть отдельная частица.
знахарь писал(а):У меня протон состоит из электрического заряда позитрона и гравитационного заряда большего чем у электрона примерно в 1900 раз.

Если вы откажетесь от своих слов я буду в печали.
С уважением Вадим.
AleksandrDudin писал(а):Для того чтобы понять, что такое фотон

Нужно сначала познать как он образуется? Какие элементы атома и как образуют элементы фотона (частоту, энергию, его размеры итд) при его образовании? Как фотон перемещается в эфире и почему именно со скоростью света несмотря на разные частоты? Что сообщает фотону именно эту скорость? Правда в последнем я ещё не уверен. Вот когда вы сможете доказательно объяснить 3 первых вопроса, уважаемый Александр Дудин тогда будет о чём говорить. Волновой дуализм имеет как сторонников, так и противников. Я отношусь к последним и не без оснований. И заявляю, что фотон чистой воды движущееся электрическое поле наведённое отрицательным зарядом частичкой и знаю ответы на все 4 вопроса.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2014, 13:21

Ответ на комментарий №34.
Уважаемый знахарь. Вы меня не правильно поняли, электрический заряд и позитрон это одно и тоже, это единая частица. Но в том случае я говорил о протоне, что в нем находится электрический заряд позитрона и большой гравитационный заряд. Исходя из этого я уже неоднократно говорил, что я протон считаю большим позитроном и поэтому назвал его «бозитроном», так как отличие бозитрона от позитрона заключается только в величине массы покоя (гравитационного заряда). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#36  Сообщение AleksandrDudin » 25 янв 2014, 16:11

знахарь писал(а):Нужно сначала познать как он образуется? Какие элементы атома и как образуют элементы фотона (частоту, энергию, его размеры итд) при его образовании? Как фотон перемещается в эфире и почему именно со скоростью света несмотря на разные частоты? Что сообщает фотону именно эту скорость? Правда в последнем я ещё не уверен. Вот когда вы сможете доказательно объяснить 3 первых вопроса, уважаемый Александр Дудин тогда будет о чём говорить. Волновой дуализм имеет как сторонников, так и противников. Я отношусь к последним и не без оснований. И заявляю, что фотон чистой воды движущееся электрическое поле наведённое отрицательным зарядом частичкой и знаю ответы на все 4 вопроса.
С уважением знахарь.
знахарь

На все эти вопросы есть ответ в указанных источниках. А Вы Знаете ответы на все 4 вопроса, я прошу Вас поделиться, да и приоритет у Вас появиться.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 25 янв 2014, 20:46

AleksandrDudin писал(а):На все эти вопросы есть ответ в указанных источниках

Вы преувеличиваете роль своих источников. Приведите пример какими параметрами атома образуются размеры и частота фотона? Нет этого у вас.
AleksandrDudin писал(а):Вы Знаете ответы на все 4 вопроса, я прошу Вас поделиться,

Пожалуйста. На форуме в теме "Модель фотона" я чётко описал фотон не менее чем по 10 параметрам, чего вы не найдёте нигде ни в литературе ни в Интернете. Это изложено в комментариях № 48, 93, 100, 109, 111, 118, 123 и 129. Условия форума не позволяют повторяться, да и тема не та.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#38  Сообщение AleksandrDudin » 28 янв 2014, 11:57

знахарь писал(а):Уважаемый Дудин, я хочу обратить ваше внимание на то, что в любом учебнике физики и электрон и позитрон, образующие ваши фотоны, имеют массы, а фотон образованный из них массы не имеет. Насчёт нейтрино и антинейтрино я склоняюсь к мысли, поскольку это вещественные образования, они тоже должны иметь массы. Фотон, движущееся электромагнитное поле не имеет в своём составе вещественных образований и массы тоже не имеет. Вообще я взял себе такое правило: если частица имеет антипода, то есть античастицу, то они имеют массы. Фотон антипода в учебниках не имеет. У меня тоже.
С уважением знахарь.

Уважаемый знахарь, а протон и нейтрон, состоящие из фотонов, массу имею, а то что они состоят из фотонов доказано радиоактивным излучением, доказано в статье К вопросу о Майорановских фермионах, которая есть здесь на форуме, где показано, что в каждом, кварке есть, по крайней мере одна электрон-позитронная пара, а в статье Расщепление фотона Вы найдёте ответ из чего состоит фотон. Фотон в учебниках принято считать античастицей самому себе, что согласуется с экспериментами по расщеплению фотона. И то что массу фотона не могут измерить во время его полёта, то это не значит, что он не имеет массы. Другое дело, что масса у фотона постоянно переходит в заряды, а заряды, о наличии которых свидетельствуют меняющиеся электромагнитные поля, а о наличии массы фотона свидетельствует отклонение фотона в гравитационном поле, то есть в мощном потоке частиц нейтрино и антинейтрино вблизи солнца, звёзд. Считается, что фотон электрически нейтрален, нейтрален, так как заряд электрона и позитрона равны по величине и противоположны по знаку, так же, как и массы электрона и позитрона равны по величине и противоположны по импульсу. Если заряды оставляют след в виде переменных электромагнитных полей, которые мы можем зафиксировать, то гравитационные силы между электроном и позитроном мы пока не можем обнаружить, но это не значит, что их нет, а вот силы возникающие в когерентных лучах фотонов обнаружили и их расчёт приведён в указанных мною источниках. Аналогично можем рассчитать и гравитационные силы между электроном и позитроном.

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
знахарь писал(а):Нужно сначала познать как он образуется? Какие элементы атома и как образуют элементы фотона (частоту, энергию, его размеры итд) при его образовании? Как фотон перемещается в эфире и почему именно со скоростью света несмотря на разные частоты? Что сообщает фотону именно эту скорость? Правда в последнем я ещё не уверен. Вот когда вы сможете доказательно объяснить 3 первых вопроса, уважаемый Александр Дудин тогда будет о чём говорить. Волновой дуализм имеет как сторонников, так и противников. Я отношусь к последним и не без оснований. И заявляю, что фотон чистой воды движущееся электрическое поле наведённое отрицательным зарядом частичкой и знаю ответы на все 4 вопроса.
С уважением знахарь.

Какие элементы атома и как образуют элементы фотона, вопрос странный и не совсем корректный. Во первых атом состоит из фотонов, и атом при определённых условиях может распадаться на фотоны. Частоту длины волны фотонов, как раз и определяют условия его распада на фотоны. Энергия фотона определяется по формуле E = mc^2, его размеры определены амплитудой колебания, которую Вы определите через частоту. А почему фотон перемещается со скоростью света, несмотря на разные частоты, ответ вы найдёте в указанных мной источниках, посмотрите на форуме статью К вопросу о Майорановских фермионах. По Вашему фотон, это электрическое поле, наведённое отрицательным зарядом частичкой. Но частичка наводит электрическое поле вокруг себя, а не направленное по одной прямой в одну сторону. Зачем Вам размеры фотона, если это электрическое поле?

Добавлено спустя 44 минуты 21 секунду:
знахарь писал(а):Вы преувеличиваете роль своих источников. Приведите пример какими параметрами атома образуются размеры и частота фотона? Нет этого у вас.

Не параметрами атома определяются размеры и частота фотона, а условиями распада атомов на фотоны, это температура, давление, электрическое и магнитное поле, в комбинациях и по отдельности и другие.

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:
знахарь писал(а):Пожалуйста. На форуме в теме "Модель фотона" я чётко описал фотон не менее чем по 10 параметрам, чего вы не найдёте нигде ни в литературе ни в Интернете. Это изложено в комментариях № 48, 93, 100, 109, 111, 118, 123 и 129. Условия форума не позволяют повторяться, да и тема не та.

Я внимательно ознакомился с Вашими работами и к сожалению остался разочарованным, особенно длиной фотона 3 метра. Вы правы, только в единственном, что электрон на каждой орбите имеет разную массу. С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 29 янв 2014, 15:09

AleksandrDudin писал(а): протон и нейтрон, состоящие из фотонов

Уважаемый Александр Вы защищаете корпускулу я волну. В этом споре приводить ссылки на статьи, выдвигать мнения разных авторитетов итд бесполезно.
Это бедствие нашей физики, но может в этом и есть её многообразие. Развиваясь параллельно в экспериментах более полно можно постичь физику. Беда в том, что сторонники разных направлений не обсуждают совместно эксперимент, а пользуются разными и просто забалтывают друг друга. Но ведь мы не такие, поэтому давайте, если вы хотите проведём игру представим себя представителями разных миров X и Y прилетевших осваивать необитаемую планету Земля. Естественно у нас разные науки и взгляды. Но мы деловые люди и быстро установили некоторые общие единицы измерения. Так кг получился если мой вес разделить на 75, а см получился если длину вашей ступни разделить на 30 и т д. Осталось прийти к общему мнению об излучении. Помня о фразе №2 мы опираемся только на простые эксперименты. Правда скорость света, частота, длина волны во Вселенной одинаковы. И я предлагаю обосновать первый опыт. Пропускаем узкий луч света через множество зеркал стоящих к лучу под разными углами, при этом зайчик не расплывётся, а останется круглым. Опыт легко проводится с лазерной указкой. Выводы: Все фотоны в поперечном сечении круглые и не имеют какой то направленной поляризации. То есть все сечения идентичны. Вы или соглашаетесь или выдвигаете своё обоснование и предлагаете свой опыт. Это лучше чем трясти манускриптами. Если не согласны, останемся при своих.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#40  Сообщение AleksandrDudin » 29 янв 2014, 17:16

Уважаемый знахарь, я защищаю не корпускулу, а дуализм и нахожу, что он не такой простой, как излагается. Если этот дуализм назвать дуализмом первого рода или порядка, когда масса частицы переходит в заряд, а заряд в массу, то в существовании частиц входящих в фотон, существует дуализм других родов и порядков. Дуализм второго рода, это когда частица электрон двигаясь вдоль оси ОХ, при изменении направления движения относительно оси ОХ, переходит в позитрон, а позитрон, при изменении направления движения относительно оси ОХ, переходит в электрон. Дуализм третьего рода, это электрон и позитрон одновременно находятся в противофазе, а следовательно при переходе их масс в заряды, заряды изменяются симметрично в противофазе. Но в структуру фотона входят ещё частицы антинейтрино и нейтрино, которые повторяют и дополняют дуализм электрона и позитрона.
С выводами о форме фотона в поперечном сечении, что он круглый, сделанном в эксперименте с лазерной указкой, нет не какого смысла. Если взять отверстие на указке квадратное или треугольное, то получается, что фотоны квадратные или треугольные? Опытов, экспериментов и открытий проведено столько, что хватит не на одно поколение их осмыслить, просто к полученным результатам надо подойти не с готовым шаблоном, а посмотреть с разных сторон. Как и везде, есть неопровержимые, истинные результаты, но вместе с тем есть ошибки, которые естественно могут быть, и которые надо исправлять. Но, к сожалению, есть результаты заведомо, умышленно фальсифицированные, а поэтому для некоторых открытий требуется создать комитет по закрытию. С уважением А.Т.Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5