Вибрирующая петля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вибрирующая петля

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 10 янв 2020, 10:24

Борис Шевченко писал(а):электрический заряд имеет массу равную 9,109·10⁻²⁸ г.

Дорогой Борис, где ещё такое написано? Вот я привожу сведение из определения массы у ионов. Масса ионов одинакова с массой атома. Ион это атом, у которого в оболочке имеется дополнительный заряд, это отрицательный ион, или не хватает одного заряда, это положительный ион. Таким образом разность масс отрицательного иона и положительного иона равна массе двух зарядов, то есть по вашему 1,8218*10^-27 г, а её нет. И на какое явление вы ссылались?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vibriruushchaya-petlya-t5467-170.html">Вибрирующая петля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 245 раз.

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2020, 13:36

Ответ на комментарий №171.
знахарь писал(а):Вот я привожу сведение из определения массы у ионов. Масса ионов одинакова с массой атома. Ион это атом,

Уважаемый знахарь. Я ссылаюсь не на явление, а на справочные данные установленные экспериментально и утверждающие, что масса электрического заряда в системе СГСЕ равна 9,109·10⁻²⁸ г. Если положительный ион теряет один заряд, то его масса уменьшается на массу утраченного заряда.
Если отрицательный ион имеет один лишний электрический заряд, то его масса увеличивается на величину массы приобретенного заряда. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#173  Сообщение знахарь » 10 янв 2020, 15:06

Борис Шевченко писал(а): Я ссылаюсь не на явление, а на справочные данные установленные экспериментально и утверждающие, что масса электрического заряда в системе СГСЕ равна 9,109·10⁻²⁸ г. Если положительный ион теряет один заряд, то его масса уменьшается на массу утраченного заряда.

Дорогой Борис, почему ваших данных нет в интернете? Правда и подтверждения своих я не нашёл. Никто не измерял массы ионов.
Я взял свои данные из сообщения che, вот его текст:
Электрический заряд любого тела состоит из целого числа элементарных зарядов, равных 4,8 х 10^-10 электростатических единиц количества электричества (СГСЭ). Наименьшая устойчивая частица, обладающая отрицательным элементарным зарядом называется электроном. Наименьшая устойчивая частица, имеющая положительный элементарный заряд, называется протоном, масса которого почти на 3 порядка больше электрона. Так какую массу имеет заряд? Ионы, атомы имеющие дополнительный заряд или его отсутствие имеют одинаковую массу с нейтральным атомом. Обнаружены электроны с отрицательной массой в полупроводниковых кристаллах арсенида галлия.
Группа физиков из института Макса Борна (Берлин, Германия) сообщили в статье последнего выпуска журнала Physical Review Letters, что электроны в кристаллах полупроводника имеют отрицательную инертную массу
Далее следует известная статья. Вам хорошо, вы себя никак не связали частицами перво материи. У вас не определён состав вакуума, а я связан с тем, что определил состав материи, которая состоит из 4-х зарядов и масса определяется количеством погашенных зарядов. Ведь больше не из чего её создать? Поэтому можете считать массу положительного заряда массой протона, я не смогу возразить.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#174  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2020, 15:20

Ответ на комментарий №173.
знахарь писал(а):почему ваших данных нет в интернете?

Уважаемый знахарь. Этому еще не пришло время.
знахарь писал(а):Я взял свои данные из сообщения che,

А я данные беру из справочников и энциклопедий, А не из сообщений кого-либо. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#175  Сообщение знахарь » 11 янв 2020, 16:07

Борис Шевченко писал(а):А я данные беру из справочников и энциклопедий

Дорогой Борис, все справочники есть в интернете. А вашего нет. И кто-то из нас врёт. Приведите ваш справочник, год издания издательство итд.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#176  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2020, 14:18

Ответ на комментарий №175.
знахарь писал(а):риведите ваш справочник

Уважаемый знахарь. А больше Вам ничего не надо. Мои справочники лежат у меня на столе, это «Справочник по физике» для инженеров и студентов вузов и Большой Энциклопедический Словарь – БЭС, которыми я пользуюсь постоянно. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика