Свойство ''спин''

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 19:51

Ответ на комментарий №10.
fermatik писал(а):В структуре электрона - две частицы:

Уважаемый astrolab. Электрон есть единая частица, а состоит он из гравитационного за-ряда (массы покоя) и вращающегося вокруг него электрического заряда. Эт заряды не яв-ляются частицами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svoystvo-spin-t3475-10.html">Свойство ''спин''</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#12  Сообщение Унжаков » 25 сен 2015, 18:36

Уважаемые физики-теоретики. А не слишком ли вы занаучили в общем-то простое дело? Посредством одного материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира (вместо физического вакуума, заполненного виртуальными полями и виртуальными частицами), мне удалось описать физику гравитационного, электрического, магнитного и сильного взаимодействий. Первые два получили полное расчетное обоснование исходя из начальных физических принципов. Для написания теории магнитного взаимодействия материала собрано вполне достаточно, и я будет благодарен тому, кто это сделает с сохранением его авторства. Физика сильного взаимодействия вообще не вызывает вопросов. Рассчитаны эллиптические орбиты атома водорода и многое другое.
Основополагающее место в "Теории единого поля" занимает энергия. Раскрыта физика этого понятия и оно полностью описано.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 26 сен 2015, 10:44

Унжаков писал(а): Рассчитаны эллиптические орбиты атома водорода и многое другое.


А в одном из фокусов этих эллиптических(надо думать-их много!) орбит атома водорода что находится ? Какая сила заставляет несчастный атом выполнять правильно упражнение конкура-обращаться по эллиптической орбите по арене цирка ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2015, 11:59

Ответ на комментарий №12.
Унжаков писал(а): Физика сильного взаимодействия вообще не вызывает вопросов.

Уважаемый Унжаков. Все о чем Вы пишете уже давно описано и каждым по-своему. Но все эти описания вызывают большое сомнение, так как не известно как эти взаимодейст-вия осуществляются в реальности. Вот Вы пишите: и оно «Сильное взаимодействие не связано с внешним полем. Это результат формирования наклонами связанной энергетиче-ской оболочки». Вы наверное не знаете, что сильное взаимодействие зародилось не внут-ри ядер атомов, а внутри электрона и протона при их образовании. Энергия сильного взаимодействия, это энергия связи электрического и гравитационного заряда. По-моему я уже неоднократно об этом говорил. Нуклоны только используют эту энергии при образо-вании ядер путем обмена между ними позитронами, когда при сближении перекрываются орбиты позитронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#15  Сообщение Унжаков » 26 сен 2015, 12:08

dreamer писал(а):А в одном из фокусов этих эллиптических(надо думать-их много!) орбит атома водорода что находится ? Какая сила заставляет несчастный атом выполнять правильно упражнение конкура-обращаться по эллиптической орбите по арене цирка ?

Тема "Теория единого поля" рядом и там указан первоисточник. Ну а вкратце, это выглядит так. Возбужденные орбиты атома водорода образуют семейство орбит вокруг орбиты Бора. Радиус орбиты в афелии равен радиусу орбиты Бора, умноженное на главное квантовое число в ПЕРВОЙ степени. Перигелий орбиты заходит в область орбиты Бора. При прохождении перигелия происходит излучение избыточной энергии. Спектр излучения соответствует эмпирическому соотношению Бальмера- Ридберга.
Кроме того сама орбита совершает вращение в направлении движения электрона.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Унжаков. Все о чем Вы пишете уже давно описано и каждым по-своему. Но все эти описания вызывают большое сомнение, так как не известно как эти взаимодейст-вия осуществляются в реальности. Вот Вы пишите: и оно «Сильное взаимодействие не связано с внешним полем. Это результат формирования наклонами связанной энергетиче-ской оболочки». Вы наверное не знаете, что сильное взаимодействие зародилось не внут-ри ядер атомов, а внутри электрона и протона при их образовании. Энергия сильного взаимодействия, это энергия связи электрического и гравитационного заряда. По-моему я уже неоднократно об этом говорил. Нуклоны только используют эту энергии при образо-вании ядер путем обмена между ними позитронами, когда при сближении перекрываются орбиты позитронов. С уважением, Борис.

Я очень сожалею, но я не знал о этих новшествах в физике. Я использовал имеющиеся у меня знания, и создал "Теорию единого поля", которая описывает все виды взаимодействий, описывает атом водорода и многое другое. Какие еще нужны доказательства, подтверждающие правильность моего подхода?!
Кроме того, как физик-реакторщик по специальности, я очень плохо понимаю, о чем Вы написали в конце сообщения.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2015, 13:11

Ответ на комментарий №15. Уважаемый Унжаков. Вы не внимательно прочли мой комментарий. В нем я говорил не о Ваших представлениях по этому вопросу, а о других физиках. Вам как физику-реакторщику не простительно не понимать то, что написано в конце моего сообщения. Я описывал момент образования энергии сильного взаимодействия при образовании элек-трона и протона, и его проявление при образовании ядер. Примерно по такой схеме.
Scan3.jpg

При перекрытии орбит позитрона,, позитроны становятся общими для двух протонов. по-переменно переходя от одного протона к другому. В самих протонах и электронах энергия связи их электрических и гравитационных зарядов (массы покоя) и определяет сильное взаимодействие. Вы ни когда не пробовали разорвать протон на электрический и гравитационный заряд? Или хотя бы отделить у электрона массу покоя от электрического заряда. При аннигиляции Э-П пары это происходит довольно свободно. В этом случае они просто переходят в два кванта ЭМ энергии, которые содержат в себе ЭМ энергию для образования электрического заряда и гравитационную энергию виртуальной массы покоя, образующий гравитационный заряд. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#17  Сообщение Унжаков » 26 сен 2015, 14:06

Борис Шевченко писал(а): Вы ни когда не пробовали разорвать протон на электрический и гравитационный заряд? Или хотя бы отделить у электрона массу покоя от электрического заряда. При аннигиляции Э-П пары это происходит довольно свободно. В этом случае они просто переходят в два кванта ЭМ энергии, которые содержат в себе ЭМ энергию для образования электрического заряда и гравитационную энергию виртуальной массы покоя, образующий гравитационный заряд.

Нет, никогда не пробовал. Я пытался затолкнуть в протон каон и 2 пиона, но полного успеха не достиг. Необходим комплекс дополнительных измерений для продвижения в этом направлении, а их у меня нет.
Между прочим, мы злоупотребляем терпением автора этой темы. Это нехорошо.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2015, 14:23

Ответ на комментарий №17.
Унжаков писал(а):Я пытался затолкнуть в протон каон и 2 пиона, но полного успеха не достиг.

Уважаемый Унжаков. Результат Вашего эксперимента вполне закономерен, так как сум-марная энергетическая масса каона и двух пионов равная 778 Мэв, меньше массы первой возбужденной частицы протона - лямда гиперона, равной примерно 1115 Мэв. С уваже-нием, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свойство ''спин''

Комментарий теории:#19  Сообщение Ra-din » 23 мар 2016, 12:47

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1.
Уважаемый fermatik. Перечислить уже описанные свойства частиц, большого труда не требует. Так где же Ваше определение, что такое спин и каково его свойство. Ваши символы больше подходят для общения с компьютером, при составлении программ, а не с человеком. С уважением, Борис.

    Уважаемый Борис, с Вашим мнением вполне согласен.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о моем авторстве "Происхождение и свойства квантов" под логином Dekor. Там есть часть, непосредственно касающаяся электронного спина и его значения.
    Может ответите?
    С увжением Ra-din. (Валентин).
    Ra-din
     
    Сообщений: 5
    Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 06:13
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.

    Re: Свойство ''спин''

    Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2016, 13:59

    Ответ на комментарий №19.
    Ra-din писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение о моем авторстве "Происхождение и свойства квантов" под логином Dekor. Там есть часть, непосредственно касающаяся электронного спина и его значения.

    Уважаемый Ra-din. Я бы с удовольствием Вам ответил, только укажите, где находится Ваша тема. С уважением, Борис.
    Аватар пользователя
    Борис Шевченко
     
    Сообщений: 27553
    Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 265 раз.

    Пред.

    Вернуться в Физика

     


    • Похожие темы
      Ответов
      Просмотров
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

    cron