Связь ПТС с симметрией осциллятов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#1  Сообщение alexandrovod » 27 мар 2017, 13:45

постоянноя тонкой структуры (ПТС) и тип симметрии.
Одно из определений ПТС – безразмерная константа взаимодействия элементарных электрических зарядов между собой, то есть отношение вероятности взаимодействия с другим электрическим зарядом к взаимодействию с собственным полем. Поэтому буду исходить из этого предположения.
Электрически заряженная частица согласно неопределённости Гейзинберга, на некоторое время излучает множество разнообразных виртуальных полей, векторных – Де Бройля, псевдовекторных – фотонов, скалярных, духовых (е- е+) фермионных флюктуаций. Взаимодействие этих виртуальных полей между собой приводит к возврату энергии импульса и зарядов обратно к частицы и выполнение законов сохранения. Но рассматривать взаимодействие всех виртуальных полей громоздко и поэтому достаточно для понимания взаимодействие векторных и псевдовекторных.
Заряженный фермион в зависимости от знака электрического заряда лево спиральный или право спиральный. 1) испускает псевдовекторный бозон (фотоноподобный - спиральный) при этом происходит изменение его спиральности и массы, для восстановления хотя бы одной своей моды, через мгновение он должен испустить компенсирующий бозон с противоположной модой первому бозону и обязательно со скоростью распространения больше скорости первого. Это возможно только в том случае если первый виртуальный (с нарушенным отношением Клейна – Гордона), а второй реальный, в противном случае их фазы ни когда взаимно не с компенсируются. При этом не играет принципиальной роли второй будет псевдовекторный или векторный (только с продольной модой). При взаимной компенсации фаз псевдовекторного и векторного в остатке редуцируется псевдовекторный с противоположным импульсом и соответственно с противоположной спиральностью, а псевдовекторных противоположной спиральностью – векторный, эти вторичные бозоны поглотятся фермионом и восстановят его параметры. За время этого акта фермион для сохранения Ц.М и Ц.И будет находиться не в точке основной локализации.
Картина изменится в случае входа лидирующего бозона в пространство другого фермиона, он в зависимости от взаимных спиральностей или поглотится (при q1=-q2) что приведет к перемещению второго в сторону первого (притяжение), или отразится (q1=q2) – перемещение в противоположную сторону (отталкивание).
Остаётся оценить вероятность совпадения распространения первого и второго бозонов.
Для этого, я думаю, весьма подходит идея Смулика – npduel, равноправных слабовзаимодействующих осцилляторов. Но я, из за своей геолого-геофизической вредности, не согласен, что единственно возможное расположение осцилляторов – октааэдр (6 осциляторов).
Поэтому рассмотрю все возможные симметрично - изотропные варианты в 3х мерном импульсно-силовом пространстве.
1) Соблюдаются локальная и глобальная симметрии. Простейшая форма – тетраэдр 4 независимых осциллятора взаимодействующих через общую точку. Взаимодействие поперечных и продольных колебаний максимальное и одинаковое, возможно так расположены осцилляторы в сильном взаимодействии. Октаэдр – осцилляторы совпадают с ортами итого 6 штук. Сильное взаимодействие только между осцилляторами на единой орте и практически отсутствует с ортогональными. Такое годится только для глобального взаимодействия, а точнее только для гравитационного.
2) Соблюдается локальная и удаленная в относительной бесконечность симметрия, в промежутке симметрия отсутствует. Это 6 осей пятого порядка и 12 независимых (на прямую не взаимодействующих) осцилляторов. Сильное взаимодействие между осцилляторами на одной оси и слабое, но одинаковое по силе на разных осях. По моему мнению, это наиболее близко для описания электромагнитного взаимодействия. Тем более, что расчеты дают для амплитуды генерации двух возбуждений на один выбранный осциллятор A1=1/(12*12)^0,5 A2=1(12*11)^0,5 W=A1*A2=1/137,86, что близко к ПТС. Примечание: в зависимости от количества равноправных осцилляторов вероятность 2х модового возбуждения W=A1*A2=1/((N*N)^0,5*(N*(N-1))^0,5)
3) Вырожденные симметричные расположения, прямое взаимодействие между осцилляторами больше, чем через общую точку. Это гексаэдр (глобально симметричный) – 8 осцилляторов и иконосаэдр (6 осей пятого порядка) 20 осцилляторов. Из-за прямого взаимодействия осцилляторы стянутся в струну, для гексаэдра – бесконечную, глобальную, а для иконосаэтра в локальную.
Но это всё просто гипотеза для обсуждения.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svyaz-pts-s-simmetriey-oscillyatov-t4209.html">Связь ПТС с симметрией осциллятов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 28 мар 2017, 12:11

alexandrovod писал(а):Электрически заряженная частица согласно неопределённости Гейзинберга, на некоторое время излучает множество разнообразных виртуальных полей, векторных – Де Бройля, псевдовекторных – фотонов, скалярных, духовых (е- е+) фермионных флюктуаций. Взаимодействие этих виртуальных полей между собой приводит к возврату энергии импульса и зарядов обратно к частицы и выполнение законов сохранения.

Никакого возврата там нет и закон сохранения на этом уровне не выполняется.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#3  Сообщение AleksandrDudin » 28 мар 2017, 15:16

Уважаемый Александр! Формулы, представляющие постоянную тонкой структуры, свидетельствуют о том, что взаимодействие между частицами только магнитное. Других взаимодействий между частицами нет. Не существует обмена между электронами на орбитах атома, не реальными, тем более виртуальными фотонами. Все векторные и псевдоскалярные бозоны отправим отдыхать вместе с кварками. Разве Вы не увидели, что омега барионы стали распадаться сразу на тау – лептоны и мюоны, без всяких промежуточных кварков. Маятник качнулся в другую сторону, и это только начало.
http://elementy.ru/LHC/novosti_BAK/4329 ... c_barionov
Почему наблюдается расщепление в атоме водорода? Потому, что электрон на орбите вращается вместе с протоном и вращение их происходит вокруг общего центра. При поглощении или излучении ядром атома фотона, происходит переход электрона на другой уровень. Среднюю величину перехода электрона на другую орбиту от одного фотона можно подсчитать: радиус орбиты Бора 5,2917706*10^-11м / 918,5 = 0,005761318*10^-11м
918,5 – количество фотонов в протоне. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2017, 19:10

Ответ не комментарий №1.
alexandrovod писал(а):Одно из определений ПТС – безразмерная константа взаимодействия элементарных электрических зарядов между собой,

Уважаемый alexandrovod. Это всего лишь Ваше предположение. ПТС ни какого отношения к взаимодействию зарядов не имеет. ПТС, это граница раздела при образовании электрического и ЭМ зарядов. Электрическое поле не взаимодействует с ЭМ полем. Эти поля взаимодействуют только с зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 28 мар 2017, 19:41

astrolab писал(а):Никакого возврата там нет и закон сохранения на этом уровне не выполняется.

Это официальная точка зрения. Но если допустимо локальное-временное нарушение законов сохранения, то непонятно почему невозможно глобальное?
Да и интегрирование нарушения закона сохранения энергии по времени от 1 (комптоновский радиус) до бесконечности или до нуля приводит к бес конечностям, то есть по понятиям до квантовой теории, к инфракрасной и ультра фиолетовой катастрофам.
Особенно это проявляется в вычислениях по методу вариаций. Для избавление от этих проблем придумана и до совершенства доведена процедура перенормировки.
Не считать же, что КЭД полностью построена, доведена до совершенства.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#6  Сообщение astrolab » 28 мар 2017, 20:26

alexandrovod писал(а):Это официальная точка зрения. Но если допустимо локальное-временное нарушение законов сохранения, то непонятно почему невозможно глобальное?

Я про то, что энергия там не возвращается к частице. Она так и распространяется в пространстве со скоростью света. Просто нарождается новая частица - в этом и кажущееся нарушение закона сохранения, а он не нарушается.
Но для этого надо принять концепцию возникновения Вселенной из ничего с соблюдением законов сохранения.
Уж который раз я говорю об этом и показываю, а Вы все собираетесь вернуть энергию частице. Не нужно делать этого - Вселенная разбирается только в балансе, как та бабушка, у которой внук съел шаньгу, а она умела считать только парами: "Пара-пара... шаньги нет..."
Внучек съел еще одну шаньгу, она снова считать: "Пара-пара! О! Молодец, внучек! Вернул шаньгу".
Вот этот баланс Вселенная чувствует строго. Понятно я изложил?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2017, 10:44

Ответ не комментарий №6.
astrolab писал(а):Я про то, что энергия там не возвращается к частице.

Уважаемый astrolab. Вы абсолютно правы. Если частица разрушилась, ее ни чем уже не восстановишь. Просто где-то, должна зародиться совершенно новая частица. При этом, нет ни какого нарушения ЗСЭ, просто идет оборот энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#8  Сообщение alexandrovod » 29 мар 2017, 16:36

astrolab писал(а):Вот этот баланс Вселенная чувствует строго. Понятно я изложил?

Схему образования баланса в вашей модели, я понял еще на вашем сайте. Но в конкретном объяснения, как более наглядном, будет понятна по моему и другим.
Но вот правильно ли я понял вопрос! Объясню, что я понял. Но с начало маленькое отступление. 1. Фотон-бозон при удалении на 1/2 своей волны от точки рождения, практически теряет связь с ней, и по этому о характере излучающей точки по единичному говорить без мысленно, сферическое, дипольное или большей мультиплетности - фотон будет одинаков.
2. По дифракции (2 х щелевой эксперимент), фотон чувствует форму пространства далеко в стороне от прямой т. возникновения - т. регистрации.
По вашей модели в результате получается следующее: Точка (квант вещества, электрон, протон ...) излучает два фотона с суммарной Е(М)=0, один с Е>0 сферически распространяется в нашем пространстве, а с E<0 распространяется во внутреннем пространстве, до расстояния в 1/2 волны формально все законы сохраняются, кроме сохранения массы покоя кванта. На большем расстоянии связь фотона с квантом теряется и квант вынужден излучить внутренний отрицательный фотон и при 1/2 абсолютно все законы и квантовые числа восстанавливаются. Квант готов к генерации следующей пары.
Если первый фотон не встретится с объектом и не исчезнет, то в некотором удалении амплитуда сферического возмущения уменьшится до бесконечно малой величины.
По моему такой механизм, без дополнительных допущений, не в состоянии объяснить зарядовую зависимость электромагнитного взаимодействия, но вот для зарядово независимой (гравитационной) подходит.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#9  Сообщение npduel » 29 мар 2017, 16:50

alexandrovod писал(а):постоянноя тонкой структуры (ПТС) и тип симметрии.
Одно из определений ПТС – безразмерная константа взаимодействия элементарных электрических зарядов между собой, то есть отношение вероятности взаимодействия с другим электрическим зарядом к взаимодействию с собственным полем.

Молодец, что создали собственную тему. Может быть и копошащихся в моём игноре с собой уведёте? Если Вас когда-нибудь заинтересуют взаимодействия реальных элементарных электрических зарядов, то поимейте в виду, что элементаный электрический заряд с собственным полем не взаимоденйствует.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Связь ПТС с симметрией осциллятов

Комментарий теории:#10  Сообщение alexandrovod » 29 мар 2017, 17:08

npduel писал(а): Может быть и копошащихся в моём игноре с собой уведёте?

Они обязательно влезут. Как быть без пустого шумового сопровождения, не представляю, но стараюсь на его не реагировать.
npduel писал(а):...то поимейте в виду, что элементаный электрический заряд с собственным полем не взаимоденйствует.

На вряд ли. По моему поле на 1/2 волны возмущения, поле и заряд не разделены, а на большем это формально не его поле. Так почему ему не реагировать с формально чужим полем?
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron