дополнение к тахионным свойствам

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 18 фев 2017, 21:22

alexandrovod писал(а):диагональную единичную 4 х матрицу тартион-тахионных преобразований обозначат буквой моей фамилии
А почему нет? Ведь цифру 4 обозначили буквой моего ник-нейма!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dopolnenie-k-tahionnim-svoystvam-t4151-10.html">дополнение к тахионным свойствам</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#12  Сообщение Андрей Р » 18 фев 2017, 22:34

alexandrovod писал(а):Как составная, это тоже возможно. Например: у сверхсветовой (не мнимой), импульс (трёх компонентный) - энергия подобный, то есть она (уже энергия, а не импульс) будет проецироваться с равной вероятностью на любую из трёх осей реального пространства, это можно интерпретировать как связанное состояние из трёх близких частиц, одна из которых осциллирует и проявляется в продольном направлении (x), а две другие в поперечном (y,z).

По моему в поперечном (y,z) все останется как и было, а вот в продольном (в направлении движения) - не будет ничего у частицы для Контрольной СО, возможно в каком то мнимом пространстве и будет. Получается что степень свободы поля частицы останется только в поперечном направлении, где нет Ссветовой скорости, для нас этот вариант частицы называется фотон, где только поперечное поле и есть. Чтоб вся энергия сохранилась в Контрольной СО его длина полученная для Ссветовой скорости, будет приведена к световой скорости через Лоренц преобразование, но уже в СО скорости света.

Для остановки (возврата) такой частицы в Контрольную СО, потребуется отнять поступательную энергию, через взаимодействие с такими же мнимыми частицами (фотонами), при условии что они будут в одной световой СО, а это значит вектора движения соосные, это практически нереализуемо, а значит останется вариант, через поперечное взаимодействие (y,z), но тоже такие фотоны должны обладать очень колоссальной энергией, чтобы провзаимодействовать, согласно моей формулы обмена энергиями взаимодействия, помните я ее приводил в тригонометрическом виде (интеграл перемноженных волновых функций взаимодействующих частиц к квадрату волновой функции по периоду которой интегрируем, для частицы (фотона), для которого ищем прирост или потерю энергии), в тригонометрическом, потому что для энергии в форме Эйлера неправильно записывать (мое мнение могу ошибаться).

Короче частица должна влететь с ссветовой скоростью в некий "портал", в котором в поперечном направлении к вектору движения этой частицы с максимальной концентрацией будут высокоэнергичные фотоны, типа хиггса или даже большей энергии, можно высчитать.

Остается вопрос как разогнать, есть вариант с изменением массы... так как иногда приходит мысль, что эти ссветовые явления суть структуры даже самой частицы, но это предположение..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 19 фев 2017, 00:04

Андрей Р писал(а):Остается вопрос как разогнать, есть вариант с изменением массы... так как иногда приходит мысль, что эти ссветовые явления суть структуры даже самой частицы, но это предположение..

И не только ваше предположение. У меня на этом предположении (и еще некоторые модельные допущения) поведение внутри адронных частиц и даже поведение лептона при прохождении через адрон. То есть внутри адрона-нуклона существует только сверхсветовое движение по единственной импульсной орте, а вот энергетических (зарядовых) орт три. Но это из анализа одних уравнений квантов (уравнений Дирака, Шредингера) не получается, необходимо анализировать совместно сверхсветовые решения уравнений квантов+уравнений пространства.
Андрей Р писал(а):По моему в поперечном (y,z) все останется как и было, а вот в продольном (в направлении движения) - не будет ничего у частицы для Контрольной СО, возможно в каком то мнимом пространстве и будет.

В мнимом, а для нашего Евклидового мнимое=ортогональное пространство, вполне. Но я указываю не на сам модуль энергии-массы-заряда, а на его проекции на наше пространство. Естественно поперечные проекции близки к параметрам досветовых частиц, но вот продольная будет равна нулю только при V=C+0. (у фотона V=C+-0)
Но это тоже только моё мнение.
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#14  Сообщение Андрей Р » 19 фев 2017, 14:22

Что такое ссветовая скорость? Надо предполагать, что некая V=c+V1 или V=кс, где к>1 , такие скорости присутствуют в реалии, но это скорость света для CО со скоростью V1. Для регистрации скорости любого объекта должно быть с ним взаимодействие относительно объекта с которым связываем СО. Любые взаимодействия это изменение поля, которое быстрее скорости света не может изменяться. Поле любой частицы - бесконечно, можно сказать любая частица - бесконечность с фокусом локализации в соответствии с ее волновой функцией. При рассмотрении движения одной частицы относительно другой, можно предположить как движение одного поля внутри другого, взаимодействие этих полей - взаимодействие частиц.Далее физическое поле представим в сферической СО с центром частицы.
Итак, что будет при движения поля внутри другого поля со скоростью больше с? Однозначно в суперпозиции таких полей образуется как бы частица-поле (мнимая), которая отражает в себе изменения полей, относительно этой мнимой частицы, со скоростью света, то есть в СО этой мнимой частицы изменения полей всегда световое. То есть при с-световом движении мы будем видеть не реальную частицу относительно которой с-световая скорость, а ее мнимую пространственную проекцию с локальным фокусом в пространстве скорости света для с-световых полей-частиц. Короче это такая "транзитная" точка (точки) относительно которой (которых) взаимное с-световое движение идет со скоростью света, в которой стыкуются общие изменения полей. Поэтому наверно можно предположить обратное - любая частица - суперпозиция с-световых изменений полей, и в зависимости от локализации такой частицы, можно геометрически описать с-световые поля образующие ее.
Как то наверно непонятно выразился, проще наверно математикой, а поля задать через потенциалы, ну или напряженность, да впрочем это вообще не важно как, хоть концентрацией альт-эфира, это математика, а для описания физ. поля достаточно радиус вектор и любой рассматриваемый параметр описать функцией..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 19 фев 2017, 19:28

Андрей Р писал(а):Для регистрации скорости любого объекта должно быть с ним взаимодействие относительно объекта с которым связываем СО. Любые взаимодействия это изменение поля, которое быстрее скорости света не может изменяться. Поле любой частицы - бесконечно, можно сказать любая частица - бесконечность с фокусом локализации в соответствии с ее волновой функцией

Весьма красиво сформулировано и по видимому близко к реальности, даже есть неожиданная изюменка.- а это практически все остальное в вашем посте. Спасибо!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#16  Сообщение Андрей Р » 19 фев 2017, 23:12

alexandrovod писал(а):Весьма красиво сформулировано и по видимому близко к реальности

Идея возникновения связующего поля для св-световых взаимодействий не совсем моя..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 20 фев 2017, 20:24

Андрей Р писал(а):Идея возникновения связующего поля для св-световых взаимодействий не совсем моя..

Конечно не со всем, она витала у большинства участников владеющих даже в не большей мере аппаратом мат. физики. Но одно дело витала без четкой формулировки, а другое с ней. Так что не скромничайте!
К стати, она подходит и к до световому движению.
Я например не могу четко сформулировать - почему сверхсветовые объекты с действительной массой будут иметь кажущую скорость Vкаж=c^2/v.
Хотя мне возможно понятен этот механизм - сс частица отрывается от поля - энергии, поле дрейфует со скоростью света, а частица получает почти бесконечную скорость и Е=0 и для восстановления своей "тахи" истинности обязана реализоваться в точке дрейфа поля-энергии и поглотить оторванное поле.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#18  Сообщение Андрей Р » 21 фев 2017, 00:59

alexandrovod писал(а):Я например не могу четко сформулировать - почему сверхсветовые объекты с действительной массой будут иметь кажущую скорость Vкаж=c^2/v.

Давайте представим два тела А и B, допустим B двигается со сверх световой скоростью V=kc относительно А, где 1<k<2, ну а А- "неподвижный" наблюдатель. Мы можем задать (связующее поле) систему отсчета S, которая бы удалялась от A и в ней бы B двигалась со скоростью движения такой системы отсчета. то есть для СО V(SА)=V(BS)=1/2*V=1/2*kc, а теперь найдем кажущую скорость для А:

Эта скорость будет казаться для неподвижного наблюдателя-А, наблюдая сверх световое удаление тела-B, через введение (связующего поля) системы отсчета, которое удаляется от А с такой же скоростью что B двигается в введенной системе отсчета, понятно что введением такой СО такие скорости будут уже до-световые.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
alexandrovod писал(а):механизм - сс частица отрывается от поля - энергии, поле дрейфует со скоростью света, а частица получает почти бесконечную скорость и Е=0 и для восстановления своей "тахи" истинности обязана реализоваться в точке дрейфа поля-энергии и поглотить оторванное поле.

Частица или ее поле - суть одно и тоже, для любой частицы - ее поле бесконечность, центр такого поля - центр частицы, в рамках "квантового поля" можно с некоторой вероятностью волновой функции найти эту точку. Частицы взаимодействуют своими полями на любом расстоянии от минимального (Бозе) до максимального, (как нибудь напишу эту интересную формулу), их обмен энергиями пропорционален их значениям, легче рассматривать в частотах, а не в энергиях (тоже отдельный разговор и формулы).
При сверх световом движении, поле не отрывается, лучше сказать обрастает связующим полем, через которое происходит взаимодействие с наблюдателем. Появление нового поля - появление нового фокуса - т.е. частицы, и по идеи Вы правы: - "для восстановления своей "тахи" истинности обязана реализоваться в точке дрейфа поля-энергии и поглотить" "связующее поле" (моя ред.). То есть эти частицы должны соединится в одну... как бы так, но могу ошибаться.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#19  Сообщение alexandrovod » 21 фев 2017, 05:38

Андрей Р писал(а):... как бы так, но могу ошибаться

ошибка это или нет может подтвердить только эксперимент например наподобие открытия-закрытия сверхсветовых нейтрино.
Эксперименты с нейтрино из за малости сечения неупругого взаимодействия и невозможности их точно определить при упругом, всегда будут с большей погрешностью.
Электроны не годятся - слишком малый пробег в конденсированных средах.
Остаются мюоны, но необходимо учесть электромагнитные поправки из за которых будет происходить размазывание мюонного импульса по времени. Точнее пик и задний фронт мюонного пакета будет совпадать по расчетам КЭД, но передний в конденсированных средах несколько опередит и расчетный и фронт в вакууме.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#20  Сообщение Андрей Р » 21 фев 2017, 10:39

alexandrovod писал(а):может подтвердить только эксперимент например наподобие открытия-закрытия сверхсветовых нейтрино.

что такое нейтрино не знает никто, а гадать что это, не вижу смысла.
alexandrovod писал(а):пробег в конденсированных средах.

Вы про опыты Тамма, Вавилова и Черенкова? В качестве сплошной среды - там была вода, в этой среде электрон двигался со св.световой скоростью, оставляя "связующее поле" за собой, которое - центр фотон- двигалось по геометрии Тамма. То есть Для своей конечной скорости в среде связывала св. световую скорость электрона и скорость света в среде.
Если по аналогии со снарядом, то и частица в точке "дрейфа", где ее скорость уравновешена с конечной скоростью света в среде, будет испытывать переход на св. световую скорость.. Вот этот переход и нужно регистрировать. Мы же знаем по хлопку от самолёта о переходе на св. звук., то же и с экспериментом нужно зарегистрировать этот переход или "связующее поле" от частицы..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron