Комментарий теории:#177
Валерий Иванович » 10 ноя 2015, 22:48
Читаешь эти «научные» перлы и становиться жалко тех, кто, так же как и вы будет и дальше подвержен этому «научному» идиотизму, тратя свои усилия на разработку «новых» «научных» теорий. Нельзя на глупости построить что-то кроме еще большей глупости.
В настоящее время, все изучаемые «точными» науками объекты (и вы ЭТО НАГЛЯДНО демонстрируете) относят либо к веществу (материальное тело), либо к энергии.
Понятие вещества из-за своей кажущейся наглядности, принимается без каких-то разъяснений.
С энергией дело обстоит гораздо сложнее. Именно ЗДЕСЬ, гениальностей более чем достаточно (что и наблюдается даже здесь). Эта «сущность» не имеет точного определения. И КРОМЕ ТОГО, иногда пересекается с понятием вещества, превращаясь в массу (и наоборот) по закону выраженному формулой : E=mc2.
Относительно «понятным» на интуитивном уровне является и понятие энергетическое поле. Это воспринимается как некоторая сущность в пространстве (с некотрыми фантазиями), которая может воздействовать на вещественные объекты.
С «научной» точки зрения, данные определения: вещество и поле, достаточны для того, чтобы под них подходили все известные объекты окружающего мира.
Вроде всё «научно» и ЧУДОВИЩНО неверно.
Энергия??? «И кроме того, иногда пересекается с понятием вещества, превращаясь в массу по закону Эйнштейна: E=mc2».
Если бы вместо умничанья (кто во что горазд) дали себе возможность ПОДУМАТЬ над этим фактом и ОКАЗАЛИ УВАЖЕНИЕ УЖЕ ВЫРАБОТАННОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЭНЕРГИИ:
Большой Энциклопедический Словарь: Энергия (греческое) = действие, деятельность! (и добавим: способность к действию)
ВОЗМОЖНО, уже давно можно было бы ЛИКВИДИРОВАТЬ эти допущенные ошибки, намертво сковавшие познавательную способность Науки.
ЭНЕРГИЯ НЕ ЕСТЬ СУЩНОСТЬ, а есть НЕОТЪЕМЛЕМОЕ свойство Материи, НАИБОЛЕЕ НАГЛЯДНО демонстрируемое ею нам на примере частицы и античастицы.
А «энергетическое поле» есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ, КАК ЧАСТИЦЫ, ТАК И ИМИ СФОРМИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ.
И НЕВАЖНО состоит это образование из ДВУХ частиц, или представляет собой планету или сверх звезду.
Ядро, ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ, причем, если брать ПО ОБЪЕМУ, ничтожно малая часть МАТЕРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Об ЭТОМ говорит ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ОПЫТ, об ЭТОМ, говорит Математика, об ЭТОМ говорит Природа, но ЭТО по тупому отрицают гении.
ВСЕ ПОЛЯ, это и есть эта часть материального образования, ЕЁ СОСТОЯНИЯ!
И ЭТО ОНА В ЕДИНСТВЕ С ЯДРОМ выполняет функции ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ материального образования.
Может, ХВАТИТ тупить и ПОРА уже ЭТО ПОНЯТЬ???
Ведь уже ДАЖЕ ПО ТУПОМУ (Теория Струн), МЫ ВПЛОТНУЮ ПОДОШЛИ К ЭТОМУ!!!
«Интервью Девида Гросса «Элементам»: «Грядущие революции в фундаментальной физике».
«Теория струн представляет собой теорию нового типа, олицетворяющую разрыв физики со своей прошлой историей. Традиционно мы добивались прогресса в фундаментальной физике за счет зондирования материи на всё меньших расстояниях и обнаружения там всё более фундаментальных её составляющих. За века мы узнали, что материя состоит из атомов, а атомы из плотных ядер, окруженных электронами, которые даже сегодня представляются нам неделимыми точечными частицами. Однако само ядро имеет структуру. Заглянув внутрь атомного ядра, мы выяснили, что оно состоит из нуклонов - протонов и нейтронов.
В прошлом столетии мы прозондировали протон и нейтрон и открыли, что они состоят из кварков - казалось бы, по-настоящему точечных частиц. Стандартная модель как раз и основана на кварках и лептонах в качестве точечных элементарных частиц. КАЗАЛОСЬ БЫ, следующая стадия объединения будет связана с выявлением еще более мелких точечных частиц, неких субкварков и сублептонов. ОДНАКО НА ЭТОТ СЧЕТ ТЕОРИЯ СТРУН ОДНОЗНАЧНО ОТВЕЧАЕТ «НЕТ».
Если бы у вас был некий идеальный микроскоп с разрешением на уровне длины Планка, то вместо точечных частиц вы бы увидели в него протяженные струны.
Согласно теории струн, базовыми составляющими материи являются не точечные частицы, а протяженные одномерные струны. Это важный разрыв с исторической традицией, складывавшейся в течение двух тысячелетий».
Всё что нужно, что бы эта теория превратилась в теорию описывающую действительность, ПОНЯТЬ, что стоит за «протяженностью».
Математика ИЗО ВСЕХ СВОИХ СИЛЕНОК пытается показать нам, что частица не есть материальная точка, ЭТО ВПОЛНЕ ЖИЗНЕСПОСОБНАЯ СУЩНОСТЬ, которая имеет ЯДРО и оберегающую Ядро СУБСТАНЦИЮ.
А ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ, мы и назвали МАТЕРИЯ.
ИМЕЕТ ЯДРО и ОБЕРЕГАЮЩУЮ ЕГО СУБСТАНЦИЮ И ЛЮБОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!