Стандартная модель.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#161  Сообщение AleksandrDudin » 23 окт 2022, 21:27

Борис Шевченко писал(а): Как я представляю распределение энергий зарядов внутри частиц я Вам уже пока-зал, поэтому внутри частиц ни каких магнитных вихрей нет, кроме собственного магнитного момента (спина).

Уважаемый Борис! Электрон и позитрон – это и есть магнитные вихри, вращение которых, при перемещении в одном направлении, происходит в разные стороны.
Этими магнитными вихрями (спинами) и происходит магнитное взаимодействие частиц. Заряд этих частиц, - это количественная характеристика энергии магнитного вихря частицы, а знак заряда,- это направление вращения магнитного вихря частицы.
Борис Шевченко писал(а):Но если Вы докажете, что магнит может притянуть кусок дерев или кирпич, то я с Вами соглашусь.

Вы так не любите дерево и кирпичи? Вам было доказано не раз, что дерево и кирпичи активно взаимодействуют с магнитом, но Вы упёрлись и не хотите принимать эти факты. Почему магнит должен притянуть кусок дерева или кирпича? Он их может отталкивать и держать на определённом расстоянии. Или дерево и кирпич состоят не из таких же атомов, что и другие вещества?
Чтобы у Вас не возникало больше таких вопросов, проделайте опыты сами. Возьмите лучину сухого дерева или даже спичку, обрежьте селитру, один конец с помощью лезвия чуть расщепите, и вставьте конец тонкой нити, подвесьте на штатив, и дайте успокоиться. А теперь подносите к спичке или лучине поочерёдно полюса магнита. Дальше всё сами увидите и поймёте. Далее рекомендую, проделать с деревом ещё более внушительные опыты. Возьмите новую деревянную кухонную доску с ручкой и отверстием в этой ручке, и новую деревянную плоскую кухонную лопатку с прорезями и длинной ручкой с отверстиям, на конце ручки. Привяжите эти предметы с помощью отверстий на нитку и подвесьте их, так чтобы они не чего не касались. Опыты проводил с магнитными шарами и U – образными магнитами. Был очень удивлён, когда маленький магнит на нитке начал качать возле плоскости подвешенной массивной кухонной доски, и она начала раскачиваться. А, далее сами всё увидите, какие эффекты происходят у разных деревянных предметов при разных взаимодействиях с магнитами. Желаю Вам успехов и новых знаний и пониманий. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/standartnaya-model-t2748-160.html">Стандартная модель.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#162  Сообщение bocharov » 24 окт 2022, 09:18

Борис Шевченко писал(а): В моем утверждении нет ни какого обмана я просто привел три типа магнитных материалов, магнетики обладающие нормальными положительными магнитными свойствами, диамагнетики обладающие незначительными отрицательными магнитными свойствами
Борис, ну пусть не обмана, но твои утверждения плод твоего невежества(вот где то услышал слово магнетики, и начинаешь "лепить" глупые фантазии, и это твой обычный метод). Правильнее было бы так: раз взялся рассуждать о чём то, познакомься о наработках в этой области, а это ведь целый раздел физики. Начни с термина Магнетик, открой физ. энциклопедии, словари на это слово, и продолжай по ссылкам в этом определении(ведь не ты же придумал слово Магнетик).
Борис Шевченко писал(а): ферромагнетики, редко встречаемые в Природе вещества с сильными положительными магнитными свойствами.
Вот, вот и результаты твоего метода(см.выше). Так вот ферромагнетики, самые часто встречающиеся в природе вещества( про феррум в таблице Менделеева что ни будь слышал, или о магнитных аномалиях, или какая руда добывается в наиболее больших объёмах, по сравнению с другими рудами).
Борис Шевченко писал(а):Кроме того запомните, частицы не могут превращаться друг в друга, так как они рождаются только парами и уничтожаются только парами
Не ври могут и тройками и четвёрками, и т.д.
Борис Шевченко писал(а): и уничтожаются только парами Поодиночке они не могут переходить друг в друга.
Во первых не уничтожаются(опять " слышал звон"), а взаимопревращаются, а во вторых и одиночные могут распадаться на несколько штук(про "слабое взаимодействие" что ни будь слышал), опять тебя надо "тыкать носом".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Стандартная модель.

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2022, 11:51

Ответ на комментарий №162.
bocharov писал(а):Начни с термина Магнетик, открой физ. энциклопедии, словари на это слово, и продолжай по ссылкам в этом определении(ведь не ты же придумал слово Магнетик).

Уважаемый bocharov. А я на это и не претендую. Я всегда высказываюсь так, как понимаю и мой метод меня полностью устраивает, а быть попугаем прочитанного в учебниках, мне уже давно не интересно.
Вот что по этому поводу говорит быстрая энциклопедия ВИКИ:
«Магнитные материалы, Магнетики — материалы, вступающие во взаимодействие с магнитным полем, выражающееся в его изменении, а также в других физических явлениях — изменение физических размеров, температуры, проводимости, возникновению электрического потенциала и т. д. В этом смысле к магнетикам относятся практически все вещества (поскольку ни у какого из них магнитная восприимчивость не равна нулю), большинство из них относится к классам диамагнетиков (имеющие небольшую отрицательную магнитную восприимчивость — и несколько ослабляющие магнитное поле) или парамагнетиков (имеющие небольшую положительную магнитную восприимчивость — и не-сколько усиливающие магнитное поле); более редко встречаются ферромагнетики (имеющие боль-шую положительную магнитную восприимчивость» —
[Поэтому приберегите свои советы для школьников.
bocharov писал(а):Не ври могут и тройками и четвёрками, и т.д.

А я говорю о первичном зарождении вещества Вселенной из энергии стохастических, синергетических, энергетических возмущений осцилляторов поля физ. вакуума с частотой равной - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, и ее энергии равной – Е=hc/λ=8,1878·10⁻⁷ эрг.
Для этого я использую уравнение Дирака в новой записи, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Одновременно в них зародились и их энергетические заряды:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Таким образом электрон выглядит как сумма трех зарядов - е₋→⁺qᵣₚ+⁻qₑ+⁺¹⸍²qₑₘ.
Таким же образом позитрон выглядит как сумма трех зарядов - е₊→⁻qᵣₚ+⁺qₑ+⁻¹⸍²qₑₘ.
Вот теперь попробуйте разобраться чем должны обмениваться частицы, что бы поменять свой статус.
А Вы говорите об выделении элементарных частиц при распаде вещества, а не их образовании.
bocharov писал(а):Во первых не уничтожаются(опять " слышал звон"), а взаимопревращаются, а во вторых и одиночные могут распадаться на несколько штук(про "слабое взаимодействие" что ни будь слышал),

Это по-вашему, не уничтожаются, а по-моему, именно заряды перестают существовать, а значит уничтожаются, а остается только энергия их образовавшая. С элементарными частицами Вы вообще слабоваты. Это Вы слышали звон, а не знаете откуда он. Вы даже не понимаете, что из нейтрона выделился электрон, потому, что он сначала попал в протон, образовав нейтрон, а потом уже из него выделился.
Я Вам уже говорил, мало что-то знать, надо еще и понимать то, что знаешь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron